Гость
Статьи
Муж убил будущее сына

Муж убил будущее сына

Перед праздником узнала, что муж сначала купил себе машину и оформил на мать, а потом потратил всю заначку, которую откладывали на учебу сыну ( выпускник). Учиться сын не хочет, бюджет не светит. Согласился еле-еле на это платное образование. Ну это возраст такой. Профессию выбрали ему лёгкую. А теперь... Сказать, что я в *** - это ничего не сказать. Меня как кто топором по голове оглушил, два дня белый шум в голове. Сыну в армию совсем нельзя, он слабый. Сейчас ревуу... #брак #дети

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дура? Муж правильно рассудил: если сын никудышный - никакого смысла спускать в унитаз деньги нет. Не удивлюсь, если эти деньги муж и заработал.

Гость
#2

Похоже муж готовится к разводу

#3

В каком плане слабый? Может, наоборот, сходить надо? Откормится, подкачается

Гость
#4

Сын сам убил свое будущее

#5

Если сын на эту специальность не хочет - толка в этой заначке нет, правильно сделал, что машину купил. Большая часть людей, которых я встречала на платном образовании, закончили его, потому что был к специальности интерес, если интереса нет - с вашего сына до 4 курса тянули бы деньги за образование, а в конце 4ого - отчислили бы из-за многочисленных "хвостов", которые образовались бы у вашего отпрыска за годы обучения.
Если вы говорите, что здоровье у сына слабое - его в армию и не возьмут, ну или возьмут, но там всё не так страшно, как вы полагаете. Сходит на годик, вернётся, устроится на работу, немного в себе разберётся, поймёт, что на низкоквалифицированных работах всю жизнь просидеть не хочет - вот там глядишь и образованием займётся, потому что поймёт, что ему это надо, а не по вашей указке. И поверьте, так будет лучше

Автор
#6

Сама копи

Самая красивая
#7

Армия сделает его сильным мужчиной, а мамина юбка только слабее делает.

Гость
#8

Пусть в армию идет и там откормят, а если совсем не хочет то поступайте на заочку

#9

Если сын сам сам тряпка и не проявляет инициативы к учебе, то это вина или вас, или вашего мужа (Или вас вместе взятых). Но учитывая то, что муж, скорее всего, постоянно на работе - ваша.
А муж поступил абсолютно правильно. Если сыну плевать на себя, то пусть приветствует последствия. Может тогда у него в голове появится хоть одна извилина.
И если вы ХОРОШАЯ МАТЬ, то не будете мешать. В армии сейчас не так и плохо. Такого беспредела, как был в 2000-2010 уже нет. Да и один год. Возможно, ваш сын научится ценить своё время и возможности.

#10

Если учиться сын не хочет, никакие деньги не помогут. Пусть в армию звиздует.

Жнец-левиафан
#12

Слабый...если есть основания (заболевание) могут дать отсрочку или комиссовать.

Гость
#13

Вот козёл ваш муж! Ещё и на мать оформил! Я вас, как мать, понимаю, для сына хотите как лучше сделать... Но муж ваш, конечно, козлина, сочувствую...

Гость
#14
Автор

Сама копи

А ниче что это бюджет семьи?

Гость
#15
UnravelMind

Если сын сам сам тряпка и не проявляет инициативы к учебе, то это вина или вас, или вашего мужа (Или вас вместе взятых). Но учитывая то, что муж, скорее всего, постоянно на работе - ваша.
А муж поступил абсолютно правильно. Если сыну плевать на себя, то пусть приветствует последствия. Может тогда у него в голове появится хоть одна извилина.
И если вы ХОРОШАЯ МАТЬ, то не будете мешать. В армии сейчас не так и плохо. Такого беспредела, как был в 2000-2010 уже нет. Да и один год. Возможно, ваш сын научится ценить своё время и возможности.

Щас куры закудахчут в ответ - кококо

Santa Fe
#16

Так может как раз армия его и сделает сильным. Что вы имеете ввиду слабый? Больной?
Зачем сюсюкатся со взрослым сыном, пусть тоже думает о своем будущем. А муж сделал некрасиво.

Kelly
#17
Пчела 🐝

В каком плане слабый? Может, наоборот, сходить надо? Откормится, подкачается

Какой бы человек не был, армию никому не пожелаю. Ну и про откормится смешно.

Гость
#18

Автор, либо вы троллите..либо сыном занимались всю жизнь только вы, внушая, что не стоит ему напрягаться!!!

В армию нельзя, учиться не хотел, профессию выбрали.....А ГЛАВНОЕ - ВОЗРАСТ ТАКОЙ!!

КАКОЙ??

Гость
#19
Гость

Пусть в армию идет и там откормят, а если совсем не хочет то поступайте на заочку

Первое высшее образование сейчас только на дневном отделении можно получить в РФ.

Kelly
#20
Гость

Автор, либо вы троллите..либо сыном занимались всю жизнь только вы, внушая, что не стоит ему напрягаться!!!

В армию нельзя, учиться не хотел, профессию выбрали.....А ГЛАВНОЕ - ВОЗРАСТ ТАКОЙ!!

КАКОЙ??

Там написано, что выпускник. Значит 11 класс, значит 17-19 лет, смотря когда в 1 класс отдали.

Гость
#21
Kelly

Какой бы человек не был, армию никому не пожелаю. Ну и про откормится смешно.

