Гость
Статьи
Свекровь - монстр. …

Свекровь - монстр. Ненавижу ее!

Я ненавижу свою свекровь. И есть за что. Живем мы в подмосковье, а мечтали пожениться в СпБ, муж там прописан у мамы. Мы выкроили 3 дня выходных, что бы подать заявление, предупредили маму мужа, когда …

Ольга
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Гость

Мать 50-ти лет должна идти работать, чтоб дать злобной маленькой девочке денег на свадьбу??? Отпадняк. Начинаю понимать вашу свекровь. Автор, не рожайте сыновей, а то у меня три дочери, я за них уже боюсь.

девчонки хорошие ,на деньги не зарятся ? :-))) У меня сын,вот теперь боюсь таких как автор.

Мои хорошие, маленькие пока только. Попадется такая свекруха, как автор, со свету сживет. И самое интересное - будет свято уверена, что ей должен весь мир.

Гость
#102

Автор...Вы серьезно? Серьезно думаете, что, например, ваши родители ДОЛЖНЫ были дать вам денег на свадьбу? Или что взрослый мужчина, который решил создать семью, может попросить на это денег у мамы? Ужас.

И, кстати, насчет 6-го поколения - бред полный. Либо вам должно быть очень стыдно перед предыдущими 5-тью))

Сама Доброта
#103
Котя

Не парьтесь автор, живите себе спокойно, забудьте про ее существование.

Да вот это-то как раз и сложно , поскольку там ни в чём не нуждаются. Было бы наоборот - тогда без труда.

ммм
#104

Автор, вы прям тётку моего знакомого описали. жуть. мои соболезнования. держитесь.

главное на этой почве с мужем меньше конфликтуйте.

вообще кошмар неописуемый. мне жаль(((

Гость
#105

злые люди бедной киске не дают украсть сосиски.

Аня
#106
Кацарида

Аня

Я Вам завидую Ольга. Жить отдельно от этого монстрика- моя мечта. с мужем живем год. Квартиру снимали, а последний месяц переехали к ней (так сложились обстоятельства). Она мне нервы трепала, когда мы отдельно жили, приезжала постоянно, готовила, убирала, стирала и мои вещи и его, все всегда складывала и делала как нравиться ей, доходило до того, что муж ей звонил и спрашивал где у нас то-то лежит. Ему она всегда названивает по 150 раз на день, и мне раньше с вопросами: что кушал мой мальчик? во сколько вчера лег? с кем разговаривал и что делал? И еще, всегда раньше будильника звонила и говорила ему: "Лапуль, одевайся потеплее, на улице холодно". И это- мы отдельно жили!!!!!!!!!!!!!!! Сейчас мы живем в одной комнате, она командует и контролирует все-абсолютно! Мы пошли к друзьям (они в этом же доме и подъезде живут)она сначала названивала каждые 15 минут, а потом пришла и при всех говорит: "Быстро домой, уже поздно!". НАМ НЕ 10 ЛЕТ! Мне-20, мужу-23. У нас своя семья, как она этого не поймет! Моя мама в наши отношения не лезет, эта же змея в них живет. О том, что она спит в его футболках и ходит при нас в трусах. Об отсутствии личной жизни с этой грымзой в одной комнате я тоже промолчу. А Вы говорите у Вас проблемы......

у вас не семья, а недоразумение и виноваты в этом вы сами. Жить вместе у вас мозгов хватило, а денег даже на съем квартиры заработать кишка тонка. Только умеете взрослым людям жизнь усложнять, бездельники. Личной жизни они хотят! Работать идите, глядишь и жизнь наладится , личная)))

Вы читать умеете? Я написала, что МЫ И СНИМАЕМ КВАРТИРУ! Просто последнее время по сложившимся обстоятельствам ВРЕМЕННО живем у нее!!! И за квартиру платим из своего кармана. Учимся, работаем и ей помогать умудряемся.

Кнопка
#107

Мы женаты уже 14 лет,живём отдельно с самого начала и всё равно свекровь до сих считает что она должна быть в курсе всех наших дел.Куда пошли,что делали,с кем общались,рассказывает как правильно воспитывать наших детей(при том что водить их на какие-то кружки,басейны особого желания водить сама не имеет,но твердит об этом постоянно)и это всё при том что мы с мужем приходим с работы достаточно поздно и старший сын(13) водит младшего(7) в школу,забирает после школы,у него нет даже времени чтоб погулять с друзьями,надо уроки и свои сделать и малого проконтролировать.Но ЦУ получаем регулярно.

Гость
#108
Ольга

Я считаю что свадьбу в молодом возрасте должны оплачивать родители, это как говориться последний подарок и вперед во взрослую жизнь. Изначально договаривались пополам, но сумма уменьшилась до 30т. со стороны свекрови. А маме я потом из подаренных денег помогла. Я и не лезу туда, но муж настаивает на общении с моей стороны.

Ну это вы так считаете, вот и считайте себе на здоровье. Крохоборка.

хороший день
#109
Ольга

28 Свадьба тем более первая того стоит, всю жизнь потом будем вспоминать.

Вспоминать как гуляли на чужие деньги)))) Сначала вымогали, потом гуляли:))) О-очень ценные воспоминания. Главное чтобы потом своим детям рассказали:)))

Гость
#110

90 процентов свекровей - монстры, это норма, хоть и неприятная.

Лав
#111

Автор,а вам с муженьком не сдыдно было у своей мамы последние деньги забирать? Пожалуй ваша свекровь права в том,что вы ей не нравитесь.

Тор
#112

Автор Ольга, Вы мелочная, жадная и явно недалекая cyка. Спасибо за внимание.

Тор
#113

А вообще - разводка 100%

Патриция
#114

я на стороне автора, денег могла бы дать, все таки свадьба у ее ребенка, и просят у нее не много совсем. Интересно, те кто тут высказываются, вы тоже не поможете своим детям на свадьбу. Лично мне даже представить себе такое сложно, другой вопрос, если совсем нет возможности, т.е. родители бедные. Да и как можно сына сего будущей женой не пустить домой переночевать? Короче, по моему там немного не все дома.

Сама Доброта
#115
Патриция

я на стороне автора, денег могла бы дать, все таки свадьба у ее ребенка, и просят у нее не много совсем. Интересно, те кто тут высказываются, вы тоже не поможете своим детям на свадьбу. Лично мне даже представить себе такое сложно, другой вопрос, если совсем нет возможности, т.е. родители бедные. Да и как можно сына сего будущей женой не пустить домой переночевать? Короче, по моему там немного не все дома.

Прежде чем выводы делать , необходимо выслушать все стороны конфликта, и то не факт, что разберешься кто есть кто. Уже не в первой теме свекровь преподносят как умалишённую фурию. И каким образом у таких отвратительных мамаш вырастают хорошие сыновья?

Патриция
#116
Сама Доброта

Прежде чем выводы делать , необходимо выслушать все стороны конфликта, и то не факт, что разберешься кто есть кто. Уже не в первой теме свекровь преподносят как умалишённую фурию. И каким образом у таких отвратительных мамаш вырастают хорошие сыновья?

не, ну тут все ситуации рассматриваются с рассказа автора, я говорю свое мнение, если действительно все так как рассказала автор. Кстати не редко у хороших мамаш вырастают придурковатые сыновья и наоборот. хотя в основном. конечно яблоко от яблони не далеко падает. Ну так никто, даже сама автор и не говорил, что у нее прекрасный муж.

бом бим бом
#117

Интересно, а взрослому мужики не стыдно брать деньги у мамы и у тещи?

Гость
#118

Ольга, котя, Аня )))

Автор. заканчивайте жрать грибы. Идите поработайте, поймете хоть как деньги достаются.

По теме - идите на ***.

Гость
#119

Не у всех так!!!!!!!!!!!

Кацарида
#120
Аня

Вы читать умеете? Я написала, что МЫ И СНИМАЕМ КВАРТИРУ! Просто последнее время по сложившимся обстоятельствам ВРЕМЕННО живем у нее!!! И за квартиру платим из своего кармана. Учимся, работаем и ей помогать умудряемся.

С чтением у меня все в порядке, а как с воспитанием у вас?

Если у вас "так сложились обстоятельства", то радуйтесь, что свекровь вам дала пожить в своей квартире (пошли бы к друзьям, или не нашлось таковых?)). Вы не думаете, что у нее тоже своя жизнь имеется, с устоявшимися правилами и вы ей банально мешаете? или вам кажется, что у вас нет недостатков и вас все обожают только по причине вашего появления и считают невероятным подарком судьбы совместное проживание с вами? Какое счастье, иметь такое чудовищное самомнение! (с) (Да, и еще. Нет ничего более постоянного, чем временное;)

Лав
#121

Мне бы даже в голову не пришло вообще в свою квартиру пускать!Вот так пустишь,а тебя еще и обгадят!

ГостьЮ
#122
Аня

Я Вам завидую Ольга. Жить отдельно от этого монстрика- моя мечта. с мужем живем год. Квартиру снимали, а последний месяц переехали к ней (так сложились обстоятельства). Она мне нервы трепала, когда мы отдельно жили, приезжала постоянно, готовила, убирала, стирала и мои вещи и его, все всегда складывала и делала как нравиться ей, доходило до того, что муж ей звонил и спрашивал где у нас то-то лежит. Ему она всегда названивает по 150 раз на день, и мне раньше с вопросами: что кушал мой мальчик? во сколько вчера лег? с кем разговаривал и что делал? И еще, всегда раньше будильника звонила и говорила ему: "Лапуль, одевайся потеплее, на улице холодно". И это- мы отдельно жили!!!!!!!!!!!!!!! Сейчас мы живем в одной комнате, она командует и контролирует все-абсолютно! Мы пошли к друзьям (они в этом же доме и подъезде живут)она сначала названивала каждые 15 минут, а потом пришла и при всех говорит: "Быстро домой, уже поздно!". НАМ НЕ 10 ЛЕТ! Мне-20, мужу-23. У нас своя семья, как она этого не поймет! Моя мама в наши отношения не лезет, эта же змея в них живет. О том, что она спит в его футболках и ходит при нас в трусах. Об отсутствии личной жизни с этой грымзой в одной комнате я тоже промолчу. А Вы говорите у Вас проблемы......

Кстати, мне эта привычка свекрови носить вещи мужа кажется отвратительной! Я даже могу понять мотив - связь ссыном и все такое, но до чего же это противно наблюдать! Кстати, он тоже злится, говорит ей: "мам, ну ты опять в моих вещах?..моих тапочках?.. моей рубашке?..", но ей пофиг. Кстати, одинокая женщина.

ГостьЮ
#123
Гость

автор, вы ником апшиплись))))

я тоже заметила! перечитала посты и поняла - главное, что автор сама с собой поговорила, а вы тут распинаетесь...:))))))

марго
#124

У меня свекровь тоже такая грымза, что не дай Бог никому. Ей 55, выглядит на 40, думает только о себе, не работает, всю жизнь ее обеспечивал муж, и потом еще и сын. У меня муж зарабатывал много, и пока был холостой почти все деньги отдавал маме, при том, что еще и папа работал во всю и ее обеспечивал. У свекрови было все, бриллианты, по два раза в год отдых за границей, отсроенная ее любимая дача (мой муж только в дачу вложил около 400.000р). Плюс квартира, в которой прописан муж, сдавалась около 5-ти лет, он жил с родителями, а деньги за квартиру забирала опять свекровь. Когда мы решили жениться, ОНА СКАЗАЛА, ЧТОБЫ МЫ СНИМАЛИ КВАРТИРУ!!! Что та кватритра будет все равно сдаваться, а они нам типа будут помогать, что якобы там договор подписан на несколько лет о сдаче. Я сразу все просекла, но виду не подавала. Предложила мужу что мы, якобы будем снимать его квартиру у родителей, т.е. будем платить ту же сумму что и жльцы, но наши деньги мол пойдут в семью. свекровь как услышала тут же согласилась (она просто не хотела отдавать нам квартиру бесплатно). Свадьбу я вообще не делала, мы расписались и посилели в ресторане в количестве 7-ми человек, т.е. денег мы ни у кого на свадьбу не просили. Первые месяцы мы платили ей за квартиру, потом я наврала что мне на работе резко сократили зарплату, мол нет возможности. По итогу уже почти года мы практически не платим ей за съем квартиры. Она воспринимает все спокойно, и недавн сказала что мы вообще можем не платить, чтобы мы на эти деньги делали в квартире ремонт и тратили на себя. на мой день рождения подарила мне дорогое золотое кольцо. теперь я понимаю, что она просто меня проверяла. Так что девочки будьте похитрее, не лезьте сразу в пузырь.

Гость
#125
марго

У меня свекровь тоже такая грымза, что не дай Бог никому. Ей 55, выглядит на 40, думает только о себе, не работает, всю жизнь ее обеспечивал муж, и потом еще и сын. У меня муж зарабатывал много, и пока был холостой почти все деньги отдавал маме, при том, что еще и папа работал во всю и ее обеспечивал. У свекрови было все, бриллианты, по два раза в год отдых за границей, отсроенная ее любимая дача (мой муж только в дачу вложил около 400.000р). Плюс квартира, в которой прописан муж, сдавалась около 5-ти лет, он жил с родителями, а деньги за квартиру забирала опять свекровь. Когда мы решили жениться, ОНА СКАЗАЛА, ЧТОБЫ МЫ СНИМАЛИ КВАРТИРУ!!! Что та кватритра будет все равно сдаваться, а они нам типа будут помогать, что якобы там договор подписан на несколько лет о сдаче. Я сразу все просекла, но виду не подавала. Предложила мужу что мы, якобы будем снимать его квартиру у родителей, т.е. будем платить ту же сумму что и жльцы, но наши деньги мол пойдут в семью. свекровь как услышала тут же согласилась (она просто не хотела отдавать нам квартиру бесплатно). Свадьбу я вообще не делала, мы расписались и посилели в ресторане в количестве 7-ми человек, т.е. денег мы ни у кого на свадьбу не просили. Первые месяцы мы платили ей за квартиру, потом я наврала что мне на работе резко сократили зарплату, мол нет возможности. По итогу уже почти года мы практически не платим ей за съем квартиры. Она воспринимает все спокойно, и недавн сказала что мы вообще можем не платить, чтобы мы на эти деньги делали в квартире ремонт и тратили на себя. на мой день рождения подарила мне дорогое золотое кольцо. теперь я понимаю, что она просто меня проверяла. Так что девочки будьте похитрее, не лезьте сразу в пузырь.

а вы пришли к ним нищей?

Верооко
#126

Сравнивать маму и свекровь бессмысленно.Мама -это мама!Но мужу выговаривать о маминых добродетелях не надо бы....И навязывать свое общество свекрови ,которая Вас не воспринимает глупо.А Имя поменяла,а как на Вашем браке это отражается?Я сама прошла через свекров....И теперь ,когда их уже нет,мне за многое хочется попросить ПРОЩЕНИЯ,это искренне.

Гость
#127

я тоже ненавижу свою свекровь. был новый год, мы накрыли шикарный стол, я всем купила подарки. готовила, убирала. свекровь мой подарок отвергла не распечатав ( типа не может принять), а свекр(живит они отдельно) подарил мне бутылку вина, а внучке ( его дочери) 200 долларов. мало того-они все расскритиковали, все было не так. во как! занавес

#128
Ольга

Я столько раз пыталась, а меня мордой о землю каждый раз.

чтоб такого не было, сначала вместо морды заимейте лицо.

Гость
#129

[quote="Кацарида"]Аня

Вы читать умеете? Я написала, что МЫ И СНИМАЕМ КВАРТИРУ! Просто последнее время по сложившимся обстоятельствам ВРЕМЕННО живем у нее!!! И за квартиру платим из своего кармана. Учимся, работаем и ей помогать умудряемся.

С чтением у меня все в порядке, а как с воспитанием у вас? Если у вас "так сложились обстоятельства", то радуйтесь, что свекровь вам дала пожить в своей квартире (пошли бы к друзьям, или не нашлось таковых?)). Вы не думаете, что у нее тоже своя жизнь имеется, с устоявшимися правилами и вы ей банально мешаете? или вам кажется, что у вас нет недостатков и вас все обожают только по причине вашего появления и считают невероятным подарком судьбы совместное проживание с вами? Какое счастье, иметь такое чудовищное самомнение! (с) (Да, и еще. Нет ничего более постоянного, чем временное;)[/quot

Какое великодушие дать пожить нам в СВОЕЙ квартире. Это квартира моего мужа! Ему отец оставил. И мы имеем полное право в ней жить. Только вот я хочу жить отдельно от нее и поэтому мы с самого начала квартиру и снимаем. Личная жизнь? да я молюсь каждый день, чтобы она у нее появилась, может она к нам лезть перестанет. И да, скажите пожалуйста, она у нас каждыми днями пропадала и нос свой совала во все тоже в надежде личную жизнь наладить? Сейчас мы живем с ней, но мы и то реже там появляемся чем она у нас когда-то.

Гость
#130
Ольга

У многих так принято, и я своим детям дам денег.



Я бы ни за что не взяла к себе свою свекровь.

ты их сначала роди, денег заработай, а то просто воздух сотрясаешь пока что...

лет через 20-30-40 и тебя ни за что не возьмут...)))

#131
+1

Автор, не читала ваши посты, вы не правы в том, что родители должны вам деньги на свадьбу. Родители вас выростили, выкормили, обучили и т.д. Что они вам еще должны?

родители еще должны жильем обеспечить и помогать по мере возможностей, решили родить будьте готовы кормить и содержать а потом свадебку квартирку и тд еще дать. не дети родителям обязаны а родители детям. и в итоге может вы получите в старости стакан воды от благодарных отпрысков. в конце концов дети не просят их рожать это прихоть родителей им и платить

Елена
#132

Ой, как я люблю темы про свекровей! Читаю и радуюсь, что у меня такого нет! У меня свекровь классная тетка,НО...патологическая чистюля, везде тряпочки, мусор в каких-то мешочках по отдельности, и ребенка нашего балует и облизывает через чур.Я пожила с ней 2 месяца, мне хватило, был небольшой скандал, муж встал на мою сторону, обе поревели, успокоились.Когда мой отец предложил купить квартиру, моя свекровь настаивала, чтобы мы купили поближе к ним (мы работали в городе, а они живут в пригороде).Я офигела просто, мало того, что полностью деньги моего отца, еще и советы дает.Мы с мужем посидели, подумали, он сам сказал-она к нам каждый день ходить будет, мне стало страшно, и мы купили квартиру далеко от них.Ездим в выходные,помогаем, чем можем,упреков не слышим, кода муж пил, она была на моей стороне, говорила, чтоб выгоняла его, что всегда на моей стороне будет.Но она же его мать, а я посторонний человек.

Гость
#133
гость бу

Круче чем моя бабка свекрови нет-она в припадке моразма(ей кажется что все у неё квартиру отобрать хотят)отобрала у нас платежные книжки за воду, электричество и т.д.,сказала что квартира в которой мы живет её( с чего бы это?) и сказала чтоб мы приносили ей деньги, а она будет платить, ну мы честно приносили, а потом оказалось что у нас долг за ком.платежи 2000гр, это около 5600 руб., нихрена она не платила,теперь требует чтоб мы этот дол сами же и погасили и книжки не отдает при этом,то есть чтоб опять ей принесли, дура, короче.

Ужасы

Форум: Отношения
Всего: 373 193 темы
Новые темы за месяц: 6 193 темы
Популярные темы за месяц: 220 395 тем