Гость
Статьи
Хочу развестись из-за …

Хочу развестись из-за конфликтов с мамой

Уважаемые форумчане, не знаю зачем пишу, наверное, хочу поддержки.
Я вышла за замуж 9 лет назад и через родилась дочка. Муж мой бесквартирный, поэтому стали жить в трешке с моей мамой. Характеры у обоих непростые. Мама моя всю жизнь гнобила меня, что я не такая как моя старшая сестра, она училась на одни пятёрки, потом родители оплатили ей учёбу в вузе, она стала работать в органах, а я так и не закончила вышку, хотя училась на бесплатном, в тот период не стало отца и не хватало денег, я стала работать и пытаться совмещать учебу, но, к сожалению, учебу пришлось бросить. Вообщем, по мнению мамы, я везде не состоялась. Живем мы с мужем на свои средства, помогаем маме с коммуналкой, покупаем частенько продукты и бытовую химию, помощью с ребёнком не нагружаем, лишь в крайних случаях, справляемся сами. Сестра моя вышла замуж уже давно, сбежала из нашей трёшки к свекрови, дети у них не получались и они взяли ребёнка из детдома, но ужиться не смогли все вместе, разругались, взяли в ипотеку однушку и переехали. Моей сестре постоянно помогают родственники, то материально, то с ребёнком, то просто продуктами и одеждой, мама постоянно хлопочет, что сестре очень тяжело, печётся над ней, как над маленькой, ну это было всегда-она хорошая дочь, а я плохая. С этим я уже давно смирилась и простила в душе все детские обиды. Мама с мужем все годы нашего брака как кошка с собакой, то душа в душу, то ругаются. Что касаемо ипотеки или съёмного жилья-материально не потянем, есть кредиты. Так вот сегодня в очередной раз мои разругались, муж непреклонен в плане помириться, сдерживаться он не намерен когда мама пилит его, что он все неправильно делает, мама тем более никогда не была склонна к обсуждению конфликтов в спокойной обстановке. Страдаем мы с дочерью от этой гнетущей обстановки. Так вот я сегодня задумалась, может развестись? Буду жить с дочерью в своей комнате, справляться сама, мама будет жить своей жизнью, а муж уедет и будет воскресным папой. Так и поживем с дочерью спокойно.

Ольга
26 ответов
Последний — Перейти
#1

хорошие отношения с родителями мужа или жены залог долгого и счастливого брака. я уже устал это повторять.

Гость
#2

А закрыть кредиты и съехать нет? Или съехать в комнату в общаге ? У вас что вся зп уходит на кредиты и еду? Урежте свои потребности, сначала самый маленький кредит закрывайте и так далее. Если есть карты кредитные, то только рефенансирование в другой кредит и закрытие этих карт, там проценты бешеные.

Гость
#3
Моногамус

хорошие отношения с родителями мужа или жены залог долгого и счастливого брака. я уже устал это повторять.

Если не собачиться и родители помогут, а тут и живёт в чужой квартире ещё и ругается.

#4

А что там с родителями мужа? Можно переехать пока к ним. Можно разъехаться ради душевного спокойствия, как вы и планировали, но не разводиться, а усиленно отдавать долги и потом съезжать вместе с мужем хотя бы на съём

Гость
#5

Видимо его устраивает, поэтому тратит энергию на срачки с маман, а не для того чтобы найти способ жить самостоятельно. Он пригрелся и не думает, как улучшить качество жизни вашей семьи. Да, видимо стоит обдумать развод, а то как чемодан без ручки.

Гость
#6

Почему Вы рассматриваете развод? С мужем отношения не очень хорошие сейчас? Боюсь,что если не съедите,то так и останетесь с мамой,которая так себя ведёт. Независимо от того,в разводе Вы будете или нет

Гость
#7
Моногамус

хорошие отношения с родителями мужа или жены залог долгого и счастливого брака. я уже устал это повторять.

А все такие дураки. Вам что 15 лет? Иногда отношения не складываются.

Гость
#8
Гость

Если не собачиться и родители помогут, а тут и живёт в чужой квартире ещё и ругается.

Вы же не знаете эту маму и как она себя ведёт. Может она жить никому не даёт. Раз ее квартира,то может вести себя как хочет?

Гость
#9
Гость

А все такие дураки. Вам что 15 лет? Иногда отношения не складываются.

Да дураки. Отношения не складываются если изначально что то пошло не так. Я могу понять если с одними из родителей конфликт, так некоторые со всеми сторонами посруться, а потом смотреть какие мы бедные и несчастные.

Гость
#10
Гость

Вы же не знаете эту маму и как она себя ведёт. Может она жить никому не даёт. Раз ее квартира,то может вести себя как хочет?

Значит надо съезжать раз житья не даёт.

Гость
#11

Вы знаете свой характер, также знаете непростой характер мамы, почему изначально стали жить вместе?

Гость
#12

Не с того конца ты жизнь устроила, надо было сидеть и бабки на жилье зарабатывать или мужика нормального искать, а потом рожать, чтобы не мешать никому. Нафига ты этого никчемного вообще притащила... все от того, что самая такая же. Нафига дочке этот нищий ***, чему он научит. Насмотрится на папашу и такого же найдет.

Ольга
#13
Каменный Гость

А что там с родителями мужа? Можно переехать пока к ним. Можно разъехаться ради душевного спокойствия, как вы и планировали, но не разводиться, а усиленно отдавать долги и потом съезжать вместе с мужем хотя бы на съём

У мужа только мама, ей под 90 лет, живет в деревне в доме, так что этот вариант не рассматривается.

Ольга
#14
Гость

Почему Вы рассматриваете развод? С мужем отношения не очень хорошие сейчас? Боюсь,что если не съедите,то так и останетесь с мамой,которая так себя ведёт. Независимо от того,в разводе Вы будете или нет

Из-за их недомолвок у нас ухудшились отношения. Я, как с детства приученная, что мама всегда права, встаю на ее сторону, его это обижает, не чувствует мою поддержку хотя я и сама понимаю, что мама моя не подарок. Разрываюсь между ними уже много лет и никак не избавляюсь от чувства вины когда они ругаются. На самом деле муж у меня неплохой, после работы домой, зарплату всю в семью, не пьёт, не курит, если нужна какая-то помощь родственникам, то всегда поможет, но никак не вдолблю ему, что иногда нужно промолчать, что мама уже в возрасте и ее не переделать, она всегда была такой правда.

Ольга
#15
Гость

Не с того конца ты жизнь устроила, надо было сидеть и бабки на жилье зарабатывать или мужика нормального искать, а потом рожать, чтобы не мешать никому. Нафига ты этого никчемного вообще притащила... все от того, что самая такая же. Нафига дочке этот нищий ***, чему он научит. Насмотрится на папашу и такого же найдет.

Согласна с вами, но уже так случилось, назад время не вернёшь. Есть какие-то советы по существу?

Гость
#16
Ольга

У мужа только мама, ей под 90 лет, живет в деревне в доме, так что этот вариант не рассматривается.

Вы же в курсе что в случае развода и кредиты пополам? На что вы жить будите ? Вот берите ручку бумагу Записывайте все. Получил муж зарплату сразу в магазин со списком сколько вам надо продуктов на месяц и только по списку покупать. + Отложить на дорогу до работы+ хлеб молоко и прочее что быстро портится .все остальное в кредиты

Ольга
#17
Гость

Вы знаете свой характер, также знаете непростой характер мамы, почему изначально стали жить вместе?

Согласна с вами, надо было думать головой. Наверное, я слишком себя жалею и нужно искать пути зарабатывать больше и съезжать как только получится.

Гость
#18

Мама поживет своей жизнью неделю, а потом начнет вас колупать, по любому поводу, а если повода не будет она его создаст. Если у вас с мужем отношения хорошие, не разводитесь.

#20
Ольга

Из-за их недомолвок у нас ухудшились отношения. Я, как с детства приученная, что мама всегда права, встаю на ее сторону, его это обижает, не чувствует мою поддержку хотя я и сама понимаю, что мама моя не подарок. Разрываюсь между ними уже много лет и никак не избавляюсь от чувства вины когда они ругаются. На самом деле муж у меня неплохой, после работы домой, зарплату всю в семью, не пьёт, не курит, если нужна какая-то помощь родственникам, то всегда поможет, но никак не вдолблю ему, что иногда нужно промолчать, что мама уже в возрасте и ее не переделать, она всегда была такой правда.

А вот это грубейшая ошибка. Вставать надо на сторону мужа.
Но вообще, удивляюсь, что он это терпит. По хорошему, сам должен был бы давно или найти вариант, как съехать, или развестись на хрен с такой женой...

Ответственность
#22

Почему вы хотите расставания?
Из-за проблем с мужем или ваших проблем с мамой?

2) Какого чёрта, ваша мама сунет нос, в вашу личную жизнь?
3) Почему вы ей верите и склоняете перед ней голову?

Отношения ваши или вашей мамы?

Единственный выход, найти оттуда выход.

Или сходите к семейному психологу, рекомендую раз у вас такие вопросы. Обязательно! На то они и есть и это совершенно, нормально к ним обращаться за консультацией.

Гость
#23

Отличный план. Надёжный как швейцарские часы.

Гость
#24

У меня только 2 вопроса:
1. Куда сьехал бесквартирный муж
2. На что вы, живя в маминой квартиры нагреблись кредитов?

Гость
#25
Ольга

Из-за их недомолвок у нас ухудшились отношения. Я, как с детства приученная, что мама всегда права, встаю на ее сторону, его это обижает, не чувствует мою поддержку хотя я и сама понимаю, что мама моя не подарок. Разрываюсь между ними уже много лет и никак не избавляюсь от чувства вины когда они ругаются. На самом деле муж у меня неплохой, после работы домой, зарплату всю в семью, не пьёт, не курит, если нужна какая-то помощь родственникам, то всегда поможет, но никак не вдолблю ему, что иногда нужно промолчать, что мама уже в возрасте и ее не переделать, она всегда была такой правда.

Какую поддержку он должен чувствовать, если вы всегда выбираете сторону мамы?

Гость
#26
Ольга

Из-за их недомолвок у нас ухудшились отношения. Я, как с детства приученная, что мама всегда права, встаю на ее сторону, его это обижает, не чувствует мою поддержку хотя я и сама понимаю, что мама моя не подарок. Разрываюсь между ними уже много лет и никак не избавляюсь от чувства вины когда они ругаются. На самом деле муж у меня неплохой, после работы домой, зарплату всю в семью, не пьёт, не курит, если нужна какая-то помощь родственникам, то всегда поможет, но никак не вдолблю ему, что иногда нужно промолчать, что мама уже в возрасте и ее не переделать, она всегда была такой правда.

" иногда нужно промолчать, что мама уже в возрасте и ее не переделать, она всегда была такой правда."
Т.е. вы не умеете маме поперёк слова сказать и вы терпила, и мужа учите быть такой же тряпкой как вы?
Что значит "она была всегда такой и её не переделать".
А если я всегда была немножко ебанутой и любила бутылки сбрасывать на людей с балкона - это тоже терпеть надо? А почему, собственно говоря, вы считаете, что всё всегда надо терпеть?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: