Гость
Статьи
Предназначение женщины

Предназначение женщины

Я росла без отца и мама учила меня с детства, что я должна добиваться всего сама, чтобы ни от кого не зависить. Нужно высшее образование, хорошая работа и на этом все. Я все это получила, вышла замуж и... я несчастна! У меня отличный муж, но нет радости от жизни. Я как бешеная собака с утра до вечера. Работа/быт/работа/быт...и там и там я не успеваю выложиться на 100%. В итоге, к вечеру я устала и вместо того, чтобы дать мужу интим, я думаю как бы успеть то или это... мне 30 и я хочу детей, но их нет.. потому что я вечно на стрессе, организм не справляется. Иногда меня посещает мысль: как хочется послать и зависеть от своего мужа. Торчать дома, печь блины и варить борщи, а вечерами гулять с ним и заниматься любовью. Но этот мамин установ никак не даёт мне это сделать. Девчата, кто смог на это решиться? #брак #установки #предназначение

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Бонифаций
#1

Автор, проблема не в мужчине. Вы просто занимаетесь не своим делом. Делом надо гореть. Найдите свое призвание.

Гость
#2

Хм, тут не мамина установка… а принятия мужа статуса домохозяйки.

Гость
#3
Бонифаций

Автор, проблема не в мужчине. Вы просто занимаетесь не своим делом. Делом надо гореть. Найдите свое призвание.

Так я и не пишу, что проблема в нем. Проблема в том, что спустя много лет, я считаю, что мама меня неправильно учила относится к жизни. А дело, которым я хочу гореть-это семья)

Гость
#4
Гость

Так я и не пишу, что проблема в нем. Проблема в том, что спустя много лет, я считаю, что мама меня неправильно учила относится к жизни. А дело, которым я хочу гореть-это семья)

Вам 30 лет и вы только осознали,что мама дала не те установки?Так что мешает устроить свою жизнь так,как хотите именно вы?

Гость
#5

Видимо, или слишком много работы в вашей жизни, или быта. Найдите работу недалеко от дома и строго 8/5. Быт тоже должен быть не только на вас. Тогда и наладится все.

Гость
#6
Гость

Так я и не пишу, что проблема в нем. Проблема в том, что спустя много лет, я считаю, что мама меня неправильно учила относится к жизни. А дело, которым я хочу гореть-это семья)

Нет, правильно. Свой доход у женщины обязательно должен быть. Не надо только в ломовую лошадь заигрываться.

Гость
#7
Гость

Хм, тут не мамина установка… а принятия мужа статуса домохозяйки.

Поправлю, статуса женщины! А не мужика, который должен зарабатывать, чтобы ни от кого не зависить. Я, блин, хочу от него зависить. Это НОРМАЛЬНО!

Гость
#8

Автор, моя мама учила также, что и дома должно быть чисто и успех и карьера и тд и тр.
Но сегодня я домохозяйка и довольна вполне
Работайте пол ставки если финансы позволяют, иначе вы станете как моя старшая сестра, а именно или работаю на двух работах или брошу всё... но лучше золотая середина

Гость
#9
Бонифаций

Автор, проблема не в мужчине. Вы просто занимаетесь не своим делом. Делом надо гореть. Найдите свое призвание.

Автор, походу, не частный предприниматель, а наемный работник. И на кой ей гореть ЧУЖИМ делом? Это рабская психология, когда человек воспринимает дело босса, как свое. Нет, наемный работник всего лишь продает свое время в обмен на деньги.

Красотка
#10

Вангую, когда у автора получится сесть на шею мужу, он от неё уйдёт и будет ор про то как мамо была права.

Красотка
#11
Гость

Поправлю, статуса женщины! А не мужика, который должен зарабатывать, чтобы ни от кого не зависить. Я, блин, хочу от него зависить. Это НОРМАЛЬНО!

Зависимость это как раз НЕ нормально.

Гость
#12
Гость

Вам 30 лет и вы только осознали,что мама дала не те установки?Так что мешает устроить свою жизнь так,как хотите именно вы?

Вот как раз и мешают эти установки. Она меня долбила все время, что женщина должна хорошо зарабатывать, а это на подкорочке сохранилось. И теперь я хочу другой жизни, но не могу решится. У меня в голове эти слова: мужики уходят.., на что ты будешь жить... обязательно нужна работа... в современном мире женщины независимы.. твой папаша ушел...
Это психологическое давление оставило свой отпечаток

Гость
#13
Красотка

Вангую, когда у автора получится сесть на шею мужу, он от неё уйдёт и будет ор про то как мамо была права.

Я в подобную нечесть не верю.

Бонифаций
#14
Гость

Автор, походу, не частный предприниматель, а наемный работник. И на кой ей гореть ЧУЖИМ делом? Это рабская психология, когда человек воспринимает дело босса, как свое. Нет, наемный работник всего лишь продает свое время в обмен на деньги.

А не надо гореть чужим делом. Надо гореть процессом, и совершенствоваться, понимая, что твое творчество ценят и хотят покупать.

Пример: модельер изобретает костюм, а босс поручает его сшить швее и потом продает (условно). Разницу в деятельности видно? Костюм модельера будет у НЕГО в портфолио и это - его дело.

Бонифаций
#15
Гость

Поправлю, статуса женщины! А не мужика, который должен зарабатывать, чтобы ни от кого не зависить. Я, блин, хочу от него зависить. Это НОРМАЛЬНО!

Автор, походите по форуму. Почитайте кучу тем о том, как "Муж бросил, а у меня нет опыта (домохозяйка)". Ваша мама всё правильно говорила. Еще раз повторяю. Надо найти призвание. Домохозяйка - это не дело всей жизни. Хотя, если у вас три класса церковно-приходской и работа уборщицей...

Гость
#16

Странно как. А муж вам по хозяйству не помогает? Это же и его быть вообще-то. Зачем вам дома выкладываться на 100? И в чем это выражается? У вас очень тяжёлая работа? Вы на заводе работаете? Решать вам. Станьте зависимой финансово от мужа, в чем вопрос. Нафик установки. Попробуйте, не понравится, потом снова работу найдёте.

Гость
#17

я решилась, полет нормальный, но мне на мамины установки пох

Гость
#18
Красотка

Зависимость это как раз НЕ нормально.

Как вы правы.

Бонифаций
#19
Гость

я решилась, полет нормальный, но мне на мамины установки пох

Полет нормальный. Посадка под вопросом. )))

Гость
#20
Гость

Автор, моя мама учила также, что и дома должно быть чисто и успех и карьера и тд и тр.
Но сегодня я домохозяйка и довольна вполне
Работайте пол ставки если финансы позволяют, иначе вы станете как моя старшая сестра, а именно или работаю на двух работах или брошу всё... но лучше золотая середина

Если ваша сестра сразу решилась все бросить, значит она тоже устала. Возможно через некоторое время, когда отдохнет, придет в себя, выйдет на полставки. Может и мне надо так... бросить на время и щанятся тем, чего хочется🤔 а там посмотрим

Гость
#21
Бонифаций

А не надо гореть чужим делом. Надо гореть процессом, и совершенствоваться, понимая, что твое творчество ценят и хотят покупать.

Пример: модельер изобретает костюм, а босс поручает его сшить швее и потом продает (условно). Разницу в деятельности видно? Костюм модельера будет у НЕГО в портфолио и это - его дело.

Желание продать себя подороже - это никак не горение!))) Гореть может только хозяин предприятия, если модельер имеет свой дом, то он и горит им. Остальные... кивают ему, типа мы тоже, но прекрасно знают границы. Но, понятно, рабам не понять, как это, спокойно работать, возможно, и очень качественно, но смеяться над термином "гореть".

Гость
#22
Бонифаций

Полет нормальный. Посадка под вопросом. )))

не похоже :)

Красотка
#23
Гость

Вот как раз и мешают эти установки. Она меня долбила все время, что женщина должна хорошо зарабатывать, а это на подкорочке сохранилось. И теперь я хочу другой жизни, но не могу решится. У меня в голове эти слова: мужики уходят.., на что ты будешь жить... обязательно нужна работа... в современном мире женщины независимы.. твой папаша ушел...
Это психологическое давление оставило свой отпечаток

Тогда сходите к психологу с этим запросом.
Женщина должна не хорошо зарабатывать, а столько, чтобы ей хватало.
Деньги обязательно должны быть свои. И навык умения заработать, который можно легко потерять. Ну и мужу помочь, вы же не домашнее животное. Одно дело, когда у вас несколько квартир и иные источники пассивного заработка и совсем другое, когда без своих денег вы оседаете дома. Если нет такой возможности и наследств, то нужно себя подстраховывать обязательно.

Гость
#24
Гость

Желание продать себя подороже - это никак не горение!))) Гореть может только хозяин предприятия, если модельер имеет свой дом, то он и горит им. Остальные... кивают ему, типа мы тоже, но прекрасно знают границы. Но, понятно, рабам не понять, как это, спокойно работать, возможно, и очень качественно, но смеяться над термином "гореть".

Что, ничего не умеете? :) Домом гореть))) Клуша

Гость
#25
Гость

Поправлю, статуса женщины! А не мужика, который должен зарабатывать, чтобы ни от кого не зависить. Я, блин, хочу от него зависить. Это НОРМАЛЬНО!

Зарабатываете наравне с супругом?
Быт делите? Готовите, убираетесь вместе?
Или Вы просто как лошадь все на себя взвалили, оттого и несчастны?

Гость
#26
Гость

Странно как. А муж вам по хозяйству не помогает? Это же и его быть вообще-то. Зачем вам дома выкладываться на 100? И в чем это выражается? У вас очень тяжёлая работа? Вы на заводе работаете? Решать вам. Станьте зависимой финансово от мужа, в чем вопрос. Нафик установки. Попробуйте, не понравится, потом снова работу найдёте.

Муж редко помогает. У нас свое небольшое дело, он полностью там. Я на заводе работаю, инженером-технологом. Дома люблю когда чисто и еда есть. Но толком ничего не успеваю. На работе думаю: так надо приготовить, там еще глажка лежит уже 3 дня...а когда я окна мыла последний раз?.. Дома я думаю: так завтра приду на работу, надо вот это, вот это, так.. когец месяца нужно туда/сюда..уже стала все записывать.. вплоть до того, что надо купить подарок🤦🏻‍♀️

Гость
#27
Гость

Муж редко помогает. У нас свое небольшое дело, он полностью там. Я на заводе работаю, инженером-технологом. Дома люблю когда чисто и еда есть. Но толком ничего не успеваю. На работе думаю: так надо приготовить, там еще глажка лежит уже 3 дня...а когда я окна мыла последний раз?.. Дома я думаю: так завтра приду на работу, надо вот это, вот это, так.. когец месяца нужно туда/сюда..уже стала все записывать.. вплоть до того, что надо купить подарок🤦🏻‍♀️

Понятно.
Очередная женщина-лошадь.
Дело с мужем у вас общее, помимо этого работа ответственная, еще и дома третью смену отпахать надо. Так ведь положено.
А потом будете удивляться, что у мужа любовница появилась.
Которая вместо всего этого просто будет давать Вашему мужу классный секс - всегда красивая и нез.*** бытовухой.
Как? Почему? - взвоете Вы.
А потому, дорогая, что лошадей не любят. Ни них ездят, а потом меняют на новых.
Если оба работаете и зарабатываете - пришли с работы оба. Он пропылесосил, Вы белье погладили. Быстренько в две руки ужин сварганили и наслаждаетесь друг другом.
Либо клининг и доставка.
Но Ваша текущая жизнь - это путь в никуда. В депрессию и одиночество.

Донна Ослабелла
#28

Автор. а чтто будет, когда спустя какое-то время вы выясните, как это опасно и горько зависеть от мужа? У вас такой отличный муж, что помощи по хозяйству от него никакой - чудо, а не мужёнёк.

#29

Зачем вы себя изводите и при чем тут мама?)

Гость
#30
Донна Ослабелла

Автор. а чтто будет, когда спустя какое-то время вы выясните, как это опасно и горько зависеть от мужа? У вас такой отличный муж, что помощи по хозяйству от него никакой - чудо, а не мужёнёк.

Я писала выше, что он полностью занят делом, которое мы вместе начали. Да и в семье все должно быть на своих местах. С мужа заработок, с жены уют!

Гость
#31

В декрете ты будешь торчать дома, готовить жратву тазами, заисеть финансово и еще ублажать мужа вечером.

Гость
#32
Гость

В декрете ты будешь торчать дома, готовить жратву тазами, заисеть финансово и еще ублажать мужа вечером.

Как жаль что у вас такое представление о замужестве и материнстве.

Гость
#33
Гость

Я писала выше, что он полностью занят делом, которое мы вместе начали. Да и в семье все должно быть на своих местах. С мужа заработок, с жены уют!

Тогда почему у вас в семье не так?
Как муж относится к такой модели семьи?
Что вам мешает эту модель реализовать?
Муж не справляется один с охотой на мамонта, поэтому Вам приходится ходить на охоту вместе с ним?
В таком случае, адекватный мужчина всегда поможет своей женщине с его приготовлением, а не будет отдыхать, пока она драит пещеру и готовит пищу.

Красотка
#34
Гость

Я писала выше, что он полностью занят делом, которое мы вместе начали. Да и в семье все должно быть на своих местах. С мужа заработок, с жены уют!

Это вам кто сказал? Муж? И что он вас дома не посадит?

Гость
#35
Гость

Тогда почему у вас в семье не так?
Как муж относится к такой модели семьи?
Что вам мешает эту модель реализовать?
Муж не справляется один с охотой на мамонта, поэтому Вам приходится ходить на охоту вместе с ним?
В таком случае, адекватный мужчина всегда поможет своей женщине с его приготовлением, а не будет отдыхать, пока она драит пещеру и готовит пищу.

Муж видит как я устаю, говорит:" я не знаю чего ты ходишь на работу, нам что денег не хватает?" Уходи, занимайся тем, чем хочешь." Но я все никак не могу решится... мама меня сожрет если я так сделаю. Я ей тут сказала, что подумыааем усыновить ребенка, раз своих нет. Мне сказали, что я дура и чтобы я не появлялась у нее на глазах с этим ребенком, она его не примет.

Veter
#36

беременность и декретный отпуск -решит все твои проблемы
и будет возможность понять-твоё ли это-быть домохозяйкой

/но что то подсказывает что когда начнутся проблемы с детскими болячками, недосыпами, с мужем (по причине его незаинтересованности в помощи)--ты не будешь так сильно хотеть заниматься только домашними делами/
надо во всём искать золотую середину

кстати...гладить совсем не обязательно)особенно постельное и трикотажные вещи, не знаю кто вам такую чушь вбил в голову
у меня в семье только муж раз в 2 недели свои рубашки гладит, и брюки после стирки
я вообще утюг в руки беру раз в год летом, если надо на льняных брюках складки убрать) потому уже и почти носить их перестала летом-перешла на трикотажные платья
Окна тоже могут подождать, даже раз в год-полтора-запросто нормально себя чувствуют))) мой сон (или отдых, например) важнее какого то там окошка)

просто у тебя уже стало меньше энергии с возрастом и поэтому пришло время сделать ревизию внутри себя
расставить приоритеты в выполнении каких то обязанностей и более рационально к этому всему подходить

ну есьтессьно -пора бы родить, что ж это за семья без дитяти?

Красотка
#37
Гость

Муж видит как я устаю, говорит:" я не знаю чего ты ходишь на работу, нам что денег не хватает?" Уходи, занимайся тем, чем хочешь." Но я все никак не могу решится... мама меня сожрет если я так сделаю. Я ей тут сказала, что подумыааем усыновить ребенка, раз своих нет. Мне сказали, что я дура и чтобы я не появлялась у нее на глазах с этим ребенком, она его не примет.

Вам к психологу с запросом о сепарации от родителей.

Veter
#38
Красотка

Вам к психологу с запросом о сепарации от родителей.

ребёнок-самое лучшее лекарство от всех глупостей в голове)
а если 2 подряд--ваще огонь)
а так--девочка до сих пор считает себя ребёнком)

автор) станешь матерью-будет возможность с мамой поспорить на равных) и доказать ей где она была не права)
пора взрослеть

#39
Veter

ребёнок-самое лучшее лекарство от всех глупостей в голове)
а если 2 подряд--ваще огонь)
а так--девочка до сих пор считает себя ребёнком)

автор) станешь матерью-будет возможность с мамой поспорить на равных) и доказать ей где она была не права)
пора взрослеть

Ага, советуйте ей. Она начнут плюс ко всему ещё и полы мыть каждые полчаса и вручную все пеленки стирать, потому что "мама сказала подгузники вредно". А муж вообще сбежит. Муж и так непонятно с кем сексом занимается "на работе", пока автор ему не даёт. А автору важнее посуду мыть, чем мужу время уделить.

Гость
#40
Вау🧁

Ага, советуйте ей. Она начнут плюс ко всему ещё и полы мыть каждые полчаса и вручную все пеленки стирать, потому что "мама сказала подгузники вредно". А муж вообще сбежит. Муж и так непонятно с кем сексом занимается "на работе", пока автор ему не даёт. А автору важнее посуду мыть, чем мужу время уделить.

Так прикольно слушать от лентяек оправдания))

Гость
#41
Вау🧁

Ага, советуйте ей. Она начнут плюс ко всему ещё и полы мыть каждые полчаса и вручную все пеленки стирать, потому что "мама сказала подгузники вредно". А муж вообще сбежит. Муж и так непонятно с кем сексом занимается "на работе", пока автор ему не даёт. А автору важнее посуду мыть, чем мужу время уделить.

Займись делом) в каждой теме стрОчишь свои бесполезные "советы")

#42
Гость

Займись делом) в каждой теме стрОчишь свои бесполезные "советы")

Зачем вы ко мне уже на второй ветке пристаете? Как бешеная собака!

Гость
#43
Вау🧁

Зачем вы ко мне уже на второй ветке пристаете? Как бешеная собака!

Это ты, как пиявка, сюда вернулась🤣 и все мои темы проштудировала)) задело да?

#44
Гость

Это ты, как пиявка, сюда вернулась🤣 и все мои темы проштудировала)) задело да?

Автор, возьмите себя в руки. Это не я в браке несчастна, а вы. К чему эта ваша истерика?

#45

Тем более в вашем интересном положении лучше не нервничать.

Гость
#46
Вау🧁

Автор, возьмите себя в руки. Это не я в браке несчастна, а вы. К чему эта ваша истерика?

Кажется, я начинаю кое-что понимать) не обольщайтесь тем, что могли меня задеть. Только посмешили глупыми комментариями, расследованиями моих задержек, и советами другим кого выгонять, а кого нет)
У меня тут полы не мыты, пойду помою. Точно полезнее, чем читать ваши бредни)

#47
Гость

Кажется, я начинаю кое-что понимать) не обольщайтесь тем, что могли меня задеть. Только посмешили глупыми комментариями, расследованиями моих задержек, и советами другим кого выгонять, а кого нет)
У меня тут полы не мыты, пойду помою. Точно полезнее, чем читать ваши бредни)

И правильно. Используйте ваше предназначение. А то муж придет домой, а полы не вымыты.

Донна Ослабелла
#48
Донна Ослабелла

Автор. а чтто будет, когда спустя какое-то время вы выясните, как это опасно и горько зависеть от мужа? У вас такой отличный муж, что помощи по хозяйству от него никакой - чудо, а не мужёнёк.

Ваша мама совершенно права. Сначала мужья просют жён не работать, потом спустя пару-тройку лет заявляют, что он её кормит и пусть она варежку закроет. Весьма странно, что девушка в 30 лет не знает. что муж такой замечательный по причине той, что его женщина от него никак не зависит.
Наивная автор, уразумейте, что мужья проверяются походами в декрет и уходами в домохозяйки. Истиинное лицо мужчины становиттся ясно там.

Veter
#49
Вау🧁

Автор, возьмите себя в руки. Это не я в браке несчастна, а вы. К чему эта ваша истерика?

да они, эти все создатели тем про то как им тяжко живётся и сколько у них проблем, при пижженые какието)
то просят совета, то поднимаются на дыбы и отправляют к психиатру , когда им конкретно указываешь на их ошибки )
или пытаешься подсказать что в них самих является некрасивыми чертами и это влияет на качество их жизни

Гость
#50
Гость

Как жаль что у вас такое представление о замужестве и материнстве.

Посетите группу щастьематеринства и все станет ясно

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: