Гость
Статьи
Муж и беременность

Муж и беременность

Как Ваш Суж относился к Вам во время беременности? Оберегал, помогал в быту, ухаживал, радовал, устраивал сюрпризы?Самое главное как с животиком себя вел, гладил?
Я уже на 7месяце, с пузом и полы мою, убираюсь, готовлю, и работу беру до сих пор! А для мужа ничего не поменялась, ему пофиг что у меня пузо на полметра выпирает, никакой помощи, особого внимания, живот не погладил даже не разу, так только потрогал пару раз. Все было как и прежде... и вот я думаю, может зря я судьбу с этим человеком связала😭 Так охота внимания в таком положении, хотя бы с животом-там же его сын. Вот посмотрю как с ребенком будет себя вести, если опять ничего не поменяется, разведусь нафиг, могу себе позволить достойную жизнь без него. Как Ваши мужья с Вами обращались в беременность?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Беги от него, вот так с пузом, босая, в ночной сорочке и беги без оглядки

Гость
#2

А что толку от поглаживания и внимания? Мой мне и с работой по дому помогал, и готовил, и кормил с ложечки, и купал... и... бросил с месячным ребенком. Не выдержал... мешали мы ему.

Гость
#3

Ну, мой вроде и оберегал, но всю домашнюю работу если бы я не делала, то никто не делал ...
С пузом очень много говорил, пел, прощался и здоровался всегда причём)
А, готовка, уборка, если вы уже дома сидите, то кто же её кроме вас будет делать) я помню,на 8 месяце пока он на работе и тюли все перестирала, всё сама повесила, и даже ногти на ногах перед родами красила.... Незнаю, видимо у кого как беременность проходила и как сама себя чувствуешь)

Цыпленок
#4
Гость

А что толку от поглаживания и внимания? Мой мне и с работой по дому помогал, и готовил, и кормил с ложечки, и купал... и... бросил с месячным ребенком. Не выдержал... мешали мы ему.

Ой, как мне вас жаль... Как вы сейчас? Сколько малышу?

Гость
#5

Но, автор, это мой комментарий выше... Хочу сказать, что если так всё сейчас, то боюсь что будет после родов..... Старайтесь уже сейчас его понемногу приучать, там белье развесить или пропылесосить.... Мой сначала после роддома помогал, а сейчас,нам 8 месяцев вообще дома ничего не делает, мне уже выть хочется, и ребёнок, и готовка- уборка, это очень трудно без помощи....

Истеричка
#6

Мужчины начинают понимать,что стали отцами,когда ребёнок говорит Папа,когда с ребёнком можно поиграть.Живот для них обычно это просто живот и плод.Младенец,это кричащий комок,которому жена удивляет все своё время .Он на последних месяцах ходил со мной гулять,врач рекомендовал,было скользко,с ним спокойней.Зачем моете полы на таком сроке если тяжело?Говорить им надо,что это тяжело,это вредно,а не ждать что сам догадается.

Цыпленок
#7

Мой тоже не помогал, пол не мыл, даже унитаз почистить не хотнл. Живот не гладил. Хотя сам по себе человек нежный и внимательный. Никаких сюрпризов, хоть бы цветок когда принес...
Но в пол-ку мои анализы заносил в 7 утра, на узи со мной просился, с работы отпрашивался, в роддом бегал каждый дегь, пока я на сохранении была. Лекарства все нужные покупал сам. И сейчас вечерами дети на нем.
Могу и не убрать, не приготовить, если невмоготу, он ничего не скажет.
И беременности были тяжелые.

Гость
#8

Да, очень странное поведение мужа. Я бы холил и лелеял свою беременную жёнушку.

Гостья
#9

А мой обращался со мной как с хрустальной вазой. Сразу переехали в дом к его родителям-муж настоял, те тоже любители со мной поняньчиться. В общем создали мне все удобства, его мама и готовила и вещи мои стирала, гладила и тд. Я ни делала ничего -все запрещали. Муж очень трепетно относился, с пузиком всегда разговаривал и гладил, и целовал. Оберегал от всего. Не разрешал ничего поднимать и делать.Всегда был со мной, а когда на работе-его родители. Не разрешил оставаться одной, без присмотра. Даже гуляла только с ним или его мамой) Но у нас малыш очень долгожданный, у меня до этого тяжелая операция была по гинекологии и 5 эко безуспешно. И вот каким-то чудом сами забеременили. Вот муж и оберегал от всего. Потом сказал, что он очень за меня боялся, и не дай Бог что. Вот так. В общем носились всем со мной как курица с яйцом, и муж и свекры)

Маруся
#10

У меня была лёгкая беременность, токсикоза совсем не было, вот я сильно и сама не замечала что беременна. И я и муж наверное осознали когда живот вылез) и вот только когда большой живот был муж засыпал в обнимку с животом. Пару раз на 9 месяце полы мыл и готовил, а так я сама все делала, мне не сложно было. До последнего с мужем везде лазила, то гулять, то в гараж, то на шашлыки, то на рыбалку с ночёвкой.
Когда родился сын усыплял несколько раз во время кролик, когда я уже как выжатый лимон была. Чем старше становится, тем ему интересней с ним. Сейчас сыну год, может остаться с ним если я по делам уйду. Вообще говорит что женщина должна воспитывать и заниматься ребёнком до 1,5 лет на то ей дан декретный отпуск, а он уже потом будет с ним везде лазить. Не совсем согласна с этим мнением, конечно хотелось бы больше внимания с его стороны, но да ладно. А по дому сейчас все сама делаю, после родов может недели две помогал немного, быстро в себя пришла. Мне бы отучить его не разбрасывать вещи свои и все на место класть было бы шикарно) порой ощущение что у меня двое детей)

Гость
#11
Цыпленок

Ой, как мне вас жаль... Как вы сейчас? Сколько малышу?

Дочке 2 месяца. Я после родов с смещеным ребром и со швами. Я благодарна маме моей за помощь и судьбе за избавление от такого НЕчеловека. Все нормально. Нам даже так лучше но кому как. У меня есть помощники.

#12

Оберегает и не беременную, помогает по дому и с детьми, тяжести таскать не дает. Но полностью взваливать быт на мужа, который с работы уставший и лежать овощем...Ну такое себе. Сдохнуть от скуки можно. Я сама не могу ничего не делать. С пузо разговаривает, гладит, целует, но мне это непонятно например... это же живот, чего с ним разговаривать то? Чтоб ребёнок там 31988что то услышал туда орать надо.

Гость
#13

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . . Она обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Гость
#14

Не стоит делать поспешные выводы, у нас двое деток, ещё и погодки. Долго ждали их с мужем. В быту всё практически на мне, хочется порадовать супруга с работы. Когда вых у мужа научила его варить супы и второе, если уж очень устала могу и еду заказать но это бывает редко. Уборка квартиры полностью на мне. Иногда просто не стоит загонятся и накручивать себе. Взвесить всё за и против. Если это ваш человек и вы объясните ему что часть обязанностей вам тяжело выполнить он поймёт. Я носила детей в утробе по 4 кг на сроке 40 недель, ездила за рулём и мыла полы, и всё остальное, по мере возможностей своих. Просто для меня эти занятия приносили радость) особенно результат моих трудов

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: