Гость
Статьи
Укрепить свой брак …

Укрепить свой брак ребёнком

Моя старшая сестра советует мне укрепить мой брак ребёнком, что уже пора. На вопрос а зачем это мне, если итак хорошо, услышала ответ, чтобы закрепится в браке. Что мужчина без детей по сути свободный мужчина. Что скажите?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Крокозябка
#1

Бред собачий. Ребенок мужика не удержит, если тот захочет свинтить.

Гость
#2
Крокозябка

Бред собачий. Ребенок мужика не удержит, если тот захочет свинтить.

Я такого же мнения

Гость
#3

бред!!! ваше сестра не большого ума женщина

#4

Ребенок может удержать от ухода из семьи.

Гость
#5
Гость

бред!!! ваше сестра не большого ума женщина

Благо она не родная, а двоюродная

Гость
#6
Serg_iz_spb

Ребенок может удержать от ухода из семьи.

Каким образом?

Гость
#7
Serg_iz_spb

Ребенок может удержать от ухода из семьи.

ну если только отсрочить

Гость
#8

ребенок не фиксирующий элемент

Гость
#9

Наличие ребенка может подтолкнуть брак к развалу, так что не слушайте свою сестру.

Гость
#10

ваша сестра молодец, не то что моя, та только боится чтоб наследство ее детям досталось, а мне - наоборот сказала предохраняться, аборты плохо для здоровья :D))))))))) вот заботливая ))))))))))

Гость
#11

У вашей сестры овуляция головного мозга. Ни одного мужчину ребёнок не удержал.
Ребёнка надо рожать когда М и Ж оба хотят ребёнка, понимают, что это не кукла поиграться, а вместе с радостью большая нагрузка и оба готовы ее на себя взвалить.

Крокозябка
#12
Гость

Наличие ребенка может подтолкнуть брак к развалу, так что не слушайте свою сестру.

Кстати да, если брак не прочее, с рождением ребенка может вообще развалиться. Вы не собачку заводите, ребенок - хлопоты, заботы, ответственность. Многие мужики это просто не выдерживают.

Гость
#13
Гость

Каким образом?

Вы действительно ждете ответ от тупой форумной курицы?

Гость
#14
Гость

Вы действительно ждете ответ от тупой форумной курицы?

Интересно просто, каким образом ребёнок сохранить семью, если отцу семейства эта семья больше не нужна

Гость
#15
Serg_iz_spb

Ребенок может удержать от ухода из семьи.

Поэтому с детьми разводятся? Вы дуррра?

Гость
#16

Гиганстский долг по алиментам опровергает слова вашей сестры). А уж сколько мужей укрепляются в вагине и прочих дырках любовниц, пока жена с пузом, или свежеродившая.

Гость
#17

она заботиться чтоб у вас был родной человечек, даже если муж уйдет, а без ребенка он рано или поздно уйдет

#18
Гость

Каким образом?

Изменит , Вы не узнаете . Взвесит , что для него дороже плохая жизнь для него и его ребенка или сносная для него и хорошая для ребенка. В основном измены и происходят из за того, что в семье есть дети, а любви уже нет , так изображение.

Гость
#19
Гость

она заботиться чтоб у вас был родной человечек, даже если муж уйдет, а без ребенка он рано или поздно уйдет

Да прям.

#20
Гость

ну если только отсрочить

Ни что не вечно )

Гость
#21

фигня полная

плохо, что твоя сестра сует нос в чужую -ТВОЮ жизнь, похоже, унеё нет детей и вообще семьи, не так ли? и она вааще, да и ты тоже - ничего не знаете про то, что семейную свою жизнь следует обсуждать с мужем или стретьим - не заинтересованным лицом, напр психологом

сестра твоя просто дураъ незнающая - никогда ребёнок не может удержать мужика/закрепить брак, очень многие многодетные мужики, имеющие штамп в паспорте - считают себя очень даже свободными, не видят никаких препятствий для п о г у л я т ь или развестить. Легко!

"укрепить мой брак ребёнком, что уже пора." -- ха-ха!!! пора? кому пора? ей пора? у неё мозга нет! Она даже не понимает, какую чушь несёт и пытается устаноивить свои,..твоюж мать! права в твоей семье, к которой она НЕ имеет НИКАКОГО отношения. Твоя семья - это только твоя семья, а для неё чужая. Т.,е. она пртактически решает - когда тебе сексом заняться с мужем, не предохраняться, наверняка дени зачатия посчитала... ха-ха! - две дурочкиъ:)))

Гость
#22

Ну и дура! Ребенок этот брак не спасет!

Гость
#23
Гость

ну если только отсрочить

ne fakt

Гость
#24

Господи, ну с каких аулов это лезет??? Вот это "удержать ребенком"?? Откуда ЭТО? Когда я родила (по любви и совместному желанию), у меня первое время было стойкое желание самой свалить в туман. Мой муж в этот период стал меньше работать по времени и каждый день был дома уже в 5 вечера, чтобы мне было легче, но я бы на его месте, наверное, уехала бы в командировку года на 2, вот честно (ну как минимум задерживалась на часик, чтобы просто поспать или посидеть потупить, глядя перед собой в тишине и покое). Он приходил раньше не ради ребенка, потому что по факту есть я, которая все может сделать, чтобы ребенок был сыт, сух, чист, доволен и без его помощи. Он приходил только ради меня - своей женщины любимой. Так мужики не спят ночами возле люльки с чужим ребенком, чтобы мать этого ребенка и по воле судьбы/гормонов женщина, в которую он влюбился, отдыхала. Так мужики уходят от своих родных детей, потому что его жена и их мать ему больше нафuг не нужна.
Поэтому либо вас любят достаточно и так, и дети вам не нужны (ну или нужны, но по другим причинам, а не чтобы "укреплять"), либо дети станут вашим билетом в загс для развода. Потому что дети - это ОЧЕНЬ ТЯЖКО (по-началу уж точно), а терпеть неудобства ради ненужного человека...таких дypaков нет.

Гость
#25

Этот форум в принципе агрессивно настроен против детей, материнства, спрашивать тут -получите один ответ, очень субъективный. Видимо пропаганда тут идет. Тех кто за детей, начинают оскорблять. А ведь обычно мама дочке советует хотя бя одного ребенка, для счастья. А кто как ни мама посоветует хорошее. Уж точно ни этот форум завистников, неудачников.

Гость
#26
Гость

Этот форум в принципе агрессивно настроен против детей, материнства, спрашивать тут -получите один ответ, очень субъективный. Видимо пропаганда тут идет. Тех кто за детей, начинают оскорблять. А ведь обычно мама дочке советует хотя бя одного ребенка, для счастья. А кто как ни мама посоветует хорошее. Уж точно ни этот форум завистников, неудачников.

Хм..у меня есть дочка 10месячная, мой коммент перед вашим. Я рада, что она у меня есть, есть муж любимый и любящий. И я всегда знала, что у меня будет ребенок, никогда не представляла себя в конце жизни бездетной, НО никогда никому не буду советовать рожать (тем более по таким тупым причинам, как в теме), потому что дети - это реально очень тяжело и ответственно. Для того, чтобы они были в семье, и семья была счастлива и крепка, надо чтобы два человека очень хотели этих детей САМИ.

#27
Гость

Хм..у меня есть дочка 10месячная, мой коммент перед вашим. Я рада, что она у меня есть, есть муж любимый и любящий. И я всегда знала, что у меня будет ребенок, никогда не представляла себя в конце жизни бездетной, НО никогда никому не буду советовать рожать (тем более по таким тупым причинам, как в теме), потому что дети - это реально очень тяжело и ответственно. Для того, чтобы они были в семье, и семья была счастлива и крепка, надо чтобы два человека очень хотели этих детей САМИ.

Вы правы. Но у автора вопрос о том : укрепляет ли брак ребенок.
Вы не будет спорить, что кризисы бывают в каждой семье.
Бываю ссоры, даже сильные и в эти моменты , люди взвешивают все за и против. Ребенок и его счастье это обычно один из аргументов за.

Гость
#28
Serg_iz_spb

Вы правы. Но у автора вопрос о том : укрепляет ли брак ребенок.
Вы не будет спорить, что кризисы бывают в каждой семье.
Бываю ссоры, даже сильные и в эти моменты , люди взвешивают все за и против. Ребенок и его счастье это обычно один из аргументов за.

Ребенок - это аргумент ЗА, если в семье в целом все хорошо и есть любовь даже при условии наличия конфликта, а если все плохо, то это аргумент ПРОТИВ. Для мужика во всяком случае точно.

#29
Гость

Ребенок - это аргумент ЗА, если в семье в целом все хорошо и есть любовь даже при условии наличия конфликта, а если все плохо, то это аргумент ПРОТИВ. Для мужика во всяком случае точно.

Вы считаете перестав любить свою жену, перестают любить детей?
Как ребенок становится аргументом против?

Гость
#30
Гость

Этот форум в принципе агрессивно настроен против детей, материнства, спрашивать тут -получите один ответ, очень субъективный. Видимо пропаганда тут идет. Тех кто за детей, начинают оскорблять. А ведь обычно мама дочке советует хотя бя одного ребенка, для счастья. А кто как ни мама посоветует хорошее. Уж точно ни этот форум завистников, неудачников.

Родить ребенка "для счастья". Для чьего счастья, можно поинтересоваться? Счастья ребенка? Очень сомневаюсь... То есть привести в мир целого человека просто для того, чтобы какой-то женщине было не скучно?) Блин, да что за отношение к детям, как к пожизненным аниматорам каким-то?!

Гость
#31
Гость

Родить ребенка "для счастья". Для чьего счастья, можно поинтересоваться? Счастья ребенка? Очень сомневаюсь... То есть привести в мир целого человека просто для того, чтобы какой-то женщине было не скучно?) Блин, да что за отношение к детям, как к пожизненным аниматорам каким-то?!

Вот у вас нет детей точно, раз такие вопросы задаете дурацкие.

Гость
#32

Он и с 10 детьми свободный мужчина. А женщина по рукам и ногам привязана к своим детям.

Гость
#33
Гость

Вот у вас нет детей точно, раз такие вопросы задаете дурацкие.

Именно потому, что у меня есть дети, мне совершенно непонятен этот подход: "рожать, чтобы укрепить семью/для себя/чтобы муж не сбежал" и тому подобное.

Гость
#34
Serg_iz_spb

Вы считаете перестав любить свою жену, перестают любить детей?
Как ребенок становится аргументом против?

Ну это вы мне расскажите, откуда столько алиментщиков и детей в прошлых браках.
Я как мать вам так скажу. Вот я люблю своего ребенка. И я никуда его не отдам. Как мужик куда-то валит без ребенка или позволяет свалить куда-то с ребенкои его бж?
Это же смешно. "Любит". Очень громкое слово. Главное, очень эфемерное значение у него.
Вот так вышло, что у меня отец был до брака с моей мамой в другом браке. Там у него была дочь. Он ушел, когда дочке было 19 лет. Казалось бы, вырастил, молодец. Но вот мне, допустим, было 19 лет и он каждый день меня видил. Он со мной общался. Мы завтракали семьей. Мы ужинали часто семьей. В праздники были семьей. Если я приходила расстроенной из-за ссоры с мч, он видел это и поддерживал. В конце концов он знакомился с моим парнем, ему было важно знать, с кем я гуляю. Он знал моих близких друзей. Он знал, по каким предметам я провисаю, а в каких отличница. Если я болела, делал мне чай, ходил в аптеку. И много-много всего. А его дочка от первого брака? Он ей звонил иногда. Знал, что она выходит замуж. Знал, что беременна. Знал, что родила. Встречался пару раз, чтобы увидеть внука. Вот и все. Думаете, он ее не любил? Я думаю, любил, конечно. Но уж поверьте, я бы своей дочери хотела такого отца, каким он был со мной.

Гость
#35

Твоя сестра конченная дура!

Гость
#36
Гость

Именно потому, что у меня есть дети, мне совершенно непонятен этот подход: "рожать, чтобы укрепить семью/для себя/чтобы муж не сбежал" и тому подобное.

Вы высказались насчет аргумента "для счастья", а не "чтобы укрепить семью".

Гость
#37
Гость

Вы высказались насчет аргумента "для счастья", а не "чтобы укрепить семью".

Я поняла этот аргумент "для счастья" именно в контексте "для себя"/"в несчастливой семье рожу ребенка - и будет нам всем счастье!". Возможно, поняла неверно, не спорю.

Гость
#38
Гость

Я поняла этот аргумент "для счастья" именно в контексте "для себя"/"в несчастливой семье рожу ребенка - и будет нам всем счастье!". Возможно, поняла неверно, не спорю.

Там автор коммента в целом высказалась о том, что тут не любят понятия родительство ни в каком виде, хотя в реальной жизни мамы чаще желают своим детям детей. Тут вот вы, например, естественно, рожали, "чтобы получать безусловную любовь от ребеночка, потому что вы несамодостаточны, и вообще..вас никто не любит, вот вы и родили, чтоб любил хоть кто-то" ну или еще пара мерзких вариантов. Вы не могли родить по нормальной приятной причине, потому что их по мнению форума - нет)))

#39
Гость

Ну это вы мне расскажите, откуда столько алиментщиков и детей в прошлых браках.
Я как мать вам так скажу. Вот я люблю своего ребенка. И я никуда его не отдам. Как мужик куда-то валит без ребенка или позволяет свалить куда-то с ребенкои его бж?
Это же смешно. "Любит". Очень громкое слово. Главное, очень эфемерное значение у него.
Вот так вышло, что у меня отец был до брака с моей мамой в другом браке. Там у него была дочь. Он ушел, когда дочке было 19 лет. Казалось бы, вырастил, молодец. Но вот мне, допустим, было 19 лет и он каждый день меня видил. Он со мной общался. Мы завтракали семьей. Мы ужинали часто семьей. В праздники были семьей. Если я приходила расстроенной из-за ссоры с мч, он видел это и поддерживал. В конце концов он знакомился с моим парнем, ему было важно знать, с кем я гуляю. Он знал моих близких друзей. Он знал, по каким предметам я провисаю, а в каких отличница. Если я болела, делал мне чай, ходил в аптеку. И много-много всего. А его дочка от первого брака? Он ей звонил иногда. Знал, что она выходит замуж. Знал, что беременна. Знал, что родила. Встречался пару раз, чтобы увидеть внука. Вот и все. Думаете, он ее не любил? Я думаю, любил, конечно. Но уж поверьте, я бы своей дочери хотела такого отца, каким он был со мной.

Сколько столько? От того что эти дети есть , это совсем не значит , что ребенок является аргументом против при решении сохранить брак или нет.

То что они есть означает , что тот кто хотел уйти и ушел посчитал , что жизнь ребенка и его жизнь не ухудшится при расставании. Либо минусов было настолько много и были они настолько большие , что даже благополучие ребенка не помогло.

#40

Скажу, что неумная Ваша сестра. Рожать надо тогда, когда Вам захочется родить (при условии, что знаете, что в случае чего всегда сможете сами поднять этого ребёнка), а не чтобы удержать мужа, тем более, если сам муж не горит желанием стать в ближайшее время отцом.

Гость
#41
Serg_iz_spb

Сколько столько? От того что эти дети есть , это совсем не значит , что ребенок является аргументом против при решении сохранить брак или нет.

То что они есть означает , что тот кто хотел уйти и ушел посчитал , что жизнь ребенка и его жизнь не ухудшится при расставании. Либо минусов было настолько много и были они настолько большие , что даже благополучие ребенка не помогло.

Хорошо, для тупых разжую.
Когда детей нет - муж пришел с работы и на диван. Или к компу. Или с женой гулять. Или с женой трахаться. Или встречается с друзьями. Или (еще миллион всего приятного).
Когда ребенок есть - муж пришел с работы, предварительно забежав в магазин за подгузниками/творожками/кабачками и т.д. Дома в хорошем ты настроении и здравии или нет - у тебя ребенок. Муж играет с ребенком, по телеку - мультики, а не сериальчик/боевичок/новости. Кормит, потом моет все вокруг, потому что после этого все засрано. Ест полупресную пищу вместо пиццы/стейков, жареной картошечки и прочих вкуснях. Потом купает ребенка. И баиньки. К жене полез, она вроде и согласная, а тут на тебе - сынок в дверях "не хочу спать" или "я хочу здесь спать". Вот так и живет мужик без нормального секса, без развлекух. Каждый выходной - тусовке в парке, кормить уточек, а не в пабе с пивком/друзьями в бильярдной/опять таки дома на диване. Не в ресторан, а в семейное кафе, где есть игрушки для малого (и чужие милые прекрасные веселые шумные детки). И еще куча-куча всего. Так вот это все миленько и приятненько, когда с женой на одной волне, когда она красивая, веселая добрая и вы умудряетесь за короткие минуты наедине получить столько позитивных эмоций, что все трудности потом кажутся увлекательными, а не удручающими. Представим теперь, что жена вообще не интересна. Кто останется РАДИ РЕБЕНКА? Не, может такие мужики и есть, но это единицы.
Опять таки, что значит "жизнь ребенка не ухудшится"?? Вы в своем уме? Есть только один полностью счастливый вариант семьи с точки зрения ребенка - мама и папа вместе и любят друг друга. Любят ДРУГ ДРУГА даже важнее, чем любят ЕГО САМОГО. Это вам любой детский психолог скажет.

#42
Гость

Хорошо, для тупых разжую.
Когда детей нет - муж пришел с работы и на диван. Или к компу. Или с женой гулять. Или с женой трахаться. Или встречается с друзьями. Или (еще миллион всего приятного).
Когда ребенок есть - муж пришел с работы, предварительно забежав в магазин за подгузниками/творожками/кабачками и т.д. Дома в хорошем ты настроении и здравии или нет - у тебя ребенок. Муж играет с ребенком, по телеку - мультики, а не сериальчик/боевичок/новости. Кормит, потом моет все вокруг, потому что после этого все засрано. Ест полупресную пищу вместо пиццы/стейков, жареной картошечки и прочих вкуснях. Потом купает ребенка. И баиньки. К жене полез, она вроде и согласная, а тут на тебе - сынок в дверях "не хочу спать" или "я хочу здесь спать". Вот так и живет мужик без нормального секса, без развлекух. Каждый выходной - тусовке в парке, кормить уточек, а не в пабе с пивком/друзьями в бильярдной/опять таки дома на диване. Не в ресторан, а в семейное кафе, где есть игрушки для малого (и чужие милые прекрасные веселые шумные детки). И еще куча-куча всего. Так вот это все миленько и приятненько, когда с женой на одной волне, когда она красивая, веселая добрая и вы умудряетесь за короткие минуты наедине получить столько позитивных эмоций, что все трудности потом кажутся увлекательными, а не удручающими. Представим теперь, что жена вообще не интересна. Кто останется РАДИ РЕБЕНКА? Не, может такие мужики и есть, но это единицы.
Опять таки, что значит "жизнь ребенка не ухудшится"?? Вы в своем уме? Есть только один полностью счастливый вариант семьи с точки зрения ребенка - мама и папа вместе и любят друг друга. Любят ДРУГ ДРУГА даже важнее, чем любят ЕГО САМОГО. Это вам любой детский психолог скажет.

Не согласен. То
что жизнь с рождением ребенка меняется это понятно, если родители его любят то все это не в тягость. И время на себя всегда есть , и с друзьями встретится, и с женой гулять и трахаться, тоже можно, иначе откуда вторые дети берутся.

Любовь со временем остывает и люди живущие вместе начинают задумываться о расставании. И когда в семье их двое , то решится на разрыв легче. потому что расстаются два взрослых человека которые могут о себе позаботится или хотя бы должны уметь себя содержать.
Если же семья больше 1-2-3 детей , то при уходе одного из супругов изменяется финансовое положение не только этих двух , но и детей - ребенка.
И вот у человека выбор уйти из семьи где он не любит супруга. и потерять жилье и значительную часть дохода , и будет ли у него возможность содержать себя без изменения положения детей.
второй вариант когда ребенок остается с тем кто хочет расставания тоже чреват снижением дохода и потерей жилья.

Или остаться и дожидаться пока не вырастут доходы или не снизятся расходы. Но при этом стараться наступить на свое я жить с кем уже и не хочется и притворятся в надежде , что все изменится в будущем.

И даже никаких измен не нужно .

Гость
#43
Serg_iz_spb

Не согласен. То
что жизнь с рождением ребенка меняется это понятно, если родители его любят то все это не в тягость. И время на себя всегда есть , и с друзьями встретится, и с женой гулять и трахаться, тоже можно, иначе откуда вторые дети берутся.

Любовь со временем остывает и люди живущие вместе начинают задумываться о расставании. И когда в семье их двое , то решится на разрыв легче. потому что расстаются два взрослых человека которые могут о себе позаботится или хотя бы должны уметь себя содержать.
Если же семья больше 1-2-3 детей , то при уходе одного из супругов изменяется финансовое положение не только этих двух , но и детей - ребенка.
И вот у человека выбор уйти из семьи где он не любит супруга. и потерять жилье и значительную часть дохода , и будет ли у него возможность содержать себя без изменения положения детей.
второй вариант когда ребенок остается с тем кто хочет расставания тоже чреват снижением дохода и потерей жилья.

Или остаться и дожидаться пока не вырастут доходы или не снизятся расходы. Но при этом стараться наступить на свое я жить с кем уже и не хочется и притворятся в надежде , что все изменится в будущем.

И даже никаких измен не нужно .

"То что жизнь с рождением ребенка меняется это понятно, если родители его любят то все это не в тягость"🤦🤦🤦
Дальше даже не читала. Ваши бы слова в голову мужиков. Во наивняк🤣🤣🤣

#44
Гость

"То что жизнь с рождением ребенка меняется это понятно, если родители его любят то все это не в тягость"🤦🤦🤦
Дальше даже не читала. Ваши бы слова в голову мужиков. Во наивняк🤣🤣🤣

а стоило

Гость
#46

Не держит ребёнок мужика.

Гость
#47
Гость

Я такого же мнения

Да все такого же мнения. Слышала от мужиков, и не единожды.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: