Гость
Статьи
после свадьбы муж стал …

после свадьбы муж стал на мне экономить

Добрый день. Я зарабатываю немного больше мужа, но у него тоже нормальный доход. До свадьбы он ухаживал, не могу сказать, что осыпал подарками, но было ощущение вложения с его стороны. Поженились. Теперь каждая моя просьба о любой ерунде воспринимается в штыки, мы практически никуда не ходим (то есть я хожу сама с подружками). Я полностью себя обеспечиваю и могу все купить сама, но, мне кажется, что муж мог бы купить раз в квартал жене, например, пальто или сапоги. Пока у нас не дошло до конфликта, но меня напрягает. Свадебное путешествие он обещал оплатить полностью (это была его инициатива). В итоге 50% платила я, а он обещал отдать, но, видимо, забыл. Квартира моя.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это всё средства. А цель то какая?
Вышли замуж? Вышли. Статус замужней получили? Получили. Возможность родить детей в законном браке есть? Есть. Всё! Что вам ещё нужно? Не наглейте. А то останетесь одна. Женщинам, в отличие от мужчин, жизнь даёт не так много шансов для реализации. Помните об этом.

Серебряная книга 📖
#2

Все правильно думаете, автор-он копит на свою кастрюлю. Скажите ему, что у вас гостевой брак и его отселите.

Серебряная книга 📖
#3

Кастрюлю=квартиру!

Гость
#4

Вот она прелесть раздельных бюджетов.

Гость
#5
Гость

Вот она прелесть раздельных бюджетов.

с общим еще хуже...

Гость
#6

Ты сама позволила ему с тобой так поступать

Гость
#7
Гость

Это всё средства. А цель то какая?
Вышли замуж? Вышли. Статус замужней получили? Получили. Возможность родить детей в законном браке есть? Есть. Всё! Что вам ещё нужно? Не наглейте. А то останетесь одна. Женщинам, в отличие от мужчин, жизнь даёт не так много шансов для реализации. Помните об этом.

а обязательно надо в чем то реализовываться?)))) а без этого обойтись никак? это же проще будет, легкий путь

Гость
#8
Гость

Ты сама позволила ему с тобой так поступать

Думаю, Вы правы. Последний раз, когда надо было вносить оставшуюся сумму за путешествие, он предложил мне оплатить, а он потом вернет. Я уже не повелась. Сказала, что у меня нет. Он заплатил сам

Гость
#9

если он еще и к вам поселился то это уже просто треш.

Гость
#10

Добро пожаловать замуж за крота, Дюймовочка.

Гость
#11

У нас в семье так же , только началось как узнали что беременна, а зарабатывает он больше меня. Закончились подарки, любой совместный досуг, на меня денег нет. Очень очень обидно. Пока у вас детей нет делайте выводы. И не теште себя иллюзиями что когда-то он изменится.

Гость
#12
Гость

У нас в семье так же , только началось как узнали что беременна, а зарабатывает он больше меня. Закончились подарки, любой совместный досуг, на меня денег нет. Очень очень обидно. Пока у вас детей нет делайте выводы. И не теште себя иллюзиями что когда-то он изменится.

ну а он то хотел ребенка? или вы только хотели?

Гость
#13
Гость

ну а он то хотел ребенка? или вы только хотели?

аль вообще по залету?

Гость
#14

у моей сестры такой же муж. Но там и до свадьбы она знала эти особенности финансового поведения.

Гость
#15

Спасибо всем отписавшимся. Просто я сейчас реально вижу свои ошибки: нужно было низа что не платить изначально. Сказал, что путешествие оплатит - и не надо было мне лезть. В общем, сейчас хочу ситуацию изменить. Хочу под каким-нибудь предлогом предложить ему нам с ним уехать на сьем из моей квартиры (чтобы за сьем платил он). Хочу перестать быть удобной, но без скандалов.

Такое уже было
#16

У вас, к сожалению, не получится. Модель запущена, опробована и очень понравилась.

Гость
#17
Такое уже было

У вас, к сожалению, не получится. Модель запущена, опробована и очень понравилась.

Если не получится, я разведусь без сожалений. Мне не нужен суррогат. Так что, думаю, попробовать стоит

Гость
#18

Очередная шкурная разводка.

Гость
#19
Гость

Это всё средства. А цель то какая?
Вышли замуж? Вышли. Статус замужней получили? Получили. Возможность родить детей в законном браке есть? Есть. Всё! Что вам ещё нужно? Не наглейте. А то останетесь одна. Женщинам, в отличие от мужчин, жизнь даёт не так много шансов для реализации. Помните об этом.

Ебааа@ть выходить за муж только что бы получить статус и в браке родить люди вы странные

Гость
#20

Капец а комментаторы так радуются что у автора такая ситуация ))лучше бы что то нормальное написали автору

Гость
#21

Автор вы можете предложить снимать вместе квартиру и просите денег у него пусть даёт деньги вам

Гость
#22
Гость

Автор вы можете предложить снимать вместе квартиру и просите денег у него пусть даёт деньги вам

Спасибо. Попробую

Мышь
#23
Гость

Автор вы можете предложить снимать вместе квартиру и просите денег у него пусть даёт деньги вам

Чтоб за бред??? Он возмутится,с какой стати уходить на аренду из квартиры Автора!
Лучше,Автор,скажите своему мужу,что больше никаких пополам. Пусть свою зарплату отдаёт вам и вы уже строите совместный бюджет и никаких пополам!
Не нравится? Дверь вон там! Автор,не бойтесь скандалов! У вас их будет много!

Маша Иванова.
#24
Гость

Думаю, Вы правы. Последний раз, когда надо было вносить оставшуюся сумму за путешествие, он предложил мне оплатить, а он потом вернет. Я уже не повелась. Сказала, что у меня нет. Он заплатил сам

Если Вы зарабатываете больше него, почему он должен тратить больше Вас? Потому что он живёт в Вашей квартире? Пусть не только путешествия за двоих оплачивает, но и коммунальные услуги. Кто больше зарабатывает, тот больше и тратит! А в вашей паре это Вы, дорогая.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: