Гость
Статьи
А вы бы бросили …

А вы бы бросили любимого МЧ, если он не может иметь детей?

А вы бы бросили любимого МЧ, если он не может иметь детей? И вообще, как бы вы поступили в таком случае?

Виктория
45 ответов
Последний — Перейти
Купила текилу
#1

Нет, не бросила бы. Ну, по крайней мере, сейчас именно так думаю. Как бы поступила? Может усыновить, если без детей ну никак и если обоюдное согласие. А нет - так просто так жить. Это проблема, большая проблема, но не трагедия.

#2

Я бы не бросила, так как детей особо не хочу. А если вдруг и захочется, то есть и другие варианты.

Матильда Петровна
#3

нет конечно, да и не люблю я их сособо, детей.

Гость
#4

А вы точно уверены, что МЧ бесплоден?

У меня муж практически стерилен, уже четыре года пытаемся что-то с этим сделать, одно ЭКО было неудачное.

Честно - очень тяжело, когда сама детей хочешь, возраст поджимает, проблем никаких по женской части нет, а у мужа спермограмма с диагнозом секреторное бесплодие.

Бросать пока мужа не хочу, но знаете - походив по клиникам, я могу точно сказать, что больше половины мужчин, если им приспичило бы иметь ребенка, а под боком бесплодная жена с кучей болячек, даже не задавались бы подобным вопросом и нашли бы женщину, которая смогла бы им подарить наследника.

Гость
#5

Если бы я сама хотела ребенка, то да , бросила бы.

Венеция
#6

И я бы наверное бросила. Хотя сложно... Но ребенка больше всего хочется.

Можно было бы попробовать найти компромисс. Благо современная наука и медицина позволяет нам.

экса
#7

я детей не люблю и не хочу, поэтому для меня это было бы наилучшим вариантом.

#8
экса

я детей не люблю и не хочу, поэтому для меня это было бы наилучшим вариантом.

Зачем тогда существуешь?

Умка
#9

Я бы не бросила бы. Но у меня уже есть ребенок:)

гость
#10

Гость 4, абсолютно правильно. Мужчины не страдают заморочками: бесплодная? развод и детей ему рожает другая. А вот здоровая женщина забивает себе голову вопросами бросать бесплодного мужа или нет? А вот вы, автор, представьте, что вы отказались от возможности иметь собственных детей по его вине, а когда вам исполнилост 40 лет, он вдруг бросает вас и уходит к другой. Как вам это? И вот у вас ни мужа, ни собственного ребенка, лучшие годы ушли. И какой смысл?

Улыбка
#11

Ооо на форуме новый мужчина? Или новый псевдоним?

Венеция
#12
гость

Гость 4, абсолютно правильно. Мужчины не страдают заморочками: бесплодная? развод и детей ему рожает другая. А вот здоровая женщина забивает себе голову вопросами бросать бесплодного мужа или нет?

Потому что на 10 девчонок по статистике 9 ребят...

утяяятя отётё
#13

Не бросила, но забеременнела бы от другого с его согласия. Если согласия не будет - бросила....

Куча подруг под сорок без детей. Мужчины видетели не хотели.... А сейчас и хочется и колется. Проблем по женской части хватает, и боятся уже.

4 Гость
#14
Венеция

гость

Потому что на 10 девчонок по статистике 9 ребят...

Вывод абсолютно неправильный. Откуда такая статистика? Из послевоенных лет или собственные тараканы в голове?

Многие не бросают бесплодных мужчин поттому что им хочется ребенка именно от этого мужчины. А еще живет надежда, что все-равно получится, тем более действительно медицина не стоит на месте. Но рождение ребенка - это все-таки в руках господа бога. а не пробирок.

Одно дело не хотеть ребенка и не иметь его, и совсем другое - знать, что не можешь иметь детей.

Мой муж тоже иногда в сердцах бросат - нагуляй, только мне не говори. Но это тоже не выход.

это про меня
#15
гость

Гость 4, абсолютно правильно. Мужчины не страдают заморочками: бесплодная? развод и детей ему рожает другая. А вот здоровая женщина забивает себе голову вопросами бросать бесплодного мужа или нет? А вот вы, автор, представьте, что вы отказались от возможности иметь собственных детей по его вине, а когда вам исполнилост 40 лет, он вдруг бросает вас и уходит к другой. Как вам это? И вот у вас ни мужа, ни собственного ребенка, лучшие годы ушли. И какой смысл?

Вот у меня всё точно так и произошло как вы написали :-(

бука
#16

14 жесть..в смысле про вашего мужа и его слова...

#17

Я могу точно сказать, что больше половины мужчин, если им приспичило бы иметь ребенка, а под боком бесплодная жена с кучей болячек, даже не задавались бы подобным вопросом и нашли бы женщину, которая смогла бы им подарить наследника.

+100

калькулятор
#18

а мне кажется, что пока нет ребёнка, сложно ответить, вот мы с мужем сейчас трудимся и всё никак, я то проверялась, его - не проверяли...вот и думаю...изменить бы точно не смогла ради ребёнка...усыновить тоже как-то, зная что сам можешь, и люблю его очень, чтобы разводиться, в конце концов хочется от него, ну посмотрим, только два месяца трудимся!!

Гость
#19

17. Грешная | 13.08.2009, 14:03:56 [2896110508]

Я могу точно сказать, что больше половины мужчин, если им приспичило бы иметь ребенка, а под боком бесплодная жена с кучей болячек, даже не задавались бы подобным вопросом и нашли бы женщину, которая смогла бы им подарить наследника.

да, только большинство этих мужчин ограничились бы скудными подачками и изредка бы навещали своих отпрысков. Кайф - ни растить не надо, ни неудобства терпеть. Зато можно гордо называться отцом.

экса
#20
YURKA

экса

я детей не люблю и не хочу, поэтому для меня это было бы наилучшим вариантом.

Зачем тогда существуешь?

Явно не затем, чтобы воплощать мужские фантазии в стиле "я отец!"

Гость
#21

Если бы,да кабы..Невозможно ответить однозначно,человека надо знать и не дай бг,в такую ситуацию залететь. А раз случилось,то уже на месте и разбираться.

улыбчивая
#22

какая тема-то живодрегущая.

я бы своего мужчину не бросила - есть масса других способов завести детей, для этого придумали банк спермы. И даже если бы он был проив, но мне хотелось бы иметь ребенка, поступила бы по-своему. Это не измена, когда из пипетки, а если ему что не нравится, пусть сам меня бросает.

Венеция
#23
4 Гость

Венеция

гость Потому что на 10 девчонок по статистике 9 ребят...

Вывод абсолютно неправильный. Откуда такая статистика? Из послевоенных лет или собственные тараканы в голове?

Гость. Глядите глубже. В России приличных женщин гораздо больше, чем приличных мужчин (тех, которые подходят для создания нормальной семьи).

Не бросает не только из-за любви к нему. А вдруг лучше его не найдется ? Да и не каждая дама в наше время может похвастаться шквалом предложений руки и сердца...

Кстати. "Потому что на 10 девчонок по статистике 9 ребят" - это слова из известной песни.

Венеция
#24
экса

YURKA

экса я детей не люблю и не хочу, поэтому для меня это было бы наилучшим вариантом. Зачем тогда существуешь?

Явно не затем, чтобы воплощать мужские фантазии в стиле "я отец!"

Чтобы воплощать иные мужские фантазии ))))

Кириллица
#25

Для меня подобное было бы счастьем... Где, где таких дают?

Венеция
#26
Кириллица

Для меня подобное было бы счастьем... Где, где таких дают?

Вот как для кого-то чужое несчастье может оказаться счастьем.

ГостьЯ
#27

нет, не бросила бы. Для меня важнее найти действительно родного по духу мужчину, нежели родить детей.

И потом я в принципе не представляю, как можно так предать любимого человека - мол, не подходишь ты мне по своим биологическим параметрам (а точнее неэффективным функционированием детородных органов) и потому мы с тобой расстаёмся... Бред какой-то!

И те, кто всё же совершает подобные поступки, конечно имеют право выбора, право на обустройство своей жизни по собственному желанию. НО пусть они хотя бы не заикаются о том, что они якобы ТАААК любили, ну так прямо любили этого мужчину, но увы бэбика он ей заделать не смог и потому ПРИШЛОСЬ расстаться... Не надо этого лицемерия хотя бы по отношению к любви! и так в жизни д**ма предостаточно, аж тошно.

Гостья
#28

Я детей не люблю и не хочу, так что вариант быть с бесплодным мужчиной для меня идеален. Но я таких не знаю.

Стр@нный
#29
Грешная

Я могу точно сказать, что больше половины мужчин, если им приспичило бы иметь ребенка, а под боком бесплодная жена с кучей болячек, даже не задавались бы подобным вопросом и нашли бы женщину, которая смогла бы им подарить наследника.



+100

ну да, в общем..

ИЗЮМ
#30

не бросила бы, уговорила бы на вариант ЭКО, усыновление, банк спермы.

Гость
#31

Мой муж специально сделал вазоэктомию, чтобы детей не иметь.

Венеция
#32

Я не думала, что так много женщин не любит и не хочет детей... Вот почему у нас такая демография.

Хемуль
#33

Да, скорее всего бросила бы.

Элис
#34

Нет, конечно, я детей не люблю, а муж во сто крат важнее.

#35

нет, мы бы усыновили, или сделали искусственное оплодотворение.

Веснушка
#36

Нет, не бросила бы. Дети не являются для меня жизненной необходимостью.

#37

Нет, конечно нет. Если бы мне (гипотетически) приспичило иметь детей, то можно было бы попросить, к примеру, его брата или другого близкого родственника стать донором спермы. Это как вариант. Можно усыновить. Можно жить друг для друга.

Марьванна
#38

нет, не бросила бы. Если это человек, близкий по духу, мне с ним хорошо и я чувствую, что хочу с ним прожить всю жизнь, то не брошу. Но.. я детей не хочу :) а если вы хотите иметь детей, то либо прибегнуть к другим способам оплодотворения, либо бросать...

Гость
#39

Знаете что я вам скажу,ребенку не нужны такие родители,которые готовы бросить друг друга как только есть проблема. Это я вам говорю как педагог со стажем,как человек который любит детей.

Наташа
#40

Девочки, милые, я думала также как и вы, и прожила с бесплодным мужем 15 лет. Маму не слушала, ***** БЫЛА.... Так вот, у моего мужа генетические проблемы, инверсия хромосомы 2, (inv 2 p12q13) вроде бы так, так вот я с ним жила 15 лет (забыла написать с его весом 180 кг при моем 60 кг), тоже на жалость падл прохода не давал, говорил будем жить друг для друга, я с ним три ЭКО прошло, болячек в результате ЭКО нацепила, а теперь мне 42.. Так вот, мой любимый два года назад как-то так ушел, пытаться делать детей, сначала к одной женщине, которая быстра забеременела но получила две внематочные, потом, ее доверчивую искалечив тоже, к 23-й... И говорит типа того - ну я же мужчина, медицина вперед идет, может молодая мне как-то родит... Правда впервые в жизни похудел, я с тушей 15 лет прожила, и что я осталась без детей, что женщину эту без труб оставил.... НЕ ЖАЛЕЙТЕ Я ЧЕРЕЗ ЭТО ПРОШЛА... ЕСЛИ БЫ Я СЛУШАЛА МАМУ!!!

Инна
#41

Да. Бросила бы.

Туша
#42
гость

Гость 4, абсолютно правильно. Мужчины не страдают заморочками: бесплодная? развод и детей ему рожает другая. А вот здоровая женщина забивает себе голову вопросами бросать бесплодного мужа или нет? А вот вы, автор, представьте, что вы отказались от возможности иметь собственных детей по его вине, а когда вам исполнилост 40 лет, он вдруг бросает вас и уходит к другой. Как вам это? И вот у вас ни мужа, ни собственного ребенка, лучшие годы ушли. И какой смысл?

Ай, мужичье. Конечно бросать. Мне отец моего ребенка прямым текстом сказал, что не рожу - бросит, еще до того как забеременелоа. Всю беременность мозг выносил. А потом и вовсе со своей матерью выгнал с младенцем. Не мог он видте ли, любоффь прошла, а помогать не хотелось. Так что исход был один. Алименты шлет - слезы крокодильи. Так на что такие жертвы со стороны женщин? Бесплоден мужик - найди другого. С генофондом главное хорошим, а не ***.

Гостья
#43

Нет

Секс с мамой
#44

Да, точно((

Гость
#45

Ну,если женщина хочет детей,то надо расставаться. Неважно мужчина или женщина, дети нужны - значит ждать другого партнёра.

Форум: Отношения
Всего: 370 248 тем
Новые темы за месяц: 5 916 тем
Популярные темы за месяц: 218 984 темы