Гость
Статьи
В чьей квартире вы …

В чьей квартире вы живёте?

В чьей квартире вы живёте ,будучи замужем ? Общая/мужа/ваша/родителей или снимаете ?
Лучше ли чтобы квартирой обеспечил муж и привел вас туда жить ?

111
32 ответа
Последний — Перейти
Гранатовый браслет
#1

Привел муж?))
А если у него нет квартиры?

Я в своей заработанной живу.

Ремонт..
Все дела..

Гость
#2

Общая,вдвоём вкладывали.

Гость
#3

Купили с мужем, на мою зарплату жили, его откладывали, я в квартире хозяйка, это мой капитал, мы еще одну купили, а приблуды после развода остаются на улице

111
#4
Гость

Купили с мужем, на мою зарплату жили, его откладывали, я в квартире хозяйка, это мой капитал, мы еще одну купили, а приблуды после развода остаются на улице

Что значит "приблуды"?

Гость
#5

В общей, вместе с мужем купили.

Гость
#6

Купленная в браке.

Гость
#7
111

Что значит "приблуды"?

Приблудились без своего жилья.

Инфантильная Лентяйка
#8

Купили в браке, в ипотеку, так и живём. Закрываем быстрее, чем по графику. Да ну, из квартиры мужа можно и вылететь или самой не захотеть с ним жить. Лучше уж пол квартиры, принадлежащей тебе по праву.

Гость
#9

Свекровь. (она с нами естественно не живет, живет отдельно). Да пофигу вообще, главное чтобы отношения были хорошие.

111
#10
Гость

Свекровь. (она с нами естественно не живет, живет отдельно). Да пофигу вообще, главное чтобы отношения были хорошие.

В кв. Которую она сыну купила ?т.е. она собственник ?

Гость
#11

Мы живём в квартире,которую нам подарили наши с мужем родители на свадьбу.Оформлена она на нас обоих.То есть получается вроде как и наша,но куплена не за наши деньги,нам подарили без ремонта,мы полностью сами по мере возможностей вкладывали в ремонт,а до свадьбы снимали квартиру,а когда только начали встречаться,каждый жил с родителями.
На второй вопрос отвечу что для всех по разному,для меня было бы нормально если бы муж привёл меня в свою квартиру,но у него её не было,у меня своей тоже не было,но я бы в свою тоже впустила жить,не вижу тут проблема,но жить с родителями после свадьбы это как минимум странно,а снимать не удобно после свадьбы,уже хочется своё гнёздышко свить.

Гость
#12
111

В кв. Которую она сыну купила ?т.е. она собственник ?

Эту квартиру отец мужа оставил ей для сына при разводе. Сама она живет в купленной ей квартире, плюс еще одну сдает, свою родительскую.

Ирина
#13

В общей. Меня это устраивает.

Катя мраморная
#14

Я в доме живу. Он добрачный мужа. В браке была приобретена квартира на море. Лучше чтобы было куда идти в случае чего.

Гость
#15
111

В кв. Которую она сыну купила ?т.е. она собственник ?

И да, она собственник, по дарственной.

Гость
#16

В моей, купленной на мои деньги. Муж платит коммуналку и меня содержит полностью. У него есть своя квартира в другом городе, тоже купленная на его деньги.

#17

Планируем жить в отдельном доме с женихом, я вложу часть денег на покупку жилья.

Гость
#18

1 брак, свекрухи была квартира, меня это не устраивало, второй брак две мои квартиры, муж все отдал мне и живёт для семьи.

Гость
#19

Муж дом построил в нём и живём, правда тут ремонт ещё делать и делать

Ангел
#20

В квартире мужа..

Мама мальчиков
#21
Гость

Свекровь. (она с нами естественно не живет, живет отдельно). Да пофигу вообще, главное чтобы отношения были хорошие.

Аналогично. Живем в кв свекрови, она отдельно.
И муж еще квартиру в браке купил.

Рина
#22

Я не живу в квартире🤣

Гость
#23

В моей добрачной. Она лучше добрачней мужненой: больше и месторасположение ближе к моей работе. Он свою сдает. Считаю, что в браке лучше всего жить в своей квартире, где ты хозяйка и в случае скандала можешь мужа выпереть на раз. В такой ситуации муж более послушный. На втором месте общая квартира, из нее тебя хотя бы не выкинут. Жить в добрачном имуществе мужа хуже всего, не понравится ему что то или любовницу найдет, вылетит оттуда жена моментально, да и относится тогда муж как к мебели принеси подай.

Гость
#24
Гость

В моей добрачной. Она лучше добрачней мужненой: больше и месторасположение ближе к моей работе. Он свою сдает. Считаю, что в браке лучше всего жить в своей квартире, где ты хозяйка и в случае скандала можешь мужа выпереть на раз. В такой ситуации муж более послушный. На втором месте общая квартира, из нее тебя хотя бы не выкинут. Жить в добрачном имуществе мужа хуже всего, не понравится ему что то или любовницу найдет, вылетит оттуда жена моментально, да и относится тогда муж как к мебели принеси подай.

Я думаю там где "чья квартира" влияет на отношения- например вы раздумываете что выперть его можете всегда без проблем и только потому он покладистый. И уверены что в его квартире вы были бы "принеси подай" показатель не очень хороших отношений.

Гость
#25
Гость

Я думаю там где "чья квартира" влияет на отношения- например вы раздумываете что выперть его можете всегда без проблем и только потому он покладистый. И уверены что в его квартире вы были бы "принеси подай" показатель не очень хороших отношений.

Безусловно. В счастливых парах это формальность.

Я живу в нашей общей квартире, которую покупали вдвоем (это уже вторая). Оформлена на мужа. На меня оформлена недвижимость в Европе.

Ксю
#26

Жили в моей квартире (изначально мне покупали родители, потом продавала-покупала, улучшая жилищные условия районом и этажом), муж свою сдавал. Потом разошлись и не общаемся. Я вообще не хотела замуж выходить, мои родители настояли на том, что у ребёнка хоть по документам должен быть отец.

Ксю
#27

А в первом браке, сразу после универа, покупали нам наши родители, и не 50/50, а, наверное, 75/25. Квартира была записана на меня по договору купли-продажи, но это ничего не значит в браке. Детей у него быть не могло, но "забыл" сказать. Развелись - он мне купил однушку, я ему переписала совместную трёшку. Долевая собственность - мрак.

111
#28
Ксю

А в первом браке, сразу после универа, покупали нам наши родители, и не 50/50, а, наверное, 75/25. Квартира была записана на меня по договору купли-продажи, но это ничего не значит в браке. Детей у него быть не могло, но "забыл" сказать. Развелись - он мне купил однушку, я ему переписала совместную трёшку. Долевая собственность - мрак.

Почему мрак ?поясните , пожалуйста
И всю вашу ситуацию ,если сами хотите поделиться опытом.

Гость
#29

В квартире, где вырос муж. Родители в разводе и каждый живёт сам по себе. Муж оплачивает коммуналку, покупает продукты. Я свою ЗП откладываю на покупку квартиры, тоже продукты покупаю и всё, что мне необходимо - одежду, косметику и т д.

Гость
#30

Я купила свою после развода. Есть частично ипотека и это напрягает. Поэтому думаю как побыстрее выплатить. До развода жили в бм кв, и как тут пишут считал себя хозяином, указывал вечно какой шкаф купить и какую сковородку. Я замуж совсем молодой выходила, была доверчивая очень. Сейчас бы мне кто сказал какую мне тумбочку надо, и слушать бы не стала. Обстоятельства очень меняют нас. Сожалею чтотак в оборот к хамлу попала и постоять за себя не могла. Ну и по жизни родителям до меня дела не было, они друг другу всю жизнь что то доказыают, кто умнее кто лучше. Как тут о детях помнить, некогда.

Инфантильная Лентяйка
#31
Гость

Я купила свою после развода. Есть частично ипотека и это напрягает. Поэтому думаю как побыстрее выплатить. До развода жили в бм кв, и как тут пишут считал себя хозяином, указывал вечно какой шкаф купить и какую сковородку. Я замуж совсем молодой выходила, была доверчивая очень. Сейчас бы мне кто сказал какую мне тумбочку надо, и слушать бы не стала. Обстоятельства очень меняют нас. Сожалею чтотак в оборот к хамлу попала и постоять за себя не могла. Ну и по жизни родителям до меня дела не было, они друг другу всю жизнь что то доказыают, кто умнее кто лучше. Как тут о детях помнить, некогда.

Знаете, можно жить в общей кв, но муж будет указывать, какую сковородку купить, и как лук резать. Только на основании того, что он охреневший мужик. И тут либо одна с пол квартирой, либо так и жить. Всегда ведёт тот кто сильнее, наглее, меньше дорожит.

Ксю
#32
111

Почему мрак ?поясните , пожалуйста
И всю вашу ситуацию ,если сами хотите поделиться опытом.

Потому, что при разводе это как-то решаемо только если есть деньги. А так масса примеров, когда люди уже старики после развода живут десятилетиями в одной квартире с отдельными холодильниками, вечной грызнёй, ещё и каждый приводит свои "любови" время от времени.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: