Гость
Статьи
Сможет ли она отсудить …

Сможет ли она отсудить половину квартиры?

Мой брат женился на женщине с ребенком.
В браке они прожили 5 лет.
За это время она нигде не работала. Образования у нее нет, кроме школы, а работать кассиром – не предстало.
По …

Автор
430 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#401
Гость

Владелец по докам кто?

Это в вопросе имущества брачного не имеет ни какого значения..муж или жена не важно

Гость
#402
Автор

я им говорила так сделать при покупке. но они хотели с нее вычет налоговый получить

Родители пенсионеры что ли уже???

Гость
#403
Гость

Дарственная в браке считается общенажитым супругами. Вот не помню спустя сколько лет.

Что вы несете..такой бред.где вы эту чушь услышали???

Гость
#404
Автор

так она и по дому ничего не делала. Он приходил с работы - бежал в магазин за продуктами, готовил кушать, ПОЛЫ мыл сам... она целыми днями сидела в ферму играла... поэтому и развестись решил, что дешевле просто девушку найти для интимных встреч, чем содержать эту с ребенком, еще и толку от нее нет.
Конечно в суде это не аргумент, да и не докажешь(

Это вообще не имеет к делу ни какого отношения.вообще ни какого..важно только наличие документов о том. что квартиру оплатила мать со своего счета

КАБАРДИНСКИЙ АРЛЕКИНО
#405

А на что расчитывал этот тип? Все было предсказуемо с самого начала
5 лет жил с женщиной которая сама не работала, у нее ребенок и она в разводе...

Гость
#406
Гость

любое имущество, приобретенное после даты штампа в паспорте - совместно нажитое. Делится пополам. Не важно, на каких основаниях оно перешло в собственность членов семьи.
Если только иное не было оговорено в брачном договоре, которое ваша семья кассиров разумеется и не подумала заключить.

Полная глупость

Гость
#407
Автор

да, есть выписки со счетов, что за квартиру расплачивалась мать с предыдущим владельцем со своего банковского счета.

С матерью можно даже договор займа составить задним числом- банковские выписки подтверждают факт передачи денег. Долги в браке тоже совместные, если хочет иметь право на половину квартиры- то пусть половину стоимости вложит. Деньги алиментные если на ее счету, а их обычно получает мать, а не ребенок- тоже являться будут совместными.

Гость
#408

А к адвокату сходить вашему брату - ни как ? Здесь вам насоветуют ... , проконсультируют ... Расскажут как делили имущество троюродные родственники дальних соседей и будут утверждать , что именно так и не иначе ... Тем более , что вся информация с ваших слов ... , возможно обстоятельства несколько иные ...

Гость
#409
Гость

С какого это перепугу она перестала получать алименты выйдя замуж?! Её замужество на обязательства отца перед ребёнком никак не влияют и алименты она будет получать хоть в гарем запишется.

Может и не получать . Коль сама пожелает улучшить материальное положение бывшего ... А сама будет мозги ,, вправлять " новому супругу ...

Гость
#410

Автор! Она законная жена.
Естесвенно половина квартиры ей. Все справедливо. Она его обстирывала, готовила вкусняшки. И т.д. он ее взял в жены. Чего она должна теперь все еиу остпвлять. Страннач вы автор

Тамара
#411
Гость

Автор! Она законная жена.
Естесвенно половина квартиры ей. Все справедливо. Она его обстирывала, готовила вкусняшки. И т.д. он ее взял в жены. Чего она должна теперь все еиу остпвлять. Страннач вы автор

какое отношение жена имеет к деньгам его родителей? квартира куплена не на деньги заработанные мужем, а на деньги его родителей, жена к этим деньгам никакого отношения не имеет и к квартире тоже

Гость
#412

Если она оформлена на брата, почему он не передарит ее родителям?

Гость
#413

Я вот тоже не понимаю, почему квартира, полученная в браке, может не считаться совместно нажитым имуществом. У кого-то была судебная тяжба? Или только читали опусы псевдоюристов? Мой знакомый получил в наследство квартиру от бабушки. Сбегал к юристу, проконсультировался. В итоге отказался от наследства, чтобы жене ничего не досталось в случае развода. Но, если следовать логике многих комментаторов, то жене не полагается ничего, так как квартира бабушкина, семейный бюджет на нее не тратился.

Тамара
#414
Гость

Я вот тоже не понимаю, почему квартира, полученная в браке, может не считаться совместно нажитым имуществом. У кого-то была судебная тяжба? Или только читали опусы псевдоюристов? Мой знакомый получил в наследство квартиру от бабушки. Сбегал к юристу, проконсультировался. В итоге отказался от наследства, чтобы жене ничего не досталось в случае развода. Но, если следовать логике многих комментаторов, то жене не полагается ничего, так как квартира бабушкина, семейный бюджет на нее не тратился.

на эту квартиру ни муж, ни жена не зарабатывали. это подарок родителей мужа - сыну. подарки не делятся. на счет вашего случая - то к квартире, полученной по наследству, жена вашего знакомого не имеет никакого отношения, она не может быть наследницей имущества чужих родственников. это квартира только вашего знакомого.

Тамара
#415
Гость

Я вот тоже не понимаю, почему квартира, полученная в браке, может не считаться совместно нажитым имуществом. У кого-то была судебная тяжба? Или только читали опусы псевдоюристов? Мой знакомый получил в наследство квартиру от бабушки. Сбегал к юристу, проконсультировался. В итоге отказался от наследства, чтобы жене ничего не досталось в случае развода. Но, если следовать логике многих комментаторов, то жене не полагается ничего, так как квартира бабушкина, семейный бюджет на нее не тратился.

Статья 36 Семейного Кодекса:

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

это значит, что жена вашего знакомого не имеет никакого отношения к квартире его бабушка, также как и в случае у автора темы.

Тамара
#416
Тамара

Статья 36 Семейного Кодекса:

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

это значит, что жена вашего знакомого не имеет никакого отношения к квартире его бабушка, также как и в случае у автора темы.

его бабушке

Ольга
#417

Если есть доказательства, что деньги дали родители (например, перевод от родителей суммы, равной стоимости квартиру незадолго до покупки), то ничего жена НЕ получит. Если доказательств нет, то может и отсудить пол квартиры.

Гость
#418
Асти

Вот именно. Ну честно брат ваш лопух, уж не обижайтесь. Со всех сторон его жена поимела, вот правда где они таких находят?

Не только брат лопух, но и родители. Воспитание, однако ж. Откуда у таких недальновидных людей появляются деньги на покупку квартир?

Гость
#419
Гость

Автор! Она законная жена.
Естесвенно половина квартиры ей. Все справедливо. Она его обстирывала, готовила вкусняшки. И т.д. он ее взял в жены. Чего она должна теперь все еиу остпвлять. Страннач вы автор

Полагаю, подобные опусы пишут похожие на жену брата автора бнзработнве приживалки. Учитывая, что здесь достаточно много таких комментариев, понимаю, почему мужики часто пишут, что бабам только деньги нужны

Гость
#420

При разводе мой муж тоже захотел дом поделить,а на дом дали деньги мои родители,продали свою квартиру и купили себе дом ну и нам дали.Так вот я сумела отсудить, ничего не получил.

Гость
#421
Донна Ослабелла

Автор, разузнайте, в чём её секрет, как у ней так получается и нам потом расскажите.
Чем она вашего брательника приворожила на 6 лет. Нам пригодится.

Наверное минет от бога делала

Гость
#422
Тамара

какое отношение жена имеет к деньгам его родителей? квартира куплена не на деньги заработанные мужем, а на деньги его родителей, жена к этим деньгам никакого отношения не имеет и к квартире тоже

Тогда её 100% имущества

Тамара
#423
Гость

Тогда её 100% имущества

она не имеет вообще никакого отношения к имуществу, купленному на деньги его родителей. родители дарил сыну, а не посторонней женщине. вот если бы муж купил на деньги, которые сам заработал в браке, то тогда да - жене половину.

Гость
#424
Гость

чушь. Как только в собственниках квартиры появилась фамилия мужа, на его собственность автоматически распространяется семейный кодекс. И статья о разделе имущества.

Квартиру купили родители мужа и записали на него , в чём вопрос?

Гость
#425

И правильно сделает, если отсудит. Жто материальная компенсация за сестренку такую как вы. Лезете куда вас не просят. И развели тоже вы, я уверена.

Гость
#426
Автор

я вообще не понимаю, как у нее хватает совести идти в суд, если ее и ее ребенка кормили, поили, одевали, возили по отпускам, а она в квартиру даже коврика в ванную не купила😡

Ваш брат, наверное в ваших родителей, и такой идиот, что жить с ним уже можно считать за службу в горячей точке. Так что невестка ее заслужила.
Если родители купили квартиру на него, это наверняка для того чтобы удержать невестку, а удерживать невестку без совместных детей будут только если осознают, что сынуля такой хмырь, что никто на него не позарится.

Гость
#427

Не " предстало" работать кассиром?!

Гость
#428

Твой брат-Алень)))

Ева
#429

Оуу, а та девонька обсмотрелась американских сериалов: "отсужу и квартиру, и машину,... оставлю без штанов")))) Ржунимагу!))) Ну, самое большее - по половине квартиры и машины, если всё это не покупалось свёкрами, а потом передаривалось сыну!

Ева
#430
Автор

я вообще не понимаю, как у нее хватает совести идти в суд, если ее и ее ребенка кормили, поили, одевали, возили по отпускам, а она в квартиру даже коврика в ванную не купила😡

Так для этого не совесть нужна, а бессовестно ть - а у неё с этим норм.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: