Гость
Статьи
Так почему мужчины не …

Так почему мужчины не хотят жениться

Я расскажу историю из моей жизнь, судите как хотите, но выводы напрашиваются сами. Мне 29 лет, я Старший программист.
За 11 лет у меня было 3е серьезных отношений 2,5-3 года, с перерывами …

Автор
180 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гостья
#151
Гость

Меня торкнуло? Так ты первая дое.балась до меня со своим бесценным мнением. Термин "мимикрия" изучают на уроках биологии в средней школе, не позорься. Теперь понятно, почему местная фауна считает автора здравомыслящим и умным мужчиной, по Сеньке шапка)))

Тебя в бан! Кому ты нужен, неадекват. Иди с богом, убогий.

Гость
#152
Гость

Нормальные это те, которые не считают себя центром вселенной и не думают, что все окружающие предназначены лишь для того, чтобы удовлетворять их прихоти.

Здоровый эгоизм - это нормально. Почему женщина должна тебя ставить на первое место, а потом уже себя? А ты что?

Гость
#153
Гость

Опять очередной парень, который не умеет выбирать нормальную девушку. И вместо того, чтобы проанализировать, подумать, сделать выбор, он сочиняет теории "такпочемуикак"
Это как моя подруга:все мужчины сволочи (а сама встречается только с бухариками, игромании и быдлом)

++++

Гость
#154
Гость

А вас в Гугле забанили, Википедию отключили, и ваш мозг не способен прочитать что такое ПРЛ ? Оно же пограничное расстройство личности. И если вы оставите прочитать пару статей то узнаете, что оно закладывается в детском возрасте.

Ну вообще-то стресс может вызвать обострение.. Так что спорный вопрос.

Гость
#155
Гостья

Тебя в бан! Кому ты нужен, неадекват. Иди с богом, убогий.

тебе и нужен, ты же мне пишешь не переставая, уже вся взмокла))))

Гость
#156
Гость

Здоровый эгоизм - это нормально. Почему женщина должна тебя ставить на первое место, а потом уже себя? А ты что?

А вот тут мы подобрались к квинтэссенции "правильных" отношений с мужской точки зрения: женщина должна уступать и подчиняться, просто потому что она женщина :) те, кто не уступает и здоровая эгоистка, те "неправильные и негодные" женщины, мужчины на них обижаются :)

Гость
#157
Гость

Вы слепая? 2 страницы участвовал, и кучу дополнительной инфы написал.

Со зрением у меня все хорошо, как и с наблюдательностью. Тёть, да ты не заморачивайся, тебе и твоим подружкам по форуму еще и не тот комбикорм можно скормить. Главное завернуть это в обёртку поярче.

Гость
#158
Гость

Читая форум задаюсь вопросом.
Так в ком проблема?
Посмотришь на ответы "мужла", и искренне не понимаешь, он серьёзно упорот или вкалывается. То ли медотички не МИСП не обновляют, то ли извилины не хватает на аргументированную дискуссию. хотя с дискриминацией в вопросе деторождения согласен... перекос законодательный.

Посмотришь на ответы "женла", и то же искренне не понимаешь, с чего ли ей все должны, чем это она заслужила. С какой стати это у мужиков только секс в голове, и за каждой юбкой готов бежать в припрыжку - тоже же нет... С чего мужики безруки и не могут сделить за бытом сами... видимо тоже методички не обновляли давно.

Но вывод напрашивается один, проблема в эгоистах, лени, моральной деградации обоих лагерей. Успешно порятят жизнь друг другу, и даже не пытаются посмотреть по сторонам. Самые трезвые эт как раз "пополамщики", да и сам придерживаюсь позиции равноправия, как следствие и обязательств.

Но в итоге те, кого не покинула адекватность - стремяться к изоляции, и одиночеству.

Всё да, кроме пополама. Невозможно это. Женщина рожает, часто теряет здоровье, неизбежно теряет просто гору времени и, конечно, необратимо - квалификацию. Нет в природе никаких равнозначных вкладов.

Гостья
#159
Гость

тебе и нужен, ты же мне пишешь не переставая, уже вся взмокла))))

Я пишу, как и все, форуму. Чрезмерно высокое самомнение - признак недалекого ума. Это не лечится, увы.

Гость
#160
Гость

И тем и другим просто так думать удобно. Это автоматически исключает себя родного из перечня лиц, ответственных за свою несложившуюся жизнь. А тем, кто еще не начал жить, дает индульгенцию на все свои настоящие и будущие косяки.

Ахах. Даю правда индкльгенция на косяки каждому с рождения положена.

Гостья
#161
Гость

Со зрением у меня все хорошо, как и с наблюдательностью. Тёть, да ты не заморачивайся, тебе и твоим подружкам по форуму еще и не тот комбикорм можно скормить. Главное завернуть это в обёртку поярче.

О, опять этот.... 56. Вспомни Г, вот и оно.

Гость
#162
Гостья

Девушки 30+ лет в клубах,, с подружками, - жалкое зрелище.

Тебе какое дело? Никто мнение твоё не спросил?

Я так думаю
#163
Дубинушка

То есть окружающие женщины должны удовлетворять ваши прихоти?

А на фейхуа они сдались если не удовлетворяют ?!!!!!

Я так думаю
#164

Ну и те которые в силу каких либо причин перестают удовлетворять - перестают быть окружающими меня ;-)

Гость
#165
Гость

А вот тут мы подобрались к квинтэссенции "правильных" отношений с мужской точки зрения: женщина должна уступать и подчиняться, просто потому что она женщина :) те, кто не уступает и здоровая эгоистка, те "неправильные и негодные" женщины, мужчины на них обижаются :)

Ой, да ладно. Так, на самом деле, думают только МДшные дyрачки.. И то, потому что там о психическом здоровье речь идти не может.

Гость
#166
Я так думаю

А на фейхуа они сдались если не удовлетворяют ?!!!!!

А с каких пор это стало святым долгом всех женщин?))

Я так думаю
#167
Гость

А умная с тобой сближаться и не будет, извини за прямоту. Нафига мне равноправие в семье с какими-то посторонними условиями (туда не ходи, сюда не пей). Ну серьёзно. Вот я захотела на два дня в Париж потусить съездить, или в клуб сходить, я ж не буду слушать чьё-либо нытье про спокойную жизнь и сон в своей собственной постели, я взяла и поехала. Умные люди прежде всего ценят свободу, и ей не разбрасываются. Только куриццы всякие пытаются пристроиться. Поэтому твои требования к женщине взаимоисключающие.

Отношения это всегда компромисс . Если в них каждый будет делать только то что хочется только ему - то да , такие отношения нафиг не нужны .
И да , я , начиная отношения ( на первых свиданиях ) обуславливаю что для меня приемлемо а что нет . И слушаю девушку - узнаю ее приоритеты и допуски . И делаю вывод - подходит ли мне такая девушка для отношений , или меня в них будет что либо напрягать .
И равноправие и есть возможность у обоих сторон установить границы допустимого для партнера ...

Гость
#168

Потому что хотят жить легко, без ответственности и получать удовольствие.

Автор
#169
Гость

Потому что хотят жить легко, без ответственности и получать удовольствие.

Вы видимо ни читаю мою историю в начале темы...

конкретно к вашем тезисам отвечу за себя и по пунктам.
Желание легко жить:
жить в принципе не легко, когда от папеньки и маменьки активов не досталось. Для того чтоб жить было легче, удобнее, сытнее - нужна работать, и работать много. Нужно учиться и учиться не переставая. Все это требует много сил, терпения, и лишений.
работать начал не официально с 14, официально с 18. Квоты на места в вузах, забиты. конкурс дикий. Платно - денег нет. т.е даже студенчества у меня не было. Сейчас средний класс.

Ответственность:
- Отец умер, я старший мужчина в семье. Сестра очень безответственно отнеслась к карьере, а муж - ей подстать, на двоих имеют маловато. мать уже стара. То долги им прикрыть, то матери на лечение, то племяннику на школу, спорт - помогаю, носом не кривлю.
- Работа - я старший специалист, с любой по проблемой по моей компетенции идут ко мне, часто работаю на несколько команд одновременно. Я полностью несу ответственность за свои решения. Готов пойти на встречу и подменить тим-лида, когда более в отпуске, и отвечаю за всю команду которую веду.
- Веду веду лекции, несу ответственность за знания и технологии который передаю новичкам.
- У меня есть пёс, и так же несу за него полную ответственность, за его питание, здоровье, поведение. дрессировка, фекалии всегда в пакет и в мусор, он аллергик по этому с кормом нужно аккуратно.
- В отношениях, наелся я нести ответственность и убытки за другого взрослого человека, который сам должен о себе уметь позаботиться.

Получать удовольствие - все хотят, а кто не хочет?

Так вот, о какой легкости, и безответственности вы ведете речь?

Гость
#170
Автор

Вы видимо ни читаю мою историю в начале темы...

конкретно к вашем тезисам отвечу за себя и по пунктам.
Желание легко жить:
жить в принципе не легко, когда от папеньки и маменьки активов не досталось. Для того чтоб жить было легче, удобнее, сытнее - нужна работать, и работать много. Нужно учиться и учиться не переставая. Все это требует много сил, терпения, и лишений.
работать начал не официально с 14, официально с 18. Квоты на места в вузах, забиты. конкурс дикий. Платно - денег нет. т.е даже студенчества у меня не было. Сейчас средний класс.

Ответственность:
- Отец умер, я старший мужчина в семье. Сестра очень безответственно отнеслась к карьере, а муж - ей подстать, на двоих имеют маловато. мать уже стара. То долги им прикрыть, то матери на лечение, то племяннику на школу, спорт - помогаю, носом не кривлю.
- Работа - я старший специалист, с любой по проблемой по моей компетенции идут ко мне, часто работаю на несколько команд одновременно. Я полностью несу ответственность за свои решения. Готов пойти на встречу и подменить тим-лида, когда более в отпуске, и отвечаю за всю команду которую веду.
- Веду веду лекции, несу ответственность за знания и технологии который передаю новичкам.
- У меня есть пёс, и так же несу за него полную ответственность, за его питание, здоровье, поведение. дрессировка, фекалии всегда в пакет и в мусор, он аллергик по этому с кормом нужно аккуратно.
- В отношениях, наелся я нести ответственность и убытки за другого взрослого человека, который сам должен о себе уметь позаботиться.

Получать удовольствие - все хотят, а кто не хочет?

Так вот, о какой легкости, и безответственности вы ведете речь?

Не может быть, чтобы все девушки были плохими и никто не хотел замуж за Вас. Как я поняла, Вы ищите обеспеченных девушек, с которым дружите по 3 года. Бедные у Вас долго не задерживаются, даже в качестве невест не рассматриваете. Ну да ладно. А сами как думаете, каково девушке по 3 года от Вас предложения ждать? Конечно, терпение у них заканчивалось, потому что нервы помотали изрядно им. Если бы Вы хотели быть женатым, то давно были бы женаты, женщины ведь были и были те, кто в Вас нуждался. А то, что Вы там работаете на себя любимого - это нормально. Все так делают. Речь как раз об ответственности за других людей. Не приравнивайте работу и семью. Вот скажите честно, женщины от Вас беременели? Неужели никто от Вас не беременел за столько лет? Этого не может быть. Скорее всего, в те моменты Вы сливались. Поэтому женщины делали аборты или воспитывали детей сами. Это и есть взять ответственность - создавать законные условия, чтобы женщина рожала и воспитывала ребенка с Вами, а не делала аборты или ростила сама.

Гость
#171
Автор

Вы видимо ни читаю мою историю в начале темы...

конкретно к вашем тезисам отвечу за себя и по пунктам.
Желание легко жить:
жить в принципе не легко, когда от папеньки и маменьки активов не досталось. Для того чтоб жить было легче, удобнее, сытнее - нужна работать, и работать много. Нужно учиться и учиться не переставая. Все это требует много сил, терпения, и лишений.
работать начал не официально с 14, официально с 18. Квоты на места в вузах, забиты. конкурс дикий. Платно - денег нет. т.е даже студенчества у меня не было. Сейчас средний класс.

Ответственность:
- Отец умер, я старший мужчина в семье. Сестра очень безответственно отнеслась к карьере, а муж - ей подстать, на двоих имеют маловато. мать уже стара. То долги им прикрыть, то матери на лечение, то племяннику на школу, спорт - помогаю, носом не кривлю.
- Работа - я старший специалист, с любой по проблемой по моей компетенции идут ко мне, часто работаю на несколько команд одновременно. Я полностью несу ответственность за свои решения. Готов пойти на встречу и подменить тим-лида, когда более в отпуске, и отвечаю за всю команду которую веду.
- Веду веду лекции, несу ответственность за знания и технологии который передаю новичкам.
- У меня есть пёс, и так же несу за него полную ответственность, за его питание, здоровье, поведение. дрессировка, фекалии всегда в пакет и в мусор, он аллергик по этому с кормом нужно аккуратно.
- В отношениях, наелся я нести ответственность и убытки за другого взрослого человека, который сам должен о себе уметь позаботиться.

Получать удовольствие - все хотят, а кто не хочет?

Так вот, о какой легкости, и безответственности вы ведете речь?

Сестра с мужем как раз молодцы, что поженились и ростят вместе ребенка. А у Вас есть деньги, потому что детей нет (аборты или брошенные дети). Почему вот Вы за собакой убирать *** готовы, а за ребенком нет (не говорите, что никто от Вас не беременел)? Слишком долго кстати раскачиваетесь перед предложением, у женщин время идет и терпение заканчивается. А Ваше желание ахаться без обязательств и детей вполне понятно. Поэтому не женаты в 29 лет, хотя сексом занимались и сожительствовали и с детьми (абортированными или брошенными). Хорошо пожили, потому что ответственность не несли в отношениях и нести не хотите (маловероятно, что женитесь). А про работу не пишите - Вы с этого деньги имеете для себя любимого как все люди.

Гость
#172
Автор

Вы видимо ни читаю мою историю в начале темы...

конкретно к вашем тезисам отвечу за себя и по пунктам.
Желание легко жить:
жить в принципе не легко, когда от папеньки и маменьки активов не досталось. Для того чтоб жить было легче, удобнее, сытнее - нужна работать, и работать много. Нужно учиться и учиться не переставая. Все это требует много сил, терпения, и лишений.
работать начал не официально с 14, официально с 18. Квоты на места в вузах, забиты. конкурс дикий. Платно - денег нет. т.е даже студенчества у меня не было. Сейчас средний класс.

Ответственность:
- Отец умер, я старший мужчина в семье. Сестра очень безответственно отнеслась к карьере, а муж - ей подстать, на двоих имеют маловато. мать уже стара. То долги им прикрыть, то матери на лечение, то племяннику на школу, спорт - помогаю, носом не кривлю.
- Работа - я старший специалист, с любой по проблемой по моей компетенции идут ко мне, часто работаю на несколько команд одновременно. Я полностью несу ответственность за свои решения. Готов пойти на встречу и подменить тим-лида, когда более в отпуске, и отвечаю за всю команду которую веду.
- Веду веду лекции, несу ответственность за знания и технологии который передаю новичкам.
- У меня есть пёс, и так же несу за него полную ответственность, за его питание, здоровье, поведение. дрессировка, фекалии всегда в пакет и в мусор, он аллергик по этому с кормом нужно аккуратно.
- В отношениях, наелся я нести ответственность и убытки за другого взрослого человека, который сам должен о себе уметь позаботиться.

Получать удовольствие - все хотят, а кто не хочет?

Так вот, о какой легкости, и безответственности вы ведете речь?

У сестры с мужем как раз семья, хоть и денег мало. А у Вас нет, хоть и денег больше. С такой любовью пишите о работе и с такой неприязнью про женщин. "Нести убытки" - что это значит? Ухаживать за женщиной? Почему трата денег на детей и женщину убыток? Для Вас семья = убыток. Вы мыслите как говорил Задорнов "торгаш". Никогда ничего не делаете без расчета для себя любимого.

Гость
#173
Гость

Не может быть, чтобы все девушки были плохими и никто не хотел замуж за Вас. Как я поняла, Вы ищите обеспеченных девушек, с которым дружите по 3 года. Бедные у Вас долго не задерживаются, даже в качестве невест не рассматриваете. Ну да ладно. А сами как думаете, каково девушке по 3 года от Вас предложения ждать? Конечно, терпение у них заканчивалось, потому что нервы помотали изрядно им. Если бы Вы хотели быть женатым, то давно были бы женаты, женщины ведь были и были те, кто в Вас нуждался. А то, что Вы там работаете на себя любимого - это нормально. Все так делают. Речь как раз об ответственности за других людей. Не приравнивайте работу и семью. Вот скажите честно, женщины от Вас беременели? Неужели никто от Вас не беременел за столько лет? Этого не может быть. Скорее всего, в те моменты Вы сливались. Поэтому женщины делали аборты или воспитывали детей сами. Это и есть взять ответственность - создавать законные условия, чтобы женщина рожала и воспитывала ребенка с Вами, а не делала аборты или ростила сама.

Может мы с вами разную историю читали...И автор разный...
С первой там не интересно - и автор сам описал, что мезальянс маме был не в кассу.
Со второй - автор как раз содержал, а убыток - ремонт в чужой хате на холяву.
Третья - подобрал девушку со дна, помог выбраться.
Итого - обеспеченная только одна, первая.
С чего вы взяли аборты/брошенные дети, парень не глупый, про контрацепцию точно знает.
Сестра молодец - я вас умоляю, ОН покрывает их с мужем долги, и обеспечивает мать. Т.е это типичная семейка паразитов на шее у автора.
Про 2-3 года как автор писал... Ну, про третью прочтите, там не ясно когда предложение. Со второй вся понятно в районе 4-6месяцев до разрыва. Ну и да, нужно быть полным идиотом чтоб не пожить до свадьбы, каму нужен кот в мешке.

Гость
#174
Гость

Может мы с вами разную историю читали...И автор разный...
С первой там не интересно - и автор сам описал, что мезальянс маме был не в кассу.
Со второй - автор как раз содержал, а убыток - ремонт в чужой хате на холяву.
Третья - подобрал девушку со дна, помог выбраться.
Итого - обеспеченная только одна, первая.
С чего вы взяли аборты/брошенные дети, парень не глупый, про контрацепцию точно знает.
Сестра молодец - я вас умоляю, ОН покрывает их с мужем долги, и обеспечивает мать. Т.е это типичная семейка паразитов на шее у автора.
Про 2-3 года как автор писал... Ну, про третью прочтите, там не ясно когда предложение. Со второй вся понятно в районе 4-6месяцев до разрыва. Ну и да, нужно быть полным идиотом чтоб не пожить до свадьбы, каму нужен кот в мешке.

Мне бы хотелось услышать автора.

Гость
#175
Гость

Мне бы хотелось услышать автора.

А вот мнение со стороны - автор идиот благотворитель. Одной ремонт, второй работу, сестре нахлебнице - подушка безопасности.
Матери да, тут не по спорить, нужно помогать.
А то что детей не нажил - так вообще красава, никакого алиментного рабства. Да и в наше время не многие девушки в больших городах хотят детей раньше 30.

Автор
#176
Гость

Мне бы хотелось услышать автора.

Спасибо за вопросы.
Первая хотела, все отлично - но моё материальное положение тогда было не сопостовимо с материальным положением её семьи. А мнение матери в их семье закон.(во всяком случае был тогда).
Это единственная обеспеченная девушка которая у меня была.
- до сих пор не замужем.
Вторая. Её бабушка продала свой участок в области и на вырученные деньги подарила квартиру. Жили не бедно, но и не богато. Возможность свадьбы обсуждали через полтора года знакомства, когда съехались ко мне. Но сначала попросила повременить - как решится вопрос с недвижимостью. через пол года примерно сделал официальное предложение, перед родителями. Согласилась. Продолжение истории написано.
- до сих пор не замужем, с новым парнем сожительствуют в той самой квартире, купленной бабушкой, и отремонтированной мной. о браке вестей нет уже 2рой год.
Третья - изначально держала позицию не хочет свадьбу, позже узнал что девушка убежденная чайлд-фри. Прощупывал почву на предмет предложения, но ответ повторялся "я пока не готова".
- не замужем, хорошо общаемся, периодически спим по её инициативе.

Дети, аборты - не одного ребенка не сделал. Презервативы никто не отменял. Девушки в том числе предохранялись сами, противозачаточными. Вопрос воспроизводства - считаю важным, чтоб мой ребенок не повторил мою жизнь в бедности, по этому "даст бог зайку, даст и лужайку" отметается, ребенок только тогда когда я уверен в женщине(отсуствет) - партнере, и своем материальном положении(уже обеспечу).

Сестра не молодец. безотвесвенность к работе - выбор оной. только сейчас удалось перееубедить и начало приносить плоды. работала по принципу - ближе к дому, а не доходность. по этому 10 лет за вычетом декрета работала кассиром. сейчас ей 36 - начинающий специалист бухгалтер. настоял на её карьерном развитии как раз после смерти отца.

Автор
#177
Гость

Мне бы хотелось услышать автора.

Племянник. Сестра родила ребенка когда мне было 19, как раз в перерыв между первой и второй. я на тот момент вернулся жить к родителям, т.е и к ней. Родила для себя, отец ребенка о его существовании даже не знает.
Пришлось пройти "курс молодого отца", как кормить ребенка, пеленать, мыть, развлекать когда не спит прекрасно знаю. при мне прошли его первые 3 года жизни. Он очень привязан ко мне, и сейчас с началом подросткового периода авторитетом для него являюсь я, а не отчим, вопросы поведения решать опять же мне даже проще чем сестре.

Муж сестры - с ним познакомились лет 6 назад. Есть ребенок от предыдущего брака, есть 2 внебрачных, платит алименты исправно. В браке с сестрой 2 года, до этого сожительствовали. Работает на погрузчике.

Автор
#178
Гость

А вот мнение со стороны - автор идиот благотворитель. Одной ремонт, второй работу, сестре нахлебнице - подушка безопасности.
Матери да, тут не по спорить, нужно помогать.
А то что детей не нажил - так вообще красава, никакого алиментного рабства. Да и в наше время не многие девушки в больших городах хотят детей раньше 30.

да вот тоже, прикинул, что спусти время ни на что. деньги не жалко, еще заработаю, а вот время не вернуть.

Гость
#179

Женщины очень любят подменять понятия, давить на жалость, делая мужчину виноватым. Делается конечно чтобы сохранить комфорт.
Ругать парня за то , что он не собирался жениться - глупо. И ещё из-за штампа бросать живого человека. Это клиника.
Есть простой вопрос - зачем ему жениться? Для чего. Дети? Без штампа они не делаются? Так для чего же.
Конечно мужчины сейчас не хотят жениться. Посмотрите статистику разводов, инициаторов разводов, дележки, отсутствие прав у мужчин в браке совершенно. Только дурак пойдет сейчас в ЗАГС.
Вот Вам простой пример.
Вы товары как выбираете, гостиницы отели, услуги. Смотрите наверное отзывы людей, читаете , а потом делаете выбор? ДА!
В следующий раз когда будете заказывать еду, закажите там где по дороже и с репутацией ниже плинтуса. Не ну а что? Как вы там говорите - "зачем ты думаешь о плохом, женись, мало ли это 80 процентов разводов". Вот и ты закажи в ахмедсуши еду, может тебе повезет, и ты останешься здорова, что сразу думать о плохом

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: