Гость
Статьи
про отпуск

про отпуск

тема такая.
летом есть возможность поехать познакомиться с родителями любимого.живем вместе,думаем о свадьбе.родители в др стране,поехать получается только в июле,все очень проблематично,если щас не поеду-неизвестно поеду ли в ближ лет 5.поездка равносильна свадьбе сейчас для меня,очень важна.я очень хочу поехать,меня ждут и зовут.
проблема в работе.в июле вырваться невозможно.закрытие квартала-экономисты поймут.+у меня косяки по работе.бывают ошибки,со мной вот только что провели беседу чтоб я была вниматльна и тд и чтоб в июле все прошло без ошибок...
каааак я отпрошусь??мне никто не согласует отпуск.что я скажу?мне надо уехать (пусть даже на неделю) знакомиться с родителями..меня никто с работы не поймет
уже мысл обмануть.купить больничный чтоли, сказать обследование...
потом вскоется и какое отношение будет ко мне у коллег..у нас коллектив хороший,но женский..потом обид будееет..
что делать то:(((((
все мысли об этом
по графику отпуск в июне.
простите за опечатки

гав
23 ответа
Последний — Перейти
#1

почему же поехать возможно только в июле? график отпусков состовляется же не перед самим отпуском а в начале года. почему не согласовали заранее? если для вас проблематично то пусть ваш МЧ подстраивается под вас. или возьмите отпуск июнь/июль. если же рабочее место для вас не важно то делать так как хочется.

гав
#2

объясняю. свадьбу у родной сестры его в июле.когда график составлялс,я не знала об этом. под меня все семейство не подстроится естесственно:)

в июне отпуск без проблем.в июле практически невозможно.

место для меня важно.

но личная жизнь не на втором месте. для устройства своей жизни тоже надо что-то делать,а не сидеть на попе и чего-то ждать.

вот я и думаю что делать:(

Гость
#3

ну а вы не можете поехать туда именно когда у вас отпуск, познакомитесь, свадьба все таки не самое удачное время для знакомства, не до вас будет. Съездите познакомится в то время когда у вас отпуск, а на свадьбу сестры отпустите вашего мч одного на 3-4 дня и все. Я бы наверное так поступила.

гав
#4

так нельзя:(

потому что живут в другой стране,я их никогда в жизни не видела,пригласили именно на свадьбу.да я отпущу.нет проблем.я и сама просто очень хочу поехать. одна конечно не поеду)))

вот и я хочу чтоб как раз на свадьбу-вроде как и не до меня и в то же время познакомились.очень удачно:)

да и мч не на 3-4 дня уедет а на пару недель.ну потерплю конечно..:(все равно туда хочу,другой возможности может не быть

гостья
#5

мой совет: ехать! потому что хорошую семейную жизнь построить тяжелее, чем найти новую работу.

не стоит ни одна работа этого!

если так не пустят, берите больничный

#7

А даты какие? Если вторая половина месяца - то вполне реально закрыть все дела в первой.

#8

Должность у вас какая? Если вы ответственны за квартальную отчетность - то и больничный ваш пох будет, если вас заменить некем.

гав
#9

даты пока даже неизвестны точно.ни закрытия дел ни свадьбы.так что пока вобще сложно сориентироваться:(

возьму больничный к примеру..а как эо делают когда не болеют?

покупают?

надо еще правдоподобно заболеть:(и врать потом...но это стоит того))))

гав
#10

я ответственный,но я не одна.я как бы ученик пока...все равно могут не пустить:(?блин страшно

гав
#11

ну вобщето справятся без меня это 100%

просто буду распрашивать потом что и как это я так заболела и чем и как лечилась

гав
#12

это будет предательство по отношению к коллегам,которых люблю..

но честно мне важнее моя жизнь.

для меня этот человек-главное в жизни.то что я его встретила-самая большая удача..просто профукать этот шанс не хочу

Гость
#13

Ну если без вас справятся то че вы переживаете! А насчет расспрашивать про "болезнь" что да как - громко и четко сказать что вы бы не хотели делиться подробностями своего здоровья со всем коллективом. Не культурно спрашивать чем и как человек болел!

гав
#14

)))просто у нас обысно все обо всем рассказывают...

а тут я промолчу)вернусь с черным лицом)))там жарко

ну наплевать пусть думают че хотят действительно..скажу не могу говорить и все правда

Гость
#15

ну а если принято обо всем рассказывать так и спросите у коллег "Вам интересно знать как проходило лечение моего геморроя?"

гав
#16

))))))))спасибо

а может прям все честно рассказать?что всего неделю меня не будет но для меня это очень важно?хотя пишу и сама не верю-не отпустят не поймут(((все тетки замужние им то че

#17

Вернувшись с черным лицом вы конкретно потеряете доверие начальства. А если не дай Боже ваш больничный не пройдет проверку в соцстрахе - рискуете получить статью за мошенничество.

#18

Можете взять за свой счет - по причине того, что реальная потребность с графиком отпусков не совпадает. Вроде бы если за 2 недели предупредите - не имеют права за свой счет отказать.

гав
#19

хреногубка дорогая наверно вы правы..соцстрах проверки у всех устраивает?у меня знакомая так делала вроде пронесло..

а может по жнски поймут если я честно скажу.пообещаю отработать,пусть 1 раз отпустят:(

#20

Автор - соцстрах проверяет больничные, когда они к ним поступают, но вот как - не знаю. Это ж две разные вещи - фальшивый больничный - и больничный по фальшивой причине, но выписанный настоящим (хоть и проплаченным) врачом. ИМХО просить за свой счет - вернее, чем брать обычный отпуск с обещанием потом отработать.

гав
#21

просто если я с каменным лицом попрошу за свой счет ничего не объясняя,отношение ко мне то же будет как я вернулась с больничного с черным лицом.

какая разница за свой или нет если отпуск мне положен в принципе.в июне я вобще его брать не хочу..

короче фигня какаято((

одно расстройство

#22

С каменным лицом попросить отпуск за свой счет по семейным обстоятельствам все же лучше, чем приехать с черным лицом с больничного. Или заранее договориться с начальством, что вы не берете в июне - а берете в июле.

Анна
#23

Я 17 лет отработала в одном женском коллективе и много раз были такие ситуации. Всем так скушно, вся жизнь проходит на работе и всем все про всех интересно. Брать больничный бесполезно, хоть с загаром будешь, хоть без. Будут названивать и уточнять, как здоровье, когда выйдешь, давай мы тебя навестим и т.д. и т.п. Поменяться никто не захочет, июль лучше, чем июнь. Да наплюй ты на эту свадьбу сестры! Едь в июне по графику к родителям и познакомся. А твой МЧ пусть едет на свадьбу в июле, ты будешь работать и готовить отчет. Нельзя ради мужиков жертвовать своей карьерой и работой. Ты всегда должна расчитывать только на себя. Сегодня есть муж, завтра его нет. После "болезни" с загаром - это 100% увольнение!

Без Имени
#24

Вот я тоже собираюсь оферу на подобие провернуть,либо больничный подложный ,либо отпуск за свой счет т.к. типо дедушка умер ,но я к этому отношусь серьезнее,чем вы девушка,сейчас хожу по саляриям загараю,а в поездку на моря уже набрала кремов с фактором защиты 50,отбеливющий гель для душа и скраб,конечно после такого "отпуска" вернусь бела как смерть и не у кого не возникнет вопросов,вы определитесь,что вам важнее время с милым провести или загар?????

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: