Гость
Статьи
Замуж за немца

Замуж за немца

Девы, кто замужем за немцем, что скажите? Какие отзывы? Чем от русских отличаются?

Черная кокотка
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я замужем за немцем. Все хорошо. Но мы очень долго общались до брака, все вопросы прояснили, поэтому проблем нет таких, связанных именно с национальностью.

Черная кокотка
#2
Гость

Я замужем за немцем. Все хорошо. Но мы очень долго общались до брака, все вопросы прояснили, поэтому проблем нет таких, связанных именно с национальностью.

А как вообще с менталитетом? Сильно отличается?

Черная кокотка
#3
Гость

Я замужем за немцем. Все хорошо. Но мы очень долго общались до брака, все вопросы прояснили, поэтому проблем нет таких, связанных именно с национальностью.

А где вы познакомились? На сз или на месте?

Гость
#4
Черная кокотка

А где вы познакомились? На сз или на месте?

Мы познакомились в России. И живем сейчас в России. Разница в менталитете есть, но все к ней уже давно привыкли, включая моих и его родственников. А я с ним познакомилась, когда мне было всего 17 лет, и конечно, он, скажем так, очень повлиял на становление моих привычек и характера.

Гость
#5

Мое мнение, неважно, какой национальности ваш муж, главное - все разузнать, обговорить на берегу, до свадьбы.

Гость
#6

Я не дура, чтобы за гомосексуалистов замуж выходить.

Гость
#7
Гость

Мы познакомились в России. И живем сейчас в России. Разница в менталитете есть, но все к ней уже давно привыкли, включая моих и его родственников. А я с ним познакомилась, когда мне было всего 17 лет, и конечно, он, скажем так, очень повлиял на становление моих привычек и характера.

Не врите. Вы не живёте в России. Зачем замуж за немца выходить, что бы жить в России?

Гость
#8

Я если и выйду замуж за немца, то только турецкого происхождения. Коренные немцы на 70% инфантилы, на 30% глиномесы.

Гость
#9
Гость

Не врите. Вы не живёте в России. Зачем замуж за немца выходить, что бы жить в России?

Вы что, думаете, в России нет немцев? Их немного, но есть. Много педагогов, «носителей языка». Муж работает в дочерней фирме немецкой компании. Я вообще в Германии жить не хочу. Там только год провела по программе студенческого обмена, когда мы ещё в отношениях были и все. В женатом статусе мы жили только в России.

Гость
#10
Гость

Не врите. Вы не живёте в России. Зачем замуж за немца выходить, что бы жить в России?

Может работает в Москве или условия жизни лучше. Ещё есть русские немцы, но думаю она не за такого вышла

Гость
#11
Гость

Может работает в Москве или условия жизни лучше. Ещё есть русские немцы, но думаю она не за такого вышла

В России*

Тутта
#12

А русские немцы считаются? Если да, то я как раз за таким.

Черная кокотка
#13
Тутта

А русские немцы считаются? Если да, то я как раз за таким.

Русские немцы это как?

Черная кокотка
#14
Тутта

А русские немцы считаются? Если да, то я как раз за таким.

Тогда у гостьи муж немецкий русский😂

Гость
#15
Гость

Может работает в Москве или условия жизни лучше. Ещё есть русские немцы, но думаю она не за такого вышла

Немец самый настоящий )) зарабатываем оба неплохо, но не сказать, чтобы жили прямо богато. Нормальный уровень жизни. Медициной пользуемся платной и бесплатной 50/50 примерно. У нас ещё трое детей.

Но что касается менталитета, сейчас ещё напишу.

Гость
#16

Вообще, брак с немцем подразумевает партнёрские отношения. Вы должны быть готовы к некоторым неприятным моментам, например, что он по умолчанию (по заводским настройкам, скажем так) не будет у вас забирать тяжёлые сумки, открывать вам двери и учить сына защищать девочек. Перевоспитать взрослого человека очень сложно! Ему нужно реально прилагать огромные усилия, чтобы делать что-то для меня, чего он не видел в детстве. Старается.

Но зато он будет вас уважать как равного себе человека, поддерживать в профессиональном и личностном развитии и брать на себя в равной мере домашние дела. Опять же, как договоритесь.

Черная кокотка
#18
Гость

Вообще, брак с немцем подразумевает партнёрские отношения. Вы должны быть готовы к некоторым неприятным моментам, например, что он по умолчанию (по заводским настройкам, скажем так) не будет у вас забирать тяжёлые сумки, открывать вам двери и учить сына защищать девочек. Перевоспитать взрослого человека очень сложно! Ему нужно реально прилагать огромные усилия, чтобы делать что-то для меня, чего он не видел в детстве. Старается.

Но зато он будет вас уважать как равного себе человека, поддерживать в профессиональном и личностном развитии и брать на себя в равной мере домашние дела. Опять же, как договоритесь.

Ну в принципе нормально все, я тоже не люблю эти сюси пуси. Всегда можно попросить, если сумка тяжелая

Черная кокотка
#19
Гость

Вообще, брак с немцем подразумевает партнёрские отношения. Вы должны быть готовы к некоторым неприятным моментам, например, что он по умолчанию (по заводским настройкам, скажем так) не будет у вас забирать тяжёлые сумки, открывать вам двери и учить сына защищать девочек. Перевоспитать взрослого человека очень сложно! Ему нужно реально прилагать огромные усилия, чтобы делать что-то для меня, чего он не видел в детстве. Старается.

Но зато он будет вас уважать как равного себе человека, поддерживать в профессиональном и личностном развитии и брать на себя в равной мере домашние дела. Опять же, как договоритесь.

Мне кажется это и в жизни накладывается, они какие то малообщительные и не контактные особо

Гость
#20
Гость

Я замужем за немцем. Все хорошо. Но мы очень долго общались до брака, все вопросы прояснили, поэтому проблем нет таких, связанных именно с национальностью.

Где вы расписывались, тоже встречаюсь с немцем. Английский у меня идеальный, но надо учить немецкий 🤪 хотим расписаться в декабре и думаем где?

Форум: Отношения
Всего: 370 001 тема
Новые темы за месяц: 5 869 тем
Популярные темы за месяц: 218 860 тем