Гость
Статьи
9 лет, развод и …

9 лет, развод и больной ребенок

Мы начали встречаться 9 лет назад, нам по 22 года было, жили нормально, когда хорошо, когда плохо, в целом, любили друг друга. Через 4 года поженились, родили дочь, расширили квартиру.
Зимой …

96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …
#51
Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …

У меня ребенок - тяжелый аутист. Отсюда соответствующий круг общения и много знакомых, добившихся инвалидности для детей. Есть законы, есть нормы, в том числе и временные. Я сейчас не совсем в теме, давно инвалидность ребенку оформляла, но ваш ребенок соответствует критериям получения инвалидности: у нее есть ограничения жизнедеятельности, они ей мешают жить и взаимодействовать со свестниками и ей требуется реабилитация. Посоветуйтесь на форумах с мамочками, которые в этом всем варятся на данный момент, они вам подскажут. Не все то, что сказал участковый педиатр, нужно безропотно проглатывать, можно и нужно жаловаться, если нарушают права ребенка.

Про бесплатные реабилиталовки с вами частично соглашуть, но от них тоже можно кое-что взять, например, попросить поприсутствовать на занятии, объяснить, как его можно выстроить дома.

Но вам, конечно, в первую очередь надо справиться с приступами. А то будете время-силы тратить на занятия, а очередная реанимация все это спустит в унитаз.

ВременнЫе

Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …
#52

Да, и инвалидность - это не медицинское понятие, а социальное. Не столь важен диагноз, как реальные ограничения жизнедеятельности для конкретного человека.

#53
Гость

И в вашей ситуации не о любви к уже ушедшему мужу надо думать, а о себе и о ребёнке.

Было бы просто забыть о муже, я бы наверное не писала бы сюда. О ребенке я и так думаю почти круглосуточно, теперь добавилось ещё больше мыслей. Но не могу же я стереть из памяти человека с которым 1/3 своей жизни провела. Вообще тяжело, я почти не ем, постоянно плачу или вообще зависаю где то в пространстве, бывает и на час. Жаль нельзя вырезать воспоминания, я бы воспользовалась.

#54
Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …

У меня ребенок - тяжелый аутист. Отсюда соответствующий круг общения и много знакомых, добившихся инвалидности для детей. Есть законы, есть нормы, в том числе и временные. Я сейчас не совсем в теме, давно инвалидность ребенку оформляла, но ваш ребенок соответствует критериям получения инвалидности: у нее есть ограничения жизнедеятельности, они ей мешают жить и взаимодействовать со свестниками и ей требуется реабилитация. Посоветуйтесь на форумах с мамочками, которые в этом всем варятся на данный момент, они вам подскажут. Не все то, что сказал участковый педиатр, нужно безропотно проглатывать, можно и нужно жаловаться, если нарушают права ребенка.

Про бесплатные реабилиталовки с вами частично соглашуть, но от них тоже можно кое-что взять, например, попросить поприсутствовать на занятии, объяснить, как его можно выстроить дома.

Но вам, конечно, в первую очередь надо справиться с приступами. А то будете время-силы тратить на занятия, а очередная реанимация все это спустит в унитаз.

Извините.

Участковый педиатр мной используется давно только для получения справок. Возможно мне нужно научиться конфликтовать (вообще в принципе)с психиатром дочери и процесс пойдет.

Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …
#55
Сломано

Извините.

Участковый педиатр мной используется давно только для получения справок. Возможно мне нужно научиться конфликтовать (вообще в принципе)с психиатром дочери и процесс пойдет.

Конфликтовать не нужно, если без этого можно обойтись. Просто нужно приходить на прием с распечатанными законами, указами, постановлениями и т.п. и спокойно отстаивать свою позицию. В самом крайнем случае жаловаться - в письменном виде, с уведомлением о вручении, без эмоций излагать свою позицию.

Очень хорош был вам совет связаться с юристами Цетра лечебной педагогики. У них форум есть, там есть юридический раздел, сначала можете почитать и еще есть тренажер кажется, там расписаны различные ситуации и шаги, которые нужно предпринять.

Камчатка
#56

Автор, сочувствую вам, но правильно вам написали, сейчас надо о ребенке думать, а не о муже.
Надо посмотреть, какие есть волонтерские организации, центры, как выше писали и туда позвонить, полно форумов тематических.
Я в обществе поддержки крыс, подруга собачница, так это целый мир, который поддержит.
И по поводу инвалидности, не хотят сейчас давать её никому!!!!! Даже без руки, ноги человек должен каждый год доказывать, что она не отрасла! В жён консультация гинеколог никогда не скажет, что имеете права на молоко и сок, а почему? Потому что на бюджет гос-ва нагрузка, вот и будут мурыжить. Так что, в волонтерские организации и форумы!

Камчатка
#57

Я мед закончила, в педиатр троечники шли, и сейчас в гос поликлиниках одни бездари остались. Надо в районный центр, больницу центральную позвонить и спросить, как можно к ним попасть. Например, в Боткинскую по направлению от поликлиники, и выбивать такое направление! Если без направления, вообще отлично, спрашиваете по телефону, что надо из документов и все, идёте, один не понравился, сразу к другому врачу записывайтесь в эту же больницу, пока приехали и на месте, не стесняйтесь.

ПрактичнаяРомантичная
#58

Сочувствую вам. Мужчины слабее нас женщин.
Мой совет. 1) смотрите развивающие видео для детей. И прочитайте книгу про денверскую модель.
2) с мужем юудьте с ним мыслями. А не только вы и дочь

Гость
#59
🪆

Отдай ребенка мужу, ты молодая, не пьешь, делай карьеру, найди нового мужчину, выйдешь замуж, родишь, счастливая семья будет)

Господи, ну что за дибилизм. Мужу он нужен, этот больной ребенок. Отдать что бы этот так называемый отец, издевался над ним? Да и какая нормальная мать отдаст ребенка, *** советуете какую-то.

Гость
#60
Сломано

Я бы отдала, я ребенка то и не хотела, муж настаивал. Я даже пыталась в прошлый раз отдать, он дверь не открыл и сказал, что если оставлю её на пороге, то сдаст меня в психушку, а дочь матери моей отвезёт.

Господи, и мать ***. Даёт же бог детей хрен пойми кому.

Гость
#61

Аутизм от прививок у деток возникает. Ну зато не заболеет теми болезнями от которых вы его привили. Ну, а то что вы об этом не знали, об этом не прочитали - вина ваша.

Авиатор
#62

Автор, прозревайте, умнейте. Начинайте смотреть на вещи так как они есть. В вашем посте перекликается несколько тем. Бог, бог по книжкам и добрый и хороший. А в чем виноват ребенок? Неет, поймите автор, он сам погряз в крови он и добро и зло. Кому то он добрый, а кого то пачками давит. Как например в какой нибудь авиакатастрофе. Следующая тема, тема ответственности. Вы, автор вы родили ребенка без на то его воли. Вы насильно привели сюда в этот мир ребенка, а он хотел рождаться? Вы эгоистка. И только вы в ответе за это. Один раз вы уже насильно поступили-родили без на то просьбы самого ребенка. Дак доделайте до конца. Вы в ответе за то что происходит. Вы можете поставить в мучениях ребенка точку или смалодушничать. Каждый человек несет ответственность за то что он делает. И мучить ребенка или освободить можете решать только вы. В некоторых странах разрешена эфтаназия но в русии этого никогда не будет. Есть по этому поводу даже пословица-русия страна правовая, здесь даже мучиться вас права никто не лишит. Начинайте думать. Исправляйтесь вы уже эгоистка. Принимайте решения

Гость
#63

Выше тут рассуждают про Бога который "погряз в крови". Бог занимается душами людей, а тела это лишь расходный материал и способ обучать души. Цель нашего Бога это вырастить этот детский сад из нескольких десятков миллиардов душ пока они не станут самостоятельными, т.е. станут примерно равны ему. Солнце это физическое сердце нашего Бога и как только все души станут самостоятельными, солнце погаснет. Есть Бог уровнем выше - он "пасёт" всю галактику, для него все солнечные боги это детский сад. Третий уровень это наверное весь мир, то что называют "Абсолют", но это далеко за пределами нашего понимания.

Воспринимайте эту и любую ситуацию как проверку. У вас есть внутренний компас, который показывает верное направление. Этот компас ещё называют интуицией или глазом души. Вы знаете что должны делать. Если сделаете так как подсказывает интуиция, вы пройдете проверку. Иначе отправитесь на второй круг. Ваш муж проверку не прошёл и за это его отправят на второй круг, но это уже не ваше дело.

#64

Ведите его к наркологу. Самому справиться с алкоголизмом очень тяжело. Но перед этим спросите - а хочет ли он вообще что-то исправить, или его все устраивает. Понимает ли он ответственность за ребенка, или переложил все на вас.
А 9 лет жизни не 50 - еще вся жизнь впереди.

Гость
#65

А зачем частный сад? После прохождения официальной комиссии дают место в специализированном саду, где будут сплетнике группы детей и специализированные занятия. Сын был в логопедическом саду из-за задержки речевого развития, а были группы с детьми с таким диагнозом, как у Вашего ребёнка. Отличный сад был, хороший ход и помощь. Дети со всеми диагнозами на полный день остаются, у Вас будет возможность полноценно работать с 8-19 часов. С мужем уже все ясно, лучше не будет. Он эту ситуацию не смог пережить... держитесь Вы! Не унижайтесь! Запирайтесь дочерью, карьерой и размытием! Возможно вторая работа будет у Вас удаленная, либо рукоделие на продажу по вечерам

Гость
#66
Сломано

Не могу злится на него и даже завидую немного его свободе. Да и люблю. А как избавится от этого чувства, не знаю.
Я по характеру всегда такая была: добрая, отзывчивая, всегда из беды вытащу, помогу, не мстительная, всегда люди этого не ценили и предавали, но я верила, что есть в каждом человеке хорошее и жила дальше. А потом сломалась. И как себя вернуть и где силы взять теперь не знаю. Во мне всегда столько жизненной энергии было.

Ребёнок прошёл комиссию пмпк? Диагноз официальный? Начинайте шевелиться в этом направлении! Через благотворительные организации помогут, если не деньгами, то хотя бы все корректно оформить на дочь: выплаты, садик, доп занятия, льготы! Вас одну будут ото всюду выпихивать и не хотеть помогать все это оформлять, а организации такие помогают это сделать и все положенное по закону получить! Как оформите диагноз - подавайте на алименты на мужа и на себя, пока не дадут сад и не сможете выйти на работу

Гость
#67

Автор, по поводу мужа- Вы должны честно себе признаться, что ему не нужны, он сделал свой выбор - жить без Вас и ребенка. А все вот это-не могу забыть- происходит от иллюзии, что все еще возможно вернуть. И тогда сразу станет легче.

Гость
#68
Сломано

У нее этот диагноз не врождённый, а приобретенный. 3х летнее кислородное голодание мозга в связи с неконтролируемыми бронхобструкциями(задыхается). Врачи бесплатной больницы не дают направление на прохождение комиссии в связи с возможностью исправления, хотя платные давно ставят аутизм, но это не является основанием

Мамаша, я тебя, с*ку, своими руками бы придушила. У твоего ребенка хроническая гипоксия на фоне серьезного хронического заболевания легких. Какой основной диагноз? Что с легкими у ребенка? Чем ты, б***, 3 года думаешь, что ребенка до сих пор не вылечила?!!
Да люди и с бронхиальной астмой прекрасно живут, если лечить, и нормально развиваются. Я не знаю, какое еще может быть заболевание легких, если ребенок периодически задыхается. Что показывают анализы? Рентген, МРТ, КТ? Лечите заболевание легких и гипоксию в первую очередь, что вы вообще делали 4 года, если ваш ребенок постоянно попадает в реанимацию?!!!
Вас, б***, муж волнует. А ребенка вы угробили своими руками при этом. Да можно кислородный аппарат дома держать и давать дочке кислород периодически, чтобы снять гипоксию! у меня нет слов, видимо, ваше единственное желание в жизни - сделать из ребенка инвалида и сесть мужу на шею пожизненно. У вас случайно нет делегированного синдрома Мюнхаузена, это когда матери сознательно делают своих детей инвалидами?
Прав ваш муж, к психиатру нужно вам самой и ребенка у вас нужно отобрать. Очень рекомендую вам посмотреть сериал 2019 г. "Притворство". Он основан на реальных событиях, там как раз мать сознательно сделала из своей дочери инвалида, чтобы вымогать из окружающих деньги.

#69
Гость

Мамаша, я тебя, с*ку, своими руками бы придушила. У твоего ребенка хроническая гипоксия на фоне серьезного хронического заболевания легких. Какой основной диагноз? Что с легкими у ребенка? Чем ты, б***, 3 года думаешь, что ребенка до сих пор не вылечила?!!
Да люди и с бронхиальной астмой прекрасно живут, если лечить, и нормально развиваются. Я не знаю, какое еще может быть заболевание легких, если ребенок периодически задыхается. Что показывают анализы? Рентген, МРТ, КТ? Лечите заболевание легких и гипоксию в первую очередь, что вы вообще делали 4 года, если ваш ребенок постоянно попадает в реанимацию?!!!
Вас, б***, муж волнует. А ребенка вы угробили своими руками при этом. Да можно кислородный аппарат дома держать и давать дочке кислород периодически, чтобы снять гипоксию! у меня нет слов, видимо, ваше единственное желание в жизни - сделать из ребенка инвалида и сесть мужу на шею пожизненно. У вас случайно нет делегированного синдрома Мюнхаузена, это когда матери сознательно делают своих детей инвалидами?
Прав ваш муж, к психиатру нужно вам самой и ребенка у вас нужно отобрать. Очень рекомендую вам посмотреть сериал 2019 г. "Притворство". Он основан на реальных событиях, там как раз мать сознательно сделала из своей дочери инвалида, чтобы вымогать из окружающих деньги.

Злая вы, ну придушить, могу адрес написать.
Да, меня волнует ушедший муж.
Да, я устала.
Да, я плохая мать.
Да.

Что я делала? Пробовала медицинские и немедицинские лекарства, разные врачи, разные анализы, диеты, санатории. Я испробовала не всё! Но многое. Что то не помогает вообще, что то не надолго, что то вроде помогло, пошли лечить голову, а нет, ни хрена, опять реанимация. Кислород дома есть, представляете, он не помогает, когда утром сопли, а вечером сатурация без него критично падает.
А ещё я представьте, человек! И не совсем разом могу справится. Когда 3 года это борьба, иногда хочется бл**ь расслабиться!

#70
Гость

Автор, по поводу мужа- Вы должны честно себе признаться, что ему не нужны, он сделал свой выбор - жить без Вас и ребенка. А все вот это-не могу забыть- происходит от иллюзии, что все еще возможно вернуть. И тогда сразу станет легче.

Я призналась. Любви нет с его стороны, он устал и хочет свободы. Это его выбор, я в этот раз и не противлюсь. Даже желаю ему счастья. Он не плохой человек, просто у нас разный путь. Легче от этого не становится, может со временем все будет

Гость
#71
Сломано

Дочери 4 года, инвалидность не дают. Да и работает он не официально, стоит на бирже труда. Имущества нет.

Где ж вас мозг был когда вы рожали от такого человека без имущества и без какой либо финансовой стабильности?

Гость
#72

Родила недоразвитую, теперь разгребай!!!

Гость
#73
Сломано

Дочери 4 года, инвалидность не дают. Да и работает он не официально, стоит на бирже труда. Имущества нет.

не верю что не дают!,статус ребенок-инвалид! Просто побегать надо,нелегкий путь,а что делать?зато какая никакая помощь,льготы,вам как опекуну по уходу за ребенком -инвалидом....не сидите,действуйте...припугните обращением в минздрав

#74

Господи, дай бог вам здоровья и терпения. И дочке вашей пусть со временем но будет становиться лучше.
То что педиаторы не дают направление, пишите в минздрав, хоть президенту, поверьте сразу все дадут.

#75
Гость

Родила недоразвитую, теперь разгребай!!!

Тупой что ли? Русским языком написано, у ребенка приобретённое это.
Как так говорить вообще можно, гниль какая.

Гость
#76
Сломано

Злая вы, ну придушить, могу адрес написать.
Да, меня волнует ушедший муж.
Да, я устала.
Да, я плохая мать.
Да.

Что я делала? Пробовала медицинские и немедицинские лекарства, разные врачи, разные анализы, диеты, санатории. Я испробовала не всё! Но многое. Что то не помогает вообще, что то не надолго, что то вроде помогло, пошли лечить голову, а нет, ни хрена, опять реанимация. Кислород дома есть, представляете, он не помогает, когда утром сопли, а вечером сатурация без него критично падает.
А ещё я представьте, человек! И не совсем разом могу справится. Когда 3 года это борьба, иногда хочется бл**ь расслабиться!

Чтот ж за загадочная болезнь, а инвалидность не дают🤔 Представляете, её дают детям и не с врожденными заболеваниями. Что-то мне подсказывает, что врёте вы всё.

Гость
#77
Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …

Если ребенок в 4 года не говорит и не понимает речь - инвалидность оформить должны, посоветуйтесь с мамочками на местном форуме "особых" детей, они вам подскажут про местные реалии. Пенсия и выплаты сейчас неплохие.

Подавайте на мужа на алименты + на оплату частного детского сада, если он официально зарабатывает и есть ОФИЦИАЛЬНЫЕ рекамендации врачей - должно прокатить. Плюс алименты на себя, вроде тоже положены.

В общем, плюньте временно на мужа и срочно оформляйте инвалидность, если отказывают - жалуйтесь в вышестоящие органы.

Да!и не только инвалидность но и выплатв маме тоже по моему должны быть!правильно с 4х лет на ребенка оформляеться инвалидность если он не говорит и речь не понимает!я читала тоже это на форумах.причем эта инвалидность временная,она рнбенку не помешает в жизни,она каждый год продлевается еще на год.если сдвиги пошли в лучшую сторону,заговорил то ее убирают.так что автор оформляйте ее,вам в такой ситуаци деньги эти не лишние будут.да и ребенка лечить на них нужно и реалибитировать.если ничего не делать то ребенок никогда в таком случае не заговорит!и дочка ваша не особенная,она не родилась с дцп или дауном!а задержка рр лечиться вообщето!не лечиться если упусть это и ничего не делать и не лечить!

Гость
#78
Сломано

Злая вы, ну придушить, могу адрес написать.
Да, меня волнует ушедший муж.
Да, я устала.
Да, я плохая мать.
Да.

Что я делала? Пробовала медицинские и немедицинские лекарства, разные врачи, разные анализы, диеты, санатории. Я испробовала не всё! Но многое. Что то не помогает вообще, что то не надолго, что то вроде помогло, пошли лечить голову, а нет, ни хрена, опять реанимация. Кислород дома есть, представляете, он не помогает, когда утром сопли, а вечером сатурация без него критично падает.
А ещё я представьте, человек! И не совсем разом могу справится. Когда 3 года это борьба, иногда хочется бл**ь расслабиться!

Бывает от паразитов кашель, приступы как раз раз в 3 мес. Они лечинки в лёгких откладывают и у них цикл. Какие показатели эзионофилов в крови в периоды приступов?

#79
🪆

Отдай ребенка мужу, ты молодая, не пьешь, делай карьеру, найди нового мужчину, выйдешь замуж, родишь, счастливая семья будет)

Зачем вы пишите заведомую чушь? Что значит "отдай"? Не нужен он мужу, неужели не понятно, ему и здоровый, скорее всего, был бы не нужен. Слышали, что такое махровый эгоист? Это муж героини. А сама она терпеливая и надорвавшаяся лошадь, зря только унижалась перед ничтожеством. А теперь только молиться и терпеть, другого выхода нет. Не тем местом, видимо, мужа выбирала.

Гость
#80
Гость

Инвалидность не дают? Это врачи в поликлинике сказали или вы уже были на комиссии? Пробуйте оформить. 10 тысяч пенсии вообще не лишние с таким ребёнком, вы гораздо больше будете тратить на ее реабилитации.

С чего Вы решили, что 10т пенсия? 10т - это только компенсация по уходу за ребёнком. И ещё плюс пенсия.

Гость
#81
🪆

Отдай ребенка мужу, ты молодая, не пьешь, делай карьеру, найди нового мужчину, выйдешь замуж, родишь, счастливая семья будет)

Да он сбежал от проблем, не возьмёт он ребёнка

Гость
#82

Главное возьмите себя в руки, затребуйте хоть какие то алименты. И есть сейчас работа удалённая, найдите такую. Бог отвёл. Не порядочного человека от вас. От здоровых уходят. Главное поймите, вы нужны ребёнку. Не сдавайтесь.

Гость
#83
🪆

Отдай ребенка мужу, ты молодая, не пьешь, делай карьеру, найди нового мужчину, выйдешь замуж, родишь, счастливая семья будет)

А мужу зачем больной ребёнок сдался?Он устал и ушёл,имеет право

Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …
#84
Гость

А мужу зачем больной ребёнок сдался?Он устал и ушёл,имеет право

Никакого морального права уйти он не имеет, как минимум он должен платить за реабилитацию и обеспечивать жену и дочь, но подонкам моральные законы не писаны.

Гость
#85

А нужен ли вам такой муж, который будет постоянно уходить от вас? 9 лет жизни это еще не срок. Будьте уверенней в себе. Подайте на алименты, займитесь работой, ребенком. Эмоции пройдут месяца через два и все встанет на свои места. А так, с таким приходящим, уходящим мужем можно довести себя до нервного срыва

Гость
#86

Добивайтесь, чтобы ребёнку оформили инвалидность. У вас есть на это право. У знакомых ситуация аналогичная. У ребёнка аутизм, инвалидность давать не хотели, мол ребенок же. Мамочка пороги пообивала прилично. В итоге инвалидность дали. Ни много ни мало - пособие по инвалидности на ребёнка, мамочке доплата по уходу. Деньги небольшие, но все же. В вашем случае ещё и с папаши алименты на себя и на ребёнка можете взыскать. Плюс, добившись инвалидности будет возможно льготах на коммуналку и лекарства для ребёнка. Сейчас главное - защитить ребёнка и добиться инвалидности, раз она есть. Снять потом будет проще, если случится чудо и ребёнок поправится. Редко, но бывает, все зависит от тяжести заболевания. Сил вам и терпения...

Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …
#87
Гость

Добивайтесь, чтобы ребёнку оформили инвалидность. У вас есть на это право. У знакомых ситуация аналогичная. У ребёнка аутизм, инвалидность давать не хотели, мол ребенок же. Мамочка пороги пообивала прилично. В итоге инвалидность дали. Ни много ни мало - пособие по инвалидности на ребёнка, мамочке доплата по уходу. Деньги небольшие, но все же. В вашем случае ещё и с папаши алименты на себя и на ребёнка можете взыскать. Плюс, добившись инвалидности будет возможно льготах на коммуналку и лекарства для ребёнка. Сейчас главное - защитить ребёнка и добиться инвалидности, раз она есть. Снять потом будет проще, если случится чудо и ребёнок поправится. Редко, но бывает, все зависит от тяжести заболевания. Сил вам и терпения...

"Снимать" инвалидность не придется. Её просто не продлят, и всё.

Гость
#88
Сломано

Дочери 4 года, инвалидность не дают. Да и работает он не официально, стоит на бирже труда. Имущества нет.

То что он не работает Вас вообще волновать не должно ни разу. Содержание ребёнка обязанность обоих родителей. Правильно тут подсказали - алименты в твёрдой сумме требуйте. В суде так и скажите - работать не хочет, доходы скрывает. А где будет деньги брать это суд тоже не волнует, обязан платить - плати. Главное сейчас добейтесь для ребёнка инвалидности, раз диагноз установлен.

Гость
#89

И кстати, постарайтесь сделать копии максимального количества документов с различными заключениями, анализа и, выписками. Просто что бы у вас всегда был второй экземпляр. Зная нашу медицину - очень часто самые значимые и важные документы из карточек чудным образом исчезают. Особенно после того, как начинают поступать жалобы на бездействие врачей. В любом случае, копии документов лишними не будут....

Гость
#90
Гость

Аутизм от прививок у деток возникает. Ну зато не заболеет теми болезнями от которых вы его привили. Ну, а то что вы об этом не знали, об этом не прочитали - вина ваша.

Вот бесят такие долбонавты вроде вас. Из-за вас, идиотов-антипрививочников, уже и дифтерия начала возвращаться, и другие инфекции, а они для детей опасны, между прочим. У меня у старшей дочери вся группа в садике сидела сначала на карантине по краснухе, потом по скарлатине. Причём врач еле догадался, что это, у привитых симптомы смазаны, а их большинство. Зато непривитым детям крепко досталось - только в нашей группе у одного осложнение на сердце пошло, у другого - на почки. И все это из-за скарлатины, которую все забыли сто лет назад и не вспоминали бы, если б не дикари вроде вас. Про возвращение других инфекций промолчу, сами погуглите.
В США и Европе аутистов полным-полно, а прививки они не делают. Там чем обоснуете? Глобальным потеплением?

Гость
#91
Гость

Ужас! Вот так всегда, как ребёнок проблемный мужики вещи собирают и бегут.
Я сейчас цинично скажу, но все таки. Вы любите дочь? Готовы жить прожить ради нее? Если нет то лучше ее сдать в детдом, да тяжело, больно, будете ездить по выходным. Но у вас хоть останется своя жизнь, а не бесконечный уход за ребёнком - инвалидом.
Это очень тяжелый выбор, и я бы не хотела оказаться на вашем месте, очень сочувствую, но выбор есть...

Какая тупость! Отдай ребенка в детдом, жалко что вас туда не отдали(

Гость
#92
Сломано

Честно, задумывалась недолго. Но не могу я так. Дочка ласковая, сообразительная в бытовом плане, нет речи и ее понимания. Конечно, я люблю дочь и конечно хочу жить...
Но вы были в детдоме? Там страшно.

Не слушайте дебилов. Пусть их дети в старости туда сдают, и они поймут как там "хорошо" В суд, на алименты. Обязательно. Работу можно на удаленке найти. Да, сначало кажется мир рушиться, но, все потом наладится. У меня на руках ребёнок инвалид, вообще не ходит и не развивается, и это моя племянница, Мать её не справлялась, я забрала себе ребёнка, и ни о каком интернате речи нет!!!! Пока я жива наша кровинка туда не попадёт. Правда, её папа, мой брат, помогает. И мы с ним вместе занимаемся ребёнком, но, и без него, я бы её не отдала никуда. Это наша родная девочка, она не виновата, что так получилось в жизни.

Гость
#93

Вам надо это пройти, это испытание и практика духа ваша. То что случилось, было предрешено программой вашего роста. Пройдите просто этот этап. биться головой о стену нет никакого смысла. Эта ситуация только для вас и для развития, если пройдете ваш уровень поднимется, события изменятся. Ребенка просто продолжайте растить воспитывать и делать все что вы можете в ваших силах для его адоптации к жизни. Сейчас два пути либо вниз либо вверх. Решайте. Перестаньте себя жалеть.

Каа😊
#94

Оформляете ребёнку инвалидность, себе пособие по уходу за ним. Это 25000 примерно. Жизнь посвящаете ребёнку. Надеетесь только на себя, ищете удаленную работу. Нос не вешать, это не смертельно. Поверьте, знаю о чем говорю.

Злобный Лис
#95
Сломано

Я призналась. Любви нет с его стороны, он устал и хочет свободы. Это его выбор, я в этот раз и не противлюсь. Даже желаю ему счастья. Он не плохой человек, просто у нас разный путь. Легче от этого не становится, может со временем все будет

Вот как можно обращаться с ребёнком, если у него это заболевание приобретённое?? Не хотели ребёнка, предохраняться нужно, если вам ребёнок в тягость в интернат попробуйте для таких детей, намного лучше будет нежели с вами, которая сидит и себя не перестаёт жалеть. Вы человек, оо помните ваша дочь-тоже. И сейывс видно что вам на неё плевать, вам только важно мнение людей, что они скажут... Выбрали инфатила себе под стать, ещё и отговорки сами придумываете своим поступкам. Браво!!!

Гость
#96
Сломано

Честно, задумывалась недолго. Но не могу я так. Дочка ласковая, сообразительная в бытовом плане, нет речи и ее понимания. Конечно, я люблю дочь и конечно хочу жить...
Но вы были в детдоме? Там страшно.

Ну дура ты,,нельзя ребенка отдавать кому то. В аду гореть будешь. Что ты инвалид и за ребенком не сможешь смотреть!?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: