Гость
Статьи
Муж сказал, что я его …

Муж сказал, что я его опозорила

Недавно к нам приезжали гости из Турции, и я не могла принять их у нас дома, поэтому мой муж попросил, чтобы я приготовила еду, а он отвезёт к ним в апартаменты уже. Я решила сделать кое-что мясное и …

Автор
591 ответ
Последний — Перейти
Страница 12
Гость
#551
Гость

Надо думать обо всех ньюансах,когда выходишь замуж за человека из другой культуры.Русский бы так не поступил.

Ну да русский бы просто набил морду)))

Гость
#553

Нужно было готовить то, что получается на 100%. Да, еще, очень странно ехать на встречу с иностранцами и везти с собой домашнюю еду...

Гость
#555

Готовить для гостей то, что у вас не получается, это конечно, жесть. Муж прав. Хотя бы порепетировали, сами попробовали свою стряпню, годится она для угощения.

Гость
#556

У меня было хлеще. Мой муж (слава Богу, бывший уже) своей родне и друзьям говорил про меня гадости за моей спиной. Например, однажды он решил запечь курицу в духовке, меня дома не было, а потом забыл про эту курицу, она у него сгорела. При нашей ссоре он сказал родственникам, что это я курицу забыла и она у меня сгорела. Жаль только, что это уже потом я узнала, какое он ***😁 А вообще, автор, тут и Ваша вина тоже есть. Понятное дело, что Вы старались и т.д. НО! В таких ситуациях надо готовить именно то, что Вы действительно хорошо готовите. А вообще, муж Ваш м...дак, мало того, что Вас подставил перед родственниками, так ещё и не защитил никак. Муж и жена всегда должны быть друг за друга, это и есть семья. Мой муж никогда так не делает, любому, кто скажет про меня что-то плохое, заткнёт тут же рот. И я также, кто про моего мужа скажет плохо, тот огребёт, даже не посмотрю, кто передо мной стоит-мама или коллега с работы!

Гость
#557

В смысле..приготовь, я отвезу им в номер.)) Я бы в осадок выпал, если бы мне в номер прибыл друг с галушками или блинами. Я бы оскорбился. Он что, считает меня нищим.Какой это друг. Хочет угостит домашней едой, пригласи в свой дом. Нет такой еды галушки в Турции. И я бы с удовольствием попробовал незнакомое блюдо. А вот мужу бы сказал..почему у тебя такой маленький дом, что ты не можешь пригласить гостя. И как ты женился, приведя женщину в такой дом..почему не обеспечил ей комфорт? Ваш муж глупый человек и ленивый и жадный. Я бы задумался о такой дружбе.

Гость
#558

Да, стоит учитывать менталитет другой страны. От этого никуда не деться. В данном случае нужно не "забивать", а идти и учиться готовить - на курсы/к подругам/к родственникам. А твое оскорбленное самолюбие - это твоя недальновидность. Нужно позаботиться заранее, чтобы избежать подобных инцидентов.

Гость
#559

Если вы не умеете работать с тестом, почему нужно было делать блюдо именно из теста? Сделали бы то, что у вас получается хорошо и быстро. И конфликта бы не было. Раз уж вы изначально согласились делать этот обед. На берегу трудно было договориться? И о меню и о том хотите вы этого или нет. А теперь муж тиран и вы неумеха.

Гость
#561
Гость

А заказать еду не судьба?Но вообще это разводка

А приготовить, что хорошо получается, не судьба?

Гость
#563

Не расстраивайтесь. А мужу скажите: пусть сам попробует что-нибудь приготовить вкусненькое. Вишь какой!

Гость
#564

Надо было готовить то что умеете. Своё коронное блюдо

Гость
#565
Гость

Я сделала около 3-3,5 кг галушек, очень маленьких, так что попробуй заморозить такое же количество и скажешь потом, сколько времени ушло

Самое простое надо готовить то что получается хорошо. Или свари ему картошку в мундире Придраться будит не к чему

Гость
#566

Наверное стоило приготовить то, что получается быстро и хорошо, а не тратить 4 часа на эксперименты. Не переживайте, набирайте опыт, вся жизнь эксперимент. Тут 2 варианта только, остаться и научиться готовить нормально, или поискать человека, который будет вас уважать.

Гость
#567

Сам пусть готовит) Нахрена вообще эти гости и готовка, пригласили бы в кафешку. 21 век на дворе. Такое ощущение, что люди женятся, чтобы их супругов гости "оценивали"...

Гость
#568

Через несколько лет вы с мужем и его гостями будете вспоминать эту историю со смехом. Ни одна женщина не родилась со сковородой и полковником в руке. Ничего страшного, научитесь готовить, вы только начинаете жить.
В утешение скажу, что когда мы были молодой семьёй я на др мужа приготовила трехъярусный торт (с модной тогда еще мастикой). Было приглашено много гостей и, когда дело дошло до чая, оказалось, что торт... солёный 😀 А все потому, что не найдя пищевых красителей в магазине, я решила заменить их на красители для пасхальных яиц 🙉, а вних содержится соль! Правда меня никто не ругал, поржали все, мастику сняли, а торт съели😅 Прошло уже лет 12, а мы с мужем этот торт до сих пор вспоминаем

Стася
#569

Блин, серьёзно, 4 часы вы лепили несчастные галушки?😂 Смешно. Это же простейшие блюдо, которое делают за 10-15 минут максимум, если курица готова. Для теста нужны только яйца, сметана и мука. Да и как их можно испортить? Для такого результата нужно изрядно постараться)))

Стася
#570
Стася

Блин, серьёзно, 4 часы вы лепили несчастные галушки?😂 Смешно. Это же простейшие блюдо, которое делают за 10-15 минут максимум, если курица готова. Для теста нужны только яйца, сметана и мука. Да и как их можно испортить? Для такого результата нужно изрядно постараться)))

Опечатка вышла, простите: часа*, простейшее*

Гость
#571
Гость

Надо думать обо всех ньюансах,когда выходишь замуж за человека из другой культуры.Русский бы так не поступил.

"Русский бы так не поступил" - ха-ха три раза)))

Гость
#572
Гость

Муж не турок, просто те люди там живут

Ну и пусть сидят в Турции, Коль выбрали для проживания эту страну, а с какой стати Вы вообще что-то передавали, Пусть бы супруг родственников отвёл в ресторан угостил бы шикарными блюдами, которые приготовили профессиональные повара и Вас не забыл бы взять с собой, заранее предупредив, чтобы успели привести себя в порядок,
для знакомства и общения с теперь уже общей роднёй... а то поступил, как хамло, еще передал Вам гадкие слова... вместо благодарности. Простите, но по-моему он тьфу

#573

А зачем готовить то что вы не умеете ??? Приготовить нужно было то что у вас получается на пять ,представляю эту мешанину из развалившихся галушек

#574
Гость

Да не, деньги у них есть у всех и по ресторанам ходят, просто в гости любят ходить ещё. А я их принять в гости не могла, у нас был переезд. Меня просто бесит, что это было сказано мне в такой интонации, мол для меня это должна быть трагедия всей жизни, позор всему моему роду.

Не парьтесь вы, если муж у вас долдон то тут уже ни чего не поделаешь, примите как есть и забейте. А вот в следующий раз купите гостям бомж пакеты и со страдальческим лицом как вы устали эти макароны делать да еще в загогулины укладывать, с намеком что и муж и гости должны будут вам кланятся за сей шедевр

Гость
#575

Какие на хрен галушки

Гость
#576

Зачем "на выход" готовить блюдо, которое для вас новое, в котором вы не уверены? Тем более галушки, которые сварить надо уметь! Любой человек, будучи разумным, не станет экспериментировать с блюдами, которые передают для чьего-то стола. Муж, конечно, слабак, если его такая мелочь вывела из себя. Но вас похвалить не за что - думаете вы явно не головой и не до, а после.

Гость
#577

А зачем готовить, то что не умеете? Нельзя было еду в ресторане заказать? НО, муж не прав, забивать не стоит!

Гость
#578
Гость

А можно было приготовить то, что у Вас получается на "отлично". И всё!!! А потом учится другим блюдам.

А может это и было самое коронное блюдо ( по ее мнению) а все остальное еще хуже получается?)))

Гость
#579

Автор не замарачивайтесь,надо радоваться ,в следующий раз и готовить не нужно будет.Не оценил, так радуйтесь.

Лариса
#580

Прямо детский сад... для гостей готовят коронные блюда, а не учатся на них

Лариса
#581
Гость

Во-первых, галушки, это не то блюдо, которое можно куда-то транспортировать и подавать гостям. Это для дома.
Во-вторых, Вы пока ещё не набили руку на их готовке. Лучше всего в этом случае подошло бы запечь свинину, и забот никаких, и даже холодное блюдо вкусно. Но, разумеется, если гости не мусульмане.
И, наконец, муж Ваш повел себя недостойно. Надо этот вопрос обговорить заранее и решить, как будете угощать друзей. Такое впечатление, что он Вас подставил.

а, если они мусульмане?

Гость
#582

Что там готовить ? Галушки это просто кусок теста сваренные в воде, бульоне. Или Вы их с пельменями перепутали , когда решили все это написать.

Гость
#583

Галушки получились толстыми, поэтому разварились? Чушь какая! Просто кучка безруких мужиков даже прекрасные галушки сварить не сумела - превратила такое замечательное блюдо в бесформенную кашу!!! И это факт. А не тот, что автор плохо налепила. Пельменное тесто испортить сложно. А вот по-дурацки переварить - запросто. Запомните это, милая автор))) И в любом споре (запомните!!!) Ваше слово должно быть последним и оптимистичным. Женщины не прогибаются!!!

Гость
#585

Зачем было делать блюдо, которое вы ещё не умеете готовить? Сготовили бы то, что у вас хорошо получается.

Гость
#586

Не надо было готовить то, что не умеешь готовить.😘

Гость
#587

"какоВо", если что. Это действительно мелочи. Скажите ему прямо, что чувствуете, поговорите, дайте понять "всю глубину обиды", так сказать. Думаю, извинится, если адекватный.

Гость
#588
Гость

Милая, автор! Бросайте своего мужа и идите ко мне. Я буду рад вашим галушкам и буду называть вас моей замечательной женой.)))

Возьмите меня!

#589

да. муж *** какой-то
не обижайтесь. но это правда

а сами держитесь. мужики слишком тупые, чтоб на них обижаться

Гостья с чемоданом
#590

Вообще не могу понять радости нести в отель замороженную домашнюю стряпню. Те же готовые пельмени специальным образом замораживают на фабрике, уверена, что ваша затея заморозить дома, а потом сварить изначально была обречена. В следующий раз пусть муж разучит такие слова как "доставка еды" и "ресторан". А то в следующий раз принесёт гостям бутерброды в газетке.

Кот Леопольд
#591

Муж то кто по национальности?

Предыдущая тема