Гость
Статьи
Как помочь мужу …

Как помочь мужу преуспеть в жизни?

Муж у меня очень хороший и порядочный человек.Добрый,отзывчивый,но не пробивной.Может рассматривать предложения о работе,все спросит,а про зарплату забудет спросить,хотя на мой взгляд это,тот вопрос с которого надо бы начать разговор.У него вся родня такая, приятные люди,но скромно живут.Своей квартиры у нас нет и складывается ощущение,что,если я не "урву"в семью кусок по-больше,врядли она будет.Ссориться с ним на этой почве не буду,не хочу его обижать.Может кто-то подскажет,как мне его направить,чтобы он стал добытчиком в семье.В браке живем 3 года.Я полная противоположность мужу,все в дом,все в семью.

автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

кино "Анкор, еще Анкор" смотрели ? Как там героиня Е. Яковлевой з0вания для мужи вылеживала ?

Мира
#2

ох как мне это знакомо..

мики
#3

А с чего Вы взяли, что он вообще такой?? Почему Вы считаете, что если человек получает удовольствие от разрисовывания детских картинок, его можно научить быть великим художником. Вы хотите из одного человека сделать другого! Может мужчину лучше поменять

#4

хороший и порядочный - это не профессия, и денег за это не платят

свою голову вы ему не приставите, на собеседование с ним ходить не будете

Гость
#5

а сколько мужу лет? просто может уже поздно (

гостья2
#6

Надо часто на его корпоративах бывать ,приглашать на праздники коллег В Ваш дом,кормить вкусно,рассуждать умно,короче производить впечатление.Я НЕ об изменах...Лично так я мужа двигала,он тоже был непробивной.ПРОБИЛА!Не моя заслуга,но обратить внимание на него помогла Я.

#7

делайте сами карьеру, потом и мужа под свое теплое крылышко возмете

Анонимка
#8

Если человек не хочет быть таким, зачем его насиловать и куда вы смотрели, когда замуж выходили. Рвите сами, от мужа помощи не ждите, у него вообще то сложившийся психотип.

Гость
#9

Хорошие порядочные люди , особенно если нет потребности что то рвать и пробивть - это хорошие исполнители за скромные деньги. Выше головы он не прыгнет.

автор
#10
Гость

Хорошие порядочные люди , особенно если нет потребности что то рвать и пробивть - это хорошие исполнители за скромные деньги. Выше головы он не прыгнет.

Да именно так,исполнитель,не инициатор.

автор
#11
Гость

а сколько мужу лет? просто может уже поздно (

32

автор
#12

3.мужа я менять не собираюсь.Я пожалела,что написала на форуме,меня задевает когда родного человека критикуют,жаль,раньше не подумала.Я хотела услышать именно совет.

4.Считаю порядочность лучше любого профессионализма.

автор
#13
гостья2

Надо часто на его корпоративах бывать ,приглашать на праздники коллег В Ваш дом,кормить вкусно,рассуждать умно,короче производить впечатление.Я НЕ об изменах...Лично так я мужа двигала,он тоже был непробивной.ПРОБИЛА!Не моя заслуга,но обратить внимание на него помогла Я.

Спасибо,задумалась

Наташка
#14

У меня похожая ситуация, только мой все же более ушлый. ЗП спрашивает. И вроде как говорит, что к большим высотам стремится. Только вот дел для этого никаких не делает...

Тигра белая (с другого компа)
#15

Если человек "непробивной", то пробивным он никогда не станет, хоть вы его как стимулировать пытайтесь. Это свойство характера, которое не переделывается. Просто человек "не может". Не "не хочет", а "не может". Уловите эту разницу.

Либо принимайте как факт, что "добывать" придется вам самой, либо, если вас это не устраивает, меняйте мужа.

#16
автор

4.Считаю порядочность лучше любого профессионализма.

как человеческое качество - возможно

но для работника - ценно, но профессионализм важнее

Ибо Нефиг
#17

Грин дельные вещи говорит!

Мира
#18

даже пробивные как вы говорите могут сидеть на опе и ждать своего пробивного часа, только никому на- х не нужны, и есть порядочные и исполнительные, зная свое дело, медленно, но верно идут к цели и добиваются успеха, тут уж как фортуна...

naoma
#19

Vi doljni biti ego oporoi i pomogati vo vsem,besseduite s nim postoyanno,no ne unijaya pri etom. Postaraitesi postaviti pered nim obiektivi,shtobi bilo k cemu stremitsya!

Гость
#20
автор

Гость

а сколько мужу лет? просто может уже поздно (

32

Поздняк метаться.

автор
#21
Мира

даже пробивные как вы говорите могут сидеть на опе и ждать своего пробивного часа, только никому на- х не нужны, и есть порядочные и исполнительные, зная свое дело, медленно, но верно идут к цели и добиваются успеха, тут уж как фортуна...

Хотелось бы

Скорая помощь
#22

Уважаю Ваши чувства к мужу, но Ваши позиция "порядочность лучше профессионализма" в корне неверна. Именно заботливо выращенный профессионализм, причем в какой-то зачастую узкой сфере, позволяет внешне спокойным, несуетливым, или, по-Вашему, "непробивным" людям достичь достатка и благополучия. Так что сподвигайте Вашего супруга на дополнительное обучение, повышение квалификации и т.д., и т.п. Помните, что под лежачий камень вода не течет, но и бешеным дятлом быть совсем необязательно. Подталкивайте, направляйте, напомните перед собеседованием, какой вопрос надо задать; конечно, все это так, чтобы не обидеть, ну да не мне Вас учить. Просто эта тема мне знакома, и мой супруг (дай Бог ему здоровья), не будучи "каждой бочке затычкой", стал таким специалистом, которого работа сама ищет. Удачи.

Сыром масло
#23

У меня муж такой. Посадила вести домашнее хозяйство, справляется на отлично. И нас все устраивает. Рада, что скинула с себя груз бесконечного домашнего труда. Он дома с детьми, закупка продуктов на нем, уборка, готовка. Иногда устраивается на работу, чтобы стаж шел. Сейчас вообще думаю его в свою фирму оформить сотрудником, чтобы стаж шел непрерывно. Мужа уважаю и люблю, потому что знаю, каково оно, когда хозяйство на тебе (это у меня второй брак). И дети счастливы, что папа всегда с ними, с отцовскими обязанностями справляется замечательно.

Может, и вам так попробовать?

Гость
#24
Сыром масло

У меня муж такой. Посадила вести домашнее хозяйство, справляется на отлично. И нас все устраивает. Рада, что скинула с себя груз бесконечного домашнего труда. Он дома с детьми, закупка продуктов на нем, уборка, готовка. Иногда устраивается на работу, чтобы стаж шел. Сейчас вообще думаю его в свою фирму оформить сотрудником, чтобы стаж шел непрерывно. Мужа уважаю и люблю, потому что знаю, каково оно, когда хозяйство на тебе (это у меня второй брак). И дети счастливы, что папа всегда с ними, с отцовскими обязанностями справляется замечательно.

Может, и вам так попробовать?

Это как грится: Я и лошадь, я и бык , я и баба и мужик. В жизни бы не сделала из мужика бабу. А детей рожать вы его еще не научили? а то он первым станет, кто получит 1000.000

автор
#25
Сыром масло

У меня муж такой. Посадила вести домашнее хозяйство, справляется на отлично. И нас все устраивает. Рада, что скинула с себя груз бесконечного домашнего труда. Он дома с детьми, закупка продуктов на нем, уборка, готовка. Иногда устраивается на работу, чтобы стаж шел. Сейчас вообще думаю его в свою фирму оформить сотрудником, чтобы стаж шел непрерывно. Мужа уважаю и люблю, потому что знаю, каково оно, когда хозяйство на тебе (это у меня второй брак). И дети счастливы, что папа всегда с ними, с отцовскими обязанностями справляется замечательно. Может, и вам так попробовать?

У нас почти так,только без детей пока.

#26

автор, такого мужа надо стимулировать и подсказывать. мой опыт:

1. мой муж В выполнил работу. человек дает ему слишком большую купюру и ждет сдачи. сдачи у В нет и он уезжает без денег типа как-нить потом заедет и заберет.

возможные варианты действий: предложить взять всю купюру типа как аванс на будущее. попросить скинуть ему эти деньги завтра на мобилку. или впредь ездить с разными купюрами.

автор
#27

Я вот думаю,может просто я сильная личность,и подавляю его.Машину купила я,водила сама раньше,у мужа не было прав.Потом мне как-то не ловко стало,мы ему сделали права,сейчас использую любую возможность посидеть на пассажирском сидении,чтобы почувствовать себя слабее.Вот думаю,чтобы еще придумать,чтобы направить его добыть деньги на жилье

Сыром масло
#28

Автор, 25, если у вас все так, что вас не устраивает?

Оставьте мужа в покое или меняйте мужа, как вам советуют.

24, а вы небось и пашете и на работе, и дома? Так таких семей большинство. Жена и на хозяйстве, и работает. Лучше вот такое разделение труда, и все довольны. Ненавижу домашнюю работу просто.

Ляля
#29

никак. мужик если до 25 ничего не добился, не обнаружил в себе стержень и стремление к чему-либо - все, поздно.

можно обстимулироваться, но человек или способен на большие достижения, или нет. причем эта способность зачастую не сказывается на моральных и человеческих качествах.

цените то, что имеете.

#30

Вообще-то, женщина это всегда стимул для мужчины (в идеале). Потому, всё возможно.

Хильда
#31

Сыром масло, а как окружающие реагируют на ваш жизненный уклад? Понятно. что вам в принципе наплевать на это может быть,но все таки интересно,например родители мужа как это воспринимают?

Кстати, а зачем сейчас непрерывный стаж?

Гость
#32
Сыром масло

Автор, 25, если у вас все так, что вас не устраивает?

Оставьте мужа в покое или меняйте мужа, как вам советуют.

24, а вы небось и пашете и на работе, и дома? Так таких семей большинство. Жена и на хозяйстве, и работает. Лучше вот такое разделение труда, и все довольны. Ненавижу домашнюю работу просто.

Сказать пашу- громко сказано. Выполняю посильную женскую работу. Оба работаем. Был период, когда мужа сократили, и он готов был сидеть дома. Да, фикушки тебе! Нашла ему работу и устроила, даже пенсию льготную получил в 45 лет. Теперь гордится,какой он шустрый и что это была его заслуга. Я поддакиваю. лишь бы работал, а не на моей шее сидел.

Гость
#33
Ляля

никак. мужик если до 25 ничего не добился, не обнаружил в себе стержень и стремление к чему-либо - все, поздно.

Не смешите мои тапки)))

Сыром масло
#34
Хильда

Сыром масло, а как окружающие реагируют на ваш жизненный уклад? Понятно. что вам в принципе наплевать на это может быть,но все таки интересно,например родители мужа как это воспринимают?

Кстати, а зачем сейчас непрерывный стаж?

Родители мужа как у мужа автора - очень интеллигентные и порядочные люди, но не умеющие зарабатывать деньги. А еще они верующие (без фанатизма). Молятся за мое здоровье)

Мы живем в Москве, поэтому такой факт разделения труда в нашей семье никого из знакомых особо не удивляет. Думаю, в провинции нам бы потуже пришлось.

Сыром масло
#35

32, а вот мне и посильную женскую работу выполнять западло)

Лучше я буду деньги зарабатывать.

Bacalhau
#36

Автор, сами чего-нибудь сначала добейтесь по жизни, глядишь, и мужик подтянется.

Гость
#37
Сыром масло

32, а вот мне и посильную женскую работу выполнять западло)

Лучше я буду деньги зарабатывать.

Каждому свое. Бог, вероятно, сильно погорячился дав женский пол, раз вам теперь домашняя хозяйка нужна, а не сильное мужское плечо. Если так, то вы и сексом рулите? А как иначе? Он то целый день дома: где прилег, где присел, а вы пашете за двоих и не уверена, что каждый день готовы к сексу в отличие от него- свеженького и бодренького... А потом он втихаря будет слабую женщину искать (как в теме про бумеранг) и бегать к ней (дарить ей подарки, купленные на ваши деньги, а самое главное он станет ее хозяином, потому как в вашем случае, он - никто и зовут его никак, хозяюшка вообщем).Извините, если резко выразилась, но мужик - это такая скотинка , которую постоянно надо в рукавицах держать, иначе разленится и на шею сядет. Дайте ему возможность реализоваться как мужику, не делайте из него бабу!

Сыром масло
#38

37, я когда дома сидела в первом замужестве, больше упахивалась чем на работе. И больше так не хочу.

А так, за советы спасибо.

Каринка
#39

У меня подруга своего мужа сумела пробить. Он сам скромный, непритязательный, она сразу поняла, что надо все самой думать. Но ее это устраивало. В общем, умеет так поставить вопрос, что муж думает, что ЭТО БЫЛА ЕГО ИДЕЯ:) И так во всем. Поменял уже пару мест работы, нашел хобби, компанию, и все с ее подачи. Она довольная - он же делает что она хочет, и он уверен, что такой вот он молодец с хорошими идеями:)

Асема
#40

у меня такая же беда, незнаю с кем поделиться!!! у вас есть дети? может с рождением детей он будет более целеустремленным? а вообще я сама думаю может не надо ниначто подталкивать, ведь не пьет, не бьет и главное работает, может просто быть женщиной, не думать за него, а просто любить его, дать ему возможность самому об этом задуматься, дать время. ведь 3 года это не так много. ДА и вообще может у вас кризис 3х лет?

Асема
#41

классная у тебя подруга!!!! ну и терпение со скромного, замкнутого сделала умного и интересного мужчину

Ярослав
#42

Дорогая "автор" большинство что вам тут пишут приведет к развалу отношений и отсутствию счастья. Вопрос который вы задали нужно задавать профессионалам, а не людям на форуме. Большинство людей сами не удачны в своих отношениях.

Люди глядишь 1 книгу в жизни по отношениям прочитали, а а живут в них всю жизнь.

Ищите в интернете Нарушевича и послушайте его лекции. И все у вас получиться!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: