Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от привязанности к мужу

Добрый день! У меня такая ситуация, я постоянно все прощаю своему мужчине. Не только простые бытовые моменты,но и вранье с предательством. Мы вместе уже почти 7 лет. Пол года из которых женаты. Все прошлые трудности что были вне брака мы отпустили и дали отношениям новую жизнь. Моя проблема в том что я не могу долго обижаться,не могу держать позицию . Постоянно при ссоре ставлю себе задачу не разговаривать с ним день, и не могу! По мимо этого ,я постоянно контролирую мужа,звоню и проверяю где он. Если он не берет трубку я чуть ли не плачу. Это не нормально. Как научится жить своей жизнью?

10 ответов
Последний — Перейти

Добрый День! Обычно такое поведение характерно для людей, у которых не налажены отношения с самим собой. Если сам для себя не можешь быть центром своей жизни, и вы правильно сказали, не можешь жить своими интересами, то приходится искать кого-то, кто будет наполнять вашу жизнь, а потом отчаянно цепляться за человека, даже, если он ведет себя уже не хорошо. Это связано с внутренней пустотой. Скорее всего, вы чувствуете, что когда ваш муж исчезает или кажется, что исчезает (не отвечает на звонки или вы понимаете, что он может уйти после ссоры), вам кажется, что и вы исчезнете. Как будто нет вас без него. Это болезненное переживание, которое правда заставляет цепляться за другого.
Вам важно учиться концентрироваться на себе. В чем-то это про умение нормально переживать одиночество. Конечно, лучше этому учиться вместе с психологом, он станет временной опорой для вас.

Гость
#1

Во-первых объясни мне в чем была причина соглашения позиции "жертвы" в токсичных отношений?
Зачем прощать ? Когда можно было послать в пешее эротическое путешествие,после предательства. Без Козлов. Новая жизнь была бы,на фитнесик записалась бы,вышла бы на работу, внешний вид исправила бы . Деньги зарабатывать научилась бы)
Но ты лучший вариант для себя упустила,и да после измены и предательства не существуют семейной жизни .
Хочешь дальше быть тряпкой,давай)

Гость
#2

Запомните: муж не ваша собственность, а у вас сильное чувство собственности, от которого нужно избавляться. Не надо его контролировать. Займитесь лучше своими делами, переключите своё внимание на что-то другое

Жужа
#3

Я вот не понимаю, каким местом думают люди, когда в отношениях и так все хреново, а они решают, что брак все исправит. Лучше бы вы не отношениям дали новую жизнь, а себе, друг без друга. Я у старых друзей была на свадьбе. Они до и так друг друга достали, но решив что брак все укрепит, поженились. Прожили 2 года и развелись, все стало куда хуже. Там уже и до драк дошло, и до измен. Короче изжили себя эти отношения уже давно.

Н6754
#4

Я тебя понимаю. Сама такая же . Вот только работаю , занимаюсь спортом, пп . Но все равно пытаюсь контролировать ,мне надо знать где и с кем ,когда домой приедет, почему не ответил на сообщение.
Но у нас все взаимно в этом плане . Мы оба собственники и это сложно. Но надо себя перебарывать и давать свободу . Я когда отпускаю мч к друзьям ,сама ухожу до подруги и не скучно и звонить забываешь сама ,не думаешь . А так вам нужны общие интересы ,куда он тебя брать будет. Мы как правило редко по паздельности ,только на работе.

#5
Гость

Во-первых объясни мне в чем была причина соглашения позиции "жертвы" в токсичных отношений? Зачем прощать ? Когда можно было послать в пешее эротическое путешествие,после предательства. Без Козлов. Новая жизнь была бы,на фитнесик записалась бы,вышла бы на работу, внешний вид исправила бы . Деньги зарабатывать научилась бы) Но ты лучший вариант для себя упустила,и да после измены и предательства не существуют семейной жизни . Хочешь дальше быть тряпкой,давай)

К счастью, нет нужды исправлять внешний вид,с этим все прекрасно,даже слишком) Я занимаюсь собой ,спортом и саморазвитием. Но это не мешает мне загонятся по данной проблеме. Можно конечно не зная полностью всей ситуации писать какая я тряпка и т.д )))а можно просто дать адекватный совет

Гость
#6
Жужа

Я вот не понимаю, каким местом думают люди, когда в отношениях и так все хреново, а они решают, что брак все исправит. Лучше бы вы не отношениям дали новую жизнь, а себе, друг без друга. Я у старых друзей была на свадьбе. Они до и так друг друга достали, но решив что брак все укрепит, поженились. Прожили 2 года и развелись, все стало куда хуже. Там уже и до драк дошло, и до измен. Короче изжили себя эти отношения уже давно.

Прямо мои мысли. А потом автор решит, что "дети-то все исправят", залетит, и все станет совсем плохо.
Автор, вам не надо спасать этот брак, нечего там спасать. Себя спасайте от мужа и мужа от вас. Расходитесь и ищите каждый свое счастье.

Гость
#7

Ничего Вы не исправите. Он за столько лет хорошо усвоил, чего бы он не накосячил - Вы простите. По посту видно, что Вы боитесь его потерять и он будет этим пользоваться.

#8
Н6754

Я тебя понимаю. Сама такая же . Вот только работаю , занимаюсь спортом, пп . Но все равно пытаюсь контролировать ,мне надо знать где и с кем ,когда домой приедет, почему не ответил на сообщение. Но у нас все взаимно в этом плане . Мы оба собственники и это сложно. Но надо себя перебарывать и давать свободу . Я когда отпускаю мч к друзьям ,сама ухожу до подруги и не скучно и звонить забываешь сама ,не думаешь . А так вам нужны общие интересы ,куда он тебя брать будет. Мы как правило редко по раздельности ,только на работе.

Я так же регулярно занимаюсь спортом ,учебой , внешним видом и саморазвитием... Мы с мужем часто проводим время вместе ,он всегда берет меня с собой если идет в какое-то заведение и тд.. Но если задерживается на работе или пропадает куда то у меня начинается паника. Согласна,надо учится бороться с этим

Гость
#9
vera.andreevna

Добрый день! У меня такая ситуация, я постоянно все прощаю своему мужчине. Не только простые бытовые моменты,но и вранье с предательством. Мы вместе уже почти 7 лет. Пол года из которых женаты. Все прошлые трудности что были вне брака мы отпустили и дали отношениям новую жизнь. Моя проблема в том что я не могу долго обижаться,не могу держать позицию . Постоянно при ссоре ставлю себе задачу не разговаривать с ним день, и не могу! По мимо этого ,я постоянно контролирую мужа,звоню и проверяю где он. Если он не берет трубку я чуть ли не плачу. Это не нормально. Как научится жить своей жизнью?

Я никогда ничего своему мужу не прощала,всегда мстила,пусть даже он об этом и не узнавал,но ответка была и это меня морально утешало,а потом,чтобы устранить привязанность,я стала замечать за ним все его недостатки и изъяны,дошло до не то что холодности к нему,а до полного отвращения.И все,теперь мне не охота видеть его рядом и фиолетового на него,так и живем и впрочем все довольны.Он для меня не больше теперь,как банкомат с членом ,никаких терзаний.

Гость
#10
vera.andreevna

Я так же регулярно занимаюсь спортом ,учебой , внешним видом и саморазвитием... Мы с мужем часто проводим время вместе ,он всегда берет меня с собой если идет в какое-то заведение и тд.. Но если задерживается на работе или пропадает куда то у меня начинается паника. Согласна,надо учится бороться с этим

Может какие-то видео по этому поводу посмотрите на ютубе. Потому что очень тяжело так жить, постоянно контролируя.. Раз уж вы вышли за него замуж, то подумайте как стать другой, поменять отношение к ситуации с мужем, ведь он предавал вас тогда когда вы были такой же как сейчас. Вам надо забыть всё плохое что было между вами и начать жизнь свободную от воспоминаний о прошлом.

Форум: Отношения
Всего: 370 069 тем
Новые темы за месяц: 5 874 темы
Популярные темы за месяц: 218 893 темы