Гость
Статьи
Не перегибаю ли я …

Не перегибаю ли я палку?

Всем здравствуйте. Хотелось бы услышать мнение со стороны на мою ситуацию. С мужем женаты 2 года, есть ребёнок, 1 год. Муж работает по графику и с утра до позднего вечера, сутками, ночами и прочее. С ребёнком одна когда он на работе, все родственники далеко. Муж помогает и с ребёнком и по дому в свои выходные, но если его кто-то о чем то попросит бежит сразу туда, или друг пиво позовёт попить. А я опять остаюсь одна. Я не любитель тусовок, гостей и пьянок, а вот муж.. Редко, но метко, от крепкого алкоголя сносит крышу, не однократно были скандалы из за этого, поэтому я против чтобы он где гулял да и мне обидно, что я сижу с ребёнком, а он развлекается. Я по натуре такой человек что если его дома нет спать не буду, накручу себе. Очень на него обижаюсь, не разговариваю,говорю что уйду раз пьянка и друзья важнее, плачу. Вот думаю, не сильно ли я его загоняю в рамки? Или плюнуть уже, пусть делает что хочет... Устала от нервотрепки, каждые праздники заканчиваются скандалом, он не алкаш и не часто бывает такое, но бывает, а мне вообще это не надо!

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Если будешь запрещать пить пиво с мужиками, то потом начнёт пить вино с женщинами!

Гость
#2

В чем проблема, вам пойти погулять с подругами, муж посидит с ребёнком, потом вы посидите, он сходит.
Ребёнок не повод уходить в социальную изоляцию

#3

А когда вы выходили за него замуж и рожали ребёнка разве у него уже тогда не проявлялся его алкоголизм. Я считаю, что детям не стоит жить с пьющим родителем, это очень нехороший пример. Если он не изменится и не признает своей проблемы с алкоголем, то с таким лучше не жить. За пиво с друганами уже концерты вам устраивает. Хорошо, что ребёнок ещё маленький и ничего не понимает.

Гость
#4
Milana

А когда вы выходили за него замуж и рожали ребёнка разве у него уже тогда не проявлялся его алкоголизм. Я считаю, что детям не стоит жить с пьющим родителем, это очень нехороший пример. Если он не изменится и не признает своей проблемы с алкоголем, то с таким лучше не жить. За пиво с друганами уже концерты вам устраивает. Хорошо, что ребёнок ещё маленький и ничего не понимает.

Что то думается мне, что концерты устраивает автор.когла приходит муж после пива

Гость
#5
Milana

А когда вы выходили за него замуж и рожали ребёнка разве у него уже тогда не проявлялся его алкоголизм. Я считаю, что детям не стоит жить с пьющим родителем, это очень нехороший пример. Если он не изменится и не признает своей проблемы с алкоголем, то с таким лучше не жить. За пиво с друганами уже концерты вам устраивает. Хорошо, что ребёнок ещё маленький и ничего не понимает.

я очень часто с Вами соглашаюсь (вы одна из немногих дам на этом ресурсе в сравнении с кучей туповатых шаболд кричащих лозунги, но не понимающих их смысл), но касательно пива - я пью пиво каждый день на протяжении уже многих лет (правда не более 2-х бокалов, для вкуса,а не для накидаться), правда без друганов. я просто хочу внести поправку - проблема не в пиве (хотя я сомневаюсь, что муж автора пьет пиво, а не магазную сцанину), пиво напиток вкусный и в малых дозах для мужчин даже полезный, иначе чехи и бельгийцы давно бы загнулись от этого благородного пенного напитка. Проблема мне кажется в безотвественном действии авторши и ее условно говоря мужа, одна выходила за безголового (накидаться ума много не нужно) безответвенного шалопая, второй женился не понимая такой банальной истины, что этот шаг подразумевает естественные ограничения и изменения в жизни, а уж наличие ребенка и подавно. Она лилеяла мечту "я его переделаю", он лилеял надежду "она не изментся".

Гость
#6
Milana

А когда вы выходили за него замуж и рожали ребёнка разве у него уже тогда не проявлялся его алкоголизм. Я считаю, что детям не стоит жить с пьющим родителем, это очень нехороший пример. Если он не изменится и не признает своей проблемы с алкоголем, то с таким лучше не жить. За пиво с друганами уже концерты вам устраивает. Хорошо, что ребёнок ещё маленький и ничего не понимает.

Ты это из сериалов такие советы здесь сутками даёшь? Блин, как ты достала туппица.

#7
Гость

Что то думается мне, что концерты устраивает автор.когла приходит муж после пива

Как я поняла у мужчины свободного от работы времени кот наплакал. И вместо того, чтобы провести эти драгоценные часы вне работы с семьёй он идёт пить пивас с чужими людьми. Меня бы тоже это расстроило. Зачем тогда семью заводил, чтобы они смотрели как он спивается?

#8
Гость

я очень часто с Вами соглашаюсь (вы одна из немногих дам на этом ресурсе в сравнении с кучей туповатых шаболд кричащих лозунги, но не понимающих их смысл), но касательно пива - я пью пиво каждый день на протяжении уже многих лет (правда не более 2-х бокалов, для вкуса,а не для накидаться), правда без друганов. я просто хочу внести поправку - проблема не в пиве (хотя я сомневаюсь, что муж автора пьет пиво, а не магазную сцанину), пиво напиток вкусный и в малых дозах для мужчин даже полезный, иначе чехи и бельгийцы давно бы загнулись от этого благородного пенного напитка. Проблема мне кажется в безотвественном действии авторши и ее условно говоря мужа, одна выходила за безголового (накидаться ума много не нужно) безответвенного шалопая, второй женился не понимая такой банальной истины, что этот шаг подразумевает естественные ограничения и изменения в жизни, а уж наличие ребенка и подавно. Она лилеяла мечту "я его переделаю", он лилеял надежду "она не изментся".

Полностью согласна! Не подходящие друг другу люди женились. А зачем? Ладно бы просто в загс сходили, это исправимо. Но теперь у них общий ребёнок, так что им в любом случае нужно как-то находить общий язык.

Август
#9

Уважаемый автор, ваш муж может после очередного скандала, который вы закатите, сказать - "Хорошо милая, я меняю работу и буду зарабатывать в два раза меньше, но зато у меня будет хватать время помогать тебе и развлекать тебя. Но тогда, видимо, тебе придется найти подработку". Как вам такая перспектива?

#10

Не нравится - нормально. Но придется терпеть, так как он не часто встречается с друзьями. С годами встреч будет еще меньше.
Радуйся тому что есть.

Гость
#11

Какая тоска....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: