Гость
Статьи
Простить или …

Простить или отпустить?

Всем привет. Прошу совета. С мужем прожила 13 лет в браке, и до 2года встречались. Преодолели всё преграды, никогда не предовали друг друга, он за меня всегда стеной стоял. Нажили 2 деток, финансовую стабильность. Вообщем в целом всё хорошо было. Но 8 мес.назад мой супруг закрутил интернет - роман. Я узнала, был скандал, выгнала его. На протяжении всего этого времени, муж ползает на коленях, просит прощения, делая при этом невозможное для меня. Вообщем мне так всё надоело, что я незнаю как быть. Это первый раз за всю нашу столь не долгую жизнь, всегда любил только меня, с головой, руками, и деньгами-все при нем. Переживаю, что вдруг, он мной хочет вылечиться, так сказать от любви к другой. Мучаю себя, и его, вижу как страдает. Дайте совет, а то такая каша в голове #брак #нуженсовет

Нанка
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тьфу, инет-роман. Простить и забыть. Мозги ему вправляй насчет семьи и 2 детей. Видимо, не очень занят, раз есть время в инете баб искать.

Золотая Рыбка
#2

Если физической измены не было, и вы его любите, то простить.

Гость
#3

Разводка.

Первый снег
#4

Из за этого рушить семью глупо.

Гость
#5

Думаю, что если это был только интернет-роман, то можно и простить. А вам обоим нужно внести разнообразие в ваши отношения, чтобы потом не искать разнообразия в интернете. Можете сходить к психологу, чтобы разобраться со своими чувствами. Если решите простить, то нужно это сделать всем сердцем так, чтобы сомнения опять не мучили.

#6

Переписка - это не измена и никогда ею не являлась.

ММ
#7

Автор. Это все конечно неприятно, но сначала стоит разобраться в причинах его поведения. Сейчас инет роман, а завтра настоящий может быть. Ваш организм под названием семья нужно лечить, обоим. И переступить через обиды. Что я вам как маленькой объясняю? У многих разные неприятности в совместной жизни, а крепкая семья на то и крепкая, чтобы решать приколы, пока они решаемы.

ММ
#8

Наверно не чувствует муж вашей любви и заботы, секса мало, мужчине обычно от своей жены большего и не надо.

Нанка
#9
Гость

Тьфу, инет-роман. Простить и забыть. Мозги ему вправляй насчет семьи и 2 детей. Видимо, не очень занят, раз есть время в инете баб искать.

Да, я всё возлажила на свои плечи. Его задача была зарабатывать. Старалась всё сделать сама, тк много работает. Кстати с той женщиной с которой была переписка.

Нанка
#10
Золотая Рыбка

Если физической измены не было, и вы его любите, то простить.

Люблю всем сердцем, но это сидит внутри, не могу забыть тк видела переписку.

Нанка
#11
Первый снег

Из за этого рушить семью глупо.

Это я понимаю, что катастрофы не случилось, но факт того, что мои слова он говорил кому-то - это подло и больно

Нанка
#12
Гость

Думаю, что если это был только интернет-роман, то можно и простить. А вам обоим нужно внести разнообразие в ваши отношения, чтобы потом не искать разнообразия в интернете. Можете сходить к психологу, чтобы разобраться со своими чувствами. Если решите простить, то нужно это сделать всем сердцем так, чтобы сомнения опять не мучили.

С психологом общалась, это кризис у него(рутина, быт). Нет вот сил, даже ему хоть на каплю поверить, хотя делает он всё от души(видно это). Для него это было как шутка, гармоны, интерес-с его слов.(наговорить можно много, я знаю и понимаю) Естественно он сразу всё оборвал, единственное, что на нг она его поздравила, а он ответил спасибо. Что меня и привело в ярость.

Нанка
#13
Женька

Переписка - это не измена и никогда ею не являлась.

Взгляды разные на измены у вас. Когда человек говорит жене люблю, а потом бежит в инет к другой и пишит, что сходит сума от чувств. Вы считаете, что это не измена?

Нанка
#14
ММ

Автор. Это все конечно неприятно, но сначала стоит разобраться в причинах его поведения. Сейчас инет роман, а завтра настоящий может быть. Ваш организм под названием семья нужно лечить, обоим. И переступить через обиды. Что я вам как маленькой объясняю? У многих разные неприятности в совместной жизни, а крепкая семья на то и крепкая, чтобы решать приколы, пока они решаемы.

В моей ситуации пока муж пытается решать этот вопрос, а я лишь наблюдатель. Нет вот во мне той нежности и страсти, какая была к нему. Всё прошло. Я всё понимаю, что дело случая, и измена могла бы случится, если бы он не спалился. И от этого ещё больнее

Нанка
#15
ММ

Наверно не чувствует муж вашей любви и заботы, секса мало, мужчине обычно от своей жены большего и не надо.

Я его любила так, как ни в одной сказке. Всегда сюрпризы от мелочей до грандиозных. Вот к примеру на др заказала именное кольцо-перстень с дорогими камнями, зажгла свечи в форме сердца, заказала ужин и салют. А он, весь вечер просидел в телефоне, типа по работе (потом выяснилось, что с ней общался), (я человек чувств и сюрпризов, не могу иначе)секс каждый день (ограничений нет, любим эксперименты), но в тот период 2 раза в месяц. Забочусь как о малом ребенке(окружение говорит, что так любить нельзя). Поэтому для меня это был реальный удар в спину. Когда ты всё для человека, а он скот так вот. А сейчас, я реально на него забила(не кормлю, не стираю, не помогаю, сексом занимаюсь, когда я хочу (могу приехать на работу и сказать, что вот сейчас мне нужно, и он не против.) я его обижают, и унижаю-раньше хоть кайф ловила, а сейчас тошно от себя. А он изо всех сил одаривает меня, ничего не запрещает(кроме конечно измен, флирта и тд). Просто я устала от такой жизни. И не знаю, как дальше быть...

ММ
#16
Нанка

Я его любила так, как ни в одной сказке. Всегда сюрпризы от мелочей до грандиозных. Вот к примеру на др заказала именное кольцо-перстень с дорогими камнями, зажгла свечи в форме сердца, заказала ужин и салют. А он, весь вечер просидел в телефоне, типа по работе (потом выяснилось, что с ней общался), (я человек чувств и сюрпризов, не могу иначе)секс каждый день (ограничений нет, любим эксперименты), но в тот период 2 раза в месяц. Забочусь как о малом ребенке(окружение говорит, что так любить нельзя). Поэтому для меня это был реальный удар в спину. Когда ты всё для человека, а он скот так вот. А сейчас, я реально на него забила(не кормлю, не стираю, не помогаю, сексом занимаюсь, когда я хочу (могу приехать на работу и сказать, что вот сейчас мне нужно, и он не против.) я его обижают, и унижаю-раньше хоть кайф ловила, а сейчас тошно от себя. А он изо всех сил одаривает меня, ничего не запрещает(кроме конечно измен, флирта и тд). Просто я устала от такой жизни. И не знаю, как дальше быть...

Очень обидно за вас.. Мне жена таких перфомансов не делает, но я ее и без этого люблю. А если делала бы - очень оценил бы. Очевидно, вы не за те ниточки дергали, и ему фиолетовы все ваши выдумки. Печально конечно, но похоже вы на разных эмоциональных уровнях. У меня была похожая проблема, но разговоры и разные поступки немного улучшили ситуацию, надеюсь и дальше будут улучшения.
Если вы молоды, то я бы посоветовал искать себе человека схожего эмоционального уровня.

Нанка
#17
ММ

Очень обидно за вас.. Мне жена таких перфомансов не делает, но я ее и без этого люблю. А если делала бы - очень оценил бы. Очевидно, вы не за те ниточки дергали, и ему фиолетовы все ваши выдумки. Печально конечно, но похоже вы на разных эмоциональных уровнях. У меня была похожая проблема, но разговоры и разные поступки немного улучшили ситуацию, надеюсь и дальше будут улучшения.
Если вы молоды, то я бы посоветовал искать себе человека схожего эмоционального уровня.

Расскажите где эти ниточки у вас, мужчин?! Почему вы заводите, что-то на стороне, когда в доме - лад и порядок?! Мы всегда были на одной волне, я просто не могу до конца понять, как мой кремень(супруг), так мог со мной поступить?! Я ну если 34 года - это молодость, тогда да. И никого рядом, я не вижу с собой, он вон тот самый для меня был. И как мне с ним быть я не знаю, вообщем запуталась так, что нет выхода.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: