Гость
Статьи
Считаю, что мы семья

Считаю, что мы семья

Хочу поделить и узнать ваше мнение. Мы женаты 6 лет, я могу сказать с уверенностью, что у нас прекрасная семья, в которой живет любовь, уют, уважение, трепет, доверие. Меня замучили уже знакомые, причём малознакомые люди, случайные знакомые(в поездках например) рассказывать, что мы просто сожительствуем и нас ничего не связывает, так как у нас нет детей. Никого не волнует, что мы хорошо живем, что не иметь детей в браке это наш выбор, почему мы должны жить в как большинство? Мы юридически семья, семья строится на основе брака или кровного родства, у нас первый вариант. Меня уже вымораживает данная ситуация, я ведь никого не учу как кому жить и не спрашиваю сама никого. Почему надо обязательно уколоть нас, назвав сожителями?

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не слушайте долбанутых. Так и отвечайте - сожители это когда живут без брака, а мы официально муж и жена. Остальное не ваше дело.

Гость
#2
Гость

Не слушайте долбанутых. Так и отвечайте - сожители это когда живут без брака, а мы официально муж и жена. Остальное не ваше дело.

Благодарю 🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Света
#3

Задрали.
Когда уже на форуме отменят методичку о нежелании иметь детей.
Каждый день стописят подобных тем от таких тупеней как автор.

Гость
#4
Света

Задрали.
Когда уже на форуме отменят методичку о нежелании иметь детей.
Каждый день стописят подобных тем от таких тупеней как автор.

С чего я тупенень? Потому что не рожаю? Каждый пишет о своей ситуации, может быть просто в наше время не все хотят иметь детей, поэтому и тем подобных немало как вы говорите? Я же не призываю не рожать всех остальных, тема не о детях вообще то

Гость
#5

Нет, без детей это не семья. Вы Пара . Но не семья

Гость
#6
Гость

Нет, без детей это не семья. Вы Пара . Но не семья

Юридически семья

Гость
#7
Гость

Нет, без детей это не семья. Вы Пара . Но не семья

Но в любом случае мы не сожители!

гость
#8

Почему таким вам не все равно на их мнение? Вот их заботит ваша семья/не семья, а вас заботит их отношение. Всех что-то да заботит. Хорошо вам вот и живите спокойно, без оглядки.

Гость
#9
Гость

Не слушайте долбанутых. Так и отвечайте - сожители это когда живут без брака, а мы официально муж и жена. Остальное не ваше дело.

Они никакие не суж и жена, а сожители. Почему этот факт ее обижает, ее проблемы. Комплексы может? Или врет сама себе.

Гость
#10
Гость

Они никакие не суж и жена, а сожители. Почему этот факт ее обижает, ее проблемы. Комплексы может? Или врет сама себе.

В смысле мы не муж и жена? На каком основании мы сожители, если мы давным давно зарегистрировали брак и была свадьба?

Гость
#11
Гость

Юридически семья

Юридически это как? Со штампом в паспорте?

гость
#12
Гость

Нет, без детей это не семья. Вы Пара . Но не семья

чего пара? пара сапог или носков?)))

Гость
#13
Света

Задрали.
Когда уже на форуме отменят методичку о нежелании иметь детей.
Каждый день стописят подобных тем от таких тупеней как автор.

Кстати да. Через одну темы - я не хочу детей, почему все меня достают детьми, зачем нужны дети и тд. Просто перебор уже. Кому они и что доказывают? Ну не хотите детей, не рожайте, кому какая разница. Не верю, что кто-то прям днём и ночью К ним лезет и заставляет рожать.
Привлекают внимание к своей пустой никчемной жизни. А большинство и хотело бы ребёнка, но не получается или партнёр не хочет. Вот и занимаются самообманом.
Реальные чф просто не заводят детей и все. Не обсасывают это сутками.

Гость
#14
гость

Почему таким вам не все равно на их мнение? Вот их заботит ваша семья/не семья, а вас заботит их отношение. Всех что-то да заботит. Хорошо вам вот и живите спокойно, без оглядки.

Мне не все равно потому что мы например отдыхаем на море, познакомились и начинается подобный разговор рано или поздно, не я его начинаю, и это не раз и не два. Поэтому решила написать сюда узнать что думают другие россияне на сей счёт

Гость
#15

Значит вас это терзает, раз вы об этом думаете. Если мне например будут говорить "ящитаю, тебе ф блонд надо перекрасица" я просто посмеюсь, потому что мне блонд не идёт, никогда не шёл и идти не будет. Мне это не надо. А если мне скажут "знаешь, я считаю, что в женщине главное отсутствие вредных привычек. Курящие фу!". Я начну доказывать что курящие не фу, они по крайней мере никому не вредят, если не курят рядом, в то время как пьяные гораздо хуже. Потому что я люблю курить и меня это парит (не курю постоянно, здоровье уже ни как в 17, но на праздники с удовольствием)
Вот и вы, если реагируете, значит вас это задевает , значит вопрос окончательно для вас не решён

Гость
#16
Гость

В смысле мы не муж и жена? На каком основании мы сожители, если мы давным давно зарегистрировали брак и была свадьба?

Тогда чо паритесь? Странная ты. Проблема из ничего. Почему тебя вообще волнует мнение других? Дело только в тебе. Нарабатывай уверенность в себе и отстаивай свою точку зрения безапелляционно.

Валентина С.
#17

Такой как афтор, дети не нужны. Пусть живет для себя, эгоистка. Так природа избавляется от ущербных и неполноценных особей.

Гость
#18
Гость

Юридически это как? Со штампом в паспорте?

Да, когда женились тетенька в загсе сказала «счастье вашей семье»

Гость
#19
Гость

Значит вас это терзает, раз вы об этом думаете. Если мне например будут говорить "ящитаю, тебе ф блонд надо перекрасица" я просто посмеюсь, потому что мне блонд не идёт, никогда не шёл и идти не будет. Мне это не надо. А если мне скажут "знаешь, я считаю, что в женщине главное отсутствие вредных привычек. Курящие фу!". Я начну доказывать что курящие не фу, они по крайней мере никому не вредят, если не курят рядом, в то время как пьяные гораздо хуже. Потому что я люблю курить и меня это парит (не курю постоянно, здоровье уже ни как в 17, но на праздники с удовольствием)
Вот и вы, если реагируете, значит вас это задевает , значит вопрос окончательно для вас не решён

Именно. У автора комплексы на эту тему

Гость
#20
Гость

Кстати да. Через одну темы - я не хочу детей, почему все меня достают детьми, зачем нужны дети и тд. Просто перебор уже. Кому они и что доказывают? Ну не хотите детей, не рожайте, кому какая разница. Не верю, что кто-то прям днём и ночью К ним лезет и заставляет рожать.
Привлекают внимание к своей пустой никчемной жизни. А большинство и хотело бы ребёнка, но не получается или партнёр не хочет. Вот и занимаются самообманом.
Реальные чф просто не заводят детей и все. Не обсасывают это сутками.

Причём тут дети? Лично меня вопрос с детьми не интересует, я лишь написала о детях чтобы вы поняли почему нас называют не семьей, я не спрашивала совета рожать мне или нет

Гость
#21

Девушка, вот и посмотрите по комментариям, что получается) Вас задевает мнение людей, абсолютно чужих людей, с кучей своих проблем и комплексов. А они и рады стараться, доводить Вас. Дело не в том, что говорят другие, дело в том, почему вы на это реагируете. Счастье Ваше не зависит от мнения окружающих, подумайте об этом.

гость
#22
Гость

Мне не все равно потому что мы например отдыхаем на море, познакомились и начинается подобный разговор рано или поздно, не я его начинаю, и это не раз и не два. Поэтому решила написать сюда узнать что думают другие россияне на сей счёт

Просто интересно людям из каких соображений они живут именно так, а не иначе. Наводящие вопросы лишь для того, чтобы понять получше. Не хотите неприятных разговоров - не знакомьтесь на пляже, а наслаждайтесь своей СЕМЬЕЙ. Вас самих тянет к посторонним ведь.

Гость
#23
Гость

Значит вас это терзает, раз вы об этом думаете. Если мне например будут говорить "ящитаю, тебе ф блонд надо перекрасица" я просто посмеюсь, потому что мне блонд не идёт, никогда не шёл и идти не будет. Мне это не надо. А если мне скажут "знаешь, я считаю, что в женщине главное отсутствие вредных привычек. Курящие фу!". Я начну доказывать что курящие не фу, они по крайней мере никому не вредят, если не курят рядом, в то время как пьяные гораздо хуже. Потому что я люблю курить и меня это парит (не курю постоянно, здоровье уже ни как в 17, но на праздники с удовольствием)
Вот и вы, если реагируете, значит вас это задевает , значит вопрос окончательно для вас не решён

Какой вопрос? О детях сомнений нет. Мне не понятно почему нас сожителями называют, причём тут дети то?

Гость
#24
Гость

Тогда чо паритесь? Странная ты. Проблема из ничего. Почему тебя вообще волнует мнение других? Дело только в тебе. Нарабатывай уверенность в себе и отстаивай свою точку зрения безапелляционно.

Мы на ты?

Гость
#25
Валентина С.

Такой как афтор, дети не нужны. Пусть живет для себя, эгоистка. Так природа избавляется от ущербных и неполноценных особей.

Причём тут дети? Тема не о них? Я лишь пояснила почему нас называют сожителями, как вам разница до чужих детей? Вам полегчает если рожать будут все ?

Гость
#26
Гость

Какой вопрос? О детях сомнений нет. Мне не понятно почему нас сожителями называют, причём тут дети то?

Задавайте вопрос по-другому и себе. Почему вас волнует что вас считают сожителями?

гость
#27
Гость

Какой вопрос? О детях сомнений нет. Мне не понятно почему нас сожителями называют, причём тут дети то?

дети ни при чем, при чем их отсутствие. Ну по крайней мере для неадекватов, у которых свои какие-то понятия о семье.

Гость
#28
Гость

Девушка, вот и посмотрите по комментариям, что получается) Вас задевает мнение людей, абсолютно чужих людей, с кучей своих проблем и комплексов. А они и рады стараться, доводить Вас. Дело не в том, что говорят другие, дело в том, почему вы на это реагируете. Счастье Ваше не зависит от мнения окружающих, подумайте об этом.

Задевает, потому что называют сожителями, ладно не семья и не семья, не так критично уже
Но мы муж и жена, а не сожители

Гость
#29
гость

Просто интересно людям из каких соображений они живут именно так, а не иначе. Наводящие вопросы лишь для того, чтобы понять получше. Не хотите неприятных разговоров - не знакомьтесь на пляже, а наслаждайтесь своей СЕМЬЕЙ. Вас самих тянет к посторонним ведь.

Нет, знакомятся в самолёте и в поезде, не общаться что ли теперь ни с кем?

Гость
#30
Гость

Задавайте вопрос по-другому и себе. Почему вас волнует что вас считают сожителями?

Меня это волнует потому что это не правда

Гость
#31
гость

дети ни при чем, при чем их отсутствие. Ну по крайней мере для неадекватов, у которых свои какие-то понятия о семье.

Для меня это странно. У меня у самой куча знакомых, которые даже не в браке живут, но я никогда не подумаю и тем более не скажу что они сожители, хорошо людям и ладно

Гость
#32
Гость

Они никакие не суж и жена, а сожители. Почему этот факт ее обижает, ее проблемы. Комплексы может? Или врет сама себе.

Обоснуйте пожалуйста, почему это мы не муж и жена? Очень уж интересно

Гость
#33
Гость

Задевает, потому что называют сожителями, ладно не семья и не семья, не так критично уже
Но мы муж и жена, а не сожители

Почему вас это раздражает? У вас штамп есть? Есть. Вы муж и жена. Если вам скажут "у тебя руки большие", а у вас размер кольца 15, вас же это не выведет из себя?
И если честно, я сильно сомневаюсь, что все познакомившиеся вам говорят "та вы не муж и жена, что вы нас обманыванте, вы сожители".

Гость
#34

Прям все сожителями называют? В жизни не поверю, что незнакомые люди в самолете называют вас сожителями без причины, вообще это понятие употребляют в отношении кого-то. Может кто-то вас так и назвал когда-то, а вас задело, но чтобы все... лично у меня даже в активном лексиконе нет такого слова в отношении людей, даже если они не женаты, назову парнем и девушкой, но не сожителями. А тут вы в браке, но вас ВСЕ люди так обзывают? Не верю.

Гость
#35
Гость

Почему вас это раздражает? У вас штамп есть? Есть. Вы муж и жена. Если вам скажут "у тебя руки большие", а у вас размер кольца 15, вас же это не выведет из себя?
И если честно, я сильно сомневаюсь, что все познакомившиеся вам говорят "та вы не муж и жена, что вы нас обманыванте, вы сожители".

Говорят не так, начинают издалека, что за семья без детей, почему вы так живете? Потом будет поздно рожать, и заканчивается тем, что мы по итогу вообще сожители, ну это когда люди уже выпьют. Если бы такого не было или было один раз например, я бы не написала сюда, просто интересно так реально большинство думает или мне просто такие люди попались?

Гость
#36
Гость

Прям все сожителями называют? В жизни не поверю, что незнакомые люди в самолете называют вас сожителями без причины, вообще это понятие употребляют в отношении кого-то. Может кто-то вас так и назвал когда-то, а вас задело, но чтобы все... лично у меня даже в активном лексиконе нет такого слова в отношении людей, даже если они не женаты, назову парнем и девушкой, но не сожителями. А тут вы в браке, но вас ВСЕ люди так обзывают? Не верю.

Не все. Кто то говорит что мы просто не семья. Кто то говорит а точнее расспросы начинает а почему это мы не рожаем, начинают советовать. Старшее поколение называет сожительством

Света
#37

Обратите внимание, как автор старательно тянет тему.
Видно, в методичке жестко указано количество комментариев, иначе не заплатят.
Да, неумная автор?

Гость
#38
Света

Обратите внимание, как автор старательно тянет тему.
Видно, в методичке жестко указано количество комментариев, иначе не заплатят.
Да, неумная автор?

Мне молчать надо? Если я сама вопрос задала ? И меня волнует эта тема

Гость
#39
Гость

Говорят не так, начинают издалека, что за семья без детей, почему вы так живете? Потом будет поздно рожать, и заканчивается тем, что мы по итогу вообще сожители, ну это когда люди уже выпьют. Если бы такого не было или было один раз например, я бы не написала сюда, просто интересно так реально большинство думает или мне просто такие люди попались?

Большинству на вас (и на всех нас) просто нас рать. Если начинают издалека про детей, что семья без детей не семья, значит вы начинаете упираться и говорить "нет, что вы мы семья, у нас муж кормилец, а жена хозяйка. И готовлю и стираю и салфетки подаю. Не хочу, знаете ли, превращаться в этих родивших свиней с влагалищем в ведро. Хочу чтобы муж меня такую всегда любил, с упругой подружкой и сиськами. " а вам женщина рожавшая и говорит "да какая это семья без детей, живете как сожители"

Гость
#40
Гость

Юридически семья

Не юридическая, а нормальная семья, вы даже на форуме оправдываетесь. Ваш выбор, ваша жизнь. Если ваше окружение настолько бестактно, то подумайте о том, стоит ли вообще с такими общаться. Лично я никогда в жизни не спрошу у бездетных, почему вы не пожалеете, у безработных, почему вы не работаете. Это несоблюдение границ, это по меньшей мере дурные манеры.

Гость
#41
Гость

Не юридическая, а нормальная семья, вы даже на форуме оправдываетесь. Ваш выбор, ваша жизнь. Если ваше окружение настолько бестактно, то подумайте о том, стоит ли вообще с такими общаться. Лично я никогда в жизни не спрошу у бездетных, почему вы не пожалеете, у безработных, почему вы не работаете. Это несоблюдение границ, это по меньшей мере дурные манеры.

*не пожалеете=не рожаете, т9😜

Гость
#42

Очередная пропаганда бездетности? Автор, да всем пох, как вы живете, не придумывайте, что над вами все знакомые издеваются. Если только вы им ни с того, ни с сего не начинаете доказывать с пеной у рта, что дети - это зло. Вот тогда вы вполне можете получить оценку своей неадекватности.

Гость
#43
Гость

И меня волнует эта тема

Выпейте успокоительного.

Гость
#44

Завидуют или просто от природы дураки. Мне вот вообще все равно есть у кого-то дети или нет.

Гость
#45

Семья, не семья - дело десятое. Меня больше интересует почему в Вашем окружении столько бестактным, невоспитанных людей, которые считают что имеют право залезть в *опу без мыла и указывать как вам жить? В реальной жизни почему то подобное крааайне редко наблюдаю, у большинства людей как то хватает мозгов соблюдать субординацию, да и вообще многим плевать друг на друга, за исключением самых близких. Хороший повод задуматься почему в Вашем окружении так много глупых, бестактных, невоспитанных людей

Гость
#46

Ппц на автора накинулись. Видимо те же, что и в жизни любят посовать нос в чужую семью. Мы вот с мужем тоже пока без детей, в будущем хотим но не сейчас, и я тоже не поняла бы, если бы нас вдруг кто-то назвал сожителями

Инна
#47

Автор, у вас комплекс.
Это я не со зла пишу... А к тому что в себе разберитесь, плюньте на мнение других людей и так близко не воспринимайте.
Люди вправе думать все что угодно.
У них свои представления о семье, у вас свои.
И вообще с мало знакомыми людьми общение надо тоже уметь выстраивать.
Да, есть бестактные люди... Но они такое несут только когда им позволяют и слишком откровенничают.
А вообще надо уметь и на место ставить таких, прекращать общение и не давать себя поучать. Вы взрослый человек.
У людей, когда самих внутри гадко, они пытаются других задеть. Особенно счастливых.
А если вы счастливы, то их настроение не ваша забота. Отбрили если надо, улыбнулись и дальше жизнью наслаждайтесь.
Хотя может и вы их чем то задеваете (по их мнению) вот и в ответ они вас. Мы же вас не знаем)))

Гость
#48

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она хороший астролог и обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Форум: Отношения
Всего: 375 300 тем
Новые темы за неделю: 1 487 тем
Популярные темы за неделю: 221 456 тем