Гость
Статьи
Скрыла болезнь от …

Скрыла болезнь от мужа..теперь он догадывается..что делать?

У меня с 15 лет психическое расстройство, которое никак не отражалось раньше на моей адекватности, я и работала, и училась, и всё было как у всех.
В 17 лет познакомилась с мужем (он старше), …

Автор
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Прим
#51
Гость

Какая умничка Вы. Будучи психически больной рожаете ребенка, чтобы он унаследовал это и тоже был болен. Агонь мамаша! Это ж как надо ненавидеть своего еще не родившегося малыша, чтобы подарить ему заведомо болезнь. Или Вы просто реально с головой не дружите? Таких как Вы стерилизовать нужно, чтобы не размножались

Вы сами-то здоровы? У вас прл, невооруженным глазом видно)

Прим
#52
Гость

У меня тоже расстройство с 17 лет, выходя замуж, мужу не сообщила, были срывы,думал связано с родами , потом узнал... От врача... Сказал, что со мной жить как с алкоголичкой, то же самое... Изменилось отношение в худшую сторону, стал тиранить, в итоге я его бросила, он забрал троих детей и подал на алименты, плачу с пенсии по инвалидности, копиться задолженность... Живу на 50 долларов, помогают родственники... Вот так сложилось... Дети почти подростки... А сразу пылинки сдувал...

Сочувствую! С детьми-то хоть видитесь?

Лиса
#53

А что за срывы? Тоже буквы словах путали?

Гость
#54
Гость

Очень низкий(

Вот этим и займитесь. Низкий гемоглобин,недостаток кислорода не только для вашего мозга(отсюда проблемы с буквами и прочее) ,но и для малыша!!! Идите к гематологу. Займитесь питанием,в котором будет больше железа. А видеть не хотелось никого и мне. Это гормоны,все будет хорошо. Эх,молодость,молодость!!!

Лиса
#55

Автор, в наше время все можно списать на ковид. Подумаешь буквы спутала- оговорилась. Язык забыла? - говорю на каком хочу и какой люблю. Забыла как ходить? - посижу подольше,отдохну. И т.п. Будьте к себе добрее.

Гость
#56

Прежде всего успокоиться. Вам нельзя волноваться. После родов будете принимать более радикальные меры, а пока делать все медленно и спокойно и не паниковать. Держитесь Все будет хорошо.

Гость
#57

прежде, чем плодиться, надо было с врачами проконсультироваться, а если болезнь передается по наследству, ноешь о муже и его семье, а о своем собственном ребенке даже не думаешь...

Лиса
#58
Гость

прежде, чем плодиться, надо было с врачами проконсультироваться, а если болезнь передается по наследству, ноешь о муже и его семье, а о своем собственном ребенке даже не думаешь...

Да какие там врачи. Вы думаете они сейчас кого то лечат? Очнитесь! Им лишь бы таблеток побольше да подороже продать- бигфарма всех купила.

Гость
#59

1) Если у вас с будущим мужем уже были очень доверительные отношения, что вы рассказали правду, можно и сейчас ее рассказать, только придется честно объяснить причину своего вранья, когда вы женились-что вы этим хотели добиться? Зачем отрицать расстройство, раз вас с ним уже полюбили и врать про депрессию? Какой был тогда мотив? 2) Вы не хотите пить таблетки, чтобы не повредить ребенку, но ЗАЧАЛИ ребенка, я так полаю, даже не обследовавшись ( психологически) и не проконсультировавшись у генетиков (что там у вашей дочки может быть, риск передачи по наследству), почему такая безответственность? У вас же не сохранный интеллект?
3) Родне знать не обязательно, у вас брак с мужем, он должен знать, остальные-как сочтете нужным. Объяснить происходящее можно по разному.
4)Попробуйте именно психологическую терапию-без приема лекарств. У вас в голове каша. То вы с мужем любите друг другу, то вы ему врете и не можете поделится своими переживаниями и вместе обсудить/порешать проблему, решаете ее сама (не очень успешно), через церковь ( в которой нет индивидуального подхода)
5) Почти всегда есть выход. Вы полны страха и тревоги, не самое лучшее состояние для беременной женщины, а впереди еще роды. Попробуйте сами ответить себе, где у вас может быть поддержка: ваши родные, муж, как с деньгами (психотерапия, хорошая диагностика-могут сотворить чудеса с вами, пусть и не быстро)

Гость
#60
Юзик

Круто...Все в комментах поддерживают лгунью,но когда мужчина что-то скрывает,тут же налетают на него с оскорблениями

Я тоже не поняла.
Представьте вы сошлись с мужчиной и забеременели, а потом узнали, что он не к психологу с депрессией ходил, а у психиатра медикаментозно расстройство лечил, НЕ ВЫЛЕЧИЛ, а оно ушло в ремиссию.

Вы себя как будете чувствовать? да вы проклинать его будете, а тут почему то все такие лояльные...

Гость
#61
Лиса

Сначала пусть родит спокойно. Потом надо посмотреть на самочувствие в течение года. Если все прошло то и говорить не надо. Можно только в шутку потом вспоминать или вскользь мужу обмолвиться как оказывается интересно беременность протекала без особых подробностей.

А вы уверенны, что до родов дойдет, если у автора расстройство прогрессирует? Такие все чудные: Пусть сначала родит. Из Серии : Пусть выплатят всю задолженность по зарплате. ПУСТЬ! только реальность то другая. Может и не родить. Может родить, но мягко говоря НЕ СПОКОЙНО. У здоровых женщин постравматический синдром после родов бывает, а у автора те еще предпосылки. Корректировать нужно начинать сейчас. Может таблетки в беременность не вариант, но молчать, бездействовать и ходить в церковь-еще более опасная ситуация

Гость
#62
Гость

Так рассуждать больной человек не может, Ваше состояние связано с беременностью. Перестройка организма, повышенная мнительность. А ошибки в словах даже ликторы совершают. Постарайтесь найти себе занятие которое будет отвлекать от ненужных мыслей. А еще найдите "книгу Карнеги. и прочтите "Как перестать беспокоиться и начать жизнь, когда-то мне помогла эта книга

Если бы книги помогали, то в мире бы все почитали книжку и забили про тревоги стрессы.

Гость
#63
Гость

Не придумывайте и не накручивайте себя. Это не психическое расстройство. У меня его нет,но я по жизни забываю слова. Это скорее болезнь сосудов,но не психики. Даже не думайте,потому что притянете к себе болезнь. Мысли материальны.

Вам автор написала что 1) У нее оно уже было 2) Оно начинает прогрессировать (значит наверное автор знает симптомы и с чем можно сравнивать? Вряд ли бы автор, если б появился принципиальны новый симптом списала бы его на расстройство-как раз логичней-на беременность. Но раз она уже знает признаки и ОПОЗНАЕТ их, и понимает, что это не совпадение-возможно, расстройство реально прогрессирует.
А ваше: " Это скорее болезнь сосудов,но не психики." Ну это вообще. Так же миллионы людей, общаясь с пожилыми: Это возраст, это старость. А потом бац: Диагнозы: деменция, альгеймер. И деменцию можно было бы отсрочить, и замедлить,если б на начальных этапах диагноз поставить и что то предпринять, но такие умники как вы лучше всех знают, что есть что.

Гость
#64
Гость

У меня тоже расстройство с 17 лет, выходя замуж, мужу не сообщила, были срывы,думал связано с родами , потом узнал... От врача... Сказал, что со мной жить как с алкоголичкой, то же самое... Изменилось отношение в худшую сторону, стал тиранить, в итоге я его бросила, он забрал троих детей и подал на алименты, плачу с пенсии по инвалидности, копиться задолженность... Живу на 50 долларов, помогают родственники... Вот так сложилось... Дети почти подростки... А сразу пылинки сдувал...

Вы, я так поняла, виноватите мужчину, а своей вины не видите никакой?

Гость
#65

Какая- то непонятная галиматья. Обращайся по нахначению , дура т.е. к врачу. И ни к кому более.

Лиса
#66
Гость

Вам автор написала что 1) У нее оно уже было 2) Оно начинает прогрессировать (значит наверное автор знает симптомы и с чем можно сравнивать? Вряд ли бы автор, если б появился принципиальны новый симптом списала бы его на расстройство-как раз логичней-на беременность. Но раз она уже знает признаки и ОПОЗНАЕТ их, и понимает, что это не совпадение-возможно, расстройство реально прогрессирует.
А ваше: " Это скорее болезнь сосудов,но не психики." Ну это вообще. Так же миллионы людей, общаясь с пожилыми: Это возраст, это старость. А потом бац: Диагнозы: деменция, альгеймер. И деменцию можно было бы отсрочить, и замедлить,если б на начальных этапах диагноз поставить и что то предпринять, но такие умники как вы лучше всех знают, что есть что.

Вполне возможно что автор ковидом переболела и не даже знает об этом.

Гость
#67

я периодически забываю слова, например рассказываю кому то что-то и забываю слово асфальт, или тротуар или любое другое элементарное. Муж злится на меня за то, что я "зависаю", т.е. рассказываю что-то, и вдруг замолкаю на середине и молчу думаю о чем то, он ждет, а потом спрашивает - ну и что дальше? а я наглухо забываю о чем говорила.
Может вам после моих откровений легче станет....ибо я то не парюсь и считаю себя вполне адекватной))))))

Гость
#68
Лиса

Вполне возможно что автор ковидом переболела и не даже знает об этом.

Возможно. А возможно у нее и правда прогрессирует расстройство.
Вы предлагаете автору бездействовать?
Это из серии: У человека был рак желудка. Лечили, в ремиссии. Заболел опять желудок. ВЫ: "Вполне возможно это язва, гастрит". Ну блин возможно. Но правильно человеку с анамнезом сдать онкомаркеры ( в случае автора провести диагностику) и уже ри отрицательных результата искать другую причину и потом уже решать, требует она коррекции или само уйдет

Гость
#69
Гость

я периодически забываю слова, например рассказываю кому то что-то и забываю слово асфальт, или тротуар или любое другое элементарное. Муж злится на меня за то, что я "зависаю", т.е. рассказываю что-то, и вдруг замолкаю на середине и молчу думаю о чем то, он ждет, а потом спрашивает - ну и что дальше? а я наглухо забываю о чем говорила.
Может вам после моих откровений легче станет....ибо я то не парюсь и считаю себя вполне адекватной))))))

НУ вы сильно заблуждаетесь, у вас начинаются проблемы а вы почему то ими бравируете и радуетесь что считаете себя адекватной. Знаете, пациенты психушек многие тоже считают себя абсолютно адекватными и здоровыми людьми. Так что ваше мнение о себе самой.....необъективно.
Вы работаете? Я бы хотела узнать мнение вашего начальства и людей которые потребляют ваш продукт/услугу, что вы в порядке. Есть большие сомнения, что вы что то вменяемое можете делать, если вы наглухо забываете смысл собственного повествования.
Так начинаются опасные заболевания типа рассеянного склероза и еще много чего. Люди, как вы ходят много лет в розовых очках (ах, как это мило, ну подумаешь-забыла) приучая себя и других к мысли что эта такая особенность организма, а потом бац: как тут одна женщина написала: вы стоите на улице и не помните кто вы и где живете. И В больнице потом вам скажут что придя вы пораньше, и не упустив время вам бы помогли, а теперь вы инвалид.
Обследуйтесь. Я то ляжете овощем бессмысленным на шею, не факт, что повезет еще, если вы перестанете в памяти вчерашний день удерживать.

Лиса
#70
Гость

Возможно. А возможно у нее и правда прогрессирует расстройство.
Вы предлагаете автору бездействовать?
Это из серии: У человека был рак желудка. Лечили, в ремиссии. Заболел опять желудок. ВЫ: "Вполне возможно это язва, гастрит". Ну блин возможно. Но правильно человеку с анамнезом сдать онкомаркеры ( в случае автора провести диагностику) и уже ри отрицательных результата искать другую причину и потом уже решать, требует она коррекции или само уйдет

Ничего страшного автор не написала. Не надо преувеличивать. Вот если бы она голоса слышала, которые ей нашептывали ножи точить на всякий случай то да, надо было бы принимать меры.

Гость
#71

надо лечиться у жены шизо не хотела лечиться 2 мес. в стационаре ей 51
первый муж довёл а теперь с возрастом капец..я подал на развод ,дитю 6 лет опекунский запретил дитю с ней жить а живут с пси на 20 лет меньше..

Гость
#72

Какой ужас. Даже читать противно. Ребенок—это такое счастье. Для чего создается семья? Для продолжения рода. Вы должны ее понять. Один ребенок—это не проблема.А почему вы думаете,что будет так,как у вас было? Вы не должны даже про прошлое думать. А вы не думаете,что она может уйти от вас, если вы так относитесь. Подумайте сто раз...Дети —не проблема,а смысл жизни

Лиса
#73
Гость

надо лечиться у жены шизо не хотела лечиться 2 мес. в стационаре ей 51
первый муж довёл а теперь с возрастом капец..я подал на развод ,дитю 6 лет опекунский запретил дитю с ней жить а живут с пси на 20 лет меньше..

Так у автора совсем не шизо! Она подростком наблюдалась у врача и все. Сейчас всего лишь слова путает. Надо сосуды головного мозга проверить- пусть к терапевту сходит и он ее направит на шапочку. У нас поликлинике я видела услугу- шапочкой у пенсоинеров так сосуды проверяют - последствия болезни ковидом. Голову гелем накажут, шапочку одевют на голову и смотрят на экран, снимают результаты.

Гость
#74

Не накручивать себя! Вы ещё не потеряли не семью, ни работу. Берегите то что есть. А клеймо - это вымысел существующий в вашем и чужом воображении. Кто позорит вас, тот будет опозорен сам. Выше нос и больше пофигизма!

Гость
#75
Гость

Автор, старайтесь не думать что Бог вас наказывает и тому подобные мысли...
После родов сходите к врачу

Не надо об этом думать и все будет хорошо.

Ева
#76

Вы оба придурки: все заболевания обостряются и прогрессируют из-за беременности! Какого хр.ена вы решили размножаться?!

Ева
#77
Прим

Да ни о чем он не догадывается. Наверняка он уверен, что все беременные немного ку-ку. И он не далек от истины. Многие действительно ведут себя неадекватно. Ваше состояние запросто может быть результатом беременности. И вообще, было бы из за чего расстраиваться, из за грамматических ошибок. Расслабьтесь! Все с вами хорошо!

О, ещё одно дебилллко: с психическими заболеваниями нельзя беременеть вообще! У неё уже слишком быстро попёрло прогрессирование заболевания, а прикинь, что после родов она может вообще стать овощем!

Ева
#78
Гость

у вас гормоны прыгают, вот и настроение скачет, это норма. Уверенна вы абсолютно здоровы, наши врачи горазды ставить диагнозы и залечивать. Расслабьтесь и получайте удовольствие от беременности))) Бог дал вам ребеночка, берегите его и себя, ему нужна мама хотя бы лет до 18. После родов все проблемы со здоровьем будете решать

Ооо, вот ипаннутые и безграмотные овуляхи налетел и! Психические заболевания - это абсолютные противопоказания к беременности, а ты, как всегда "бохх дал зайкуууу, фсеврачидуракиии" ; таким, как ты, тоже размножаться - что может дать ребёнку мать-иди.отка?

Ева
#79
Гость

Автор вы больны. Лечитесь. Признайтесь. Вы своим эгоизмом и ложью и так дров наломали.

Ну наконец-то адекватный комментарий!

Гость
#80

Девушка!Вам с таким диагнозом вообще запрещается рожать!Будьте готовы к последствиям.Вам наверное врачи об этом говорили и может быть даже состоите на учете?После родов здоровые женщины болеют,срочно идите к неврологу и расскажите о своем состоянии.Желаю удач,будьте здоровы!

Гость
#81

Срочно сказать все мужу и пойти к врачу, вы же беременные и ребёнок не только ваш. Вместе, с семьёй мужа все обсуждайте, так вам будет легче носить ребёнка и лечиться, а может эти проблемы связаны с беременностью, с потом наладиться...

Гость
#82

Мое мнение таково: стоит поговорить с мужем, сказать о том, что вас беспокоит. Если в семье все хорошо, то муж поддержит вас, и тогда не все так печально будет казаться. Вместе попытаетесь найти какое-нибудь решение. Думаю, у вас всё получится. У вас есть муж, вы ждете ребенка, как я понимаю. Это ведь отлично. А так ведь у любого есть какие-нибудь болезни, проблемы... Надо искать позитив, и вместе с любимым человеком)))
Надеюсь все будет хорошо в вашей семье.

Гость
#83

Самое первое,что вы должны сделать - это сдать анализ крови на содержание витамина B12.

Гость
#84
Гость

Перестань , бояться рекомендую , прыгнуть с парашютом или что-то в этом роде , выйдет вся ерунда с головы , поймёшь что всё мелочи ,и паника уйдёт которая производит страх из-за которого у тебя мозг сбоит и душа !

Какой парашют, девушка беременна.

Гость
#85

Ничего страшного, не зацикливайся на кругле, если люди вообще неграмотные, по две ошибки в каждом слове делают, и не парятся, считают себя умными и хорошо зарабатывают. Все дело в уверенности, будь уверена в себе и все будет в порядке. И поверь в то, у тебя все в порядке и нет никаких болезней, и так оно и будет. По вере дается

Гость
#86

Лечиться и жить дальше. Главное не паниковать.

Гость
#87
Гость

Может, ей беременной да с парашютом там сразу и родить?

Так пока до земли долетит и родит, не заметит

Гость
#88

Первое: не заморачиваться, мужу скажи прямо - ты живёшь с психом. Второе: хоть там в голове ядерная будет, дети святое, с окна их не скидывать! А если серьёзно, ты вообще уверенна, что вокруг тебя все нормальные и здоровые. Мне в 15 вообще шизофрению написали. Ну подумаешь... Я так мир может вижу, меня все устраивает. Живу уже 20 лет, работа, муж и трое детей. Муж уверен, что никогда я ребёнку даже по попе не ударю. А вот за чужих взрослых переживает))) и это мне на руку. Ни разу в дом гостей не приводил (максимум шашлыки во дворе), терпеть не могу чужих. Сам никогда не оскорблял меня(хватило ему по молодости однажды, пришёл пьяный толкнул, проснулся в реанимации). Слова коверкаешь? Да я вообще новые придумываю))) главное не замыкаться на страхах, если что-то пугает, нужно провести расследование. Занавески не так колышаться, встала и подошла. В глазах что-то промелькнуло, поговорить поругаться на это. Кажется, что этот мужик тебя преследует. Остановится, дождаться его и спросить. Ну да, побаиваться будут. Но знаешь. Если сьедаешь червивое яблоко, то это не твоя проблема, это проблема червя.

Гость
#89

Сделайте мрт, скорее всего проблема не так сильная, как вы думаете и её можно будет решить медикаментозно. Пока вы беременые, у вас гормональный фон, и вы более эмоциональный, не делайте поспешных выводов. Займитесь работой, например, почитайте книги о развитии ребёнка с 0 месяцев и до 3 лет. Займитесь развитием ребёнка и его здоров'ям. Это поможет вам переключиться. Но обязательно после рождения ребёнка устранить надо источник проблемы. Ваш негатив может потом навредить ребёнку, мужу и вам. И гаразд больше чем болезнь. Заботьтесь о родных и все будет хорошо)

Гость
#90

После родов, еще послеродовая депрессия, вот там полная ж@па будет.

Гость
#91
Гость

А с чего Вы взяли, что больны? Не надо самой себе ставить диагнозы. Вообще абсолютно нормальных людей не существует. Норма - это некое среднее всех людей мира. А у каждого есть те или иные отклонения от этой нормы. Ваши отклонения не критичны и болезнью не являются. Могу признаться, что у меня тоже бывают такие заскоки. Но это мне не мешает заниматься творческой работой, иметь жену, детей и внуков.

Вот вот. Бессудорожная эпилепсия поставлена скорее всего на основании только ЭЭГ. Так что этот диагноз ещё не приговор, раз судорог не было. У меня был диагноз в подростковом возрасте эписиндром. Родила 5 детей сама и с ума пока не сошла. Так что это всё надумывания. Не переживайте. Всё будет хорошо.

Гость
#92

Не знала что путать местами слова и что-то забывать - болезнь, вроде это нормальное состояние.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: