Гость
Статьи
высокий ФСГ

высокий ФСГ

Добрый день. Отзовитесь, пожалуйста, кому удалось забеременеть с высоким ФСГ. Спасибо.

Ольга
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а у вас не климакс? Повышенный ФСГ говорит о том что у вас фолликулы не образуются

Форсунка
#2

А ЛГ? Или вы только ФСГ сдавали? На какой день цикла? Курите?

Ольга
#3

Нет не курю. ЛГ в норме.

Гость
#4

высокий это сколько? после 10 забеременеть самомтоятельно сложно.

Гость
#5

важно соотношение ЛГ/ФСГ. В какой день цикла сдавали?

Ла ком
#6

тест

Ольга
#7

Сдавала на 4 день. Высокий - это 17

Гость
#8
Ольга

Сдавала на 4 день. Высокий - это 17

надо несколько раз сдавать. возможно, это случайность. надо проверять. и параллельно пытаться забеременеть. значения значениями, но человеческий организм штука тонкая.

честно говоря я думала, что у вас 30-40. 17 еще ничего, есть надежда, что понизится

Гость
#9

17-еще ничего.У меня был 80. 4 месяца сидела на фетостоне2/10.ФСг сейчас 11,2.

Гость
#10

т.е на фемостоне

Гость
#11

А у меня 15.1 ФСГ.Врач назначил только ДЖЕС пропить ,и через месяц на прием.И еще,у меня повышен прогестерон немного-4* Как выдумаетеэто нормально? Я беременнеть не хочу,так как у меня есть дети-двое!

Наталья
#12

А у меня 15.1 ФСГ.Врач назначил только ДЖЕС пропить ,и через месяц на прием.И еще,у меня повышен прогестерон немного-4* Как выдумаетеэто нормально? Я беременнеть не хочу,так как у меня есть дети-двое!

Sunny100
#13

Мне 29 лет и мне не удавалось забеременеть 5 лет. Была операция на яичниках (удаление кисты), был высокий фсг,низкий эстрадиол.Врачи предлагали эко,но с донорской яйцеклеткой,но мы не согласились и решили попробовать своей.2 раза делала эко и оба раза протокол прервался из за малых количеств яйцеклеток и то некачественных.Кстати второе эко делала в США.После неудачного протокола врач назначил таблетки DHEA на три месяца.После этого предложил сделать еще один протокол эко.Не успела я закончить курс на три месяца,я забеременела САМА!!!Это наверное чудо. Всех вам желаю такого чуда.Верьте и все получится!!!

Маруся
#14

Sunny100 это вам в США назначили эти таблетки?

Маруся
#15

Я читаю в интернете про него, но это анаболик?

ирина
#16
Ольга

Добрый день. Отзовитесь, пожалуйста, кому удалось забеременеть с высоким ФСГ. Спасибо.

ирина
#17

ФСГ в течении года колебался от 16 до 24 (мне 30 лет) сдавала почти в каждом цикле по своей инициативе.Антимюллеров 0,29...Планировали ребенка 1,5 лет.Мнение врачей разделилось одна-только эко и д.я.другая зная,что я сама врач из солидарности сказала,что причиной может быть низкий вес...Забеременнела сама без всяких лекарств.Теперь меньше читаю интернет и слушаю незнакомых врачей.

Маруся
#18
ирина

ФСГ в течении года колебался от 16 до 24 (мне 30 лет) сдавала почти в каждом цикле по своей инициативе.Антимюллеров 0,29...Планировали ребенка 1,5 лет.Мнение врачей разделилось одна-только эко и д.я.другая зная,что я сама врач из солидарности сказала,что причиной может быть низкий вес...Забеременнела сама без всяких лекарств.Теперь меньше читаю интернет и слушаю незнакомых врачей.

Мне тоже столько же как и Вам, только планируем уже 4 года... ФСГ сейчас 29 (((. Говорят только донорская яйцеклетка... Что вы принимали?И принимали ли вообще?

Asel
#19
Sunny100

Мне 29 лет и мне не удавалось забеременеть 5 лет. Была операция на яичниках (удаление кисты), был высокий фсг,низкий эстрадиол.Врачи предлагали эко,но с донорской яйцеклеткой,но мы не согласились и решили попробовать своей.2 раза делала эко и оба раза протокол прервался из за малых количеств яйцеклеток и то некачественных.Кстати второе эко делала в США.После неудачного протокола врач назначил таблетки DHEA на три месяца.После этого предложил сделать еще один протокол эко.Не успела я закончить курс на три месяца,я забеременела САМА!!!Это наверное чудо. Всех вам желаю такого чуда.Верьте и все получится!!!

A какое название DHEA ? (просто их много😟)

Наташа
#20

Девочки! У меня была абсолютно такая же проблема! мне помогла врач Марченко Лариса Андреевна! из центра Кулакова! Теперь я мама замечательной дочурки! Удачи! Высокий ФСГ это не приговор!!!!!!!!!!!!!

Татьяна
#21

47238

Татьяна
#22

Подскажите, пожалуйста, кто нибудь)) :-)
Сдала гормоны на 4 день цикла, фсг 4,46 (фолликулярная фаза 1,37-9,90/ овуляторная фаза 6,17-17,20/лютеиноваяфаза 1,09-9,20/постменопауза 19,30-100,6)
лг 6,78 (фолликулярная фаза 1,68-15,00/ овуляторная фаза 21,90-56,60/лютеиноваяфаза 0,61-16,30/постменопауза 14,20-52,30) что значат эти показатели?

Деяна
#23
ирина

ФСГ в течении года колебался от 16 до 24 (мне 30 лет) сдавала почти в каждом цикле по своей инициативе.Антимюллеров 0,29...Планировали ребенка 1,5 лет.Мнение врачей разделилось одна-только эко и д.я.другая зная,что я сама врач из солидарности сказала,что причиной может быть низкий вес...Забеременнела сама без всяких лекарств.Теперь меньше читаю интернет и слушаю незнакомых врачей.

я так рада за Вас!!! у меня после операции с нормы фсг и амг стали просто ужасными, после операции четыре месяца прошло - ничего, а в обще уже два с лишним года ничего, а больше всего боюсь, что вообще никогда, так как единственный яичник при операции не смогли отлепить от задней стенки матки!!! Ваши истории помогают!))) отпустить ситуацию как советуют не могу, мозг не заставить...

Деяна
#24
Татьяна

Подскажите, пожалуйста, кто нибудь)) :-)
Сдала гормоны на 4 день цикла, фсг 4,46 (фолликулярная фаза 1,37-9,90/ овуляторная фаза 6,17-17,20/лютеиноваяфаза 1,09-9,20/постменопауза 19,30-100,6)
лг 6,78 (фолликулярная фаза 1,68-15,00/ овуляторная фаза 21,90-56,60/лютеиноваяфаза 0,61-16,30/постменопауза 14,20-52,30) что значат эти показатели?

Фсг в норме, поверьте это уже супер счастье!!! если, его нарушат, он не возвращается в норму, чтобы не писали. а нсг и амг ооочень важны, это значит, что Вам могут и эко делать и сами пытайтесь.

Деяна
#25
Деяна

Подскажите, пожалуйста, кто нибудь)) :-)
Сдала гормоны на 4 день цикла, фсг 4,46 (фолликулярная фаза 1,37-9,90/ овуляторная фаза 6,17-17,20/лютеиноваяфаза 1,09-9,20/постменопауза 19,30-100,6)
лг 6,78 (фолликулярная фаза 1,68-15,00/ овуляторная фаза 21,90-56,60/лютеиноваяфаза 0,61-16,30/постменопауза 14,20-52,30) что значат эти показатели?

Фсг в норме, поверьте это уже супер счастье!!! если, его нарушат, он не возвращается в норму, чтобы не писали. а нсг и амг ооочень важны, это значит, что Вам могут и эко делать и сами пытайтесь. фсг, а не нсг!)

Милай
#26
Sunny100

Мне 29 лет и мне не удавалось забеременеть 5 лет. Была операция на яичниках (удаление кисты), был высокий фсг,низкий эстрадиол.Врачи предлагали эко,но с донорской яйцеклеткой,но мы не согласились и решили попробовать своей.2 раза делала эко и оба раза протокол прервался из за малых количеств яйцеклеток и то некачественных.Кстати второе эко делала в США.После неудачного протокола врач назначил таблетки DHEA на три месяца.После этого предложил сделать еще один протокол эко.Не успела я закончить курс на три месяца,я забеременела САМА!!!Это наверное чудо. Всех вам желаю такого чуда.Верьте и все получится!!!

Франциска
#27

Милые девушки,женщины! Вы тут пишите в 40 фсг завышен на 5 пунктов,караул,я обречена!!!! У мне он 144, а мне всего 27! Вот где капец! Менструации всю жизнь нерегулярные. Была от стресса аменорея пол года,пила регулон. это в 19лет.в прошлом году опять пила,т.к начались приливы.и на нем узист сказала,что овуляция у меня. Фолликул 21мм лично видела,правда я подумала,что это какое-то иное образование... Но был 12день как раз,все совпало. А потом все-все признаки овуляции. Назначили препарат посильнее. Я постоянно реву,жить не хочу. Мужика никогда не было, и посылаю всех. Я чувствую себя изгоем. Правда и в 2011 и в 2016 анализ на гормоны сдавался без всяких нужный дней и правил,после полугода отсутствия кровяных выделений. Еще меня добивает,почему врачи доказывают,что на половые гормоны стресс не влияет,а перед забором нужно 3дня не перенапрягаться,на голодный желудок и т.д. Явно себе противоречат

Франциска
#28

У меня куча родственников,у них по многу детей, за 40 еще рожали.а я типа одна такая...и никому сказать не могу.ездила на мрт,идеально все.в чем причина,не пойму.от регулона первое время была довольная,как слон,настроение-супер.врач сказала бросить,и второй раз он уже мне не подошел совсем.а на триреголе в конце 7дневного перерыва на стену лезу,срочно эстроген нужен!кстати,пила тазалок-препарат на травах,тоже помогает в самочувствии. хорошо,что я не знала,что такая бесплодная,раньше.провела прекраиные 5лет в знакомствах и путешествиях

Гость
#29
Гость

17-еще ничего.У меня был 80. 4 месяца сидела на фетостоне2/10.ФСг сейчас 11,2.

Вы пишите у вас фсг был 80.и фемостон. Сейчас у вас пошли месячные?просто у меня 40 и их нет.

Гость
#30
Франциска

Милые девушки,женщины! Вы тут пишите в 40 фсг завышен на 5 пунктов,караул,я обречена!!!! У мне он 144, а мне всего 27! Вот где капец! Менструации всю жизнь нерегулярные. Была от стресса аменорея пол года,пила регулон. это в 19лет.в прошлом году опять пила,т.к начались приливы.и на нем узист сказала,что овуляция у меня. Фолликул 21мм лично видела,правда я подумала,что это какое-то иное образование... Но был 12день как раз,все совпало. А потом все-все признаки овуляции. Назначили препарат посильнее. Я постоянно реву,жить не хочу. Мужика никогда не было, и посылаю всех. Я чувствую себя изгоем. Правда и в 2011 и в 2016 анализ на гормоны сдавался без всяких нужный дней и правил,после полугода отсутствия кровяных выделений. Еще меня добивает,почему врачи доказывают,что на половые гормоны стресс не влияет,а перед забором нужно 3дня не перенапрягаться,на голодный желудок и т.д. Явно себе противоречат

А в 40 что, уже не жизнь что ли? И не хочется иметь нормальный фсг? И нужно ползти в сторону кладбища?

татьяна
#31
Гость

а у вас не климакс? Повышенный ФСГ говорит о том что у вас фолликулы не образуются

привет, я здесь новенькая, у меня фигня такая же, высокий фсг, нофолики есть и на эко не берут, что делать не знаю

Гость
#32

Перед эко сдавали анализы: амг- 0,4, фсг- 20,22, лг-10,95... я была в ужасе, врач сказала приходить на протокол, там как пойдёт. Пришла на протокол - а там выяснилось, что уже беременная... вот тебе и чудеса. У всех все индивидуально и ситуации могут случиться самые невероятные.

Гость
#33

Здраствуйте. А если 18 что это значит,гатовлюсь к эко

Гость
#34
Гость

Здраствуйте. А если 18 что это значит,гатовлюсь к эко

здравствуйте, расскажите пожалуйста, удалось ли вам заберемереть?

Olivka
#35
Гость

здравствуйте, расскажите пожалуйста, удалось ли вам заберемереть?

Молитва, чтоб забеременеть (читается четко три раза, один раз в жизни, потом обязательно написать ее где-то, чтоб другие могли воспользоваться). «Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, что бы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла. Содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающей со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя даруй шанс стать родителями здорового малыша»

Гость
#36
Франциска

Милые девушки,женщины! Вы тут пишите в 40 фсг завышен на 5 пунктов,караул,я обречена!!!! У мне он 144, а мне всего 27! Вот где капец! Менструации всю жизнь нерегулярные. Была от стресса аменорея пол года,пила регулон. это в 19лет.в прошлом году опять пила,т.к начались приливы.и на нем узист сказала,что овуляция у меня. Фолликул 21мм лично видела,правда я подумала,что это какое-то иное образование... Но был 12день как раз,все совпало. А потом все-все признаки овуляции. Назначили препарат посильнее. Я постоянно реву,жить не хочу. Мужика никогда не было, и посылаю всех. Я чувствую себя изгоем. Правда и в 2011 и в 2016 анализ на гормоны сдавался без всяких нужный дней и правил,после полугода отсутствия кровяных выделений. Еще меня добивает,почему врачи доказывают,что на половые гормоны стресс не влияет,а перед забором нужно 3дня не перенапрягаться,на голодный желудок и т.д. Явно себе противоречат

Ужасно...

Гость
#37
ирина

ФСГ в течении года колебался от 16 до 24 (мне 30 лет) сдавала почти в каждом цикле по своей инициативе.Антимюллеров 0,29...Планировали ребенка 1,5 лет.Мнение врачей разделилось одна-только эко и д.я.другая зная,что я сама врач из солидарности сказала,что причиной может быть низкий вес...Забеременнела сама без всяких лекарств.Теперь меньше читаю интернет и слушаю незнакомых врачей.

Я в 44 самостоятельно забеременела при АМГ 0,26 (на ЭКО даже не брали),ФСГ не помню какой был.Дочке 4 года.Надо верить в чудеса,девочки.🙏

Гость
#38

Молитва, чтоб забеременеть (читается четко три раза, один раз в жизни, потом обязательно написать ее где-то, чтоб другие могли воспользоваться). «Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, что бы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла. Содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающей со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя даруй шанс стать родителями здорового малыша»

Гость
#39

Молитва, чтоб забеременеть (читается четко три раза, один раз в жизни, потом обязательно написать ее где-то, чтоб другие могли воспользоваться). «Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, что бы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла. Содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающей со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя даруй шанс стать родителями здорового малыша»

Гость
#40
Olivka

Молитва, чтоб забеременеть (читается четко три раза, один раз в жизни, потом обязательно написать ее где-то, чтоб другие могли воспользоваться). «Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, что бы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла. Содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающей со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя даруй шанс стать родителями здорового малыша»

Молитва, чтоб забеременеть (читается четко три раза, один раз в жизни, потом обязательно написать ее где-то, чтоб другие могли воспользоваться). «Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, что бы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла. Содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающей со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя даруй шанс стать родителями здорового малыша»

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема