Гость
Статьи
Муж ничего не купил на …

Муж ничего не купил на рождения ребенка

Вчера меня муж забрал из роддома с нашим малышом ,пришел с букетом ,думаю наверно дома что-то подарит ,но нет ,вообще ничего не подарил .Для меня это трагедия ,потому что приехали мои родители и подарили золотые серьги с изумрудами ,ребенку слиток золота в форме колясочки .Даже свекровь со свекром принесли детское постельное белье и видео няню ,букет цветов ,шарики .
А муж ничего не подарил ,я в шоке и в обиде .

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну поплачь что ли тогда

Гость
#2

А что вы ему подарили?

Гость
#3

Он ребенка подарил. Самое дорогое, что у него было ))))))

Гость
#4
Гость

А что вы ему подарили?

А вам муж что подарил ? Или вы мужик ?
Она рожала,мучалась ,обязана за муки получить подарок

Гость
#5
Гость

А вам муж что подарил ? Или вы мужик ?
Она рожала,мучалась ,обязана за муки получить подарок

Может он тоже, страдал и мучался, когда ее тр@хал. А она, гадина такая, ничего ему не подарила

Гость
#6

За муки получила ребенка. А муж вложился в имущество: кроватка коляска и прочее.

Гость
#7
Гость

А вам муж что подарил ? Или вы мужик ?
Она рожала,мучалась ,обязана за муки получить подарок

Это где же такие обязанности прописаны?

#8

Блин ) я вообще про Это не слышала 😀
Мне рожать через 3 месяца - и так затраты большие )
Даже сказала бы огромные 🤪
Ещё и подарок 💝 мне - надо подумать )
А что просят вообще дамы ?

Гость
#9
Гость

Это где же такие обязанности прописаны?

В нормальных семьях так и поступают

Гость
#10

автор, вам муж дарит возможность сидеть в декрете до 1,5 или 3 лет, обеспечивает. Вообще тему подарка нужно было с ними обсуждать заранее, мужчины вообще не в курсе, что обязаны что-то дарить.

Гость
#11

рожать через месяц.даже не думала что за ребенка надо просить подарки))я то как бы не только мужу рожаю а себе в первую очередь.вы нет?

Гость
#12

Не подарил, обиделись и что теперь?

Гость
#13

мне подарил, и то наверняка свекровь ему подсказала. Хотя я подарка не ждала и не знала, что так делают многие. Приятно конечно, но когда бюджет и без того не огромный, вытек в золотую цепочку чуть толще волоса мне было не очень понятно зачем.

Гость
#14
Town

Блин ) я вообще про Это не слышала 😀
Мне рожать через 3 месяца - и так затраты большие )
Даже сказала бы огромные 🤪
Ещё и подарок 💝 мне - надо подумать )
А что просят вообще дамы ?

Мне муж на рождения детей дарил золото (за первого кольцо с брюликом, за второго цепочку с кулоном). Некоторым знакомым машину мужья дарили зависит от дохода. Но так чтоб нечего позор мужику.

Гость
#15

Конечно подарок, даже сверх лимита всех затрат, он важен для психологического комфорта и чувства того, что вас ценят.
Я вот, например, затратил очень много денег на процесс. 200 тысяч ЭКО и 100 тысяч сопутствующая терапия, 100 тысяч - роды в частной палате, около сотки - всякие прибамбасы для новорожденного, включая коляску и кроватку. Около сотки в месяц на расходы, пока жена в декрете была.
И да, забыл о подарке, каюсь. Может поэтому через 2 года развелись.

#16
Гость

Мне муж на рождения детей дарил золото (за первого кольцо с брюликом, за второго цепочку с кулоном). Некоторым знакомым машину мужья дарили зависит от дохода. Но так чтоб нечего позор мужику.

Ничего себе 😜
Я бы хотела получить в подарок своего собственного мужа , всего полностью , на всю жизнь )
Чтобы любили мы друг друга , налево не ходили , не ругались - и просто были счастливы 🤤

Гость
#17
Гость

А вам муж что подарил ? Или вы мужик ?
Она рожала,мучалась ,обязана за муки получить подарок

Хмммм.... Не знала такой обязанности.
Мне всегда казалось что самая главная обязанность мужа как отца, этого самого ребёнка воспитывать, ночами вставать, кормить, подгузы менять.
А не цацки жене дарить. Для подарков есть ещё куча дней

Гость
#18

Мне даже муж цветы не подарил

Гость
#19
Гость

Хмммм.... Не знала такой обязанности.
Мне всегда казалось что самая главная обязанность мужа как отца, этого самого ребёнка воспитывать, ночами вставать, кормить, подгузы менять.
А не цацки жене дарить. Для подарков есть ещё куча дней

Это не цацки ,это благодарность за рождения ребенка

Гость
#20
Гость

Это не цацки ,это благодарность за рождения ребенка

Благодарность за что? Она что ему его родила? Типа как сурмать что ли?

Гость
#21

Я рожала достаточно давно и в другой стране. Беременность протекала спокойно, до родов у нас декрета нет. Пришла с работы, вечером отошли воды, схваток не было, поэтому в госпитале сказали, что надо приезжать. Схватки так и не пришли, всю ночь проспала, муж сидел рядом в неудобном кресле. Утром начались роды без боли. Я выполняла Команды врачей, муж страдал под дверью. Вечером нас выписали. В декрете были оба, я спала, муж возился с дочкой. Потом дочку в детский сад, сами на 4-х днёвку, чтобы только 3 дня в неделю водить в сад. Потом школа - муж отвозит, я забираю. Да, ещё больничный делили поровну.
Ничего мне за дочку не подарили, никто и не ждал, потому что срезанные цветы я не люблю, а все остальное покупаю себе, когда мне это нужно и хочется. Главный подарок - это его участие в жизни дочки, поэтому я могла работать и зарабатывать не меньше мужа, делать карьеру и покупать себе все, что захочу. Няню никогда не хотела, чужая тётя в доме меня раздражает. У нас убирают только в наше отсутствие, чтобы мы ей, а она нам не мешали.

Я-с
#22

А соседи вам яхту, инкрустированную бриллиантами, не подарили?))
Мне вот подарили)

Гость
#23

Автор, а вы к рождению ребенка с мужем разве не готовились? Не покупали одежду, коляску, кроватку, это вы за подарок не счиатаете? И так много денег уходит при рождении ребенка, может быть сейчас не момент разбрасыватья деньгами на не особо нужные вещи?

Спокойная
#24

Подарки родителей и свекров - это подарки от их семей вашей семье и ребёнку. А не вам лично.
А отношения между вами с мужем - это другое. Тут уж зависит от того, какие вложены в голову стереотипы. Я вот рожаю не себе и не мужу. А нам. Это общее дело. И никто мне никогда не внушал, что за это полагаются подарки.
А вам видимо внушили.

#25
Гость

А вам муж что подарил ? Или вы мужик ?
Она рожала,мучалась ,обязана за муки получить подарок

Он ее насильно рожать заставил?

Гость
#26

Вчера только из роддома выписали, а сегодня уже на форуме зависает))) ну да, ну да....автор, вы младенца хоть раз в руках то держали?

#27
Гость

А вам муж что подарил ? Или вы мужик ?
Она рожала,мучалась ,обязана за муки получить подарок

За муки ей любой поп грехи отпустит.

Магра
#28

А вы суррогатная мать, чтоб ваши услуги оплачивались?

Гость
#29

Автор, это нормально, что вы хотите подарок за рождение ребёнка! Ваш вклад в создание ребёнка (беременность, роды) несоизмеримо больше. Мог бы и поблагодарить свою любимую женщину за то, что она прошла через это ради него.
В нашем обществе уже в норму вошло, что всё, что делает женщина для семьи - само собой разумеется. Готовка/уборка - естественный продукт жизнедеятельности жены, а ребёнок так вообще, как очередной борщ, ничего особенного, просто родила, чё так сложно что ли родить, все ж рожают?
«А что, она ему что ли рожала?» - А кому? Соседу?
Может некоторые женщины и считают, что рождение ребёнка и становление матерью, не такое уж важное событие, чтоб подарки получать. Но вот для меня это праздник. И я на это пошла ради этого конкретного мужчины. Я себя ценю. Поэтому должен подарить подарок. И точка.

Гость
#30
Гость

Автор, это нормально, что вы хотите подарок за рождение ребёнка! Ваш вклад в создание ребёнка (беременность, роды) несоизмеримо больше. Мог бы и поблагодарить свою любимую женщину за то, что она прошла через это ради него.
В нашем обществе уже в норму вошло, что всё, что делает женщина для семьи - само собой разумеется. Готовка/уборка - естественный продукт жизнедеятельности жены, а ребёнок так вообще, как очередной борщ, ничего особенного, просто родила, чё так сложно что ли родить, все ж рожают?
«А что, она ему что ли рожала?» - А кому? Соседу?
Может некоторые женщины и считают, что рождение ребёнка и становление матерью, не такое уж важное событие, чтоб подарки получать. Но вот для меня это праздник. И я на это пошла ради этого конкретного мужчины. Я себя ценю. Поэтому должен подарить подарок. И точка.

Да и ещё... Спросите, по какой причине нет подарка?
После этого абсолютно спокойно и естественно ничего не дарите на 23 февраля. И ведите себя, как ни в чём не бывало, без поздравлений, будто это обычный день. На логичный вопрос: «А где мой подарок?» отвечайте его же фразой.
«А я не знала, что на День Защитника Отечества принято дарить подарки? А за что?»
«Ты для меня что ли служил? Нет. Для Родины. Так почему тогда я должна тебе что-то дарить?»
«Все служат и ничего. Так сложно было отслужить один год?»
«А ты ради подарков что ли служил?»

Или любой другой вариант ответа. Может задумается о чём-нибудь.

Эллочка-людоедка
#31

Золото,брульянты,средневековье б л_ять.Или разводка.

Гость
#32
Гость

А что вы ему подарили?

Как минимум ребенка

Форум: Отношения
Всего: 370 331 тема
Новые темы за месяц: 5 926 тем
Популярные темы за месяц: 219 028 тем
Предыдущая тема