Гость
Статьи
В России отменили …

В России отменили обязательный штамп в паспорте о браке и детях

Ну и ? Ничего не понимаю. Встречаешься с мужиком, а он благополучно скрывает семейное положение. А с продажей недвижимости как? Удивлена этой новостью. Может, кто-нибудь объяснит, какие в этом плюсы? #брак

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Россия это страна неограниченных возможностей.

Гость
#2

Россия - страна *** и ***. Меньше рожаете, меньше проблем у вас будет.

#3

Законы кто принимает? Депутаты. А у них у каждого скелеты в шкафу. И почему вы за них голосуете?

#4

Для сделок, я полагаю, надо будет запрашивать свидетельство о браке. Или свидетельство о расторжении брака, сличать даты. Также свидетельства о рождении детей. Ну а в остальном это не очень серьезно, имхо.

#5

В целом я поддерживаю эту тему. Свидетельства же выдают. Можно в паспорт штамп и не ставить.

#6
Аматерасу-Хатшепсут

В целом я поддерживаю эту тему. Свидетельства же выдают. Можно в паспорт штамп и не ставить.

давай, книженция. разродись 30-ю комментами.

Гостья
#7
Аматерасу-Хатшепсут

Для сделок, я полагаю, надо будет запрашивать свидетельство о браке. Или свидетельство о расторжении брака, сличать даты. Также свидетельства о рождении детей. Ну а в остальном это не очень серьезно, имхо.

Чел может сказать я не в браке и не был, что тогда запрашивать? Скорее будет некая база где все сведения о человеке можно посмотреть, браки, детей

#8
Гостья

Чел может сказать я не в браке и не был, что тогда запрашивать? Скорее будет некая база где все сведения о человеке можно посмотреть, браки, детей

Да, по логике сначала должны были анонсировать такую базу, конечно.) В личных вопросах не знаю как решать.

Barbie
#9

При продаже недвижимости нормальные люди пользуются услугами нотариуса.

Barbie
#10
Аматерасу-Хатшепсут

Да, по логике сначала должны были анонсировать такую базу, конечно.) В личных вопросах не знаю как решать.

Вряд ли такая база будет. Молодой человек может взять справку из ЗАГСа.

Гость
#11

Либералы подсуетились. Для них же все формальности и бюрократия - только обуза. Так что меньше голосуйте за всяких там Явлинских, Венедиктовых и им подобных.

Гость
#12

Что теперь будет.... Б лядовитые женатики итак умудряются обмануть кучу женщин. Тупые чиновники.

Гость
#13

Насколько я знаю, не существует единой базы ЗАГС. В одном регионе могут не знать о заключении брака в другом.

#14

Адвокат Межрегиональной коллегии Москвы Дмитрий Шагин рассказал Life, что отсутствие в паспорте штампа о браке несет угрозу при операциях с недвижимостью. Ведь штамп о браке или о его расторжении указывает о необходимости наличия согласия супруга на продажу недвижимости. В Семейном кодексе есть статья 35, согласно которой супруг, которого не предупредили о продаже недвижимости, имеет право эту сделку оспорить.

В Ростове-на-Дону произошла следующая история. Девушка снимала квартиру у мужчины, а тот через некоторое время решил ее продать. Юрист увидел, что в паспорте хозяина квартиры стоит отметка о разводе. Сам хозяин заявил, что своей бывшей жене ничего не должен и детей у него нет. А риелтор сумел связаться с бывшей супругой, которая намерена судиться с экс-мужем, так как квартира была нажита во время брака, а разрешения на ее продажу она не давала.

#15

Юрист Залимхан Магомедов отмечает, что власти поторопились с отменой штампа в паспорте. Единый госреестр ЗАГСа в лучшем случае заполнен наполовину. «Об этом прекрасно знают нотариусы, которые при составлении договоров, если нет документа о согласии на сделку супругов, прописывают строчку: «семейное положение установлено со слов», тем самым перекладывая все риски на покупателя», — отметил Магомедов.

Также риелторы сетуют, что им придется добывать информацию о браке хозяев квартир полуофициальными методами, чтобы после заключения сделок не было проблем.

Гость
#16

А ещё - повзрослевшее дитятко может заключить брак, а родители даже не узнают. Вот жесть!

Barbie
#17
Моногамус

Юрист Залимхан Магомедов отмечает, что власти поторопились с отменой штампа в паспорте. Единый госреестр ЗАГСа в лучшем случае заполнен наполовину. «Об этом прекрасно знают нотариусы, которые при составлении договоров, если нет документа о согласии на сделку супругов, прописывают строчку: «семейное положение установлено со слов», тем самым перекладывая все риски на покупателя», — отметил Магомедов.

Также риелторы сетуют, что им придется добывать информацию о браке хозяев квартир полуофициальными методами, чтобы после заключения сделок не было проблем.

Ох, что же вы верите всякой ерунде.

#18
Barbie

Ох, что же вы верите всякой ерунде.

ну, я ваших законов не знаю. но теперь оттяпать полхаты будет сложно.

#19

Вы все равно это поймете и узнаете. Кому пишет, звонит, насколько озабочен.

Сергей
#20

Просто ужас! Мужчины теперь будут обманывать женщин ну и женщины тоже. Будет произвол отношений и не доверия к людям. Страшно с кем-то знакомится, будешь думать где подвох. У меня слов нет!!! Славу богу что уже развелась и дочка большая искать не нужно. Огорчений меньше...

Barbie
#21
Моногамус

ну, я ваших законов не знаю. но теперь оттяпать полхаты будет сложно.

Совершенно ничего не изменится в этом плане.

Гость
#22

Автор , а с недвижимостью ещё интереснее.
Кто-то может губу раскатать , дескать я ж кровинка.
А там давно дарственная на другого человека.
Страна огромных возможностей , как заметили выше.

Светлана
#23
Аматерасу-Хатшепсут

В целом я поддерживаю эту тему. Свидетельства же выдают. Можно в паспорт штамп и не ставить.

Я не поддерживаю. Почти все нововведения в нашей стране - это наипалово в конченом итоге. Для слелок, например, по рапоряжению общим имуществом сумругов, надо согласие второго. Недобросовестные у.е.плеты будут скрывать жти факты. Больше гемора опять добавляют в гражданский оборот.

Ложная радость♠️
#24
Сергей

Просто ужас! Мужчины теперь будут обманывать женщин ну и женщины тоже. Будет произвол отношений и не доверия к людям. Страшно с кем-то знакомится, будешь думать где подвох. У меня слов нет!!! Славу богу что уже развелась и дочка большая искать не нужно. Огорчений меньше...

Вы сергей или развелась?:)

#25
Светлана

Я не поддерживаю. Почти все нововведения в нашей стране - это наипалово в конченом итоге. Для слелок, например, по рапоряжению общим имуществом сумругов, надо согласие второго. Недобросовестные у.е.плеты будут скрывать жти факты. Больше гемора опять добавляют в гражданский оборот.

старой книге волноваться не о чем, коты в суд не пойдут. а вообще, тема животрепещущая.

Оксана
#26
Ложная радость♠️

Вы сергей или развелась?:)

Женский пол, странно имя вышло не понятно (Оксана)

Гость
#27
Гость

Либералы подсуетились. Для них же все формальности и бюрократия - только обуза. Так что меньше голосуйте за всяких там Явлинских, Венедиктовых и им подобных.

Да, это точно.

Гость
#28

Для продажи недвижимости есть специальные базы, можно выписки в егрн заказать, а про то, что встречаться с мужиком, это, извините, частное. Или верьте или нет, а паспорт запрашивать право не имеете и слава богу, что таким теперь обломится. Узнать можете теперь при подачи совместного заявления в ЗАГС о регистрации брака, если он женат - откажут.

Гость
#29
Гость

А ещё - повзрослевшее дитятко может заключить брак, а родители даже не узнают. Вот жесть!

И что? Это его право! А если он вам не говорит, значит, такие отношения. Или вы совершеннолетних детей паспорт всегда требуете для проверки?

Гость
#30
Сергей

Просто ужас! Мужчины теперь будут обманывать женщин ну и женщины тоже. Будет произвол отношений и не доверия к людям. Страшно с кем-то знакомится, будешь думать где подвох. У меня слов нет!!! Славу богу что уже развелась и дочка большая искать не нужно. Огорчений меньше...

Вы что все требуете паспорта в процессе романтических отношений? Люди, что с вами?

#31

В Западной Европе, на которую здесь, многие ориентируются, отсутствие в паспорте обязательного штампа в паспорте о браке и детях никому не мешает жить и наслаждаться жизнью. И вы привыкнете!

Гость
#32
старпом

В Западной Европе, на которую здесь, многие ориентируются, отсутствие в паспорте обязательного штампа в паспорте о браке и детях никому не мешает жить и наслаждаться жизнью. И вы привыкнете!

Чо, так нравится как обезьяна подражать "белым господам"?

#33
Гость

Чо, так нравится как обезьяна подражать "белым господам"?

Я никому не подражаю. Внимательнее нужно быть, товарищ!

Гость
#34
старпом

Я никому не подражаю. Внимательнее нужно быть, товарищ!

Однако неявно призываешь к подражанию.

Гость
#35
Гость

Россия - страна *** и ***. Меньше рожаете, меньше проблем у вас будет.

Ну ты похоже точно да, *** ты конченный!!!

Гость
#36

И я этим сама воспользовалась. Не хочу, чтобы в моем паспорте была отметка о браке. Просто никому не хочу говорить о своем семейном положении, я сама говорю, что не замужем (а учитывая, что я еще и фамилию свою оставила, то скрывать правду можно бесконечно).

Гость
#37
Гость

Что теперь будет.... Б лядовитые женатики итак умудряются обмануть кучу женщин. Тупые чиновники.

Я так напаролась. Оказалось женат с 22 года и врал, придурок

Гость
#38
Гость

И я этим сама воспользовалась. Не хочу, чтобы в моем паспорте была отметка о браке. Просто никому не хочу говорить о своем семейном положении, я сама говорю, что не замужем (а учитывая, что я еще и фамилию свою оставила, то скрывать правду можно бесконечно).

Ии? Зачем тогда замуж выходить если хотите казаться незамужней?! Бред какой-то

Гость
#39
Гость

Вы что все требуете паспорта в процессе романтических отношений? Люди, что с вами?

Потому что кругом обман. Вам приятно будет спустя полгода узнать что вы у мужчины не одна, а что он женат и ему так потрахаться просто надо и иметь вторую девушку, мм? Да таких кругом дофига мужиов, особенно если 30, 30+

Гость
#40
Гость

Для продажи недвижимости есть специальные базы, можно выписки в егрн заказать, а про то, что встречаться с мужиком, это, извините, частное. Или верьте или нет, а паспорт запрашивать право не имеете и слава богу, что таким теперь обломится. Узнать можете теперь при подачи совместного заявления в ЗАГС о регистрации брака, если он женат - откажут.

Ага, круть. Потратила время на человека, верила ему, а потом по вашим словам отказ в загсе😁😁🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Форум: Отношения
Всего: 373 362 темы
Новые темы за месяц: 6 257 тем
Популярные темы за месяц: 220 490 тем
Следующая тема