Гость
Статьи
Меня бесит моя …

Меня бесит моя свекровь!!!!

Не могу понять причину, но меня раздражает моя свекровь. Видимся мы не часто, но и за 1 час она меня просто выводит из себя. Такая умная, всё-то она знает. Вечно меня с грязью мешала. Она парикмахер и …

Ольрика
290 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#210
Лысая

А моя свекровь говорит, что женщины, которые ненавидят своих невесток, - недалекие дуры. Классная у меня свекровь!

Везёт 😬

Гость
#211

Знакомая история)))Мы тоже живем вместе со свекровью. Такая хорошая женщина показалась с самого начала. Никуда не лезет, нос не сует. Я сама убираю в квартире, коммуналку, еду мы сами оплачиваем. В магазин тоже сами. Она только сидит дома, так как на пенсии, весь день телевизор смотрит. Спасибо готовит что то, т.к. работаем, приезжаем поздно. И всё бы хорошо, но вот начала раздражать.....Видимо правильно говорят: чем дальше свекровь, тем лучше отношения. Раньше вечно как придем с работы....начинает рассказывать про своего внука (сына дочери), а дочь та еще.....за глаза только деньги наши считает да обсуждает с ней как нам жить, так до чего дошло, постоянно докладывает ей про нашу жизнь, про мои проблемы....а дочь потом ржет над этим с мужем. Любят сесть там и обсуждать всех подряд.....Свекруха то ладно, она любит кости перемыть, но хоть без злобы, а дочь так вообще сразу все к деньгам сводит. Открыто унижает моего молодого человека, а свекруха посмеется только...ой вот мол она не со зла....и так далее. А еще раздражает, что дочь ее может придти в любой момент без предупреждения, так как живет в соседнем доме и ключи у нее есть......Сначала были хорошие отношения с сестрой парня, а потом как почитала, что она за спиной пишет, какую грязь льет. А еще очень напрягает, когда придем с работы, сядем ужинать и свекруха с нами. Нет бы спросить у меня хоть раз, как дела или что то в этом роде...а она сядет и смотрит как ее сын ест и даже не встанет чай налить, всегда когда с нами сидит как маленький ребенок.....это ей наложи, это налей....Я уже не говорю про дачу, как лето, так только сын ее должен возить, кроме него никто не ездит ,дочь вообще никак не помогает...и стабильно каждый выходной он едет туда((((((

Гость
#212

Меня бесит свекровь. Её советские методы воздействия на ребёнка например"не плачь а то тебя мама(я) чужому дяде отдаст. Ппц. После моего возмущения обозвала меня плохой и что мне все не нравится. Постоянно достаёт советами. Теперь повадилась своих родственников (родственников мужа) у нас дома принимать. Я об этом узнаю в последнюю очередь. Типо приезжает брат мужа с женой завтра. Или внучка её старшая с первой невесткой. Ну и эта тоже припирается. По факту Они едут навестить её. Почему у нас дома. Потому что она им так сказала . Бесит. Постоянно чему то учит во взаимоотношениях с мужем. От самой муж ушёл к другой через 10 лет брака. Недавно вытащила мой дорогущий кашемировый свитер. Постирала и отжала в машине. Конечно вещь на выброс.даже не извинилась.на фига ей вздумалось его утащить и постирать мне неизвестно и когда она это успела. Границ никаких _лезет везде. *** у меня уже слов нет.

Гость
#213
крик души

Девоньки, моя свекруха бесит меня неимоверно: живем с мужем 13 лет, дочерям 5 и 3 года, зараза, приезжает раз в год и смердит, жили бы в месте, наверное уже бы убила ее. Просто "кладезь бесценных советов": "вот я своих детей вот так, вот я то и это..." *****... иди медаль возьми с полки и узбакойзя. приехала погостить на недельку -внучек проведать, я работаю, малая приболела в сад не ходит и муж уехал в командировку. вчера устроила вечерний вынос мозга: "вот у твоих детей нервный срыв из за того что ты их перекармливаешь (притом у меня старшая длинная и дрыщ, малая - то пухлеет, то вытягивается) и поэтому они у тебя думают о смерти.... (занавес) вот я никогда своих детей ни к чему не принуждала, зачем ты их днем спать заставляешь? вот мой сын с года перестал днем спать, в 7 вечера засыпал, потом он в 12 ночи вставал и с ним тихонько играла с 12 до 3 ночи (*****, он и сейчас тихонько играет в танчики с 12 до 3 ночи)". Бесит... *****... АААААААА Чувствую себя санитаркой в дурдоме, понимаю, что больной человек, вот хочется высказать вот все-все (она ж блин себя не сдерживает ни в чем) но боюсь что будет эффект попавшей какашки в вентилятор....ну и финал вчерашнего вечера: вот,не знаю как сыночка только тебя терпит (ну типа я его к батарее привязала и принуждаю к совместной жизни вот уже 12 лет) он с тобой наверное не разводится (вот сейчас внимание!) потому что был в детстве очень послушным мальчиком.....АААААААА ))))))) я не могу....написала мужу все это в смске, ответная: "до выходных дотерпишь, или маме на сегодня билет купить"

рассмешили!!!! Юмористка! У меня свекровь тоже вроде святая, а все равно лезет куда ее не просят. Поругались с мужем из-за ее визита. Больше я к ней не поеду. И к себе не пущу.

Гость
#214
eprst

Девки, а вы ищите себе сирот в мужья, да почаще на своих мамаш смотрите.

Они такие же старые зануды, только это ж ВАШИ любимые мамочки.

А еще сыночкам своим пол поменяйте, а то все вам откликнется -:))

Видимо свекровь пишет😁🙈

Гость
#215
Лысая

Ой, а мама моего предыдущего ухажера, когда я пришла с ней знакомиться, кинулась к сыну на шею и в слезы: мол, не подходит она тебе. И демонстративно заперлась у себя в комнате. А потом втихаря выкинула мои серьги (мы с ее сыном ушли на речку купаться, я серьги у него в комнате оставила, пришла - их нет; сын ее ответил, что "мама, наверное, расстроилась и на нервах выкинула их"). ***, та еще была семейка!

Анекдот целый ой не могу)))

Гость
#216

Свекровь..да мне соседка с искрренней улыбкой милей 3 подъезда счету которая живет. Ни искренности, ни тепла, ни доброты, ни уважения не видела от свекрухи. От одного ее вида становится плохо.Вести себя в чужом доме не умеет. Все командовать наровит. Только гадит из-под тижка эта чужая женщина.

Гость
#217

Я не знаю почему моя меня бесит! Вроде все делает, с внуками может посидеть, из школы из садика может забрать, отвести на кружки. Уговаривать не надо, звонит, спрашивает нужна ли ее помощь. Но не знаю почему, всё-таки есть моменты, за которые ее прям терпеть не могу.

Гость
#218

Девочки . Привет . Зашла почитать и увидела что не одна я , и многие сталкиваются с такими проблемами со свекровью . Моя история такова ... мы с мужем 4 года вместе . Есть дочь , полтора года . Но вот ведь не задача , свекровка моя повор . Живем мы отдельно . Приезжает к нам начинает готовить и везде заглядывать . Вроде невзначай. Но все же . Муж полностью на моей стороне ( я его не настраивала , это отдельная проблема и свекровь сама заслужила такое отношение от сына ещё до меня ). Так вот , приходит , готовит ... пихает еду моему мужу , а то что приготовлю я ... по боку . Пытается накормить дочь своей готовкой , мои блюда для моей дочки она игнорит очень технично . Да так накормила ее один раз, что дочь блювала ( еду которую она готовит очень жирная), я же готовлю все не жирное и не колорийное. Меня это бесило , я молчала . Было много других всех всячин которые заставляли меня думать и видеть что свекровь меня тихо ненавидит . Скажу честно , я ее как женщину тоже не уважаю . Как личность уважаю , но не как женщину ( это тоже отдельная история ). Но пыталась все время это скрыть и наладить отношения . Подарки которые мы подарили на Новый Год ( мои родители и я с мужем ) , она просто их не открыла и оставила у нас . Для приличия хот бы забрала . Но ехидна сказала что на след год ей подарки уже не нужны . Ведь уже стоит 2 подарка . А не давно... она при мне с другой женщиной начала обсуждать невесток и какими невестки могут быть сволочными . Меня тут перемкнуло. И мне было очень не приятно . Я ей об этом сказала , на что она мне сказала « про тебя ни кто плохого ни чего не сказал « . Но было мне очень не приятно . Мужу сказала что это я с ней испортила отношения и больше таких отношений у нас с ней не будет ( я не растраиваюсь). Каждый раз когда она приходит увидеть нашу дочь , это пытка потому как жду очередную гадость. Понимаю что в моих силах сделать что бы она и вовсе не увидела внучку . Но боюсь кармы и стараюсь оставаться выше этого. Но нервы на пределе ....

Гость
#219
Гость

рассмешили!!!! Юмористка! У меня свекровь тоже вроде святая, а все равно лезет куда ее не просят. Поругались с мужем из-за ее визита. Больше я к ней не поеду. И к себе не пущу.

