Гость
Статьи
Разбаловала мужа, как …

Разбаловала мужа, как исправить.

Мой муж любитель пораскидать свои вещи, не убрать за собой посуду, да и вообще устроить дома бардак. Я сейчас в декрете, пару раз попрошу его убрать за собой ту же одежду, потом чтобы не сидеть в бардаке, иду сама убираю. Когда работала ругались, мол переоделся не кидай на пол, а клади в шкаф, и клади ровно, а не с разгона кидай скомкав в шар. Сейчас как то нет, думаю устаёт на работе, перестала скандалы устраивать по этому поводу, мне не трудно. И вот как-то раз пришёл с работы, переоделся, кинул у входа вещи и спать лёг, не убрала, наорал на меня утром «что трудно убрать», потом второй раз, кинул вещи на стиральную машину, я не убирала, так он опять наорал. И тут вот что выдал «это твоя обязанность убирать за мной, ты дома сидишь, а я работаю», я говорю «ты что-то приболдел, имей совесть, я в декрете с ребёнком сижу, все свои домашние дела выполняю, я не дом работница ещё и за тобой как нянька ходить». Тогда он взял и выкинул все вещи из своего шкафа со словами «тут давно прибрать надо было, не хочешь так, значит так точно уберёшь». И вещи уже 3 дня валяются по всей квартире, я их скинула в кучу и всё. Что делать? Убрать? Или это слишком?

Lalala
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Человек с работы пришел уставший, деньги зарабатывает, зануда вы, автор. Вам что в тягость убрать,? муж как - никак, родной человек. Я вот прочитала вашу простыню, не поленилась, хотя совершенно не интересны ваши занудный проблемы, и пришла к выводу--на*к*уй такая семья нужна.

Аня
#3

На меня тоже сегодня наорал муж. Я обычно встречаю его разнообразным столом. А сегодня с утра консервации делала, потом прилегла отдохнуть и уснула. Он пришел, я сразу встала, подала ему суп с курицей и грибами, правда вчерашний, но он же в холодильнике стоял, вареники с картошкой (6 штук, с утра остались), нарезала сала копчёного, салат с огурцами и помидорами, и 2 драника, тоже с утра остались. Так он мне высказал, что я его тухлыми объедками накормила, что свежего не могла приготовить. Я тоже не работаю, тоже в декрете.

Диана-38
#4
Lalala

Мой муж любитель пораскидать свои вещи, не убрать за собой посуду, да и вообще устроить дома бардак. Я сейчас в декрете, пару раз попрошу его убрать за собой ту же одежду, потом чтобы не сидеть в бардаке, иду сама убираю. Когда работала ругались, мол переоделся не кидай на пол, а клади в шкаф, и клади ровно, а не с разгона кидай скомкав в шар. Сейчас как то нет, думаю устаёт на работе, перестала скандалы устраивать по этому поводу, мне не трудно. И вот как-то раз пришёл с работы, переоделся, кинул у входа вещи и спать лёг, не убрала, наорал на меня утром «что трудно убрать», потом второй раз, кинул вещи на стиральную машину, я не убирала, так он опять наорал. И тут вот что выдал «это твоя обязанность убирать за мной, ты дома сидишь, а я работаю», я говорю «ты что-то приболдел, имей совесть, я в декрете с ребёнком сижу, все свои домашние дела выполняю, я не дом работница ещё и за тобой как нянька ходить». Тогда он взял и выкинул все вещи из своего шкафа со словами «тут давно прибрать надо было, не хочешь так, значит так точно уберёшь». И вещи уже 3 дня валяются по всей квартире, я их скинула в кучу и всё. Что делать? Убрать? Или это слишком?

Автор! От такого хама надо уходить, с годами он вообще озвереет. Сорвёт всю психику вам и дети вырастут психованные.

Гость
#5

Ну и кому такая жена нужна, тянет деньги, занимается только ребенком и считает что это нормально

Гость
#6

Выкинуть все его разбросанные вещи в мусор.

Гость
#7
Аня

На меня тоже сегодня наорал муж. Я обычно встречаю его разнообразным столом. А сегодня с утра консервации делала, потом прилегла отдохнуть и уснула. Он пришел, я сразу встала, подала ему суп с курицей и грибами, правда вчерашний, но он же в холодильнике стоял, вареники с картошкой (6 штук, с утра остались), нарезала сала копчёного, салат с огурцами и помидорами, и 2 драника, тоже с утра остались. Так он мне высказал, что я его тухлыми объедками накормила, что свежего не могла приготовить. Я тоже не работаю, тоже в декрете.

Обалдел ***

Вика
#8

ой, пппиииздец... женщины, зачем вы за таких замуж выходите и потом ТАК живете??
Даже в страшном сне не могу представить, чтобы мужчина что-то В ПРИКАЗНОМ ТОНЕ мне указывал - убери за ним, накорми его и т.д. Зачем, для чего такие жертвы?

Вика
#9

подруга рассказывала, как отучила своего мужа грязные носки по дому разбрасывать. Почему-то бельевой корзины он их не доносил, а где снял - там и оставил.
Она ему эти грязные носки в карманы его пиджака положила - тоже какбэ неуместное место. Он у нее типа начальник, в костюмах на работу ходит... вот и был ему сюрпрайз. Разорался конечно, но носки стал доносить до корзины.

Красотка
#10

А если бы он был холостой и работал, то что, за вещами своими не следил? Не знаю что бы я сделала, у меня никогда не получались отношения с людьми, которые что-то говорят мне в приказном тоне, тем более орут, тем более апелируют к "женским обязанностям". Он всегда был такой? Может неприятности на работе, и он просто сливает на вас свой негатив?

Гость
#11
Гость

Человек с работы пришел уставший, деньги зарабатывает, зануда вы, автор. Вам что в тягость убрать,? муж как - никак, родной человек. Я вот прочитала вашу простыню, не поленилась, хотя совершенно не интересны ваши занудный проблемы, и пришла к выводу--на*к*уй такая семья нужна.

Автор вероятнее всего разведется. Муж всегда был таким, но сейчас автор заменила на пьедестале мужа на ребенка. И ***. Очередная *** рождается.

Гость
#12

Автор, держу за Вас кулачки!! Главное теперь выстоять под напором и не сдавать позиции! Женщина в декрете не должна превращаться в служанку. Считаю, что Вы правы. Напиши потом КАК события разворачиваются.

Мужчина не банкомат, а личность
#13
Гость

Автор вероятнее всего разведется. Муж всегда был таким, но сейчас автор заменила на пьедестале мужа на ребенка. И ***. Очередная *** рождается.

Лучший комментарий

Гость
#14

соберите в пакет и спрячьте. пусть ищет. помогать друг другу надо и поддерживать. но муж пошел на принцип, да еще и унизил. я бы проучила.

Гость
#15

Вот поэтому не живу с мужиком, одного раза хватило. Лучше просто щедрого любовника иметь, можно пару любовников.
Если жить вместе, то только если реально богатый, есть прислуга в доме. В ином случае нафиг нужен

Гость
#16
Гость

Вот поэтому не живу с мужиком, одного раза хватило. Лучше просто щедрого любовника иметь, можно пару любовников.
Если жить вместе, то только если реально богатый, есть прислуга в доме. В ином случае нафиг нужен

Сейчас второй раз замужем: ни первый,ни второй муж не имели привычки бросать свои носки и остальные вещи куда попало. Совсем свиньи что-то ли?

ЛизаПриморская
#17

Я знаю один действенный способ )) Вывезти его вещи на недельку. В шкафонлайн например. Там много не возьмут, а в проучительных целях очень даже сработает способ. А если не поймет, так и вовсе там оставьте и скажите, что будете жить одна ))

Lalala
#18
Гость

Человек с работы пришел уставший, деньги зарабатывает, зануда вы, автор. Вам что в тягость убрать,? муж как - никак, родной человек. Я вот прочитала вашу простыню, не поленилась, хотя совершенно не интересны ваши занудный проблемы, и пришла к выводу--на*к*уй такая семья нужна.

Дело не в трудности убрать, а в его позиции, что я мол должна, что моя обязанность за ним ходить и всё убирать. Может он ещё семечки щёлкать начнёт и на пол кидать, а мне убирать?

Lalala
#19
Аня

На меня тоже сегодня наорал муж. Я обычно встречаю его разнообразным столом. А сегодня с утра консервации делала, потом прилегла отдохнуть и уснула. Он пришел, я сразу встала, подала ему суп с курицей и грибами, правда вчерашний, но он же в холодильнике стоял, вареники с картошкой (6 штук, с утра остались), нарезала сала копчёного, салат с огурцами и помидорами, и 2 драника, тоже с утра остались. Так он мне высказал, что я его тухлыми объедками накормила, что свежего не могла приготовить. Я тоже не работаю, тоже в декрете.

Вот вообще обнаглел, надо как то этих мужиков на место ставить, какой бы хороший не был, наглеет

Lalala
#20
Гость

Ну и кому такая жена нужна, тянет деньги, занимается только ребенком и считает что это нормально

Я не тяну с него деньги, у меня декретные, сдача моей квартиры а аренду, плюс хорошо помогают мои родители

Lalala
#21
Красотка

А если бы он был холостой и работал, то что, за вещами своими не следил? Не знаю что бы я сделала, у меня никогда не получались отношения с людьми, которые что-то говорят мне в приказном тоне, тем более орут, тем более апелируют к "женским обязанностям". Он всегда был такой? Может неприятности на работе, и он просто сливает на вас свой негатив?

Когда встречались конечно не делал, потом поженились, начал не соблюдать порядок, но а сейчас когда я в декрете, прям претензии мне предъявляет, вообще считает, что с ребёнком маленьким сидеть - это то же самое что целый день сериалы смотреть

Lalala
#22
ЛизаПриморская

Я знаю один действенный способ )) Вывезти его вещи на недельку. В шкафонлайн например. Там много не возьмут, а в проучительных целях очень даже сработает способ. А если не поймет, так и вовсе там оставьте и скажите, что будете жить одна ))

Отличная идея, только боюсь, чтобы с моими вещами ничего не случилось, он способен

Кузя
#23
Lalala

Я не тяну с него деньги, у меня декретные, сдача моей квартиры а аренду, плюс хорошо помогают мои родители

Тогда почему у Вас возник вопрос убирать ли?? Я думала Вы полностью от него зависите. В Вашей ситуации указать хаму место раз и навсегда. Видимо Вы слишком мягкая, раз он себе такое позволил.

мари
#24

Я всегда за женщин выступала,но не сейчас. У меня ,например,муж впахивает,как Карло,деньги все отдает мне,так как я веду хозяйство. Я уже больше 10 лет не работаю. Так что мне трудно убрать вещи на место? На хре..на вы тогда дома сидите? Если муж один работает,значит жена полностью ведет дом,кроме мужских ремонтных работ,конечно. Если бы я работала,то соответственно и убирались бы дома по очереди. Так справедливо. Автор,хамит он от усталости,ведь он ОДИН зарабатывает на всю семью. Имейте совесть.

Жаирзиньо
#25
Lalala

Мой муж любитель пораскидать свои вещи, не убрать за собой посуду, да и вообще устроить дома бардак. Я сейчас в декрете, пару раз попрошу его убрать за собой ту же одежду, потом чтобы не сидеть в бардаке, иду сама убираю. Когда работала ругались, мол переоделся не кидай на пол, а клади в шкаф, и клади ровно, а не с разгона кидай скомкав в шар. Сейчас как то нет, думаю устаёт на работе, перестала скандалы устраивать по этому поводу, мне не трудно. И вот как-то раз пришёл с работы, переоделся, кинул у входа вещи и спать лёг, не убрала, наорал на меня утром «что трудно убрать», потом второй раз, кинул вещи на стиральную машину, я не убирала, так он опять наорал. И тут вот что выдал «это твоя обязанность убирать за мной, ты дома сидишь, а я работаю», я говорю «ты что-то приболдел, имей совесть, я в декрете с ребёнком сижу, все свои домашние дела выполняю, я не дом работница ещё и за тобой как нянька ходить». Тогда он взял и выкинул все вещи из своего шкафа со словами «тут давно прибрать надо было, не хочешь так, значит так точно уберёшь». И вещи уже 3 дня валяются по всей квартире, я их скинула в кучу и всё. Что делать? Убрать? Или это слишком?

Всё верно делаете. Если сейчас не отстоять свою позицию, будете всю жизни прислугой, а не женой. И ребёнок потом мужнины повадки усвоит.

Гость
#26

Я надеюсь вы тут все шутите? Реально собираете за мужиками комки шмоток? Или бежите "греть и подавать на стол" как служанка когда он захочет есть?
Так вы и есть служанки и терпилы. Разве можно быть влюбленным в прислугу? Никогда, ее нужно учить уму разуму чтоб знала свое место.
Я сама не работаю, и не в декрете но чтоб такое отношение, этого никогда не позволю. Он содержит уже 12 лет и не пищит. Скандал это по моей части больше.

Гость
#27

Жесть какая... Зачем вы за таких выходите? Орать друг на друга, приказывать, унижать... Неужели вы счастливы в таких отношениях? Даже представить не могу, чтобы мы с мужем так друг к другу относились

Гость
#28
мари

Я всегда за женщин выступала,но не сейчас. У меня ,например,муж впахивает,как Карло,деньги все отдает мне,так как я веду хозяйство. Я уже больше 10 лет не работаю. Так что мне трудно убрать вещи на место? На хре..на вы тогда дома сидите? Если муж один работает,значит жена полностью ведет дом,кроме мужских ремонтных работ,конечно. Если бы я работала,то соответственно и убирались бы дома по очереди. Так справедливо. Автор,хамит он от усталости,ведь он ОДИН зарабатывает на всю семью. Имейте совесть.

Тьфу на вас! Пусть от усталости нахамит начальнику, или бугаю на улице. Слабо?

Jokkmokk
#29

У вас отпуск по уходу за РЕБЕНКОМ, а не за мужем. И в этом "отпуске" вы работаете 24/7. Если что, я в декрете чаще всего сама готовлю и убираю, но муж тоже участвует в домашних делах и точно не свинячит специально. То, что вы описали - какая-то жесть.

мари
#30
Гость

Тьфу на вас! Пусть от усталости нахамит начальнику, или бугаю на улице. Слабо?

тьфу на тебя,хам..ло! А вот вы от усталости добрая? Всем дарите цветы и улыбки? Лично я от усталости могу любого послать.

#31
мари

тьфу на тебя,хам..ло! А вот вы от усталости добрая? Всем дарите цветы и улыбки? Лично я от усталости могу любого послать.

Так а жена при чём? Если устал, ему позволено на ней зло сгонять? А она терпеть должна

Lalala
#32
Жаирзиньо

Всё верно делаете. Если сейчас не отстоять свою позицию, будете всю жизни прислугой, а не женой. И ребёнок потом мужнины повадки усвоит.

Спасибо, только как на месте поставить окончательно, не очень на ум приходит

Красотка
#33
Lalala

Когда встречались конечно не делал, потом поженились, начал не соблюдать порядок, но а сейчас когда я в декрете, прям претензии мне предъявляет, вообще считает, что с ребёнком маленьким сидеть - это то же самое что целый день сериалы смотреть

Оставьте его на его выходной с ребенком.

Гость
#34

вы не разбаловали его, а вовремя не осадили, ведет себя так, как вы позволили. а зачем такое позволяете мужику, который самый обычный и не олигарх?
выход теперь-это выходить на работу и говорить что теперь вся домашняя работа пополам будет, раз ваш труд не ценит. а еще всем очень советую в больницу лечь на недельку,когда грудью кормить перестанете. типа воспаление у вас сильное, разогнуться не можете, сымитировать несложно и доказать невозможно что вы здоровы почти, по гинекологии проблемы у всех почти есть. вот и пусть помудохается и на своей шкуре прочувствует "сидение" дома, маме своей запретите помогать,типа болеет, свекровь должна быть в отъезде в это время или обе далеко, подгадайте такой момент.
но можно начать и с лайт-версии-спина заклинила типа, подняться не можете и толком ходить, дня на 3. тоже чтоб он взял выходные и "посидел" с ребенком и по хозяйству, а вы указания раздавать будете))

Кузя
#35
мари

Я всегда за женщин выступала,но не сейчас. У меня ,например,муж впахивает,как Карло,деньги все отдает мне,так как я веду хозяйство. Я уже больше 10 лет не работаю. Так что мне трудно убрать вещи на место? На хре..на вы тогда дома сидите? Если муж один работает,значит жена полностью ведет дом,кроме мужских ремонтных работ,конечно. Если бы я работала,то соответственно и убирались бы дома по очереди. Так справедливо. Автор,хамит он от усталости,ведь он ОДИН зарабатывает на всю семью. Имейте совесть.

Она сидит дома не нахрена, а в отпуске по уходу за ребенком, которому ещё нет трёх лет. То что вы сидите 10 лет чтобы обслуживать мужа - это ваши проблемы. Зачем приводить в пример свою жизнь содержанки непонятно.

Кузя
#36
мари

Я всегда за женщин выступала,но не сейчас. У меня ,например,муж впахивает,как Карло,деньги все отдает мне,так как я веду хозяйство. Я уже больше 10 лет не работаю. Так что мне трудно убрать вещи на место? На хре..на вы тогда дома сидите? Если муж один работает,значит жена полностью ведет дом,кроме мужских ремонтных работ,конечно. Если бы я работала,то соответственно и убирались бы дома по очереди. Так справедливо. Автор,хамит он от усталости,ведь он ОДИН зарабатывает на всю семью. Имейте совесть.

К тому же он не ОДИН зарабатывает на семью. Она сдает свою квартиру и помогают ее родители. Или это вы умышленно упустили? За женщин она выступала. Сама прислуживает за тарелку супа и другим присмыкаться перед хамлом советует.

Ника
#37
Lalala

Когда встречались конечно не делал, потом поженились, начал не соблюдать порядок, но а сейчас когда я в декрете, прям претензии мне предъявляет, вообще считает, что с ребёнком маленьким сидеть - это то же самое что целый день сериалы смотреть

А вы ему на денек-другой ребенка оставьте, придите потом и вещи разбросайте, и скажите, что он должен теперь за вами все убрать))))))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: