Гость
Статьи
Меня бьет муж,не могу …

Меня бьет муж,не могу уйти

Второй раз вопрос задаю,в прошлый не отображались ответы. Мне 20,мужу 25. Вместе 6 лет. В обычной жизни не бьет,а когда выпьет или злой - то да. Не ногами,но до синяков и вырванных волос. Всегда …

Автор
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Автор

Понимаете,дело в том,что все отлично в отношения. До момента. И цветы,и прогулки,и подарки,и восхваления,и ласки - все. Но в какой то момент он срывается. И все. Дело не в том,что оне меня не любит или я его раздражаю.

А в чем дело?

Автор
#52
Гость

А если вот так поступить.
Психологи сделали вывод,у мужчин сильных профессий сильные жены. Военный командир,который весь день строит свое подразделение,когда приходит домой попадает под аккуратный ,но властный каблучок своей жены .И отдыхает от своего командирства.Станьте властной, мудрой, волевой.И ваш мужинек стресс не пьянством снимать будет,а проявлять успехи в боевой подготовке.
За каждым генералом стоит его жена.
Думаю он должен понять что он должен решать свои проблемы,а не избивать тех кто его любит и кто сейчас слаб.
Желаю вашей семье счастья.
Муж не видит своего греха.Тут друзья мужа должны сами ему подсказать,не унижая,но спасая из трясины.
Займитесь собой,будьте самодостаточны.Любовь это когда мы желаем другому быть благородным человеком.

Спасибо.. Буду что то думать. По характеру только я совсем не такая,прям девочка-девочка, туфельки-помадка. Но нужно что то придумывать. Друзья, я думаю, не догадываются о такой ситуации.

Автор
#53
Melaniyatramp

А в чем дело?

Знала бы сама. Все идет идеально,и потом что то происходит,у него портится настроение,за этим либо алкоголь либо я. Раза 2-3 в месяц такое бывает. Потом жалеет,иногда плакал.

Автор
#54
Melaniyatramp

А за что вы его любите?

За его любовь,заботу,внимание,помощь по дому,подарки и все остальное. Понимаете,был бы он тиран - одно дело. А тут идеальный муж,а заносит в такое временами.

Гость
#55

Знаете вам не стоит верить обещаниям потому что если это происходит то это будет происходить снова.
Прекрасно понимаю вас что уйти это очень сложно тем более после стольких лет совместной жизни.
Есть шанс попробовать все исправить, но это не так просто порой и приходится прибегать к помощи профессиональных психологов для принятия взвешенного решения и обретения уверенности.
Со своей стороны могу порекомендовать вам психологический центр Silencio, их группу очень просто найти ВКонтакте, там работают отличные специалисты и у них демократические цены, я думаю что только таким образом можно решить вопрос без развода

Гость
#56
Автор

Это уже крайность

А бить женщину это не крайность по Вашему мнению? Ну подумаешь чуток стукнул и за волосы потаскал? Автор идите к психологу пока не поздно, меняйте психологию жертвы... Вас продавливают день за днем. Сначала подзатыльник, потом шлепок, потом и ногами будет бить. Не сразу постепенно приучая. А то, что Вы нам пытаетесь донести, что он ДУШКА и ведь даже ИЗВИНЯЕТСЯ. Бред это все. Вы его оправдываете перед собой. Глазки то откройте

Гость
#57

я бы на вашем месте купила электрошокер, да помощнее))) такой , чтоб до судорог пробивал) как только захочет вас стукнуть , сразу же им в ответ. А потом , пока он будет лежать на полу и корчиться, пристегните наручники за спиной, а в ж*пу страпон, да потолще) и пару раз мокрым полотенцем по морде . (шутка)
а на самом деле идите к психологу, раз сами с этой созависимостью справиться не можете. Вам нужно покидать данные отношения , себе же во благо.

Гость
#58

Идите к психологу вместе, то что у него психическое расстройство это очевидно. Может алкаш или наркоман, но психика пошатнулась. Быть грушей для битья так себе жизнь, потом пожалеете. И вот ваша фраза о том, как вы не БОИТЕСЬ уходить от любимых, это зеркало. Вы его боитесь уже, а не любите.

Гость
#59

Уходите скорей, у Вас "стокгольмский синдром" развился. Извинения больного алкоголизмом садиста ничего для него не значат. Вас просто в один непрекрасный день убьёт и всё. Если некуда уходить - ищите убежище, возможно (помимо интернета), в районной администрации есть адрес помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации (с детьми тоже).

Гость
#60
Гость

Идите к психологу вместе, то что у него психическое расстройство это очевидно. Может алкаш или наркоман, но психика пошатнулась. Быть грушей для битья так себе жизнь, потом пожалеете. И вот ваша фраза о том, как вы не БОИТЕСЬ уходить от любимых, это зеркало. Вы его боитесь уже, а не любите.

Можно просто муженька сдать в рехаб. Только надо, чтобы он сам подписал документы. Иногда забирают в психушку бригада+полиция. Если муженёк садист - там некого жалеть.

Гость
#61
Гость

я бы на вашем месте купила электрошокер, да помощнее))) такой , чтоб до судорог пробивал) как только захочет вас стукнуть , сразу же им в ответ. А потом , пока он будет лежать на полу и корчиться, пристегните наручники за спиной, а в ж*пу страпон, да потолще) и пару раз мокрым полотенцем по морде . (шутка)
а на самом деле идите к психологу, раз сами с этой созависимостью справиться не можете. Вам нужно покидать данные отношения , себе же во благо.

Если он её бьёт - думаешь она сможет дать полноценно сдачи? Если бы она была бой-баба - она бы тут не писала.

Гость
#62
Автор

За его любовь,заботу,внимание,помощь по дому,подарки и все остальное. Понимаете,был бы он тиран - одно дело. А тут идеальный муж,а заносит в такое временами.

Так он у вас итак тиран. Вы не поверите, но бывают и не буйные алкаши и тоже по дому делают равноправно и всё такое, и жену не бьют. Бывают и вообще не алкаши. Это не норма бить женщину, Вы понимаете, что если вы с ним детей заведёте (если он вас раньше не искалечит по пьяни) он и их может бить. Садизм в семье - однозначное зло.

Автор
#63
Гость

Так он у вас итак тиран. Вы не поверите, но бывают и не буйные алкаши и тоже по дому делают равноправно и всё такое, и жену не бьют. Бывают и вообще не алкаши. Это не норма бить женщину, Вы понимаете, что если вы с ним детей заведёте (если он вас раньше не искалечит по пьяни) он и их может бить. Садизм в семье - однозначное зло.

Так тиранизм это же другое?

Гость
#64

Автор пришла не за советом, а за успокоением, она сама понимает, что что-то не так... не бьют любимых и дорогих, ведь их бояться потерять. Но это очень больно и обидно осознавать. Поэтому фильтруем совет и работаем только с теми, которые нравятся. Живите в иллюзии

Автор
#65
Гость

Если он её бьёт - думаешь она сможет дать полноценно сдачи? Если бы она была бой-баба - она бы тут не писала.

Сдачи и при желании не дала бы - я 155,он 190. Но и не важно даже,я не хочу драться как то в ответ. Совсем клиника.

Автор
#66
Гость

Автор пришла не за советом, а за успокоением, она сама понимает, что что-то не так... не бьют любимых и дорогих, ведь их бояться потерять. Но это очень больно и обидно осознавать. Поэтому фильтруем совет и работаем только с теми, которые нравятся. Живите в иллюзии

Отвечаю на все,начиная с конца - по мере времени

Автор
#67
Гость

Можно просто муженька сдать в рехаб. Только надо, чтобы он сам подписал документы. Иногда забирают в психушку бригада+полиция. Если муженёк садист - там некого жалеть.

Я не хочу такими мерами все решать,я хочу по-нормальному.

Автор
#68
Гость

Уходите скорей, у Вас "стокгольмский синдром" развился. Извинения больного алкоголизмом садиста ничего для него не значат. Вас просто в один непрекрасный день убьёт и всё. Если некуда уходить - ищите убежище, возможно (помимо интернета), в районной администрации есть адрес помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации (с детьми тоже).

Уйти есть куда, но не хочется разводится, вот серьезно до момента все хорошо - потом ситуация,срыв и дальше все опять хорошо. Может и правда я уже не вижу ничего реального,только иллюзиями.

Автор
#69
Гость

Идите к психологу вместе, то что у него психическое расстройство это очевидно. Может алкаш или наркоман, но психика пошатнулась. Быть грушей для битья так себе жизнь, потом пожалеете. И вот ваша фраза о том, как вы не БОИТЕСЬ уходить от любимых, это зеркало. Вы его боитесь уже, а не любите.

Наверное нужно,только сначала вместе. Может это как его природа,немного садистичная. Я понимаю,что так постоянно жить - не жизнь. Поэтому хочется исправить все и наладить. "боитесь" имеется ввиду бояться потерять отношения,любимого человека.

Автор
#70
Гость

А бить женщину это не крайность по Вашему мнению? Ну подумаешь чуток стукнул и за волосы потаскал? Автор идите к психологу пока не поздно, меняйте психологию жертвы... Вас продавливают день за днем. Сначала подзатыльник, потом шлепок, потом и ногами будет бить. Не сразу постепенно приучая. А то, что Вы нам пытаетесь донести, что он ДУШКА и ведь даже ИЗВИНЯЕТСЯ. Бред это все. Вы его оправдываете перед собой. Глазки то откройте

На самом деле вижу все именно так,не могу увидеть под другим угом это все.

Гость
#71
Автор

Видимо никогда вы не любили,раз можнтн так просто уйти. Вместе 6 лет,что не так? мне 21 через 3 месяца. Представь себе,любить можно и в 15.

Дорогая автор, ну если избиения у вас не противоречат любви, то вы, наверное, тоже его избиваете и вырываете волосы?

Гость
#72

1. Автор полная дура.
2. Сама такого выбрала
3. Не ушла, значит нравится такое, мазахистка
4. Нех его провоцировать когда он пьян

Гость
#73
Автор

За его любовь,заботу,внимание,помощь по дому,подарки и все остальное. Понимаете,был бы он тиран - одно дело. А тут идеальный муж,а заносит в такое временами.

Вам кажется, что его настоящее "я" - это когда с подарками и вниманием., а издевательства это не он, это какое-то досадное недоразумение. А его настоящее "я" - это когда с подарками, вниманием , вашими синяками и вырванными волосами. И так будет всегда, разве что хуже будет (полгода назад ведь все ок, верно?)

Гость
#74
Автор

На самом деле вижу все именно так,не могу увидеть под другим угом это все.

Вот за этим и к психологу. Там помогут увидеть, если психолог профессиональный. Поймите бывает по другому. Вы считаете, что все дающие советы злые одинокие разведенные. Это далеко не так. У нас другое видение и другие взгляды на семейную жизнь.

Автор
#75
Гость

Дорогая автор, ну если избиения у вас не противоречат любви, то вы, наверное, тоже его избиваете и вырываете волосы?

Нет. В ответ не бью его.

Гость
#76
Альма

запишитесь на курсы поп боксу. Типа вдруг чего нокаутируете его, пьяного проще и разводиться не надо. Хм.. круто, да?

Да он педофил!Вы были несовершеннолетней, 14 лет,когда стали с ним жить половой жизнью. Он должен был нести уголовную ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим 16летнего возраста ( ст. 134 УК РФ) Похоже, он женился, чтобы избежать уголовное наказание! Интересно, как он добился разрешения на брак с несовершеннолетней? Или дождался Вашего совершеннолетия? И Вы терпите его мнимое "превосходство"! А не сломал ли этот типчик жизнь юной девушки? НЕ принудил ли жить с ним?Женитьба как прикрытие преступления! Ох, темная история, темная!

Гость
#77
Автор

Нет. В ответ не бью его.

А если не в ответ, а просто так - поставить синяк, вырвать волос? Тоже нет? Вас смущает, что вы слабее или есть другая причина, почему вы этого не делаете?

Гость
#78

Автор! За что Вы ему благодарны? За то, что он в 14 лет лишил Вас невинности и не бросил? Да это он должен молить на Вас за то, что этого педофила Вы не отдали под суд! очему Вас не защитили родители?

Гость
#79

А падаль не может уйти,потому что тупое ленивое паразитическое отрепье на чужой жилплощади..Вали в приют, пробка.

Гость
#80

Дорогая автор! Иди-ка ты в прокуратуру! С просьбой о привлечении твоего муженька по ст. 134 уголовного кодекса РФ! Срок давности по такого рода действиям в зависимости от тяжести от 2 до 10 лет. Похоже, этот педофил ждет истечения срока давности о привлечении к уголовной ответственности, а после просто свалит или убьет потерпевшую- и, как говорится, концы в воду! Какие тут иллюзии, милая?

Гость
#81

Видится так. Солдат срочник ( или курсант) изнасиловал 14-летнюю девушку и держит ее на крючке, чтобы избежать уголовной ответственности. Она убедила себя в ее и его любви и живет этой иллюзией. Авто, это так?

Гостья
#82

Автор , дорогая , это созависимость . Вам нужно к психологу а потом бежать , у вас если есть дети они потом станут как вы жертвой или как ваш муж избивающим . Если о себе не думаете , то о детях подумайте

Гость
#83
Автор

Это уже перебор с лесом. Все не так же. Ладно бы бил ногами и не извинялся - а тут все наоборот. И из-за этого не знаю как поступать и что делать.

На меня муж один раз руку поднял (ткнул кулаком и я просто отлетела к стенке) -- на следующий день я подала на развод. И больше его к себе не подпустила. На тот момент было у нас двое детей, старшему 12 лет, младшему 6 лет. И было это в 90-ые годы. Уехала в никуда, на съемную квартиру. Ничего, выжили, хоть и моментами было очень трудно с деньгами. Дала обоим высшее образование, работают, успешные и порядочные люди. Уважать себя надо.

Валерия
#84

Автор, у меня брат - военный. Я однажды к нему приезжала на один из праздников, без мужа. Один его сослуживец явно ко мне подкатывал, что пришлось брату его увести с праздника. Тот женат. Брат потом поговорил с ним и вот что тот рассказал. Да, он женат, но жена надоела. Она хорошая, всё для него делает. Но надоела, нет чувств. А профессия военного не сильно котируется у женщин, не каждая выйдет замуж: 1) стереотип, что они все пьют, бьют и гуляют, 2) не каждая ради мужа в наше время забьёт на карьеру и будет за мужем мотаться, а если он потом бросит, то у жены ни стажа, ни работы, ни дома. Итог: он жену не любит, надоела, по пьяни не бьёт, но оскорбляет не хило, за её спиной ищет другую жену. А после пьянки с оскорблениями тоже с цветами на коленях ползает, т.к.без жены в войсках неудобно - после суточного дежурства не хочется готовить или убирать. Вот ради удобства он готов и на коленях ползать: ему не трудно, а жена довольна и быт ему организовывает. Так и живут уже немало. Думаю, у вас та же ситуация. Вы, конечно, можете и дальше искать оправдания мужу. Но факт один: любимых не бьют, никогда, ни под каким градусом, от слова совсем. Дальше думайте.

Софья
#85

То есть вы с мужем начали орошаться когда вам было 14 а ему 19? Почему он не в тюрьме?

Гость
#86
Автор

Уйти куда есть - квартира есть в другом городе. Я домохозяйка,не работаю - он военный. Не могу уйти,потому что люблю его

Это не любовь- это адреналиновая зависимость от придурка. Любовь- это совсем другое светлое чувство и его просто не может быть к агрессору у человека со здоровой психикой.
Идите лечить голову для начала и разбираться в причинах почему Вы это допустили. На YouTube полно роликов на тему адреналиновой зависимости, попробуйте посмотреть и проанализировать.
Не надо называть любовью, то что ей не является. Называйте Вашу зависимость зависимостью и никак иначе.

Гость
#87

Да не как, просто жди пока прибьёт. Это ж нормально терпеть (это сарказм).
А по сути, вот взять и уйти

Ладим Ладимыч
#88

веди себя нормально, и не будет бить. 90% побоев женщина сама провоцирует

Гость
#89
Ладим Ладимыч

веди себя нормально, и не будет бить. 90% побоев женщина сама провоцирует

Мужик, на то и мужик, что не должен распускать руки на более слабого. Он должен быть сильным и уметь уйти от истеричной женщины.
А тот, кто распускает руки, тот не мужик, а существо с членом и ***. Называйте вещи своими именами.

Валерия
#90
Ладим Ладимыч

веди себя нормально, и не будет бить. 90% побоев женщина сама провоцирует

А давай поспорим, что такой "спровоцированный домашний боец" на улице при встрече с быдлом или преступником проявит чудеса дипломатии! А уж какая выдержка у таких "мужчин" при встрече с а-ля Валуевым или а-ля Макгрегором - обзавидуешься! Стерпят любые оскорбления и ещё сами над собой посмеются! Это от слабых ответка не прилетит, а значит можно и леща дать. А с сильными не прокатит, потому и выдержка максимальная.

Инспектор
#91
Автор

Легко сказать. Привязанность и чувства никуда не денутся же.

2 раза ударил - финиш. Или мазохистка.

Подруга Декстера
#92
Автор

Легко сказать. Привязанность и чувства никуда не денутся же.

да терпите, конечно, чо. Еще детей пару-тройку родите поскорее. Начнет лупить не только вас, но и детей. Вы совсем идuoтка, и это не лечится.

Ладим Ладимыч
#93
Валерия

А давай поспорим, что такой "спровоцированный домашний боец" на улице при встрече с быдлом или преступником проявит чудеса дипломатии! А уж какая выдержка у таких "мужчин" при встрече с а-ля Валуевым или а-ля Макгрегором - обзавидуешься! Стерпят любые оскорбления и ещё сами над собой посмеются! Это от слабых ответка не прилетит, а значит можно и леща дать. А с сильными не прокатит, потому и выдержка максимальная.

это у вас, русских так.

Гость
#94

Вы что же с ним с 14 лет ахаетесь? Ну, естественно, надоели ему смертельно. Вот и колотит. Вместо того, чтобы учиться, получать образование, специальность, чего то в жизни добиваться стали ахаться с мужиком. Вот и получили закономерный результат. Не можете даже сами себя прокормить. Вот и терпите такое скотское к себе отношение.

Гость
#95
Гость

Вы что же с ним с 14 лет ахаетесь? Ну, естественно, надоели ему смертельно. Вот и колотит. Вместо того, чтобы учиться, получать образование, специальность, чего то в жизни добиваться стали ахаться с мужиком. Вот и получили закономерный результат. Не можете даже сами себя прокормить. Вот и терпите такое скотское к себе отношение.

Автор же написала что имеет образование и сейчас доучивается заочно.Она не похожа на содержанку и лентяйку .
Ей надо со стороны на себя поглядеть,встряхнуть всю муть и ясно понять для себя, что сделать в этой ситуации.
А ругать ее не следует,у нее дома такого зла полно.

Гость
#96
Автор

Уйти куда есть - квартира есть в другом городе. Я домохозяйка,не работаю - он военный. Не могу уйти,потому что люблю его

Если он военный,то явно проблемы у него с психикой.Уходите от него,автор,и как можно скорее,или давайте сдачи.Если ещё поднимет руку,обращайтесь в полицию.И уходите , это у него не кончится,извинениям не верьте.

Валерия
#97
Ладим Ладимыч

это у вас, русских так. потому что русские - трусы

Зато некоторые национальности, на падающие толпой на одного и с ножом, - п.п.ц какие смельчаки! А уж как они калечат жён - слышим частенько. Чья бы корова мычала - ваша бы заткнулась в тряпочку - позорище женщин бить! Но это не отменяет того, что женщину проще ударить, а вот с мужчиной так себя вести не каждый рискнёт.

Гость
#98

Автор, что значит красиво извиняется?

Гость
#99

Ногами уйти, а не быть курицей, которая любит того, кто её лупит. Меня такие просто поражают. Ладно когда женщина реально не может уйти, но не уходить потому что мазохизм, это просто бред. Значит вы в вашем конкретном случае заслуживаете, потому что себя не уважаете.

Гость
#100

Т.е. когда он по морде бьёт, это не он плохой, это какие-то темные силы заставляют его делать, да? А он настоящий, когда коленками по полу водит и букет сует, правильно?
А ты не думала, что он всю эту псевдоромантику развел только потому что видит, что ты покупаешься на этот дешёвый трюк? У него достоинства есть, кроме этих стереотипичных букетов-кабаков?
Не он ли склонил тебя к половой жизни до 16? Не он ли делает из тебя безвольную куклу, у которой не будет работы, друзей, своих денег, никакой семьи, кроме мужа?