Гость
Статьи
После смерти сына не …

После смерти сына не готова к детям, а муж настаивает.

Что делать? С мужем больше 8 лет. Нам по 28 лет. Полтора года назад потеряли сына, которому было 4,5 года. Ребёнок-инвалид по халатности врачей. И по халатности его же и не стало. Сейчас муж настаивает на ребёнке, а я не готова. Может через год-два. Но не сейчас. Только год назад вышла из дома, в котором больше пяти лет просидела. На работе успехи, вот-вот второе высшее. Да и морально я абсолютно не готова. Как ему объяснить, что нужно немножко подождать? Помогите советом, пожалуйста.

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сказать нет и все. Эти нытики чувствуют слабаков. И начинают прессинг и нытье. У меня правило- начал ныть и с первого раза не понял, что нет- значит точно нет и не передумаю сто процентов. А если услышал нет и понял и промолчал и больше не грворит, то могу со временем и сама передумать и сказать да. Только так. Ну пожалуйстааааа...- всё. Блок. Нет соазу и я замолкаю и ухожу и не говорю с человеком вообще пол дня.
Да и в 28 надо успеть для себя хоть пожить, разводись гуляй потом изи нового и новая история. Ранние браки это п п ц

768351Гость
#2
Гость

Сказать нет и все. Эти нытики чувствуют слабаков. И начинают прессинг и нытье. У меня правило- начал ныть и с первого раза не понял, что нет- значит точно нет и не передумаю сто процентов. А если услышал нет и понял и промолчал и больше не грворит, то могу со временем и сама передумать и сказать да. Только так. Ну пожалуйстааааа...- всё. Блок. Нет соазу и я замолкаю и ухожу и не говорю с человеком вообще пол дня.
Да и в 28 надо успеть для себя хоть пожить, разводись гуляй потом изи нового и новая история. Ранние браки это п п ц

Вы видели о чем автор пишет ? У нее горе и смерть ребенка, а вы про ранние браки... Это тут причем ?

Гость
#3
768351Гость

Вы видели о чем автор пишет ? У нее горе и смерть ребенка, а вы про ранние браки... Это тут причем ?

Автор пишет про то, что не хочет пока ребенка и хочет жить! Учиться и работать начала и только жить начала. Я все верно пишу. Пусть развлекается

Алина
#4
768351Гость

Вы видели о чем автор пишет ? У нее горе и смерть ребенка, а вы про ранние браки... Это тут причем ?

Дура реально . Какие же курицы тут сидят.
Автор, мои глубочайшие соболезнования...
По поводу детей , возможно Ваше горе хоть и не станет меньше , но стимул жить и любить , чувствовать себя любимой у вас появится... наверное это будет для вас лучший вариант. Возможно не сейчас, но в общем ..

Картошка с мясом
#5

Автор а вы уверены что хотите и дальше быть с мужем?
Ужасная потеря очень сопереживаю, хоть и инвалид ребёнок радости конечно приносит мало, если вы говорите что дома сидели 5 лет... врачи просто у»баны. В родах испортили?

Алина
#6
Гость

Автор пишет про то, что не хочет пока ребенка и хочет жить! Учиться и работать начала и только жить начала. Я все верно пишу. Пусть развлекается

Бл.... какая же ты ***. Ох, как же я жалею в такие моменты , что не могу в рожу дать .
Какой гулять, причём тут вообще это? Автор говорит о совсем другой проблеме ! Не готова к ребёнку из за душевной травмы , а не из за отсутствия в перспективе гулянок . Что за узкое , одноклеточное мышление ... уух разозлили

Гость
#7
Алина

Бл.... какая же ты ***. Ох, как же я жалею в такие моменты , что не могу в рожу дать .
Какой гулять, причём тут вообще это? Автор говорит о совсем другой проблеме ! Не готова к ребёнку из за душевной травмы , а не из за отсутствия в перспективе гулянок . Что за узкое , одноклеточное мышление ... уух разозлили

Только год вышла из дома, второе высшее, на работе успехи- это к чему по-вашему? Пост не о горе, а о том, что опять такое не хочет человек и дома сидеть тоже. Глаза открой иди отка! И хватит ныть и жалеть! Вопрос автора в другом! Не пожалейте меня, а как не рожать второго и жить дальше. Ду ры

Точка
#8
Гость

Автор пишет про то, что не хочет пока ребенка и хочет жить! Учиться и работать начала и только жить начала. Я все верно пишу. Пусть развлекается

Да она пишет , что не хочет пока ребенка. Потому что ее не отпускает горе, когда не стало любимого ребенка, тяжело думать о другом ребенке. Это же кота завести, один умер, ушел, потерялся и пошел и завел нового. Вы пишите чушь. А то что она получает образование и работает, таким образом она отвлекается от потери.

Точка
#9

Если он не понимает, то просто скажите, я на данный момент детей не хочу и точка. Не думайте даже рожать сейчас, ради мужа если вы сейчас действительно не готовы.

Гость
#10
Точка

Да она пишет , что не хочет пока ребенка. Потому что ее не отпускает горе, когда не стало любимого ребенка, тяжело думать о другом ребенке. Это же кота завести, один умер, ушел, потерялся и пошел и завел нового. Вы пишите чушь. А то что она получает образование и работает, таким образом она отвлекается от потери.

И? Надо ныть всем тут? В чем ваш вывод? Вы ответили на вопрос автора? Или просто ноете и типа молодец

Гость
#11

Лично я на стороне Вашего мужа. Вы еще молоды и в состоянии родить здорового ребенка. Если бы это произошло, то у вас обоих открылось бы и второе дыхание, и прежние горе-беда отошли бы на второй план. А так Вы рискуете зависнуть в своей нехочухе и неготовности на многие годы. И с каждым годом решиться на ребенка будет всё труднее - Вам откроются новые карьерные горизонты, себя больше любить станете и свой комфорт и свободу будете ценить больше. В итоге муж пойдет или делать детей на стороне. Или разведется с Вами, чтобы заиметь полноценную семью с другой женой.

Гость
#12

Мои знакомые решили завести ребенка под 40 лет. На второй день после рождения их ребенок умер. Уже несколько лет они горюют и еженедельно усыпают могилу цветами. На мой вопрос, почему не решились родить ворого, отвечают, что оба осознали, что еще раз такого горя они не переживут. Поэтому и рисковать не станут. Готовы прожить жизнь в слезах и стенаниях по умершему ребенку...Так и живут. Я избегаю общения с ними, потому что они вечно в страданиях и неудовлетворенности. Их пессимизм меня достал.
.... Другая знакомая пора потеряли 12-летнюю дочь, которую сбила машина. Отец вмиг поседел. Но через год они родили вторую дочь. Конечно, другой ребенок не может заменить умершего. Но у них появился интерес к жизни , они нашли свой смысл и обрели второе дыхание. Их второй девочке нынче уже 15... Вполне счастливая и очень улыбчивая семья.

Гость
#13
Точка

Если он не понимает, то просто скажите, я на данный момент детей не хочу и точка. Не думайте даже рожать сейчас, ради мужа если вы сейчас действительно не готовы.

Всё верно! Ничего не делайте ради мужа! Но дайте ему выбор. Или оставаться с Вами, бездетной навсегда или пока не созреете. Или отпустите. Если муж хочет детей не в следующем столетии, то разведитесь с ним. И пусть он получит желаемое с той, которая тоже мечтает о детях и готова их делать безотлагательно.. А сама делайте карьеру, получайте десятое высшее образование, наслаждайтесь свободой и делайте абсолютно всё. что хочется самой.. Или не делайте, если не хочется... А когда , наконец, созреете родить под климакс или на закате карьеры, то просто найдете себе другого мужа.
....Если у мужчины и женщины появляется конфликт интересов, то никто не обязан жертвовать собой в угоду другому. Тогда просто каждому надо идти к своему счастью порознь.

Гость
#14

Как обьяснить? Скажи что ребенка оставишь ему если у вас отношения не сложатся. Спроси готов ли он быть отцом одиночкой. Он тебя просто запереть хочет, удержать ребенком.

Гость
#15

Ну и толстокожий же у вас муж! Автор, соболезную. Понимаю и поддерживаю вас в решении не торопиться с этим, но, в то же время, хочу обратить внимание на вариант, в котором муж будет находится в декретном отпуске, а вы можете строить карьеру.

Гость
#16

То что вы не готовы можно понять, но если вы не родите в ближайшее время скорее всего муж уйдет. Вы к этому готовы? Ну тогда живите как знаете. После смерти детей даже самые крепкие пары распадаются. Думаю и вашей не долго осталось

Гость
#17

40 дней в любом случае надо пережить, чтобы отлегло хоть немного. А дальше - если вообще в жизни хотите детей, то лучше беременеть побыстрее, чтобы как раз заботы о здоровом ребенке вытеснили дурные мысли и горе, чтобы за ними было не до страданий и оплакиваний и бедного первого малыша, и себя. Иначе так недолго до клинической депрессии и долгого лечения у специалистов. Умершим - Царствие небесное, а живым - жить дальше.
Но если детей вообще в жизни не хотите больше или есть риск повторения - лучше предохраняться как следует.

Гость
#18

Тем более прошло полтора года, тут или таки пора еще беременеть-рожать - или принять как факт, что детей не хотите вообще, даже если и с этим мужем расходиться. Решайте сами.

Гость
#19

Доброго вам времени суток. Я бы на вашем месте прислушалась к просьбе мужа. Может потом не получится родить, а годы идут.

Форум: Отношения
Всего: 369 750 тем
Новые темы за месяц: 5 860 тем
Популярные темы за месяц: 218 757 тем