Гость
Статьи
Деньги в семье

Деньги в семье

Всем привет! Я замужем не так давно и мучает такой вопрос. У кого в семье должны быть деньги? Это все понятно, что у всех по-разному, кому как удобно. Но как у вас в семье? Деньги у вас или у мужа находятся? Ведь если раньше можно было положить в доме и брать сколько нужно, а теперь деньги в основном на карточках. Какие у вас причины держать деньги у себя или у мужа? Как правильно сказать об этом мужу, если мне хочется самой держать у себя деньги, по моему мнению женщина лучше знает, что нужно купить в дом, еду и т.д. и просто странно мужу распоряжаться, если не он все это знает лучше. Короче, как у Вас и почему??))

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Один счет с двумя карточками к нему

Гость
#2

То, что у тебя штамп в паспорте, еще не значит, что муж тебе будет отдавать деньги. Если он не хочет (а судя по всему, так и есть), то и кукиш тебе

Гость
#3

У нас есть деньги у каждого и общие. Каждый получает зп, скидывает часть на общие нужды и часть оставляет себе. Общие нужды -это счет с двумя картами, соответственно кому в данный момент удобнее , тот и пользуется.

Гость
#4

Деньги должны быть у того кто их зарабатывает.

Гость
#5

Легко сказать зарабатывает. Мне вот завтра надо снять с карты деньги, оплатить ком услуги за 2 месяца. Купить мяса, продуктов, затащить на своем горбу. И пусть его родственники не огрызаются, потому что это все на мне.

Гость
#6
Гость

У нас есть деньги у каждого и общие. Каждый получает зп, скидывает часть на общие нужды и часть оставляет себе. Общие нужды -это счет с двумя картами, соответственно кому в данный момент удобнее , тот и пользуется.

Часть себе - это косметика у вас и бензин у него, типа того? А счет общий в каком банке? Мы привыкли в сбербанке, там такого нет

Гость
#7
Каменный Гость

Один счет с двумя карточками к нему

Какой у вас банк?

Гость
#8
Гость

То, что у тебя штамп в паспорте, еще не значит, что муж тебе будет отдавать деньги. Если он не хочет (а судя по всему, так и есть), то и кукиш тебе

Он не против, чтобы деньги были у него и у меня по столько, сколько нужно. Просто чаще всего мне нужно больше, ведь я плачу за квартиру со своей и покупаю больше всего. Но все равно у нас получается какое-то непонимание.. я говорю, переводи мне деньги, потому что он забывает все время или жадничает просто, он например переводит из таких рассуждений - сколько мне нужно, он и переведет, а себе оставит остальное, а я считаю, что он наоборот себе должен на бенз оставить немного, а мне все остальное, чтобы я и могла нормально ими распоряжаться.

Гость
#9
Гость

Деньги должны быть у того кто их зарабатывает.

Так смысл, если все по хозяйству делает другой? Я, например, по 2 раза на дню покупаю еду и домой что-то, так я должна каждый раз по вашей логике ему звонить и выпрашивать по копеечке? Логично сразу иметь все деньги и на них и покупать все

Гость
#10
Гость

Деньги должны быть у того кто их зарабатывает.

Так смысл, если все по хозяйству делает другой? Я, например, по 2 раза на дню покупаю еду и домой что-то, так я должна каждый раз по вашей логике ему звонить и выпрашивать по копеечке? Логично сразу иметь все деньги и на них и покупать все

Зачем ему звонить? Вы не работаете что-ли?

Гость
#11
Гость

Так смысл, если все по хозяйству делает другой? Я, например, по 2 раза на дню покупаю еду и домой что-то, так я должна каждый раз по вашей логике ему звонить и выпрашивать по копеечке? Логично сразу иметь все деньги и на них и покупать все

Зачем ему звонить? Вы не работаете что-ли? Если бы я работала, то и не стала бы все сама по дому делать. Я учусь и иногда подрабатываю

#12

Пока нет детей - Ваше дело. Разберетесь. Будут дети - будете оба содержать.

#13
Гость

Какой у вас банк?

Мы заграницей живём, местный банк

Гость
#14

У нас все общее. Деньги у меня, так как я лучше планирую семейный бюджет. Если мужу на что-то нужно, то он знает, где они лежат. Мужу платят налом, у меня все на картах. С этих денег идёт коммуналка, продукты, одежда. Деньги мужа в основном идут на накопление и непредвиденные расходы. Если бы у него была карта, то наверное, все было бы также.

Гость
#16

У нас общий счёт...к нему две карточки..Вернее у нас два общих счёта)..с одного берутся деньги за ипотеку...со второго на всё остальное...Карточки есть у обоих...Когда муж приносит заработанное наличкой, так просто в конвертик ложим и в книжку...берёт тот, кому надо....По мелочам не отчитываемся, а большие покупки конечно договариваемся

#17
Гость

Всем привет! Я замужем не так давно и мучает такой вопрос. У кого в семье должны быть деньги? Это все понятно, что у всех по-разному, кому как удобно. Но как у вас в семье? Деньги у вас или у мужа находятся? Ведь если раньше можно было положить в доме и брать сколько нужно, а теперь деньги в основном на карточках. Какие у вас причины держать деньги у себя или у мужа? Как правильно сказать об этом мужу, если мне хочется самой держать у себя деньги, по моему мнению женщина лучше знает, что нужно купить в дом, еду и т.д. и просто странно мужу распоряжаться, если не он все это знает лучше. Короче, как у Вас и почему??))

Обязательно надо у одного зарплату отбирать? Удобнее когда у каждого свои деньги есть

#18
Гость

Он не против, чтобы деньги были у него и у меня по столько, сколько нужно. Просто чаще всего мне нужно больше, ведь я плачу за квартиру со своей и покупаю больше всего. Но все равно у нас получается какое-то непонимание.. я говорю, переводи мне деньги, потому что он забывает все время или жадничает просто, он например переводит из таких рассуждений - сколько мне нужно, он и переведет, а себе оставит остальное, а я считаю, что он наоборот себе должен на бенз оставить немного, а мне все остальное, чтобы я и могла нормально ими распоряжаться.

Бедный муж ))

Гость
#19

Когда я покупаю продукты итп или одежду-обувь мужу, или плачу коммунальные, а на моей карте закончились деньги, я просто беру карту мужа, потому что она либо лежит "в тумбочке", либо я ему говорю - "Передай, пожалуйста, газпромбанковскую... Ага, спасибо". Как-то так.
Ну, наверное, если бы я периодически покупала таким образом себе какие-нибудь шубы без согласования, это все выглядело бы иначе.)))

Гость
#20

Авторшу, вы считай, сидите на иждивении у мужа и хотите его наработками распоряжаться. Это просто нелепо!

Лучше передайте обязанность оплачивать квартиру ему самому. Будет он лично относить деньги или делать это онлайн- это его забота.

Форум: Отношения
Всего: 369 424 темы
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 218 584 темы