Не знаю, как сейчас там кормят, а я из Советской Армии когда вернулся - нажрал за 2 года 12кг )))

Гость
#22
Kelly

Там написано, что выпускник. Значит 11 класс, значит 17-19 лет, смотря когда в 1 класс отдали.

Вы меня не поняли.

Я знаю, что сын автора в выпускном классе.

Автор написала, что возраст такой, имея ввиду, что подростки ничего не хотят : ни учиться, ни напрягаться.

А я задала риторический вопрос про возраст потому, что у самой есть дети, работаю з детьми.

Гость
#23

Автор, муженёк похоже не видит будущего в вашей семье, вас это не волнует? Кроме того, заработал эти деньги полагаю именно он. И наверное ему неохота было изначально тратить их на лоботряса сыночка. Так и скажите ему, мол, планы поменялись, денег нет, придётся идти в армию. Кстати , может и правда армия вернёт ему мозг и он захочет учится.

Гость
#24

Ну а что, всё правильно. А то потом будете как мои родители говорить мол "столько денег на тебя выкинули, а ты.. ". Пусть теперь сам крутится

Гость
#25
UnravelMind

Если сын сам сам тряпка и не проявляет инициативы к учебе, то это вина или вас, или вашего мужа (Или вас вместе взятых). Но учитывая то, что муж, скорее всего, постоянно на работе - ваша.
А муж поступил абсолютно правильно. Если сыну плевать на себя, то пусть приветствует последствия. Может тогда у него в голове появится хоть одна извилина.
И если вы ХОРОШАЯ МАТЬ, то не будете мешать. В армии сейчас не так и плохо. Такого беспредела, как был в 2000-2010 уже нет. Да и один год. Возможно, ваш сын научится ценить своё время и возможности.

Точно

Гость
#26
Гость

А ниче что это бюджет семьи?

Да, ничего. В женском понимании "мой заработок - это мои деньги, его заработок - это бюджет семьи". Муж, как минимум, 18 лет обеспечивал бюджет семьи, себе отказывая. Теперь решил, наконец, реализовать свои желания, и правильно сделал.

Гость
#27

муж имеет отношение к твоему сыну?

Гость
#28

Насчет сына: судя по всем вашим словам можно сказать, что всю жизнь вы видимо решали за сына все сами. Поэтому вам и кажется, что он слабый, поэтому вам и кажется, что возраст такой, потому что он элементарно ничего не решал за себя сам. Не хочет идти учиться? НЕ НАДО ЕГО ЗАСТАВЛЯТЬ, как выпускник магистратуры, я говорю вам, что вышка это не самое важное. Я видела ребят, которые в школе казались лоботрясами, и не пошли в вуз, кто то год-два поработал, потом все-таки взялся за ум и пошел учиться туда, куда душа лежала, кто-то стал заниматься сразу (ну или не сразу) после школы тем, что нравится и в итоге, они сейчас ушли гораздо дальше тех, кто просто пошел учиться в универ, потому что НАДО.
Я сейчас лучше бы после школы, пошла поработала год, потом год попутешествовала и потом бы только поступала с четким понимаем, что мне надо.
Насчет мужа: тут, конечно, к нему возникают большие вопросы, купил машину, ок, то что оформил на мать, да, подло. Но ужаснее всего, что он потратил вашу общую заначку, если вы откладывали ее вместе, то я понимаю насколько вам обидно и больно. Крепитесь!

Гость
#29

Кто говорит, что пускай сходит на годочек в армию, то я вас искренне не понимаю. Неужели вы реально думаете, что армия из мальчиков делает мужчин? Такое бывает только в очень редких случаях, если повезло с распределением, частью, сослуживцами и т.д.
Вы плохо представляете себе, что такое армия. Вы бы сами хотели на год уехать из дома, чтобы вас использовали как бесплатную раб. силу? Не думаю....

Гость
#30

А почему муж покупает машину и оформляет ее на мать? Он к разводу готовится?

Гость
#31
Гость

Не знаю, как сейчас там кормят, а я из Советской Армии когда вернулся - нажрал за 2 года 12кг )))

Кормят не очень, но жить можно. Все в основном бегают в чипок и кусочничают там, набирая килограммы. Но мой вернулся наоборот похудевшим и подтянутым.

Гость
#32
Пчела 🐝

В каком плане слабый? Может, наоборот, сходить надо? Откормится, подкачается

Никто там не подкачивается сейчас, если это не вдв например.
Проще дома подкачаться, и год поработать и то взрослее умом станет, чем после армии.

Гость
#33
Гость

А почему муж покупает машину и оформляет ее на мать? Он к разводу готовится?

Муж прав в любом случае. А развестись вполне есть смысл: сын вырос, зачем продолжать кормить жену?

Гость
#34

Главное чтоб сын здоров был, а если он слабак а еще и лентяй то это ваша вина, ремня надо было давать в классе 5ом))) на тренировку водить, с отцом на рыбалку охоту , просто на великах кататься. Обычно учится не хотят и хилые это компьютерные ***, ну так пусть хаккингом занимается - перспективы огромные. Лишь бы гомиком не был. Остальное ерунда, поживет к 30 годам точно осознает что надо кем то быть в жизни. ))) а так ничего ваш муж не убил, будущее всегда в ваших руках и руках вашего сына

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема