Гость
Статьи
Муж не уважает тещу, …

Муж не уважает тещу, но требует уважения к своей маме

Добрый день!

У кого была похожая ситуация? Мой муж неуважительно относиться к моим родителям, из последнего: они приехали посидеть с внучкой, он дочь привёл, и ушёл к своим родителям домой, с моими ни слова ни пол слова. Дождался, пока мои родители уедут и только потом пришёл домой. Я это расценила как показательное неуважение. Зато к своим требует чуть ли не Десны их целовать. Если они к нам приезжают, я должна чаи/кофеи наливать, стол накрывать И так далее. А если мне. Надо уйти по делам, то сразу скандал и его мать ему выговаривает, что мол я плохо к ней отношусь.
Как быть? #брак

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите, а почему он так неуважительно относится к теще, вашей маме? Ведь не с того ни с сего, или все же была какая-то причина?

#2

По-моему все очевидно, он не уважает Вашу семью. Если Вам это нормально, терпите. Я бы так и высказала ему, чтобы соответственно с моей семьей себя вел. Если не понял, то развод. Я свою семью уважаю, они меня вырастили, кормили и поили, чтобы мой муж еще их не уважал. Мне кажется это и говорит о его отношении к Вам, ведь Вы часть
той семьи, это Ваша кровь.
Как Вы умудрились за него замуж выйти вообще?

Гость
#3

У нас один такой тоже тещу не уважал. Жил в ее квартире,выделывался. Теперь вот к маме-папе выперли (жена другого нашла) - а он ходит понтуется будто его и жена обратно зовет, и позапрошлая-бывшая любит,а он якобы не хочет,как их дочка не хочет жить у мамы а просится к нему. А по факту все друзья прекрасно понимают что ни там ни там он теперь никому не нужен и самолюбие задето что жена получше себе нашла. И домой никого не привести,тк с родителями живет

Гость
#4
Гость

Скажите, а почему он так неуважительно относится к теще, вашей маме? Ведь не с того ни с сего, или все же была какая-то причина?

Не знаю. Но он все время твердит, что я плохо к его матери отношусь. Я отношусь к ней ровно. Но если начинает советы давать, обрубаю на корню

Гость
#5
Гость

Не знаю. Но он все время твердит, что я плохо к его матери отношусь. Я отношусь к ней ровно. Но если начинает советы давать, обрубаю на корню

Поговорите с ним спокойно, выясните реальную причину. Ваш муж имеет право не откровенничать по душам с тещей, но элементарные правила приличия, этики сохранять обязан. Постарайтесь донести это ему, в случае отказа поставьте ему ультиматум.

Гость
#6

Ну если все как вы описали в реальности то я бы высказал бы все и сказал бы что раз к моим уважения нет то и я не должен уважать уж родителей тоже ,так ведь честно ,но нужно беседовать и уметь отстаивать свои позицию ,а не на форуме очевидное спрашивать

Гость
#7

У вашего мужа нет обязанности уважать ваших родителей. За него замуж выходили вы, а не вся ваша семья, и это не он вошёл в вашу семью, а вы - в его. или, если вам так больше понравится, создали с ним отдельную ячейку общества.
На мой взгляд, он ведёт себя в высшей степени терпимо: уходит из дома. пока там гостят неприятные ему люди. Я неприятных мне людей даже на порог не пускаю.

Гость
#8

так и сказать ему, и до скандала, если не понимает. Постоянно ходить и на мозги капать. И если все равно не поймет, когда придет его мать, уважительно ей сказать, что Вы оставляете ее с сыном поговорить по душам, а Вам надо срочно навестить своих родителей, потому что в прошлый раз когда они приходили, и муж ушел, вы с ними недоговорили.

Гость
#9

Я так точно отношусь к родителям мужа. Они мра.зи

Гость
#10
Гость

так и сказать ему, и до скандала, если не понимает. Постоянно ходить и на мозги капать. И если все равно не поймет, когда придет его мать, уважительно ей сказать, что Вы оставляете ее с сыном поговорить по душам, а Вам надо срочно навестить своих родителей, потому что в прошлый раз когда они приходили, и муж ушел, вы с ними недоговорили.

Зачем ей уважительно что то говорить? Не проще поступить как муж? Наглядно: если _осел слов не понимае

Гость
#11
LittleMe

По-моему все очевидно, он не уважает Вашу семью. Если Вам это нормально, терпите. Я бы так и высказала ему, чтобы соответственно с моей семьей себя вел. Если не понял, то развод. Я свою семью уважаю, они меня вырастили, кормили и поили, чтобы мой муж еще их не уважал. Мне кажется это и говорит о его отношении к Вам, ведь Вы часть
той семьи, это Ваша кровь.
Как Вы умудрились за него замуж выйти вообще?

А по-моему нифига не очевидно. Почему он не уважает?
Может мамо имела неосторожность изрыгнуть неуважение в адрес зятя? Авторша же не раскрывает этот момент.

Гость
#12

Что тут неуважительного? Он ее обматерил или назвал плохим словом? Он просто ушел. Имеет полное право. Чего вы привязались к нему, чтобы он в жеппу ваших родителей целовал? Гоните нафиг и его, и своих родителей, пора самостоятельно жить.

Гость
#13
Гость

Поговорите с ним спокойно, выясните реальную причину. Ваш муж имеет право не откровенничать по душам с тещей, но элементарные правила приличия, этики сохранять обязан. Постарайтесь донести это ему, в случае отказа поставьте ему ультиматум.

Не обязан. Не ври. Зима не время доя мультиматумов.

Гость
#14
Гость

так и сказать ему, и до скандала, если не понимает. Постоянно ходить и на мозги капать. И если все равно не поймет, когда придет его мать, уважительно ей сказать, что Вы оставляете ее с сыном поговорить по душам, а Вам надо срочно навестить своих родителей, потому что в прошлый раз когда они приходили, и муж ушел, вы с ними недоговорили.

Косу отрежет.

Опытным путём
#15
Гость

У вашего мужа нет обязанности уважать ваших родителей. За него замуж выходили вы, а не вся ваша семья, и это не он вошёл в вашу семью, а вы - в его. или, если вам так больше понравится, создали с ним отдельную ячейку общества.
На мой взгляд, он ведёт себя в высшей степени терпимо: уходит из дома. пока там гостят неприятные ему люди. Я неприятных мне людей даже на порог не пускаю.

Что значит "вошла в его семью"? Может, это он в её семью вошёл? Или у нас женщины в 21 веке все ещё второй сорт? Позорище неравноправное.

Гость
#16
Опытным путём

Что значит "вошла в его семью"? Может, это он в её семью вошёл? Или у нас женщины в 21 веке все ещё второй сорт? Позорище неравноправное.

Именно так: второй сорт. Как только им что-то нужно - сразу мужик должен и обязан. А как только от них - они слабые, а мужик - жлоб.
Паразитирует автор на муже - значит, пусть уважает его и его родителей.

Гость
#17
Гость

У вашего мужа нет обязанности уважать ваших родителей. За него замуж выходили вы, а не вся ваша семья, и это не он вошёл в вашу семью, а вы - в его. или, если вам так больше понравится, создали с ним отдельную ячейку общества.
На мой взгляд, он ведёт себя в высшей степени терпимо: уходит из дома. пока там гостят неприятные ему люди. Я неприятных мне людей даже на порог не пускаю.

Нет, есть такая обязанность у членов одной семьи - уважать друг друга. Можно не особо любить и не особо общаться, но уважать обязаны семьи друг друга и муж, и жена. Никакой отдельной ячейки быть не может - это что за фантастика? Родители продолжают оставаться родителями, и бабушками-дедушками своих внуков. Это не члены семьи, по-вашему? Теперь автору - ситуация ненормальная. Или есть конкретная причина (теща нахамила вашему мужу, а вы и не в курсе) - тогда пусть ее озвучить, а не жмется как фефочка. Или причина в том, что вы вышли замуж, не разобравшись в муже и вас ждут еще не те сюрпризы. Начните разбираться в этой ситуации. Нужно понять причины.

Автор
#18
Гость

У вашего мужа нет обязанности уважать ваших родителей. За него замуж выходили вы, а не вся ваша семья, и это не он вошёл в вашу семью, а вы - в его. или, если вам так больше понравится, создали с ним отдельную ячейку общества.
На мой взгляд, он ведёт себя в высшей степени терпимо: уходит из дома. пока там гостят неприятные ему люди. Я неприятных мне людей даже на порог не пускаю.

Это моя квартира) так что если бы он ещё на порог моих родителей не пустил, то пошёл бы жить к своим в ту же минуту

Автор
#19
Гость

Нет, есть такая обязанность у членов одной семьи - уважать друг друга. Можно не особо любить и не особо общаться, но уважать обязаны семьи друг друга и муж, и жена. Никакой отдельной ячейки быть не может - это что за фантастика? Родители продолжают оставаться родителями, и бабушками-дедушками своих внуков. Это не члены семьи, по-вашему? Теперь автору - ситуация ненормальная. Или есть конкретная причина (теща нахамила вашему мужу, а вы и не в курсе) - тогда пусть ее озвучить, а не жмется как фефочка. Или причина в том, что вы вышли замуж, не разобравшись в муже и вас ждут еще не те сюрпризы. Начните разбираться в этой ситуации. Нужно понять причины.

В чем я паразитирую? Я сама работаю и квартира эта моя)

Автор
#20
Гость

Нет, есть такая обязанность у членов одной семьи - уважать друг друга. Можно не особо любить и не особо общаться, но уважать обязаны семьи друг друга и муж, и жена. Никакой отдельной ячейки быть не может - это что за фантастика? Родители продолжают оставаться родителями, и бабушками-дедушками своих внуков. Это не члены семьи, по-вашему? Теперь автору - ситуация ненормальная. Или есть конкретная причина (теща нахамила вашему мужу, а вы и не в курсе) - тогда пусть ее озвучить, а не жмется как фефочка. Или причина в том, что вы вышли замуж, не разобравшись в муже и вас ждут еще не те сюрпризы. Начните разбираться в этой ситуации. Нужно понять причины.

Его мать меня постоянно учила, навязывала своё мнение и лезла не туда, куда надо. Но даже после такого я к ней нормально отношусь и так не поступаю неуважительно.

Гость
#21
Автор

В чем я паразитирую? Я сама работаю и квартира эта моя)

Кто писал вам про паразитирование??

Гость
#22
Автор

Его мать меня постоянно учила, навязывала своё мнение и лезла не туда, куда надо. Но даже после такого я к ней нормально отношусь и так не поступаю неуважительно.

Ну и молодец, что поступаете уважительно. Я говорю, что и он должен поступать уважительно к вашей маме. ВЫ с чем спорите вообще?

Гость
#23
Опытным путём

Что значит "вошла в его семью"? Может, это он в её семью вошёл? Или у нас женщины в 21 веке все ещё второй сорт? Позорище неравноправное.

это пишет Кавказ, где раньше женщина из дома отца в дом свекрови приходила на все готовое.

#24
Гость

А по-моему нифига не очевидно. Почему он не уважает?
Может мамо имела неосторожность изрыгнуть неуважение в адрес зятя? Авторша же не раскрывает этот момент.

И что надо ходить как мудень и нос воротить? По Вашему это нормальная реакция мужчины как маленькая сучка обижаться, а не решить вопрос? Если бы такое действительно было, нормальный мужик бы объяснил своей жене "твоя мама вот так сделала, поэтому я с ней не хочу общаться". А этот олух сбегает как ребенок и объяснить своей жене ничего не может и что-то требует еще. Что-то не нравится - говори. Не можешь объяснить - значит ты тупая обиженка, и муж тут именно такой.

Гость
#25
LittleMe

И что надо ходить как мудень и нос воротить? По Вашему это нормальная реакция мужчины как маленькая сучка обижаться, а не решить вопрос? Если бы такое действительно было, нормальный мужик бы объяснил своей жене "твоя мама вот так сделала, поэтому я с ней не хочу общаться". А этот олух сбегает как ребенок и объяснить своей жене ничего не может и что-то требует еще. Что-то не нравится - говори. Не можешь объяснить - значит ты тупая обиженка, и муж тут именно такой.

А может есть такие вещи, которые он не может сказать.

#26
Гость

А может есть такие вещи, которые он не может сказать.

Какие, например? Что теща его изнасиловала? Что за детские отмазки?
В нормальных отношениях взрослые люди проблему обсуждают. А Вы походу тоже маленький ребенок.

Автор
#27
Гость

Кто писал вам про паразитирование??

Вот:

Именно так: второй сорт. Как только им что-то нужно - сразу мужик должен и обязан. А как только от них - они слабые, а мужик - жлоб.
Паразитирует автор на муже - значит, пусть уважает его и его родителей.

Гость
#28
Гость

Поговорите с ним спокойно, выясните реальную причину. Ваш муж имеет право не откровенничать по душам с тещей, но элементарные правила приличия, этики сохранять обязан. Постарайтесь донести это ему, в случае отказа поставьте ему ультиматум.

Здорово.

Гость
#29
Гость

Что тут неуважительного? Он ее обматерил или назвал плохим словом? Он просто ушел. Имеет полное право. Чего вы привязались к нему, чтобы он в жеппу ваших родителей целовал? Гоните нафиг и его, и своих родителей, пора самостоятельно жить.

Муж имеет полное право молча уйти. Но не имеет никакого права после этого требовать от жены чтобы она с чаями встречала его родителей и сидела общалась с ними.

Гость
#30
Гость

У вашего мужа нет обязанности уважать ваших родителей. За него замуж выходили вы, а не вся ваша семья, и это не он вошёл в вашу семью, а вы - в его. или, если вам так больше понравится, создали с ним отдельную ячейку общества.
На мой взгляд, он ведёт себя в высшей степени терпимо: уходит из дома. пока там гостят неприятные ему люди. Я неприятных мне людей даже на порог не пускаю.

Также и ей уходить, когда ваши родители приедут, то есть забить на них, пусть вам также будет приятно)

Гость
#31
Гость

У вашего мужа нет обязанности уважать ваших родителей. За него замуж выходили вы, а не вся ваша семья, и это не он вошёл в вашу семью, а вы - в его. или, если вам так больше понравится, создали с ним отдельную ячейку общества.
На мой взгляд, он ведёт себя в высшей степени терпимо: уходит из дома. пока там гостят неприятные ему люди. Я неприятных мне людей даже на порог не пускаю.

Ну вы,конечно,написали фигню

#32

Ваши родители специально едут посидеть с вашей дочей, когда муж в принципе свободен? И при этом он сваливает к своим родителям? Что у вас там происходит вообще. Муж не мог сам посидеть или взять ребенка с собой к своим родителям? Вы держите целую свинью ради одной сардельки, судя по всему

Гость
#33
Гость

У вашего мужа нет обязанности уважать ваших родителей. За него замуж выходили вы, а не вся ваша семья, и это не он вошёл в вашу семью, а вы - в его. или, если вам так больше понравится, создали с ним отдельную ячейку общества.
На мой взгляд, он ведёт себя в высшей степени терпимо: уходит из дома. пока там гостят неприятные ему люди. Я неприятных мне людей даже на порог не пускаю.

Пишет явно мужик, не женщина ))))

Гость
#34
LittleMe

По-моему все очевидно, он не уважает Вашу семью. Если Вам это нормально, терпите. Я бы так и высказала ему, чтобы соответственно с моей семьей себя вел. Если не понял, то развод. Я свою семью уважаю, они меня вырастили, кормили и поили, чтобы мой муж еще их не уважал. Мне кажется это и говорит о его отношении к Вам, ведь Вы часть
той семьи, это Ваша кровь.
Как Вы умудрились за него замуж выйти вообще?

*** завали ***

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема