Гость
Статьи
Телефонные мошенники

Телефонные мошенники

Кто сталкивался с таким подскажите как бороться. Нам пришел счет за телефон (стационарный) на кругленькую сумму. С нашего номера звонили на какой-то мобильник, разговаривали по 30-60 минут в течение месяца, не помню уж сколько раз. Мы платить отказались, ну они там чего- то разбирались, но виновных не нашли. Со временем выяснилось, что таких пострадавших как мы еще три дома (у нас частный сектор) и они тоже отказались платить. И номер мобильника фигурирует тот самый что и в нашем случае. Сегодня одни из пострадавших соседей сказали нам что им пришло извещение что в судебном порядке с них будет взыскана стоимость этих переговоров. Соответственно и нам скоро это извещение придет. Но почему мы должны это оплачивать, собственно... Кто знает как отстоять свои права в данном случае, подскажите, что надо делать?

Пострдавшая
23 ответа
Последний — Перейти
#1

так узнайте, что за человек - владелец того номера

Гость
#2

Разбираться в суде. Причем скооперироваться всем пострадавшим, тогда будет хороший шанс выиграть дело. Еще советую отключить восьмерку (нельзя будет звонить на сотовые и по межгороду) на стационарном телефоне, не думаю, что она вам очень нужна.

Гость.
#3

Только в суде всем троим с распечаткой телефонных разговоров.

Валька
#4

я слышала они раньше подключалисбь с площадки но можетизменилось

Гость
#5
Гость

Разбираться в суде. Причем скооперироваться всем пострадавшим, тогда будет хороший шанс выиграть дело. Еще советую отключить восьмерку (нельзя будет звонить на сотовые и по межгороду) на стационарном телефоне, не думаю, что она вам очень нужна.

как восьмерка не нужна? А перфикс 8(495)?

Гость
#6

пардон, префикс

Masjanja
#7

http://www.buhgalteria.ru/article/5366

Мила
#8
Гость

Разбираться в суде. Причем скооперироваться всем пострадавшим, тогда будет хороший шанс выиграть дело. Еще советую отключить восьмерку (нельзя будет звонить на сотовые и по межгороду) на стационарном телефоне, не думаю, что она вам очень нужна.

не нужна? а по городу мАскве как звонить? теперь у нас половина номеров через код 8-499

Масяня
#9
Валька

я слышала они раньше подключалисбь с площадки но можетизменилось

Сейчас вообще куча способов подкючиться. Интернет - мощная сила=) К сожалению, бороться бесполезно. У меня та же фигня была. Хотя счёт был небольшой, но всё равно обидно было - я на эти деньги могла купить себе очередную юбку или покушать в ресторане. Отвоевала через суд только снижение иска на сумму счёта за разговор с самой собой (!!!). В распечатке был звонок на наш же номер, и мы якобы болтали сами с собой 20 (!!!) минут, так как представители телефонной компании не смогли доказать, что это технически возможно.

Масяня
#10

9.Отвоевала через суд только снижение иска на сумму счёта за разговор с самой собой (!!!), так как представители телефонной компании не смогли доказать, что это технически возможно.

Гость
#11

может написать заявление в отдел "К"

Овечка
#12

Автор,искренне собелезную(((Неужели в нашей стране так нереально что то доказать???Если бы я столкнулась,было бы уже дело принципа дело выиграть. С удовольствием бы помогала вам,если бы могла.

#13

Может не совсем по теме, но мне позавчера какой-то тип звонил, представляясь сотрудником мтс, пробубнил по тексту речь, нормальному уху не по силам, якобы какие-то неполадки в системе, все номера на 911 заблокированы и мне нужно оправить АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНОЕ (выделено тоном) смс туда-то. Я даже поверила на пару секунд. В конце он, бедняга, поторопился сбросить вызов, когда я на его вопрос "Вам всё понятно что нужно сделать, чтобы разблокироваться?" чуть ли не загавкала в трубку)))

Бдительнее!

Гость
#14
Дурбэцало обыкновенная

Может не совсем по теме, но мне позавчера какой-то тип звонил, представляясь сотрудником мтс, пробубнил по тексту речь, нормальному уху не по силам, якобы какие-то неполадки в системе, все номера на 911 заблокированы и мне нужно оправить АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНОЕ (выделено тоном) смс туда-то. Я даже поверила на пару секунд. В конце он, бедняга, поторопился сбросить вызов, когда я на его вопрос "Вам всё понятно что нужно сделать, чтобы разблокироваться?" чуть ли не загавкала в трубку)))

Бдительнее!

Дурбэцало обыкновенная

Может не совсем по теме, но мне позавчера какой-то тип звонил, представляясь сотрудником мтс, пробубнил по тексту речь, нормальному уху не по силам, якобы какие-то неполадки в системе, все номера на 911 заблокированы и мне нужно оправить АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНОЕ (выделено тоном) смс туда-то. Я даже поверила на пару секунд. В конце он, бедняга, поторопился сбросить вызов, когда я на его вопрос "Вам всё понятно что нужно сделать, чтобы разблокироваться?" чуть ли не загавкала в трубку)))

Бдительнее!

а я вот попалась на это! смс на самом деле либо переводденег с одного телефона на другой, либо оплата какой-то услуги

#15

http://top-obzor.ucoz.ru/ Каждый пятый зарегистрировавшийся получит 30 руб.Каждый тридцатый-500.РУБ.Акция действует пока не раздастся 5000руб

Пострдавшая
#16
Лемурчик

так узнайте, что за человек - владелец того номера

А я как это должна узнать?

Пострдавшая
#17
Овечка

Автор,искренне собелезную(((Неужели в нашей стране так нереально что то доказать???Если бы я столкнулась,было бы уже дело принципа дело выиграть. С удовольствием бы помогала вам,если бы могла.

Спасибо.

Гость
#18

Мне пришлось заплатить. Их аргумент был , что вероятно кто-то из моих знакомых или родственников позвонил без моего ведома , я живу одна , квартира , крошечная гостинка и точно знала , что никто не мог звонить в этот город Херсон в эти дни. Слава богу , пока такой инцедент не повторялся.

#19

Подключались не через инет, подключались на коробке, вызывают в суд всех? если только Вас, попросите соседей, что бы они взяли полные распечатки, сами гляньте коробку и если увидите, что расшатанный замок, не закрыта, вызывайте монтера, фотографируйте. Работаю в проводной связи, есть случаи, когда дела выигрывались, а по хорошему надо было сразу писать жалобы с требованием письменного ответа.

Масяня
#20
Багирра_

Подключались не через инет, подключались на коробке, вызывают в суд всех? если только Вас, попросите соседей, что бы они взяли полные распечатки, сами гляньте коробку и если увидите, что расшатанный замок, не закрыта, вызывайте монтера, фотографируйте. Работаю в проводной связи, есть случаи, когда дела выигрывались, а по хорошему надо было сразу писать жалобы с требованием письменного ответа.

Теоретически выиграть можно, но это - ОЧЕНь долгий процесс. Нужно самим искать владельца номера, на который якобы звонили, самим обосновывать назначение экспертиз и оплатить их (если выиграете, то деньги вернёте), потому что просто сломанная коробка не даст Вам выиграть (истец заявит, что коробку могли взломать Вы сами, чтобы не платить). Короче, если есть время, нервы и юридическая подкованность (или хотя бы найдёте хорошего юриста), то ТЕОРЕТИЧЕСКИ дело выиграть можно. На практике не знаю ни одного такого случая. Ну по крайней мере в Литве.

Масяня
#21
Багирра_

Подключались не через инет, подключались на коробке, вызывают в суд всех? если только Вас, попросите соседей, что бы они взяли полные распечатки, сами гляньте коробку и если увидите, что расшатанный замок, не закрыта, вызывайте монтера, фотографируйте. Работаю в проводной связи, есть случаи, когда дела выигрывались, а по хорошему надо было сразу писать жалобы с требованием письменного ответа.

Я, кстати, писала жалобу, где указывала, что во время якобы звонков дома вообще никого небыло, о чём предоставила справки с наших с мужем работ и детсада, на что мне было заявлено, что в квартиру могли проникнуть посторонние, а так как номер зафиксирован по нашему адресу, то и платить за посторонних должны мы.

Чужих комментариев не читала.
#22

Идите все в прокуратуру.

Сяпа
#23

А вы напишите письмо вашему оператору, изложите ситуацию, мол звонили с нашего телефона на такой-то номер, но не мы, так же на этот номер звонили с телефонов наших соседей, вероятно имеет место факт постороннего подключения, чужие звонки оплачивать не собираюсь, проверьте, пожалуйста линию. В шапке письма укажите адресатов: оператор связи "Телеком", а также "Роскомнадзор", копию этого письма отправьте в "Роскомнадзор", есть такая организация по надзору в сфере связи.

Форум: Отношения
Всего: 369 424 темы
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 218 584 темы