Очень посмеялась . Хорошо написали :)))

Просто_гость
#220

А у меня вообще ситуация сложная. Я замужем за вдовцом, отношения идеальные, даже изначально со свекровью все сложилось. Я в принципе, нормально относилась к историям о его святой бывшей жене, так как это было нечасто. Но все изменилось в момент ее знакомства с моими родителями, уж очень было больно и не приятно, что отмечая нашу с мужем роспись она моей маме рассказывала о том какой же святой и прекрасной была ее покойная невестка. Это я вообще молчу про их неуважительное отношение к моим родителям. Муж говорит, что она просто беспардонная и ничего плохого не хотела, но у меня другое впечатление. Никогда не писала на форумы, но силы нет терпеть этих беспардонных напряжных людей. Не знаю, как теперь с ними быть, общаться либо прекратить общение? Может высказать все?

Гость
#221
~Dark Angel~

Она энергетический вампир

Да это точно и моя такая же все ей не так .Даже в воспитание дочи лезит.Нос сует свой. Чем кормить во что одеть такое чувство что скоро в постель к нам с мужем залезит.

Люба
#222

А моя ведет себя так, как будто мой муж и ее муж тоже и отец ее ребенку (младший брат с синдромом дауна). За*пла уже просто. По всем вопросам звонит ему (мужу) вот реально по всем! Сломался кран - муж, пришли бумаги которые нужно заполнить - муж, болит зуб - муж, не слушается ребенок ее (младший брат) - муж, отвезти в к врачу - муж, бабушку (ее мать) затопили соседи - муж, съездить за продуктами - муж, накачать колеса у велосипеда - муж.
Но сама, с*ка когда муж мой заболел и в больницу загремел на 1,5 недели ни разу не приехала навестить!!!! И меня в том году так же, еще и обиделась, когда я в палате, где помимо меня 5 человек лежат, трубку не взяла....
При этом она молодая (ну или молодиться точнее говоря) - гоняет на велике, ходит по подружкам, все бабло тратит на шмотки и маникюры. О пенсии и жизни своей не дальнейшей не думает вообще, так однажды и сказала: "зачем, у меня же Сын есть".
Да, бл*ть зачем думать, пусть он обо всем думает.
Я тоже старалась сначала наладить отношения, понять ее хоть как-то. Но я не понимаю как можно например когда мы раз в месяц приезжаем вместе с мужем к ней в гости даже чаем не напоить? Приезжаем как такси-сервис: свози в один магазин, свози во второй магазин, почините унитаз.... За весь день бывает даже воды не предложит. А пока он там возится с унитазами, она в планшете сидит играет или журналы смотрит.
Но больше всего бесит даже не это, а то что муж ее защищает и оправдывает.
Не напоила чаем? - Ты не просила.
Не приехала в больницу навестить? - Я ей сказал не приезжать
Не хочет ребенка адаптировать к жизни? - Так я у них один, конечно я их не брошу.
Я минимизировала с ней общение, мужу она звонит на работу (тоже *** кладет на то, что у них запрещено мобильными в рабочее время пользоваться), но меня все равно выносит что она пользуется моим мужем 24 часа в сутки.
У меня все, девочки сил нам и не быть такими с*ками для своих детей и невесток.

Надюша
#223
Гость

Свекровь нужно уважать.Она родила тебе сына.И ты с возрастом станешь такой.Ну ведь не живете вместе.А часок можно и потерпеть.

Вы, наверное свекровь!!!

Надюша
#224
Надюша

Вы, наверное свекровь!!!

Слава богу,я буду тёщей!!!

Надюша
#225
Наташа

О. Прям как моя. Все время больная. Все время ноет!

Причём болячки только у неё!! Давление по 20 раз за день мерит!!! Муж у меня золото,у нас две дочки!!И Слава Богу,она живёт в другом городе!!!

Гость
#226
Гость

Как я вас понимаю, мы еще не женаты, но из-за отсутствия собственного жилья, часто живу у него. КОШМАР! Во все свой нос сунет, при каждом удобном случае задеть меня...

Вот вот. У меня такая же! И жутко бесит, что муж сам ей все докладывает. Как начнут сюсюкаться, обниматься прям тошнит! Прям ненавижу её и чувствую, что это взаимно🤣

Кошка
#227
Кристина

Я вас так понимаю, моя вечно всем недовольна. У нас большой дом, все я делаю, хотя на 8ом месяце беременности. А она уже не знает к чему придраться, говорит что не нравится как я мусор выношу, а сама в мусорке ковыряется пакеты достоет оттудо.

Кристина, держитесь!
По сравнению с вашей свекровью, моя, оказывается, почти ангел) просто без приглашения в гости ходит. Считает что ей в любой момент должны быть рады.

Гость
#228
Света

Меня она очень бесит!!! Везде свой нос сует. Мы еще и живем вместе, это просто невыносимо. За моим мужем бегает как будто он беспомощный, безработный и неженатый малыш. Чем бы она не была занят, видит мы кушать сели, через секунду прибегает со словами: ой, что-то чай захотелось, и сидит все слушает! Прошу мужа помочь со стола убрать (ну чтобы не расслаблялся), она тут как тут: сиди, сыночек, я уберу. Такие примеры можно приводить бесконечно! Нет сил терпеть!

Ну так и держи свекровь как дом работницу)))

Гость
#229
Гость

Ой девоньки, как я вас понимаю...Моя тоже бесит ужасно. Вроде женщина то не плохая...но зараз блин еще та. С парнем снимаем квартиру, в другом горое от нее, но каждый месяц стабильно мотаемся к ней. Так она такая вся красавица раскрасавица, и у мужиков то у нее отбою нет, и хозяйка то она золотая( с ее слов), при этом она действительно думает что все сидят и ждут ее указаний..также эта зараза никогда не упустит повода сказать при всех " ой, ты так потолстела, срочно худеть" или " у тебя такие глаза странные, такой макияж неудачный" или же , что самое противное " ну до тебя у моего сына столлько красавиц было, он там выбирал между тобой и еще парочкой" . Просто АААААААААААААААААААА

Как говорит моя мама главное что бы мой ребенок был счастлив, если ее сын с тобой значит ты ему нравишся такая какая есть

Плохая свекровь
#230
хе-хе

нда.. если я за своего выйду - буду счастливая... свекровь свою чуть не больше мамы буду любить. Она меня очень любит))) и я всегда на ее стороне, даже против мч) его ругаю, что с мамой плохо разговаривает))))

Девочки невестушки!А вы не подумали особенно у кого сыновья!Вы тоже будете свекровью Все квам возвратится бумерангом А критиковать и придираться к словам все мы умеем и смысл переворачивать в другую сторону тянуть одеяло на себя А вы не подумали о муже он любит вас и маму тоже И какой пример вы преподносите своему сыну что у него плохая бабушка ? Осуждение это грех И подумайте почему зятьям проще находить общий язык с тещами?

Плохая свекровь
#231

Вот из таких скандальных невесток и вырастают стервозные свекрови Сколько же негатива желчи!!! А попробуйте поставить себя на место свекрови А как же она такая воспитала для вас вашего Мужа? И вы его настраиваете против матери и деток против бабушки!!!Посмотрите на эту ситуацию с другой стороны Закон бумеранга никто не отменял

#232
Надюша

Причём болячки только у неё!! Давление по 20 раз за день мерит!!! Муж у меня золото,у нас две дочки!!И Слава Богу,она живёт в другом городе!!!

Да, да. Она когда приезжает, у неё с собой тонометр всегда. Раз 5 в день померяет. Один раз я прям решила запомнить, что у неё за день болело: правый бок, левый бок, спина, голова, рука, давление само собой... вот приедет, сядет как мышка в уголок, и по телефону весь день со своей многочисленной роднёй трещит. При чем по армянски, я ничего не понимаю. Думала, может сказать ей, что это не совсем корректно, тем более она у меня в доме. Потом решила, ну её... она из тех, что все расскажет сыну со своей точки зрения

Гость
#233

Потому, что надо жить в разных городах, а лучше в разных странах с ней, у меня свекровь бухгалтер, но знает все во всех сферах, не выношу

Гость
#234
Яна

Вот и моя меня бесит. Живём вместе, муж от неё ушел давно. После рождения ребёнка она меня прям совсем раздражает. Особенно мне не нравиться когда она прикасается к сыну. Очень много говорит и сплетничает. Бесит что не может нормально убраться, постоянно ей всё надо знать и всегда следит взглядом ,что ты делаешь. Вынюхивает где мы были и что делали (((((((( ещё она ОЧЕНЬ громко храпит. Я в шоке((((((не дай бог такой стать ......

Точно и моя такая же каждый шаг следит задалбала все ей надо знать чем я дышу вообще по телефону не говорю при ней только на улице. Все надо подслушать ей с мужем разговоры не потискаешься нормально. Реально 3я лишняя, чего присосалась к моей жизни то. Она то ещё не родная мать (умерла), а сестра матери незамужем, через дочку все мне типа адресует всякие намеки подколы ее мол мама твоя такая плохая, а ты ее узнаешь типа кто она (моя малышка маленькая совсем). Меня сколько сплетничала родственникам своим я теперь сволочь последняя, бесит она меня, раздражает, много и громко говорит даже если спишь, или телик смотришь (вообще не смотрю телик из за нее). Задалбала реально. Ну накипело чес слово. Я поначалу молчала, теперь нет сил унижаться, что то скажет, мне пох.. скандал подниму. Еле терплю, отделиться хочу и мне пох с ней жить не буду. Мужу все сказала. И теперь этот карантин дома вместе ёпта. Бесит.

Гость
#235

Овца, а не свекровь, а по поводу причёски слать надо, и тем более не позволять делать убогие причёски.

Гость
#236
Гость

Как же смогла такая сволочь свекровь, для тебя такой распрекрасной, сына такого воспитать, что ты от него так часто залетать успеваешь?

Пишет тупая свекровь и заступается за себе подобных)))))

Гость
#237
~Dark Angel~

Она энергетический вампир

Моя свекровка высасывает с меня энергию, я такая слабая уставшая и всечно раздраженная

Гость
#238
Ольрика

я бы к ней и не ходила, да муж, боюсь, не поймет. Самое смешное, что у меня двое сыновей!! Неужели меня тоже невестки будут ненавидеть???

Я тоже всегда об этом думаю. У меня один сын и мне так не хочется быть похожей на мою свекровь.

Гость
#239
хе-хе

нда.. если я за своего выйду - буду счастливая... свекровь свою чуть не больше мамы буду любить. Она меня очень любит))) и я всегда на ее стороне, даже против мч) его ругаю, что с мамой плохо разговаривает))))

Смешная вы. Вы со свекровью никогда не будете подругами. Я была подругой она меня познакомила со своим сыном и всё. И тут начался ужас. До сих пор не могу понять как я так смогла. *** полный.

Гость
#240
хе-хе

нда.. если я за своего выйду - буду счастливая... свекровь свою чуть не больше мамы буду любить. Она меня очень любит))) и я всегда на ее стороне, даже против мч) его ругаю, что с мамой плохо разговаривает))))

Ага и у меня поначалу так было я думала она за меня и т.д Оказалась все добро делает с корыстью чтобы муж ее считал лучшей чем меня

Гость
#241
Долина

я старалась понять мою свекровь, но недавно муж сказал, то что она тебя не любит ты виновата сама.
я была поражена..т.к. я хотела найти с ней общий язык, подарки выбирала, с тортом приходила..но видать не судьба. насильно мил не будешь.
а после того как муж еще и это сказал, я подумала, что не буду вообще в это вдумываться. себе же хуже. еще и с любимым поругаемся. ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ МУЖ ЛЮБИЛ. :)))

Живу с мужем уже 9-ть лет. Но, скажу вам девочки. Всегда смотрите на свекровь. Если она бесит то и сын со временем станет бесить. На апельсинке мандаринка не растёт. А свекровь которая вас бесит уже, за 9-ть лет вынет из вас душу.

Гость
#242
олка

если ми с мужем о чем-нибудь дискутиеруем, примет только его сторону, получается 2 против одного да ешхе во вражеском стане. мужу запретила со мной спорить при ней.

Такая я же ерунда и у меня , муж принимает сторону своей матери,даже если она не права,двое против одного так не честно, живём отдельно от нее. Как приедет так споры затевает.Обидно.

Гость
#243
Алиса

и я не люблю свою свекровь:( когда мы с ней жили, то она чувствовала мою к ней неприязнь и говорила сыну, что я вижу ее как на ладони, что она нас не уважает! отношения были не ахти.... сейчас мы переехали на время и я с мужем к ним стараюсь не ездить-только по принуждению. Они всегда спрашивают что это она такая высокомерная к нам не ездит? а летом нам снова переезжать к ним жить! Не знаю как быть.... она во всем поддерживает сына я если вдруг мы в ссоре-крайняя! Лицемерить тоже не люблю... вот она и видит, что на моем лице написанно все

блин меня тоже бесит, весит 120 кг с утра включит телевизор и целый день смотрит. уже на моем диване дырка будет. Ну если зовем гостей лежит до 12 дня я там зашиваюсь а ей пофиг. живет с нами, придет пожрет и мило почавкает. бесит на улицу месяцами не выходит хотя ей всего 64 , а интернете сидит

Гость
#244
Гость

блин меня тоже бесит, весит 120 кг с утра включит телевизор и целый день смотрит. уже на моем диване дырка будет. Ну если зовем гостей лежит до 12 дня я там зашиваюсь а ей пофиг. живет с нами, придет пожрет и мило почавкает. бесит на улицу месяцами не выходит хотя ей всего 64 , а интернете сидит

Аналогично!!! Сидит лет 10 дома в 64 года, 150кг, за порог квартиры не выходит вообще, нискем не общается даже с родствениками. На кухне поставит свои шкарлупы картофельные варить не понятно для чего ( все киснет неделями, муж всё это выливает, пока она не видет) уйдет в комнату, забудет, пока вода не выкепет и кастрюля не начнет гореть!!!!!! Потом говорит ,что молоко с кофе для памяти надо пить(((( в Ютубе х***ню разную сутками про потусторонний мир смотрит и про Америку, которая во всем виновата. Выйдет на кухню, когда готовлю и давай ныть какие все плохие, какое правительство х....е, но больше всего бесит, когда начинает заливать про что-то не земное и МАГНИТНЫЕ бури с гребанным Сатурном, Плутоном и инопланетян........ждёт каких-то перемен в человечестве. Когда голова у неё болит, монеты медные на лоб тулит или лунный ***.. камень, надеясь что поможет.( Лучшеб двигалась больше, гуляла) Когда я только к ним переехала, пока я была на работе, она все мои вещи каким-то магическим маятником на чистоту энергетики поверяла. Я не люблю когда муж в её комнату заходит, там запах ужасный и мне кажется, что атмосфера магией пропитана. Ещё она любит трусы и носки мужа стирать вручную, в тазике и по припезденному их сушить, как будто по определенному обряду. Слава богу пока нет детей, я бы не смогла ей доверить ребенка, страшно!!!! Мне 27, деду моему 74 года, тот работает в удовольствие, машину водит, дачу строит, женщин замолаживает и не ноет на жизнь. Самое страшное и обидное, муж говорит не обращай на неё внимание, она нормальная и не сука, как некоторые есть, а на моих родителей говорит пи....сы, (они свидетели Иеговы и мы не общаемся, мне пришлось в 16 лет уйти от них) я ему говорю скажи спасибо что у тебя тёщи нет, никто жизни не учит.
Вообщем накипело за 2 года. Буду что-то менять в СВОЕЙ жизни!!!!! Хочу обратно в свою, хоть и съёмную квартиру со своими правилами и без оскорблений со стороны мужа.

Гость
#245
Дина

Меня тоже свекровь раздражает иногда,ну разные мы люди.....но сама я тоже буду в будущем свекровью.Что делать,чтобы с невесткой были нормальные отношения?

Ничего не делать. Она всё равно будет вас ненавидеть) Не мы такие, жизнь такая.

Гость
#246
Гость

Меня бесит свекровь. Её советские методы воздействия на ребёнка например"не плачь а то тебя мама(я) чужому дяде отдаст. Ппц. После моего возмущения обозвала меня плохой и что мне все не нравится. Постоянно достаёт советами. Теперь повадилась своих родственников (родственников мужа) у нас дома принимать. Я об этом узнаю в последнюю очередь. Типо приезжает брат мужа с женой завтра. Или внучка её старшая с первой невесткой. Ну и эта тоже припирается. По факту Они едут навестить её. Почему у нас дома. Потому что она им так сказала . Бесит. Постоянно чему то учит во взаимоотношениях с мужем. От самой муж ушёл к другой через 10 лет брака. Недавно вытащила мой дорогущий кашемировый свитер. Постирала и отжала в машине. Конечно вещь на выброс.даже не извинилась.на фига ей вздумалось его утащить и постирать мне неизвестно и когда она это успела. Границ никаких _лезет везде. *** у меня уже слов нет.

Я не пойму, что вы за существа такие немощные. Пишете тут такую ересь, мол приводит в гости родственников ко мне, другие девочки пишут типа приходит сидит в углу общается по телефону, приходит оскорбляет, приходит приучает, приходит позволяет себе много всего лишнего и тд.. У меня такой вопрос -А, какого фига вы вообще впускаете к себе домой? Не открывайте дверь и всё, трубку тоже не берите и точка.ЖИРНАЯ точка. И, вообще, возьмите себе в привычку девочки, люди, которые вас как-то раздражают или, ещё хуже, хоть как-то обижают, неважно кто они вам, должны быть наказаны и как минимум лишены общения с вами!

Гость
#247
Та

Девочки милые. Мне 38. Дочкам 11 и 4. Свекровь свою может и не любила, но терпела с улыбкой сколько могла, таскала её с нами на все праздники, пьянки, базы отдыха, она не пьёт, но очень любит любую " суету"( хотя под 70 лет сейчас). Но за 13 лет всё зае..ло. Видеть её не могу. Муж раньше переживал, маме скучно, у неё депрессия, а теперь понял, "нас используют". И с годами пыталась контролировать больше и больше . Очень хотела в невестки сиротку, чтоб в рот заглядывала, только не думала , что сиротки хоть и терпеливые, но"кусачие " . Один раз, недавно, сказала ей, мои дети, моя семья, я решаю -- итог, две недели с нами не разговаривает. И настроение улучшается. Хрен ей теперь " суету".

Молодец что сказала моя семья - я решаю!!! Нечего совать свой нос, я якобы прожила и лучше знаю... Мы живём и мы решаем, а стариков время утекло... Пускай носки вяжут)))

Гость
#248
глоточек спермы

моя вполне спокойная но дотошная и настойчивая до неприличия. если ей что то от нас надо (ообенно от меня) то по 350раз буде талдычить с таким видом будто впервые. хотела чтобы взяли кумой ее племянницу, с таким упорством наседа на нас с мужем до последнего что я сказала - а принципиально не будет так как она хочет, и во всем так, она всегда до последнего настаивает на своем, мягкий отказ ей не доходит, приезжает с та же песня. еще она неряшливая очень, я с неохотой отдаю к ней ребенка потому что в ее квартире стоит запах грязи, и все неопрятное, чашки засмальцованные, такрелки с обратной стороны в застаревшем жиру, посуду, полотенца противно взять в руки, и она еще постоянно передает нам какие то продукты в использованных одноразовых кулечках, фу немагу

О, я прямо про себя почитала. Такая же фигня с опрятностью у свекрови. Так еще и лживая сплетница и лицемерка. Я ее прямо неперевариваю, но молчу потому, что мужа боюсь обидеть. Она меня тоже еле терпит. Так и живем. Я ненввижу свинсиво, а она ненавидит мой порядок.

Гость
#249
Гость

Я не пойму, что вы за существа такие немощные. Пишете тут такую ересь, мол приводит в гости родственников ко мне, другие девочки пишут типа приходит сидит в углу общается по телефону, приходит оскорбляет, приходит приучает, приходит позволяет себе много всего лишнего и тд.. У меня такой вопрос -А, какого фига вы вообще впускаете к себе домой? Не открывайте дверь и всё, трубку тоже не берите и точка.ЖИРНАЯ точка. И, вообще, возьмите себе в привычку девочки, люди, которые вас как-то раздражают или, ещё хуже, хоть как-то обижают, неважно кто они вам, должны быть наказаны и как минимум лишены общения с вами!

Не так-то прлсто это сделать. А если живем вместе? Куда девать ее, если она с нами?

Гость
#250
~Dark Angel~

Она энергетический вампир

Да вы не поверите. Они все вампирят. Почти все старые бабки вампирят. Я где то видела изотерическую картину мира. ...стоит значит молодая женщина от нее связь к мужу-детям-свекрухе-мвтери-бабкам-дедам.. жесть.. да и многие молодые которых с детсва закрывали такие пай девочки- правильные до немогу...не чувствующие своих желаний..
Не верите проверьте.. отследите свое самочувсвие, настроение и супруга.. прийдите к свекрови на пару дней.. наступит сонливость..ленность..аппатия.. мысли буд то чужие.. Дети сопливят.капризнячают-они очень чувствительны к этому..Вы думаете что просто так мужики раньше баб мрут..неее это их жены старые жрут энергитически если еще нет подпитки от молодняка.. Сташнее всего что эти же бабки в дет.садах жрут энергитически вампирят детей-вот те и болеют без конца.. такие молодильные яблочки.. когда молодоййй педагог это классика жанра-ффон по здоровью иной. Я все хто проверяла.. и со знакомыми.. это жесть.. сецчас 8 сад поменяла-педагог мужчина вау всю зиму отходили прекрасно не одного больняка.. ещеодин был хороший молодые педагоги но уезали с того города..а так где пердушки свекрушки сидят просто с больняков не вылазили..

Кэт
#251
Гость

О, я прямо про себя почитала. Такая же фигня с опрятностью у свекрови. Так еще и лживая сплетница и лицемерка. Я ее прямо неперевариваю, но молчу потому, что мужа боюсь обидеть. Она меня тоже еле терпит. Так и живем. Я ненввижу свинсиво, а она ненавидит мой порядок.

Блин у меня наоборот. Выворачивает от чистоплюйства свекрови..такая мать ващу стерильность.. дышать невозможно...приезжаю и наводу хаос..деьи игрушки вываливают я вещи на стул складываю.. вау и сразу буд то дом оживает..а то как в склепе все по полочкам.. у каждого свои тараканы..походу... Но очень люблю когда свекровь мой хаос в порядок приводит.. хихи..в хаосе рождаются идеи для творчества.. Я не засранка у меня нет замызганных чащек и вонючего унитаза, но у меня много много много всего нужного на глазах....ха.. ха.. прям порадовала мысль что я могу бесить свекровь своим бардаком упс "классическим без порядком"..

Кэт
#252
Гость

"Как аукнится,так и отколикнится",а еще говорят"что посеешь,то и пожнешь.."как мы себя ведем,так и с нами будут обращаться

Ни чего подобного... если адекватно оценивать себя и окружающих .. понимать что дети выросли и их жизнь это их право на свершение ошибок и проживания счастливых моментов. Не лезть с советами, а быть примером... то ни чего плохого и не пожнешь.. можно ведь и у молодожи учиться.. а можно учить и поучать.. иногда дети мудрее своих родителей.. такие маленькие учителя.. при чем тут аукнется.. если взрослая тетка самореализовывает свои комплексы и несостоятельность на невестке, то может быть это она ученик и ей нужно хорошо указать на ее место???? Мне однажды супруг сказал: ты можешь их не любить, но уважать обязана.. в тот момент все нутро противостояло в бунте::: обязана???? Уважать??? Ну как уважать если не за что..как уважать ??? Если нет выдающихся заслуг??? Если я не понимаю их быта, отношений их деградации..язлилась.. а со временем пришло принятие и благрдарность лишь зато что моя свекровь-мать моего мужа-она дала ему жизнь-мне в виде супруга тыл, защиту, опору, продолжение рода моих детей... а так она имеет право быть такой какая есть, а у меня есть право это принимать или нет.. вобщем все это сложно на самом деле.Самое главное не жить под одной крышей...

Кэт
#253
Гость

Знакомая история)))Мы тоже живем вместе со свекровью. Такая хорошая женщина показалась с самого начала. Никуда не лезет, нос не сует. Я сама убираю в квартире, коммуналку, еду мы сами оплачиваем. В магазин тоже сами. Она только сидит дома, так как на пенсии, весь день телевизор смотрит. Спасибо готовит что то, т.к. работаем, приезжаем поздно. И всё бы хорошо, но вот начала раздражать.....Видимо правильно говорят: чем дальше свекровь, тем лучше отношения. Раньше вечно как придем с работы....начинает рассказывать про своего внука (сына дочери), а дочь та еще.....за глаза только деньги наши считает да обсуждает с ней как нам жить, так до чего дошло, постоянно докладывает ей про нашу жизнь, про мои проблемы....а дочь потом ржет над этим с мужем. Любят сесть там и обсуждать всех подряд.....Свекруха то ладно, она любит кости перемыть, но хоть без злобы, а дочь так вообще сразу все к деньгам сводит. Открыто унижает моего молодого человека, а свекруха посмеется только...ой вот мол она не со зла....и так далее. А еще раздражает, что дочь ее может придти в любой момент без предупреждения, так как живет в соседнем доме и ключи у нее есть......Сначала были хорошие отношения с сестрой парня, а потом как почитала, что она за спиной пишет, какую грязь льет. А еще очень напрягает, когда придем с работы, сядем ужинать и свекруха с нами. Нет бы спросить у меня хоть раз, как дела или что то в этом роде...а она сядет и смотрит как ее сын ест и даже не встанет чай налить, всегда когда с нами сидит как маленький ребенок.....это ей наложи, это налей....Я уже не говорю про дачу, как лето, так только сын ее должен возить, кроме него никто не ездит ,дочь вообще никак не помогает...и стабильно каждый выходной он едет туда((((((

Ключевой вопрос.. вместе или у свекрови??? Если у свекрови,то вы тупо инфантильные приспособленцы.. и свекровь может оборонять свою территорию доступным ей способом...
Ну а если она на вашем квадрате,то тут вопрос границ.. четко и доходчиво обьясняете порядок.. вот диван-телевизор , дом пока мы на работе ВОЛЯ.. а пришли с работы у нас семья-прлстите на три раза в неделю ужинаем мы вдвоем с супругом без вашего присутсвия ... если я и мои отношения являются для вас поводом для селок иобсуждений так это вы малахова
"Пустьговорят" пересмотрели... значит так еще раз ястану участником склок-вон дверь-вон на хууууй..и все

Гость
#254

Моя свекровь тоже жутко бесит меня,порой хочется взять ее за волосы и мордой об шкаф ударить,чтобы забыла дорогу в мой дом

Гость
#255
хе-хе

нда.. если я за своего выйду - буду счастливая... свекровь свою чуть не больше мамы буду любить. Она меня очень любит))) и я всегда на ее стороне, даже против мч) его ругаю, что с мамой плохо разговаривает))))

После свадьбы все изменится скорее всего. Поэтому когда выйдешь за него замуж, ничем личным не делись со свекровью, не пожалеешь.

2021
#256

Меня тоже бесит, не передать словами как. Временно живем вместе, скоро распрощаемся, недождусь уже. Задолбала нос совать в наш бюджет, как детей воспитывать и т.д. Каждый раз ( а это уже девятый год)напоминает мне, что ребенка моего от первого брака должен бывший муж содержать,а у сына ее своих детей хватает. И вообще, было бы замечательно, если бы он с первой не расходился и уж жил бы да терпел. Хотя я к этому никакого отношения не имею. За что мне это🤪🥴

Гость
#257

Как я вас понимаю,меня моя свекровь очень сильно бесит и раздражает ,во все дырки лезет ,каждое её слова меня приводит в бешенство .и так уже три года.

Гость
#258
Гость

а может это ревность? моя векровь каждый день свему сыну (мужу) звонит, получается докладывай какждый раз как день прошёл. И сестра его туда же, ни года не работала

Моя тоже ему постоянно звонит. Бесит уже

Гость
#259
Томка

девочки,подумайте,вы тоже будете свекровями и тещами.Какие интересно?,наверняка самыми сволочными,так и вырастают из плохих невесток отвратные свекрови.

как ни странно про с тещами нет проблем, а свекрухи всегда сволочные.
Это опять же зависит все от института семьи женщины