Гость
Статьи
Старый муж …

Старый муж переписывается с первой любовью

Всем здравствуйте. Ситуация такова - замужем, муж на 10 лет старше меня. Сейчас ему 63. Только не смейтесь. Пару лет назад наконец-то открыл для себя смартфон, интернет, одноклассники, востсап. До этого ходил с древним телефоном раскладушкой, который от дочки достался. И тут... та дам... съездил на свою родину... и та дам встретил бабулю, с которой первую любовь крутил. И теперь каждый вечер он с этой бабкой переписывается...

МарияВ
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Она не бабка, да и вы не молодуха. Вы обе - женщины, не опускайтесь до примитива. Для мужа вашего - это юность. Каждому приятно вернуться в юность, без всяких задних мыслей. Надеюсь, вы это понимаете. Нет ничего плохого общаться с бывшими друзьями. Зря вы пост в таком тоне написали. Он больше о вас говорит, чем о вашем мужчине.

МарияВ
#2

Продолжу. Показывал мне фото с нашей дачи и тут сообщение от этой бабки пришло ''сижу с подружками в кафе''. Скандал был... ночью я влезла в вотсап, а там такое... и про любовь и про невозможность прожить день без сообщения от любимой/любимого...

МарияВ
#3
Гость

Она не бабка, да и вы не молодуха. Вы обе - женщины, не опускайтесь до примитива. Для мужа вашего - это юность. Каждому приятно вернуться в юность, без всяких задних мыслей. Надеюсь, вы это понимаете. Нет ничего плохого общаться с бывшими друзьями. Зря вы пост в таком тоне написали. Он больше о вас говорит, чем о вашем мужчине.

Да ладно вам. Я поняла бы если б он честно сказал что встретил и общается. А когда на ночь в трусы телефон прячет... это вообще за гранью. Сам себя не уважает. Не верите? Реально в трусы

Гость
#4

Вот так бывает, автор. Моя тётя рано стала вдовой, спустя несколько лет познакомилась с мужчиной, съехались, прожили 15 лет вместе, она к нему всей душой, думала и старость вместе встретят... А он съездил без неё на неделю на отдых в санаторий, приехал весь нервный, скрытый, днями и ночами с телефоном в руках, ну она и залезла посмотреть, а там любовь-морковь с женщиной курортной и что думаете? Признался и сказал, все, тебя не люблю, надоела ты мне, я влюбился как мальчик в другую, собрал вещи и уехал. К слову, им тоже за 50.

Гость
#5

У него уже давно не стоит. Да и ты сама старуха. Какая любовь

Гость
#6
Гость

У него уже давно не стоит. Да и ты сама старуха. Какая любовь

С первой любовью он как раз и вспоминает те времена, когда стоял колом! В их виртуальном пространстве они оба молоды и упруги, а тут рядом старая женщина 53 лет, а там, в мечтах, юная девушка. Ясно, что автор проигрывает в таком сравнении.

МарияВ
#7
Гость

Вот так бывает, автор. Моя тётя рано стала вдовой, спустя несколько лет познакомилась с мужчиной, съехались, прожили 15 лет вместе, она к нему всей душой, думала и старость вместе встретят... А он съездил без неё на неделю на отдых в санаторий, приехал весь нервный, скрытый, днями и ночами с телефоном в руках, ну она и залезла посмотреть, а там любовь-морковь с женщиной курортной и что думаете? Признался и сказал, все, тебя не люблю, надоела ты мне, я влюбился как мальчик в другую, собрал вещи и уехал. К слову, им тоже за 50.

Я ему предложила уйти. Не хочет. Вчера говорит ''давай мириться''. А сам втихую сидит и переписывается

МарияВ
#8
Гость

С первой любовью он как раз и вспоминает те времена, когда стоял колом! В их виртуальном пространстве они оба молоды и упруги, а тут рядом старая женщина 53 лет, а там, в мечтах, юная девушка. Ясно, что автор проигрывает в таком сравнении.

Кстати, я очень неплохо выгляжу. Генетика, знаете ли. А вот та тетенька в свои 63.... бабу ягу без грима играть может

Гость
#9
МарияВ

Кстати, я очень неплохо выгляжу. Генетика, знаете ли. А вот та тетенька в свои 63.... бабу ягу без грима играть может

значит действительно проигрываете, вон как затронуло вас)

Гость
#10

Не верю. 63 года и мелкий шрифт в смартфоне читать. Разводка как всегда.

Гость
#11
МарияВ

Я ему предложила уйти. Не хочет. Вчера говорит ''давай мириться''. А сам втихую сидит и переписывается

Ничего, на том свете помиритесь.)
И вообще, не верю я что в 63 у мужчин гордости нет. Не просто ж так они расстались. Такие вещи нельзя простить.

МарияВ
#12
Гость

значит действительно проигрываете, вон как затронуло вас)

Затронуло меня, что эта ситуация нарушает мое личное пространство и комфорт. Когда я вычислила тетеньку и рассмотрела ее, даже жалко ее стало. Зачем я злюсь? Пусть порадуется. Но когда каждый день происходит эта ''тайная'' переписка, реально бесит

Гость
#13

А я считаю, ,то 53 это совсем не бабка, как многие тут выражаются!
Знаю 50 летних, фору 40 летним дадут.
А то, что женщина пишет без уважения к мужу и сопернице, так просто ей сейчас обидно. Это уже другая ситуация
Забейте.
Никуда он от вас не денется, принимается в любовь чуток, и вернётся в реальный мир.

МарияВ
#14
Гость

Ничего, на том свете помиритесь.)
И вообще, не верю я что в 63 у мужчин гордости нет. Не просто ж так они расстались. Такие вещи нельзя простить.

А кто сказал что они расстались? Просто жизнь развела. Учеба-армия-работа и т.п.

Гость
#15
МарияВ

Затронуло меня, что эта ситуация нарушает мое личное пространство и комфорт. Когда я вычислила тетеньку и рассмотрела ее, даже жалко ее стало. Зачем я злюсь? Пусть порадуется. Но когда каждый день происходит эта ''тайная'' переписка, реально бесит

А тетенька-то причем? Не она вам давала обещание хранить верность и вообще она вам ничего не должна. Она - его любовь, приятные воспоминания, вы - реальность, старческий пердежжж под одеялом и прочие "прелести" совместной жизни немолодых людей.

МарияВ
#16
Гость

А я считаю, ,то 53 это совсем не бабка, как многие тут выражаются!
Знаю 50 летних, фору 40 летним дадут.
А то, что женщина пишет без уважения к мужу и сопернице, так просто ей сейчас обидно. Это уже другая ситуация
Забейте.
Никуда он от вас не денется, принимается в любовь чуток, и вернётся в реальный мир.

Спасибо вам. Вы правильно меня поняли. Я предложила ему уйти (есть куда), а он не уходит но и от этой глупой переписки отказаться не хочет

Гость
#17
МарияВ

Кстати, я очень неплохо выгляжу. Генетика, знаете ли. А вот та тетенька в свои 63.... бабу ягу без грима играть может

Видать вы ТАКАЯ ведьма,что он даже на Бабу-Ягу вас променял.

Фаина
#18
МарияВ

Затронуло меня, что эта ситуация нарушает мое личное пространство и комфорт. Когда я вычислила тетеньку и рассмотрела ее, даже жалко ее стало. Зачем я злюсь? Пусть порадуется. Но когда каждый день происходит эта ''тайная'' переписка, реально бесит

Автор, спасибо. Полчаса угарала с Вашей злости. ))) не мешайте старичкам резвиться, пусть компенсируют недоигранное в молодости. Для ыида можете конечно кухонной утварью над головой "неверного сцпруга" потрясти....ему это даже приятно будет. В таких-то годах стать центром женского цунами. )))) но чисто психологически не стоит ему сильно мешать. Вы ведь в свои 50+ толпу женихов у дверей не построите, а если не дадите мужу "пар выпустить", он может либо заболеть, либо серьезный "последний роман" на стороне закрутить. В этом возрасте не редки "вспышки угасающей страсти". Кто-то даже называет старческую сексуальность признаком развивающефся деменции. Проще всего подружиться с этой бабулей...будете переписываться втроем...и всем нескучно. )))

МарияВ
#19
Гость

А тетенька-то причем? Не она вам давала обещание хранить верность и вообще она вам ничего не должна. Она - его любовь, приятные воспоминания, вы - реальность, старческий пердежжж под одеялом и прочие "прелести" совместной жизни немолодых людей.

Ну что могу я на это ответить? Только то, что адекватных людей на вумене реально мало. Всем привет и наилучшие пожелания.

Гость
#20
Гость

А тетенька-то причем? Не она вам давала обещание хранить верность и вообще она вам ничего не должна. Она - его любовь, приятные воспоминания, вы - реальность, старческий пердежжж под одеялом и прочие "прелести" совместной жизни немолодых людей.

Обалдели?? Она жена его!! Автор не написала, но возможно она с ним жизнь прожила, спала с ним, , детей рожала, воспитывала!
Какую ересь только не напишут, какая к черту первая любовь, когда всю жизнь с этим человеком рядом!?? Ваще ***

Гость
#21

Автор, а тетенька свободная или муж есть? Если муж есть, то можно ему просигналить чем женушка занимается. Соберите вещички и отправьте в сад, мало ли он не хочет. Вы тоже не хотите, чтобы муж с телефоном в трусах спал и про любовь кому-то чирикал. А вообще обалдеть от этого всего. Вот вспоминаю себя и свои первые любови и пофигу мне на них сейчас.

Гость
#22
Гость

Не верю. 63 года и мелкий шрифт в смартфоне читать. Разводка как всегда.

Вы серьезно? У меня бабушка в 76 читает. Очки же есть. Я уж не говорю про 65-летних родственников и знакомых - все в смартфонах.

МарияВ
#23
Фаина

Автор, спасибо. Полчаса угарала с Вашей злости. ))) не мешайте старичкам резвиться, пусть компенсируют недоигранное в молодости. Для ыида можете конечно кухонной утварью над головой "неверного сцпруга" потрясти....ему это даже приятно будет. В таких-то годах стать центром женского цунами. )))) но чисто психологически не стоит ему сильно мешать. Вы ведь в свои 50+ толпу женихов у дверей не построите, а если не дадите мужу "пар выпустить", он может либо заболеть, либо серьезный "последний роман" на стороне закрутить. В этом возрасте не редки "вспышки угасающей страсти". Кто-то даже называет старческую сексуальность признаком развивающефся деменции. Проще всего подружиться с этой бабулей...будете переписываться втроем...и всем нескучно. )))

Сегодня я тоже прикалываюсь. А вчера, вы правы, утварь по кухне полетала знатно.... и дело в том, что я готова отдать Ромео его престарелой Джульетте... но он уперся всеми четырьмя конечностями и не хочет уходить

Елизавета
#24
МарияВ

Кстати, я очень неплохо выгляжу. Генетика, знаете ли. А вот та тетенька в свои 63.... бабу ягу без грима играть может

Ну так и вы через 10 лет станете такой же как она. Не на 30 лет же вы ее моложе.
Тоже мне молодуху из себя корежет.

МарияВ
#25
Гость

Автор, а тетенька свободная или муж есть? Если муж есть, то можно ему просигналить чем женушка занимается. Соберите вещички и отправьте в сад, мало ли он не хочет. Вы тоже не хотите, чтобы муж с телефоном в трусах спал и про любовь кому-то чирикал. А вообще обалдеть от этого всего. Вот вспоминаю себя и свои первые любови и пофигу мне на них сейчас.

Насчет мужа не знаю. Есть сын

Гость
#26

Долгие браки такая тоска. Надо чаще жениться и разводиться. Чтобы не было таких подарочков к старости.

Фаина
#27
МарияВ

Сегодня я тоже прикалываюсь. А вчера, вы правы, утварь по кухне полетала знатно.... и дело в том, что я готова отдать Ромео его престарелой Джульетте... но он уперся всеми четырьмя конечностями и не хочет уходить

Ооо-! Есть еще порох в пороховницах.))) Счастья вам и любви! Если мужчина в таком возрасте способен на "высокие душевные порывы"- это же здорово! Значит у Вас есть шанс в качестве компенсации "тяжелой сердечной ьравмы" вы требовать романтическое путешествие в Верону. ))) вот если муж - холрдное бревно, тогда, увы, случай безнадежен. ...

Гость
#28

Какой то он у вас епкнутый с головой,как парень говорю-он еккнутый.

#29

Мария. Возможно стоит дать время - наиграться игрушкой. Вы сами указали на то , что только не давно , муж начал пользоваться смартфонами. Переписка в стиле «юношеского максимализма» , переносит обратно , в его приятные воспоминания. Ничего серьезного не выйдет из этого общения. А если действовать детально , присутствует шанс , глубокого сожаления кого он может потерять. Время не вечно.

МарияВ
#30
Areena

Мария. Возможно стоит дать время - наиграться игрушкой. Вы сами указали на то , что только не давно , муж начал пользоваться смартфонами. Переписка в стиле «юношеского максимализма» , переносит обратно , в его приятные воспоминания. Ничего серьезного не выйдет из этого общения. А если действовать детально , присутствует шанс , глубокого сожаления кого он может потерять. Время не вечно.

Может быть. Раньше про эту тетю он и не вспоминал. А тут рванул на родину и встретил. Меня выводит из себя вот эта типа тайна. Я никого не держу. Но не уходит и телефон прячет... сам себя не уважает получается

#31
МарияВ

Может быть. Раньше про эту тетю он и не вспоминал. А тут рванул на родину и встретил. Меня выводит из себя вот эта типа тайна. Я никого не держу. Но не уходит и телефон прячет... сам себя не уважает получается

Все в совокупности , приезд на родину , куча мыслей , воспоминаний , первая любовь. Это как найти подарок под елкой в детстве. Но он , мужчина в возрасте и 100% понимает , что рядом есть любимая жена. Есть семейный очаг , есть дети. Куда ему идти?
Это «тайна» пройдёт быстрее , чем растёт бамбук. Попробуйте обсудить ситуацию , в благоприятной обстановке. Без повышенных тонов , без резких слов , обычно по семейному. Разговор поможет , сильнее слова нет ничего.

Гость
#32
МарияВ

А кто сказал что они расстались? Просто жизнь развела. Учеба-армия-работа и т.п.

Ну то есть он её не выбрал. Или она не дождалась. Один фиг.
Я бы не простил.

Гость
#33
Гость

Вы серьезно? У меня бабушка в 76 читает. Очки же есть. Я уж не говорю про 65-летних родственников и знакомых - все в смартфонах.

Серьёзно, конечно. Мне 47. Я, блин, с трудом.(

Гость
#34
Гость

Долгие браки такая тоска. Надо чаще жениться и разводиться. Чтобы не было таких подарочков к старости.

Нормальным людям и даром вашей веселухи не надо.)

Гость
#35
Гость

Серьёзно, конечно. Мне 47. Я, блин, с трудом.(

Это у вас какая-то проблема, шрифт всегда можно увеличить, очки для зрения подобрать.

Гость
#36
Areena

Все в совокупности , приезд на родину , куча мыслей , воспоминаний , первая любовь. Это как найти подарок под елкой в детстве. Но он , мужчина в возрасте и 100% понимает , что рядом есть любимая жена. Есть семейный очаг , есть дети. Куда ему идти? Это «тайна» пройдёт быстрее , чем растёт бамбук. Попробуйте обсудить ситуацию , в благоприятной обстановке. Без повышенных тонов , без резких слов , обычно по семейному. Разговор поможет , сильнее слова нет ничего.

Я не верю. Кто то из них кого то предал. Автор просто не говорит. Что хорошего в том чтобы общаться с предателем?

Гость
#37
Гость

Это у вас какая-то проблема, шрифт всегда можно увеличить, очки для зрения подобрать.

Никогда не носил очки. Всегда было отличное зрение. И, наверное, уже не смогу. Но на ноутбуке нормально вижу.)
Очки, даже от солнца, очень утомляют глаза с непривычки. Так что я даже не представляю, как это люди всё время в очках.(

Гость
#38
Гость

Никогда не носил очки. Всегда было отличное зрение. И, наверное, уже не смогу. Но на ноутбуке нормально вижу.)
Очки, даже от солнца, очень утомляют глаза с непривычки. Так что я даже не представляю, как это люди всё время в очках.(

Если зрение отличное, то мне непонятно, почему вы не можете читать текст на смартфоне, когда 70-летние бабки и то могут. Проблема в вас.

Skunsmumrik
#39
МарияВ

Может быть. Раньше про эту тетю он и не вспоминал. А тут рванул на родину и встретил. Меня выводит из себя вот эта типа тайна. Я никого не держу. Но не уходит и телефон прячет... сам себя не уважает получается

Могу подсказать отличное решение, чтобы муж не прятал от Вас телефон купите ему смартфон Tecno, он недорогой зато у него отличные функции: скрытые приложения и клонирование приложений, и вы ничего не увидите в его сматфоне и он доволен и спокоен будет!

Гость
#40
МарияВ

Сегодня я тоже прикалываюсь. А вчера, вы правы, утварь по кухне полетала знатно.... и дело в том, что я готова отдать Ромео его престарелой Джульетте... но он уперся всеми четырьмя конечностями и не хочет уходить

понимаю, что вам не смешно...но я ржу))))))))))))
простите
удачи вам!

ешка
#41
Гость

Она не бабка, да и вы не молодуха. Вы обе - женщины, не опускайтесь до примитива. Для мужа вашего - это юность. Каждому приятно вернуться в юность, без всяких задних мыслей. Надеюсь, вы это понимаете. Нет ничего плохого общаться с бывшими друзьями. Зря вы пост в таком тоне написали. Он больше о вас говорит, чем о вашем мужчине.

++++++

#42

Всем привет девушки, была похожая ситуация, жили с мужем в браке 11 лет, есть ребенок, казалось бы все хорошо но стала замечать холод в наших отношениях, он конечно и бывал раньше, но тут все поводы для ревности были на лицо. Приходя с так называемой работы, я чувствовала чужой женский парфюм, стал прятать телефон когда ему звонят, и много нюансов на которые работает чуйка. Пообщалась со своей подругой и она посоветовала отличного частного детектива, зовут Максим. Он помог мне разобраться в сложившейся ситуации между мной и мужем, хоть было больно и неприятно, я прослушала все его звонки с новоиспеченной барышней. Оказалось он уже 3 года строит свою семью вдали от нас, помогает деньгами и вся любовь и тепло уходят туда, я была просто в шоке и через неделю подала на развод! Девушки, будьте сильными и независимыми, и рубите на корню. Телефон того детектива Макса, оставлю здесь, надеюсь он и Вам поможет +7 (967) 090-55-65

Позитрон
#43
МарияВ

Сегодня я тоже прикалываюсь. А вчера, вы правы, утварь по кухне полетала знатно.... и дело в том, что я готова отдать Ромео его престарелой Джульетте... но он уперся всеми четырьмя конечностями и не хочет уходить

он не хочет уходить потому что считает, что вы должны будете выносить его горшки в немощном состоянии до которого уже недалеко, а там у него лябоффь, которую он не хочет этим напрягать. поэтому не предлагайте ему уйти, соберите его манатки и ультимативно выставите его вон, подайте на развод, разделите имущество. пусть сам свои какули за собой убирает и жрать себе готовит, ушлый старпер

Форум: Отношения
Всего: 369 844 темы
Новые темы за месяц: 5 871 тема
Популярные темы за месяц: 218 792 темы