Гость
Статьи
не хочу ребёнка

не хочу ребёнка

Мы с мч встречаемся уже 5 лет, любим друг друга, думаем о свадьбе, но есть одно но... Мне не хочется от него детей. Мне 22 ему 23, что это значит - мы просто сами ещё не выросли или просто не любим друг друга? Я слышала мнение, что если женщина не родила, то она вообще не женщина( Сама себя понять не могу, есть и смысл в этой свадьбе, ведь во всём остальном у нас почти идиллия?

ю-ю
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ещё не выросли. хотя, не хочется детей вообще или только от него ? Определитесь. Да вы и не женщина ещё, а очень молодая девушка...

Оксанка
#2

"Я слышала мнение, что если женщина не родила, то она вообще не женщина"

ну значит, если не родите, останетесь до глубокой старости девушкой;)

Абизян
#3

Вы больше всякие идиотские мнения слушайте. Какие дети в 22 года?

Гость
#4

Автор, Вы сама ещё дитя! Малое да неразумное.Какие Вам дети и свадьбы? Не торопитесь. Лет через 10-15 задумаетесь, не раньше.

izy
#5

Правда автор,вы не поймете пока не залетите.Я тож не хотела.

оля
#6

Ну и выходи замуж, рожать то сразу за чем. Проживи с мужем лет 5-7, а там глядишь и поймешь, хочешь ли ты детей, хочешь ли ты детей от него. А сейчас, будь я твоей мамочкой, я сказала бы тебе "Только не будь дурой, не заводи сразу ребенка".

Гость
#7

Если Вам не хочется детей от этого мужчины, зачем Вам вообще думать о свадьбе? Ради штампа, похвальбы перед подругами и свадебного кортежа, не хуже, чем у других??? Чтобы отметиться, что Вы - замужем?... Живите с ним в свою удовольствие, сожительствуйте, но не оформляйте отношений. По-честному, не кривя душой и не обманывая его, потому, что возможно он, женившись, захочет полной семьи. Создание семьи - оно как бы теоретически предусматривает и рождение детей.

ю-ю
#8

Создание семьи - оно как бы теоретически предусматривает и рождение детей. ВОТ ВОТ! Семью я очень хочу, недавно съехала от родителей и живу одна. Такая тоска берёт возвращаться в пустую съёмную квартиру( Вхожу, сажусь у порога и плачу. А молодого человека я очень люблю, и свадьбу хочу, не чтобы похвастаться перед подругами, а что бы всё было по настоящему, видеть кольцо на руке и чувствовать принадлежность к этому человеку. А вы когда полюбили своего мужчину, вы сразу поняли, что хотите от него ребёнка?

#9
ю-ю

А вы когда полюбили своего мужчину, вы сразу поняли, что хотите от него ребёнка?

Насмешила.))))

Нет, конечно же!

LM
#10

Я также как вы хотела быть с ним вместе и не хотела ребенка. Особенно когда мне было 22. Вот уж 11 лет в браке. Я по прежнему не хочу детей. Ну вот никак. С мужем на эту тему мы беседовали - он сказал что ему все равно будут ли у нас дети и вообще точно не знает хочет ли он ребенка. Тогда ему еще не хотелось, теперь ему уже все равно. Но ему все равно, то, наверное, лучше не надо.

Когда спрашивают про детей - я отмалчиваюсь. Люди в общей массе не понимают как можно не хотеть и сразу осуждают.

ю-ю
#11
LM

Когда спрашивают про детей - я отмалчиваюсь. Люди в общей массе не понимают как можно не хотеть и сразу осуждают.

Вы счастливы в браке? Не пожалели о своём выборе?

LM
#12

Да, я счастлива. Я просто счастлива с ним рядом. И я не жалею ни дня пока мы вместе.

Может я еще захочу ребенка. Я этого не исключаю. Но сейчас нет, ни желания, ни мыслей. И вы тоже можете сейчас не хотеть, а года через три будете готовы на этот шаг.

Да и зависит от мужа тоже. Мой отцом стать не рвется. А ваш может быть вас вдохновит.

Lu
#13

Мне 32 и я как-то не сильно о детках мечиаю .Все как-то периодами - то хочу, то не хочу. А в 22 года мне верняк детей не хотелось

ю-ю
#14

Спасибо! Вы меня очень успокоили, наверно, правда, мне ещё рано.

Гость
#15

В 22 точно рано. А возможно и человек не слишком подходит Вам на роль отца Ваших детей. Влюбитесь по-настоящему, тогда и желание (тяга, жажда, одержимость) зачать детей, как частичку любимого, появится. А вообще, если жена упорно и настойчиво не желает детей,а муж желает, то мужчины запросто находят выход и "рожают" детей с другой. Так что ни для кого не бывает безвыходных ситуаций.

...
#16

В 22 я ждала дней, как праздника, мне была страшна мысль о материнстве... Да и сейчас, в мои 27, особо не хочется...А что в этом хорошего? Бессонные ночи? Зависимость и слабость? То, что все крутится вокруг маленького эгоистичного по своей природе комка? То, что ты себе не будешь принадлежать больше НИКОГДА? Да бросьте, еще есть время испортить свою молодость.

...
#17

Возможно мой текст кого то разозлит...но это ведь правда! Зачем все эти розовые сопли по поводу детей? Все эти усипуси? Лицемерие чистой воды. ИМХО

...
#18

Заметила по окружению, что материнство-огромный труд и множество ограничений, когда постоянно себе в чем то отказываешь. Поэтому такое решение должно быть твердым, без всяких но! А то потом результат нелюбимые и брошенные дети. Задумайтесь

ю-ю
#19

Я и не собиралась рожать детей прямо сейчас, просто пытаюсь понять, стоит ли связывать жизнь с человеком, от которого не хочется рожать.Хотя я считаю, что люблю его. Он любит сто процентов, и детей не хочет, скорее потому что пытается мне угодить.

старуха Шапокляк
#20

просто ему только 23, для мужчины это совсем не возраст, мало кто задумывается в это время стать отцом, лет пять пройдет, захочет и вы захотите (если не от него, значит от другого), а пока наслаждайтесь просто отношения и друг другом, успеете еще нанянчиться. Лучше попозже, но осознанно, а не по залету, ребенок этот никому не нужен будет.

#21

Да не парьтесь вы, живите как нравится, главное чтобы обоим хотелось одного и того же :)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: