Гость
Статьи
Кто был прав в этой …

Кто был прав в этой истории, рассудите!

Это в ответ на пафосную историю Gossipgirl о том, что мужчины не воины и не рыцари ( там по ее выражению детина не уступил ей места). В общем поезд метро, освобождается место в вагон влетает мужчина ( лет 45-50) и садится вперед двух девушек лет 22-27. После этого, эти полупьяные девки начали визжат, что он не мужчина, как он посмел сесть вперед женщин, он хам. За них вступается их пьяный дружок, бедный мужик аж побледнел, он сказал, что он врач после дежурства очень устал, ( а он явно не похож на молодого детину!). В общем, после этого инцидента, я вообще сажусь лишь в крайних случаях (т.к. я молодой здоровый белокурый детина) и наверняка у многих ненормальных девок а уж тем более бабушек могу вызвать какие-то негативные эмоции, даже если чуваку за 40 так досталось! Девушки, не надо с нами детинами так жестоко, если вы устали, можно попросить и мы охотно уступим вам место!

20 ответов
Последний — Перейти
#1

Булыжник, ты админ что ли? затрахал уже разводилово строчить!

#2
Мусор

Булыжник, ты админ что ли? затрахал уже разводилово строчить!

Ему зарплату платят, Булыжник колись-сколько получаешь?

#3

по ходу по 1 $ с каждой созданной темы

#4

а генерить больше 2 тем в день не хватает моска

#5

да ну Мусор одного бакса мало.

#6

Обстоятельства бывают разные. Не спорю, мужчины тоже устают. Но!

Мужики после работы приходят и ложатся на диван перед тв.

А женщины еще у плиты стоят, ужин готовят и дела домашние делают. Спать ложатся гораздо позднее мужа.

Так неужели так сложно мужчинкам нашим в транспорте несколько остановок постоять.

Я никогда не забуду ситуацию. Зашла в вагон метро. Была на 8 месяце беременности. Стояла всю дорогу. А передо мной сидел мужчина (лет 30) в военной форме и пялился на мой живот.

Вот такие у нас мужчины, ***. Защитники отечества.

Что касается: "если вы устали, можно попросить и мы охотно уступим вам место"

1. Воспитаны мы так, что не будем просить уступить место, даже если ноги будут болеть от хождения на каблуках.

2. Это вы, такой вежливый, может и уступите. А большинство на просьбу уступить место, в лучшем случае, обхамят.

Гость
#7

Вежливый мужчина уступит без просьбы. Вежливый мужчина вообще не сядет, если мало свободных мест. Когда в метро... сидят парни, мужчины в ряд, ноги растопырят... Отвратительно порой!

Нет, я не говорю о тех, у кого слабое здоровье, кто, как в посте автора, врач после смены... Вы выглядите детьми, вы, великовозрастные мальчики, инфантильные и эгоистичные.

А женщине в такой момент хочется испепелить взглядом, плюнуть под ноги таким амбалам и отвернуться.

Язва
#8

Ирис, Вы знаете, никого не волнует как кто воспитан.. Конечно, вежливо было бы уступить место даме, но может и правда человеку плохо, или не видит, или думают, что кто-то принципиально стоит (есть у меня такие подруги, в метро не сядут ни за что). Если ноги болят от каблуков - нафиг их носить и страдать? Если самочувствие подкачало, нормально по-человечески попросить, а не стоять и обижаться или сгонять кого-то с места со сканадлом - самое оптимальное решение.

Язва
#9

А то получается, что все чего-то ожидают, злятся, взглядамами испепеляют кого-то, обижаются... А толку - ноль. Кому от этого хорошо?

#10
Язва

Если ноги болят от каблуков - нафиг их носить и страдать? Если самочувствие подкачало, нормально по-человечески попросить, а не стоять и обижаться или сгонять кого-то с места со сканадлом - самое оптимальное решение.

1. Каблуки одеваю редко. Но иногда без них не обойтись.

2. Я не обижаюсь. Я поражаюсь. Это разные вещи.

3. Я не говорила о том, что бы СО СКАНДАЛОМ сгонять с места. Вы весь мой пост передернули.

Вы сами то попробуйте вежливо попросить, посмотрите, сколько вам уступят место, а сколько вас обхамят при всем честном народе.

Я тут одного МЧ попросила ВЕЖЛИВО передать деньги за проезд (в маршрутке). Самое вежливое и цензурное, что я от него услышала, было "Не хочу". Занавес.

Поэтому, просить кого-то уступать место предпочитаю не рисковать

Язва
#11

Ирис, Вы предпочитаете не рисковать, но стоите и дуетесь, а это неконструктивно. Я полностью принимаю, что мне никто ничего не должен и либо стою без проблем, либо, если тяжело стоять, вежливо прошу. На грубость нарываюсь редко, и если нарываюсь, то хамов остается только пожалеть за ограниченность. Может мне везет, не спорю.

А про скандал, это у Автора было написано, поэтому я и упомянула. Вы про скандал не писали, это правда.

Гость
#12

никогда не задавалась вопросом кто сидит, кто стоит. есть свободное место - сяду. нет, буду стоять. может я в час пик никогда не катаюсь? мне 25 и никогда бы ни на кого не орала, за то что он сел. я не беременная, не больная, есть 2 ноги. могу постоять. лишь бы без конфликтов, не люблю скандалы.

гостья
#13

А я,полежать люблю,когда места позволяют!и спится просто прекрасно!а за окнами-тук-тук,тук-тук!

Андрей
#14

своя машина - выход из такой ситуации

Гость
#15
Ирис

Была на 8 месяце беременности. Стояла всю дорогу. А передо мной сидел мужчина (лет 30) в военной форме и пялился на мой живот. Вот такие у нас мужчины, ***. Защитники отечества.

)) Ирис, ну ты че? А вдруг война? А он усталый?)) Охвицер небось, едритегоналево!

Гость
#16
Андрей

своя машина - выход из такой ситуации

не всегда. у меня есть своя машина. учебное заведение, наxодится в центре мегаполиса (не москва), парковка рядом со школой стоит 300$ в месяц, школа оплачивает проездной на метро. как бы поступили вы? лично мне еще и в пробкаx стоять в напряг. катаюсь на метро. очень часто - это все же выxод.

Гость
#17
Андрей

своя машина - выход из такой ситуации

ага. когда никуда не торопишься. на работу ехать на машине - полный маразм.

Андрей
#18

мне Московские проблемы не так хорошо знакомы, у нас в Красноярске машина идеальный вариант. так как метро еще лет сто достраивать будут-(((

персидская
#19

Мои случаи в метро: я сидела, рядом стоял мужчина, после травмы, не помню, рука в гипсе полностью и еще что-то. Я встала, чтобы место уступить, за секунду подскочил не знаю как назвать, лет 20 наверно, с плеером, и сел на мое место.

Тоже сидела, зашел парень, с палкой, я встала - он - ой, ну что вы, сидите-сидите.

Стояла, передо мной девушка встала, чтобы выходить, я начала садиться. Я быстро все делаю, но тут все еще быстрее. Какая-то девица на шпильках подскочила и стала меня отталкивать, чтобы сесть самой. Я села быстрее, она что-то шипела всю дорогу, на одной станции выходили - еще пихнуть пыталась.

интересуюсЪ
#20

Ирис, тот военный, наверное, всю дорогу сам с собой боролся - уступить или сидеть дальше))

я, будучи в положениии с огромным животом, стояла в метро перед пузатым мужиком лет 40 (+-), ему стали выговаривать окружающие бабули, а он в ответ: я не участвовал и уступать не буду)) как я не родила от смеха, не знаю))

Форум: Отношения
Всего: 370 249 тем
Новые темы за месяц: 5 898 тем
Популярные темы за месяц: 218 993 темы