Гость
Статьи
Терпеть не могу семью …

Терпеть не могу семью мужа

Терпеть не могу семью мужа, он настаивает на моём общении с ними, отмечать все праздники в их окружении. Чувствую себя там лишней, за 6 лет общий язык не нашла, сказал, что если я не найду общий язык , то будет подавать на развод. Чувствую себя в тупике. Мужа люблю и живем мы хорошо, единственная проблема общение с его родственниками #семья

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

единственная проблема в том, что ты НЕ несёшь ответственность за свою жизнь, а идёшь на поводу у мужа и тратишь своёё бесценное время против своей воли на общение с какими то посторонними

#2

И в чём проблема?что боитесь корона с головы упадёт, они что не достойны вашего внимания,общения? Что за лажа?Вы не любите своего мужа! Если бы любили его,любили бы и его родных. Вы только себя любите! И скорее всего вы останетесь одна со своей короной! Терпеть не могу людей стоимость которых копейка,а выставляют себя за миллион!

Гость
#3
Гость

единственная проблема в том, что ты НЕ несёшь ответственность за свою жизнь, а идёшь на поводу у мужа и тратишь своёё бесценное время против своей воли на общение с какими то посторонними

Согласна с Вами, но как быть? У нас семья, планируем в дальнейшем детей, живем хорошо, муж красивый, добрый, щедрый. Обеспечивает семью, я работаю на любимой работе в своё удовольствие- тренер по художественной гимнастике. Не хочется разводиться и кого-то искать, рушить семью

Москва
#4

Если вы из разных соц слоев, то это понятно. Но об этом до свадьбы надо думать

Гость
#5

С людьми надо помягше, а на вещи смотреть ширше. Будьте попроще, и люди потянутся к вам.

Гость
#6
Vika

И в чём проблема?что боитесь корона с головы упадёт, они что не достойны вашего внимания,общения? Что за лажа?Вы не любите своего мужа! Если бы любили его,любили бы и его родных. Вы только себя любите! И скорее всего вы останетесь одна со своей короной! Терпеть не могу людей стоимость которых копейка,а выставляют себя за миллион!

Они не очень хорошо ко мне относятся, отношения ухудшались годами. Может Ваша стоимость и копейка, а я симпатичная, молодая, стройная девушка, работаю тренером по худ гимнастике, есть образование и профессия. И любить себя не считаю чем-то плохим, гораздо хуже сидеть и терпеть унижения в свой адрес !

#7

Слышала мнение недавно , что только в снг такие красивые, но такие не ценящие себя женщины)) это психолог сказал, если что
Похоже на правду

Гость
#8
Гость

Согласна с Вами, но как быть? У нас семья, планируем в дальнейшем детей, живем хорошо, муж красивый, добрый, щедрый. Обеспечивает семью, я работаю на любимой работе в своё удовольствие- тренер по художественной гимнастике. Не хочется разводиться и кого-то искать, рушить семью

Ты савсем дура
С родней его не общайся и все, ультиматуи мужу поставь, ты НЕ обязана с ними общаться, а если он условия тебе ставит - ты ему похерруъхъ

Гость
#9
Москва

Если вы из разных соц слоев, то это понятно. Но об этом до свадьбы надо думать

Мы из одинаковых соц. слоёв)

Гость
#10
Мышка Малышка

Слышала мнение недавно , что только в снг такие красивые, но такие не ценящие себя женщины)) это психолог сказал, если что
Похоже на правду

Согласна с Вами, себя люблю и уважаю, но семья мужа ломает меня, поэтому это и проблема. Есть мысли разводиться уже, пока нет детей, но с мужем живем хорошо, люблю его, единственная проблема- семья, точнее их отношение ко мне

#11
Гость

Согласна с Вами, себя люблю и уважаю, но семья мужа ломает меня, поэтому это и проблема. Есть мысли разводиться уже, пока нет детей, но с мужем живем хорошо, люблю его, единственная проблема- семья, точнее их отношение ко мне

Нет, ты себя точно не любишь. Потому что тебе твой муж ставит ультиматумы и грозит разводом. Я намекнула постом выше на тебя ))

Гость
#12
Мышка Малышка

Нет, ты себя точно не любишь. Потому что тебе твой муж ставит ультиматумы и грозит разводом. Я намекнула постом выше на тебя ))

Возможно) сама это понимаю

#13
Гость

Возможно) сама это понимаю

Ну ты же пишешь что любишь себя)

Гость
#14
Мышка Малышка

Ну ты же пишешь что любишь себя)

Ну а что делать в этой ситуации? Развод?) у каждого мужчины будут недостатки , и с каждым разводиться? Хочется как-то попробовать решить проблему мирным путём

Гость
#15

Возможно, вы слишком высокомерны с родственниками мужа, возможно, по их мнению вы недостаточно хороши. Но разводиться из-за отношений с родственниками? Любящий человек не поставит такие условия.

Москва
#16
Гость

Мы из одинаковых соц. слоёв)

Как можно не найти общий язык?!не надо рьяно отстаивать свое мнение. А с родней мужа надо на политкорректные темы разговаривать- природа погода, никаких душевных излияний. Согласились, а про себя послали.

Гость
#17
Москва

Как можно не найти общий язык?!не надо рьяно отстаивать свое мнение. А с родней мужа надо на политкорректные темы разговаривать- природа погода, никаких душевных излияний. Согласились, а про себя послали.

В силу возраста не хватает женской мудрости

#18
Гость

Ну а что делать в этой ситуации? Развод?) у каждого мужчины будут недостатки , и с каждым разводиться? Хочется как-то попробовать решить проблему мирным путём

Стоп. Сам факт
Человек тебе ставит такой ультиматум. За такое можно и тапком по ушам получить 😂
Какое он имеет право указывать тебе с кем тебе общаться ?

Гость
#19
Гость

Возможно, вы слишком высокомерны с родственниками мужа, возможно, по их мнению вы недостаточно хороши. Но разводиться из-за отношений с родственниками? Любящий человек не поставит такие условия.

Я с его стороны тоже это не понимаю , говорит, что ему важно, чтобы его жена хорошо общалась с его семьей. Скорее всего, он их больше любит просто

#20
Гость

В силу возраста не хватает женской мудрости

А у мужа мужской хватает ?

Гость
#21
Мышка Малышка

А у мужа мужской хватает ?

Тоже самое ему говорю , он ничего не хочет слышать и постоянно конфликты на эту тему, уже немного устала от этого

#22
Гость

Тоже самое ему говорю , он ничего не хочет слышать и постоянно конфликты на эту тему, уже немного устала от этого

Не хочет слышать, так в микрофон скажи погромче )) чтоб дошло
И когда поймёт что тебя можно потерять, то быстро свои ультиматумы забудет

Гость
#23
Мышка Малышка

Стоп. Сам факт
Человек тебе ставит такой ультиматум. За такое можно и тапком по ушам получить 😂
Какое он имеет право указывать тебе с кем тебе общаться ?

У мужа отец осетин, наверное, это у них в крови, что мать мужа и отец всегда на первом месте, я немного в другой семье воспитывалась, уважаю и люблю родителей, но без этого фанатизма

Гость
#24
Мышка Малышка

Не хочет слышать, так в микрофон скажи погромче )) чтоб дошло
И когда поймёт что тебя можно потерять, то быстро свои ультиматумы забудет

Попробую сделать так)))

Гость
#25
Гость

У мужа отец осетин, наверное, это у них в крови, что мать мужа и отец всегда на первом месте, я немного в другой семье воспитывалась, уважаю и люблю родителей, но без этого фанатизма

Неравные у вас отношения в браке. Родители вас разведут. И невесту ему уже подобрали.

#26
Гость

У мужа отец осетин, наверное, это у них в крови, что мать мужа и отец всегда на первом месте, я немного в другой семье воспитывалась, уважаю и люблю родителей, но без этого фанатизма

Ну так он же не ласково тебя попросил, а грубо
А если они ***, а ты русская, то поздравляю, он тебя ни во что не ставит
У них только к своим женщинам отношение уважительное
Надо было сразу это уточнить

#27
Мышка Малышка

Ну так он же не ласково тебя попросил, а грубо
А если они ***, а ты русская, то поздравляю, он тебя ни во что не ставит
У них только к своим женщинам отношение уважительное
Надо было сразу это уточнить

Hachiki ))

Гость
#28
Москва

Как можно не найти общий язык?!не надо рьяно отстаивать свое мнение. А с родней мужа надо на политкорректные темы разговаривать- природа погода, никаких душевных излияний. Согласились, а про себя послали.

Очень просто. Не любят эти родственники автора. Может ревностно относятся к выбору сына( это ж близкие родственники?).
Когда присутствуешь там где тебя недолюбливают, это чувствуется, т.с. в воздухе витает.

Гость
#29
Гость

Очень просто. Не любят эти родственники автора. Может ревностно относятся к выбору сына( это ж близкие родственники?).
Когда присутствуешь там где тебя недолюбливают, это чувствуется, т.с. в воздухе витает.

Хоть кто-то меня понял в этой ситуации и не осудил)

медленная рука
#30

Это манипуляция с их стороны. Будто он тебя из помойки вытащил. Почаще говори за свой родной город, маму, племянников со своей стороны, кто как у вас в городе живет, что вы готовите и что любит муж поесть. Это их бесит жутко.

Гость
#31

Сочувствую Вам!!!

Москва
#32
Гость

В силу возраста не хватает женской мудрости

Вам ее дали мудрым советом. Иди и делай.

Я
#33

Я тоже терпеть не могла семейство бывшего мужа🙄 доебистая мамаша, по другому не скажешь, везде свой нос сунет и совет даст, тон менторский, высказывания истина в последней инстанции. Она месяц не давала нам назвать сына как считали нужным мы. "А вот старших внуков я называла и мне не перечили". Самый *** вышел когда она меня внезапно вызвала в магазин техники, я иду ни о чем не подозревая, а эта добрая душа оказывается выбрала нам стиралку и меня позвала оформить на меня же кредит 😁 также терпеть не могла его невоспитанного сыночка, это был караул, вечно бегал, орал, за столом мог любого оборвать. И вырос таким и остался, понту много, даже училище не окончил. А эти родственники на сходках, какие у них дети без пяти минут гении и одно бахвальство. Очень рада, что общение наше с его семьёй свелось к минимуму. Всё-таки надо обособляться молодой семье и жить максимально независимо,никого не слушая

Гость
#34

Автор, сочувствую!
Если на этих посиделках ничего ужасного с Вами не происходит, то можно же просто сидеть, темы никакие, кроме погоды и природы не поднимать, хвалить блюда и внешний вид свёкров и т.д.
Муж из другой культуры, у них общение с родителями важно. Не думаю, что он поступится принципами, они в него с молоком матери вложены.
От себя посоветую: если есть возможность, то переезжать в другой город, подальше. Тогда это общение не будет столь частым. Если будут в гости приезжать, всегда можно снять гостиницу для них, чтобы им типа комфортнее было.
И призадумайтесь: будут дети, какие будут отношения? Не будут ли детей отбирать, настраивать против Вас и т.д. Не знаю, что у них в культуре считается приемлемым.
У меня ситуация намного хуже, поэтому я со свёкрами не общаюсь, здороваюсь и сваливаю подальше под любым предлогом, чтоб не нарваться. Но у меня и муж с ними общается только из-под палки, тут проще.

Гость
#35
Я

Я тоже терпеть не могла семейство бывшего мужа🙄 доебистая мамаша, по другому не скажешь, везде свой нос сунет и совет даст, тон менторский, высказывания истина в последней инстанции. Она месяц не давала нам назвать сына как считали нужным мы. "А вот старших внуков я называла и мне не перечили". Самый *** вышел когда она меня внезапно вызвала в магазин техники, я иду ни о чем не подозревая, а эта добрая душа оказывается выбрала нам стиралку и меня позвала оформить на меня же кредит 😁 также терпеть не могла его невоспитанного сыночка, это был караул, вечно бегал, орал, за столом мог любого оборвать. И вырос таким и остался, понту много, даже училище не окончил. А эти родственники на сходках, какие у них дети без пяти минут гении и одно бахвальство. Очень рада, что общение наше с его семьёй свелось к минимуму. Всё-таки надо обособляться молодой семье и жить максимально независимо,никого не слушая

Понимаю Вас! Тоже миллион неприятных ситуаций было. Живем отдельно от них, но отмечать все праздники с ними это издевательство.

Гость
#36

Семья мужа - это вы. Все остальные родственники. Видимо, родственники для него важнее вашего союза.

Гость
#37
Гость

Автор, сочувствую!
Если на этих посиделках ничего ужасного с Вами не происходит, то можно же просто сидеть, темы никакие, кроме погоды и природы не поднимать, хвалить блюда и внешний вид свёкров и т.д.
Муж из другой культуры, у них общение с родителями важно. Не думаю, что он поступится принципами, они в него с молоком матери вложены.
От себя посоветую: если есть возможность, то переезжать в другой город, подальше. Тогда это общение не будет столь частым. Если будут в гости приезжать, всегда можно снять гостиницу для них, чтобы им типа комфортнее было.
И призадумайтесь: будут дети, какие будут отношения? Не будут ли детей отбирать, настраивать против Вас и т.д. Не знаю, что у них в культуре считается приемлемым.
У меня ситуация намного хуже, поэтому я со свёкрами не общаюсь, здороваюсь и сваливаю подальше под любым предлогом, чтоб не нарваться. Но у меня и муж с ними общается только из-под палки, тут проще.

Родители всё время жили в другом городе, но скоро переезжают сюда, хоть и будут жить отдельно от нас, но у меня паника😂😂 думала, что ещё 5 лет будут жить там

Гость
#38
Гость

Семья мужа - это вы. Все остальные родственники. Видимо, родственники для него важнее вашего союза.

Говорит, что ко всем относятся одинаково, но я вижу, что его семья важнее меня

Просто человек
#39

Улттиматум в отношениях это уже пробоема. Припугивать разводом при таком это еще большая проблема. Так что не в родственниках дело)))

Просто человек
#40

А вообще, муж знает о том что семья вас не любит. Я вижу 2 выхода. Первый это вам играть роль приветливой заинтересованной невестки а потом плакать что вас не принимают. Типа я хорошая, они плохие. Либо сказать, что вы не против наладить отношения, но нужны и ответные шаги. Пусть поговорит с родственниками тоже о примирении.

Гость
#41
Просто человек

А вообще, муж знает о том что семья вас не любит. Я вижу 2 выхода. Первый это вам играть роль приветливой заинтересованной невестки а потом плакать что вас не принимают. Типа я хорошая, они плохие. Либо сказать, что вы не против наладить отношения, но нужны и ответные шаги. Пусть поговорит с родственниками тоже о примирении.

Я вот за это и думаю, чтобы наладить отношения, дружить прям не хочу, но чтобы убрать свою ненависть к ним, понимаю что это ненормально

Гость
#42
Просто человек

Улттиматум в отношениях это уже пробоема. Припугивать разводом при таком это еще большая проблема. Так что не в родственниках дело)))

Возможно

500 дней Лета
#43

Муж автора из кавказских народов, а автор русская. В этом корень проблемы.
Для мужа семья, прежде всего, это его родители, бабушки дедушки, братья, сёстры, а потом уже жена.
А для жены семья это муж и жена, а потом дети. А все остальные это родственники, интересы которых не должны прямо влиять на жизнь в семье.

500 дней Лета
#44

Я думаю, что надо выбирать человека для семьи со сходными традициями и менталитетом.
А у кавказцев/мусульман и русских совершенно разные культура и традиции.
Вы по молодости-глупости-наивности пошли замуж за кавказца, надеясь своей любовью перебороть их традиции.
Не получится.

#45

ну значит его семья дороже ему чем ваша с ним семья... делайте выводы

Гость
#46

Дружить с родственниками мужа необязательно, достаточно иметь нормальные (нейтральные) отношения. Главное, что с мужем все хорошо, а по факту все остальные это чужие люди, у них свои жизни и проблемы.

Гость
#47

муж не любит вас автор , пошлите его далеко , далеко и разведитесь , даже если наладите отношения с его роднёй всё ровно найдёт причину развода

Гость
#48
Гость

Согласна с Вами, себя люблю и уважаю, но семья мужа ломает меня, поэтому это и проблема. Есть мысли разводиться уже, пока нет детей, но с мужем живем хорошо, люблю его, единственная проблема- семья, точнее их отношение ко мне

подробности в студию. напишите все подробно, с примерами. а то ничего не понятно. и странно очень

Гость
#49
Гость

Попробую сделать так)))

ух.. чем тише будешь говорить....тем быстрее услышит.

Валерия
#50

А почему именно с его родителями все праздники отмечать? У женщин нет своих родителей что ли??? Автор, спросите его: а почему не к вашим ехать? И почему он заставляет якобы любимую жену быть в той компании, в которой ей некомфортно? Что-то это никак не связывается со словами "муж любит".

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: