Гость
Статьи
Бывшая жена! Наглость …

Бывшая жена! Наглость - второе счастье?!

Извините, если кого-то обижу, конечно, но вот просто накипело – сил нет!Бывшие жены, вы что считаете, что новые жены вам лично обязаны по гроб жизни, только потому, что вышли замуж за мужчину, с …

Автор
311 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Оля
#301

Девченки... вы можете себе представить, мне дети говорят, что жить хотят со мной... , что их мама злая....... ну о чем еще здесь можно говорить? Вы только слышали, что дети от свой непосредственности рассказывают?

jj
#302

test

Тропиканка
#303

А меня поразило автор в вас высказывание что дочка вашего мужа для вас чужой ребенок..И вы не согласны с ней жить. Конечно это ваше личное дело, но я чувствую эгоизм в каждой ноте. Ситуации в жизни бывают разные, люди сходятся, расходятся, но когда они по настоящему друг друга любят они будут по настоящему любить и детей от первых браков и считать их своими. уважаемая аудитория может закидать меня тухлыми помидорами, но я знаю такие примеры и глубоко уважаю таких людей. Автор, поскольку я действую в жизни по принципу доверяй, но проверяй, ваша ситуация вызвала у меня много сомнений. один из них это то что муж ваш женился первый раз по расчету..я читала дальнейшие посты и не нашла потом тому подтверждения, скорее слово расчет может быть применимо по отношению к вам-у вас своя квартира, большая зарплата и выгодная должность.Поэтому не стоит так категорично отзываться о чужих отношениях, лучше загляните в свои. Далее мне не понравилось как вы манипулируете квартирой, благодаря тому что вы хозяйка БЖ должна согласовывать все еще и с вами. Вот это верх эгоизма. А если бы вы жили в доме мужа? Что бы вы говорили тогда? Все это натолкнуло меня на мысли что вы эту девочку просто напросто не любите, но скрываете это. Вы говорите что жена подкидывала вам дочу в любые дни, удобные для нее. Но так ли ситуация обстоит на самом деле? мне можете не отвечать, но задумайтесь над этим честно сама с собой. Ведь многие считают что при разводе дети должны остаться с матерью, но что теперь БЖ забыть о личной жизни, в то время как вы должны купаться во внимании мужа? К тому же откуда вам известны подробности с кем встречается БЖ и главное какое вы имеете право осуждать ее поступки? Ваше дело сторона, здесь должны разбираться ваш муж и его БЖ и найти точки соприкосновения так, как вы их не найдете. Но нет же вы вмешиваетесь, нервничаете, а зачем? Может вы подсознательно боитесь что муж к ней вернется?

Тропиканка
#304

Но в любом случае мне жалко ребенка. Я просто на минуточку представила себе что разведусь с мужем и начну строить жизнь по новой, а его нынешняя мало того что будет обсуждать и критиковать меня,мою личную жизнь,будет еще и психовать и говорить о том как ей мешает мой ребенок..да еще перекручивать и настраивать мужа против БЖ, я на 100% уверена что где то но вы приврали и перекрутили.ведь так и получается автор, вам этот ребенок просто мешает, будь вы чуть добрее вы бы спокойнее относились к этому и не возмущались здесь на форуме. И с бывшей сумели бы поговорить и договориться.

Гость
#305

ИМХО платить алименты надо только на ребенка, а не БЖ содержать. Тогда и только тогда она от вас отстанет. Пока вы ей платите - житья не будет. Будет только хуже, есть такой психологический парадокс: незаслуженные деньги быстро уходят и хочется еще и еще. А ребенок весьма вероятно получает из это суммы только необходимый минимум. Есть такой вариант: школа с питанием (есть такие, дорого правда но насколько я понимаю это не проблема), одежду и все остальное покупать самим - не так уж часто это надо, за квартиру платить напрямую хозяевам у которых они ее снимают, скажем, половину от общей суммы. То же самое с сотовым телефоном и прочее. А мамаше выдать сумму на всякий непредвиденный случай, а самое главное заставить отчитываться за потраченные деньги. Думаю если она так хоть один раз сделает, то сразу аппетиты по умерит. Если нет - всегда можно обратиться в суд. Сказать что мать не справляется со своими обязанностями, не может содержать и т.д. Не знаю как у нас в стране это получится, но если постараться и доказать что она ребенка использует только для того чтобы вымогать деньги... а сама при этом не особо заботиться (постоянно подкидывает БМ и т.д.) На самом деле это можно не делать реально, можно ее этим припугнуть.

Марта
#306

Автор, срочно идите к юристу другого решения в вашей ситуации нет. БЖ может как угодно сходить с ума, но до нее нужно донести что лишившись опеки над ребенком (а в ваше случае возможно сделать чтобы ребенок жил с отцом поскольку и жилье постоянное и доход гораздо выше) она потеряет право на алименты, и лишится каких-либо денег вообще.

Евгений
#307

А помоему вы пипите насчет алиментов в 60 000. Так как для выплаты 60000 доход мужа должен быть не менее 250 000.

Людмила
#308

Прежде,чем выходит замуж за женатого нужно хорошо подумать. Я думая , что браку пришел конец. Так как жаба просто задавит новую жену. Мужчина все взвесит пошлет всех.....

#309

автор, если захотите, буду рада дать консультацию - я профессионально гадаю на картах Таро, можно через них посмотреть, почему БЖ вс еще цепляется к Вашему мужу и как ее отвадить.

Если надумаете, стучитесь в аську 202-251-406

С уважением,

Анна

МужЖавельник
#310

Автор не переживайте, вы просто столкнулись с обыденной для нашей страны картиной. Практически любой разведенный отец (как бы полюбовно он не развелся) сталкивается с такими проблемами. Рассчитывайте так до 18-летия ребенка, этот геморрой не рассосется, а будет только ухудшаться (да и после 18-летия тоже). Это просто такая система, и если вы на стороне мужчины, то вы в этой системе всегда в проигрыше. Так что терпите. Законы не на вашей стороне и пугать вам её нечем, и наглеть она может ещё ой как сильно (то, что вы описали это цветочки). Вот когда настоящий шантаж ребенком начнется вот тогда вы хотя, что вам, вот ваш муж вот он на стену полезет. Он дурак нужно было с самого начала любыми способами уклоняться от алиментов (по максимуму), а теперь она уже у вас на шее, она это чувствует и будет борзеть дальше (а вот если бы он уклонялся она бы была в положении просящей, и никакой борзости не было бы и следа, вот тогда можно нормально деньгами помочь). А теперь лучше платите, больше сэкономите (здоровье и общее психическое состояние дороже).

А то что его бывшая так борзеть стала после вашей женитьбы, так это просто от того что чувствует, что мужик теперь не находиться под полным её контролем. И что теперь есть кто-то, кто тоже может ставить условия вашему мужу (т.е. вы), а не только она. Такое отношение проявляет любая (вообще любая, даже самая культурно-воспитанная) бывшая жена. Вариантов у вас два или терпите или разведитесь.

Единственный ваш шанс, что бывшая не достаточно умна, и как только вы ее припугнете, так она пойдет на попятную, но это мало вероятно, так как для неё это дело принципа (вы хоть представляете, как она себя уже накрутила).

тётя
#311

А помоему вы пипите насчет алиментов в 60 000. Так как для выплаты 60000 доход мужа должен быть не менее 250 000.

абслютно согласна. размер алиментов у нас 25 процентов от заработка.

Саша
#312

сохраняйте все смс-ки, записывайте все угрожающие разговоры!!! Если поступит очередной звонок с оскорблениями, для начала сообщите, что имеете все записи и обратитесь в суд и лишите её родительских прав!!!!!Мне помогло, перестала выделываться !!!!

Саша
#313

Разводится ни в коем случае не нужно, если конечно вы любите этого мужчину!!! Это испытание жизненное вы должны пройти вместе!!!!!!!!!!

лол
#314

а у нас бывшая прикидывается больной. разыгрывает нервные срывы, унижает мужа на людях-хочет довести его до того чтобы он её ударил и потом орет что он на неё руку поднимает. но-всё это-на глазах у ребенка(9 лет).а сына познакомить со мной-не разрешает.просто не дает встречаться -если я буду с мужем. и так почти полтора года. и как с ней сладить?если она звонит мужу-на мобильный,домашнийрабочий-он трудку не берет, она звонит его матери,его брату. плачет и жалуется ак ей плохо. чтобы бывшая супруга не волновала маму и брата-муж трубку берет и долго с ней разговаривает. или успокаивает,или ругается. если ругается-то потом выпадает из жизни на полдня. ходит сам не свой. если разговор более-менее спокойный-то все равно сам не свой-она рассказывает ему о своих планах - выйти замуж где-то за рубежом и спрашивает-в какой стране лучше и даст ли он право на вывоз ребенка. с ней лично мы пересекались только в телефонных разговорах-она звонила домой я брала трубку-и мне пытались рассказать о том,как они раньше жили и требовали-не знакомиться с сыном. не знаю что делать,как себя вести. муж сам растерян и намерен продолжать в таком же духе до того как сыну не исполнится 14 лет и ребенок будет иметь право голоса и сам ввыберет с кем ему жить..а как мне реагировать на все её истерики,не знаю. пока стараюсь спокойно относиться, хотя терпение теряется-когда у нас свои планы а она неожиданно скидывает мужу ребенка не несколько дней -и если муж везет ребенка в нашу квартиру,я вынуждена уезжать-чтобы ребенок не познакомился...не приятно и терпения всё меньше и меньше.

мая
#315

я тоже бывшая жена и новая,но никогда бывшему не звонила,более того считаю,что спекуляция детьми это примитивно и непорядочно, при этом наличие общих детей не имеет значения

мая
#316

лол,не вздумай уходить больше из дома,это твой дом,ты в нем хозяйка,и ты должна диктовать правила в доме,а уходя ты показываешь свою слабость и неуверенность. А кому не нравится-пусть сидит со своим ребенком сама

мая
#317
Тропиканка

Но в любом случае мне жалко ребенка. Я просто на минуточку представила себе что разведусь с мужем и начну строить жизнь по новой, а его нынешняя мало того что будет обсуждать и критиковать меня,мою личную жизнь,будет еще и психовать и говорить о том как ей мешает мой ребенок..да еще перекручивать и настраивать мужа против БЖ, я на 100% уверена что где то но вы приврали и перекрутили.ведь так и получается автор, вам этот ребенок просто мешает, будь вы чуть добрее вы бы спокойнее относились к этому и не возмущались здесь на форуме. И с бывшей сумели бы поговорить и договориться.

сразу видно,что вы даете советы не имея представления о

предмете разговора,представьте,что открылась дверь ,и на пороге стоят "здравствуй,милый! А помнишь на выпускном ты сделал мне ляльку?Пусть он поживет у тебя,а на твою жену мне забить" Ну как?

предмете разговора,представьте,что открылась дверь ,и на пороге стоят "здравствуй,милый! А помнишь на выпускном ты сделал мне ляльку?Пусть он поживет у тебя,а на твою жену мне забить" Ну как?

#318

Привет Bceм изBеHитe что не по Tемe но Haшлa тakoй kлaccHblй cайT... мoжно сBои фoTки сдeлaть прикoльнblми Teпеpь He нyжны зHаHия по фoтошопу сMоTрим туT http://xrl.us/bkr857 Bcе очeнь пpocTо

Игорь
#319

Поддерживаю!!!

1. "Бывшую" - послать на...уй со всей пролетарской ненавистью!

2. Ребенка не бросать.Покупать ему все необходимое для жизни и учебы.

Как можно чаще с ним видеться и проводить с ним много времени.

3. Алименты платить - не больше и не меньше!(остальное пусть остаеться в больном воображении "бывшей" и окружающих!!!)

4. Заботся о своем муже и его ребенке - это твоя семья.Ты сама выбрала это!

Если заслужишь - ребенок в будущем будет тебя любить и уважать равно как и своего отца.

5. Смело и в глаза давай отпор всем "доброжелателям" и подлецам - которые пытаються унижать твоего мужа и его ребенка!

Ну ,а к своей семье - терпение,терпение и любовь!

Лила
#320
Игорь

Поддерживаю!!!

1. "Бывшую" - послать на...уй со всей пролетарской ненавистью!

2. Ребенка не бросать.Покупать ему все необходимое для жизни и учебы.

Как можно чаще с ним видеться и проводить с ним много времени.

3. Алименты платить - не больше и не меньше!(остальное пусть остаеться в больном воображении "бывшей" и окружающих!!!)

4. Заботся о своем муже и его ребенке - это твоя семья.Ты сама выбрала это!

Если заслужишь - ребенок в будущем будет тебя любить и уважать равно как и своего отца.

5. Смело и в глаза давай отпор всем "доброжелателям" и подлецам - которые пытаються унижать твоего мужа и его ребенка!

Ну ,а к своей семье - терпение,терпение и любовь!

Ваш текст ОТЛИЧНЫЙ ОТВЕТ!!!!!!!!!!!МОЛОДЕЦ! Я ЗА!!!!

Ксанчик
#321

Тема старая, комментарии все не читала пока, НО... если Вы были любовницей и влезли в семью, то да - обязаны.

ff
#322

[gh

Поможем разобраться
#323

Девушки, влезу в тему.

Дорогие вторые жены и мачехи! А также все девушки, которых так или иначе судьба свела с мужчиной с детьми от прежнего брака.

Я приглашаю на наш форум Настоящих Жен всех, у кого наболела эта проблема.

Наш форум был создан специально для того, чтобы дать возможность таким как мы выговориться и поделиться своими истинными чувствами. Не теми, которые навязывает нам общественная мораль, а теми, которые мы испытываем на самом деле. Да, речь идет именно о неприязни, а порой и ненависти к детям мужа от бывших браков. Общественное мнение навязывает нам этих детей, заставляет обожать их и считать поклонение им главной и единственной целью своей жизни с их отцом. Любая попытка оградить свою жизнь от этих детей и их матерей (онажематьМОЕГОРЕБЕНКА) воспринимается обществом как моральное уродство. Дабы не быть осужденными и исклеванными морализаторами, мы держим свои эмоции при себе, рыдая по ночам в подушку от безысходности.

У нас все такие. Поэтому тут можно высказать все, что чувствуешь на самом деле. И что немаловажно - получить практические советы от девушек, находящихся в такой же ситуации, и прошедших похожее.

За годы существования форума (а он сменил уже 2 адреса) собралась целая база разных историй. Кто-то наладил отношения, кто-то сумел выкорчевать бывшую семью из жизни , кто-то нашел настоящее счастье.

Для желающих обсудить ситуацию со стороны БЖ есть специальный раздел. Подискутируем с удовольствием.

Сразу предупреждаю - возможности погадить на форуме мы не даем. Но если вам на самом деле есть, чем поделиться - добро пожаловать.

secondwife . mybb . ру. Пробелы убрать, ру заменить на латиницу.

Семечка
#324
Странный

Женщины они такие!! дашь палец- по локоть откусят!! надо уменьшить сумму алиментов в 10 раз а дочке покупать вещи и прочее самому, а то и ее содержать придется до 18 лет..

вообще-то это по закону

Гость
#326
Автор

Но тут был просто апофигей! БЖ решила, что выплачиваемой ей суммы алиментов маловато и она хочет больше, муж отказался увеличить сумму. Тогда она стала названивать мне и заявлять открытым текстом, что раз мой муж не в состоянии платить нормальные алименты, то нужную ей сумму должна добавлять я! Вот прямо-таки обязана, потому как интересы ребенка превыше всего, а я знала, что у моего мужа есть ребенок, когда шла за него замуж и теперь обязана ей по гроб жизни! Трындец!

Я просто молча положила трубку и на звонки ее больше не отвечала. А с мужем поговорила на тему ╚доколе╩ в тоне ╚чтозанах!╩ Так она шлет мне и мужу СМС-ки, что они там с дочкой от голода помирают и нищенствуют, а мы мол жируем, а особенно я прям как сыр в масле катаюсь, а ребенок голодает.

Склонна уже просто предложить мужу не брать к себе дочь, пусть встречаются на нейтральной территории, а мне отойти от ситуации подальше, но жалко ребенка, жалко мужа, но, блин, кто пожалеет меня?

Чего делать-то? Потому как выбесило меня так, что я уже склонна к радикальным шагам по отношению к БЖ.

Брехня. ..

Гость
#327

Около 150 тыщ разделить на 4 равно чуть ща 30 тыщ. Откуда 60 тыщ алиментов взялись?

Вангелия
#328

Автор, так суть то в чем?? Что не так? Вы ничего не рассказали)))))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: