Гость
Статьи
Узнала что муж взял …

Узнала что муж взял кредит в банке

Случайно узнала что муж взял кредит в банке, скорей всего брал для подарка мне на ДР (планшет). Когда я спросила откуда такой шикарный подарок и не брал ли он кредитов или в долг (я очень негативно отношусь к этому), он меня заверил что нашабашил и денег скопил. Я знала что у него должна была быть N сумма денег, поэтому поверила. Стоит ли сейчас ему сказать что я в курсе про кредит? Хочу узнать вдруг это нифига не на подарок было, тогда на ЧТО??? И вообще у нас куда-то все деньги деваются. Если бы не мои родители то незнаю чем за квартиру бы платили((((

666
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже взяла большой кредит, купила на НГ мужу дорогие часы, а он их не носит. Говорит не любит чтоб на руке что-то болталось.

((((

Гость
#2

Муж планшеты покупает, родители за квартиру платят. Вам надо разобраться уже со своим семейный бюджетом и быть самостоятельными. У меня родителей нет, поэтому я уже давно научилась сначала думать, потом покупать. Про кредиты вообще молчу.

Гость
#3

Где вы такие банки находите, которые дают кредит одному их супругов, не требуя согласия второго?????? Про ГБ речь, конечно, не идет, там никто ничего ни у кого не спрашивает.

Гость
#4

Планшет копейки стоит. Мы с мужем получали кредиты в банке Авангард. Очень удобно между прочим. Сначала нам дали по 30 тысяч, но если пользоваться, можно потом увеличить лимит.

666
#5

вот и я расстроилась((( банк русский стандарт. причем оплачивает электронно через терминал. блин... и так денег нет еще кредит этот(((

Гостья
#6
Гость

Где вы такие банки находите, которые дают кредит одному их супругов, не требуя согласия второго?????? Про ГБ речь, конечно, не идет, там никто ничего ни у кого не спрашивает.

Банки не требуют никаких согласий на небольшие потребительские кредиты.

гость
#7
Гостья

Банки не требуют никаких согласий на небольшие потребительские кредиты.

Ваш текст

А что по-вашему:небольшой потребительский кредит? Мы 30тыс брали-согласие супруга спрашивали письменное

Шайба
#8

так не делают. а если он кредит на машину без вашего ведома возьмет? как я понимаю этот долг будет общим. нет?

Гость
#9

За уши оттаскаю мужа за несогласование со мной,я Вас автор понимаю,не люблю в долгах жить,вот единственный момент,почему думала регистрировать брак или нет,накосячит-я отвечай???

Гость
#10
гость

Ваш текст

А что по-вашему:небольшой потребительский кредит? Мы 30тыс брали-согласие супруга спрашивали письменное

Я даже на машину брала кредит, у меня не спрашивали согласие.Видимо, от банка зависит. И до этого брала несколько раз 30-50 тыр.

666
#11

8. Вот вот, мы в браке так что получается кредит общий. А я о нем случайно (!) узнаю. Выскажу ему наверное сегодня все что думаю, молчать сил нет((

Гость
#12

Это ладно, мне мой муж на наши общие деньги купил мне страшную шубу из чебурашки. Ну не то что бы страшную, но мне ее некуда носить, я в ней похожа на медведя

Шайба
#13
Гость

Это ладно, мне мой муж на наши общие деньги купил мне страшную шубу из чебурашки. Ну не то что бы страшную, но мне ее некуда носить, я в ней похожа на медведя

))))))))))))))))как это "некуда"!! а в лес??

Гость
#14

Ну эти же деньги он на подарок для ВАС, автор, истратил. Так что нет причин злиться. Сделайте вид, что не знаете, откуда он взял деньги.

Гламурный Скунс
#15

ни фига себе планшет, раз его выплата доставляет вам такие значительные проблемы в бюджете...8-S

Гость
#16

Брать кредит на подарок есть невообразимая глупость.

гость
#17

Не врите друг другу, вы уже о нем плохо думаете, с этого и начинается. Спросите прямо, и не тратьте время на терзания, за подарок лишний раз похвалите, и радуйтесь жизни.

#18
Гость

Я даже на машину брала кредит, у меня не спрашивали согласие.Видимо, от банка зависит. И до этого брала несколько раз 30-50 тыр.

А че спрашивать по сути-то?

Ведь кредит-то ЗАЛОГОВЫЙ. В залоге - автомобиль, на который обязательно есть КАСКО. Банк по автокредитам вообще ничем не рискует.

#19
Гламурный Скунс

ни фига себе планшет, раз его выплата доставляет вам такие значительные проблемы в бюджете...8-S

неа, по-другому - нифига себе у автора бюджет.. :)

Если до сих пор родители помогают, а не они родителям...

#20
Шайба

так не делают. а если он кредит на машину без вашего ведома возьмет? как я понимаю этот долг будет общим. нет?

Если нет согласия супруги, то не общим.

И в случае просрочек заберут часть имущества, принадлежащую ТОЛЬКО ему.

Но в случае машины - еще раз сама машина в залоге. Так что - не бойтесь.

#21
Гость

Это ладно, мне мой муж на наши общие деньги купил мне страшную шубу из чебурашки. Ну не то что бы страшную, но мне ее некуда носить, я в ней похожа на медведя

не понял.. он что, без вас выбрал вам шубу в подарок? :)

во чухонец, а?

гость
#22
Гость

Я тоже взяла большой кредит, купила на НГ мужу дорогие часы, а он их не носит. Говорит не любит чтоб на руке что-то болталось.

((((

Вот покупают так и ди о ты, не спрашивая, что человеку нужно, ещё и семейные деньги тратят зря, вместо покупки необходимого

гость
#23
Гостья

Банки не требуют никаких согласий на небольшие потребительские кредиты.

для вас 30 тыс .немного? А если бы з/п была 6-8 тыс.? Зажрались москвичи

#24
гость

для вас 30 тыс .немного? А если бы з/п была 6-8 тыс.? Зажрались москвичи

вот скажи еще, что у тебя вот такая зарплата?

#25
гость

ГостьЯ тоже взяла большой кредит, купила на НГ мужу дорогие часы, а он их не носит. Говорит не любит чтоб на руке что-то болталось.

((((Вот покупают так и ди о ты, не спрашивая, что человеку нужно, ещё и семейные деньги тратят зря, вместо покупки необходимого

ну да, аксессуары лучше покупать или вместе или ТОЧНО знать, что этот именно подарок порадует.

Гость
#26

У меня тоже любит проси..ть на всякие гаджеты. Ненавижу когда деньги тратят на безделушки дорогие.

#27

не лезьте в его кредит!раз решил взять,уверен,что отдаст.а отчитываться перед вами за кредит,потраченный на вас же, он не обязан.

мишень для помидоров.
#28

Я 200 тыров брала без согласия и без всякого обеспечения.

Гость
#29
Лена Айс

не лезьте в его кредит!раз решил взять,уверен,что отдаст.а отчитываться перед вами за кредит,потраченный на вас же, он не обязан.

Ага,меньше знаешь крепче спишь не тот случай. При не дай бог разводе-сюрпризов масса. Жена на то и жена-все надо знать,до мелочей.

Орхидея
#30

Неужели люди до сих пор берут кредиты? Вроде уже много времени прошло с пропаганды кредитов, сейчас меньше рекламируют. Много случаев невыплат, т.к. у нас нестабильная страна. Сегодня есть работа, а завтра нет.

#31

поищи кредитный договор, может он потребительский и видно под что взят

все Кати шала_вы
#32
Гость

Муж планшеты покупает, родители за квартиру платят. Вам надо разобраться уже со своим семейный бюджетом и быть самостоятельными. У меня родителей нет, поэтому я уже давно научилась сначала думать, потом покупать. Про кредиты вообще молчу.

а че ец разбираться то?))

подарки дарятся, деньги на шмотье и проч...

Алиса
#33

Кредит на подарок - это сильно) Почти так же умно, как кредит на свадьбу)

майонезик
#34

Блин:)автор,ну что вы как разиня то?Ну взял кредит,чтобы вам подарок купить,сделать приятное..наверное вы такая пила,что ваш муж даже не посвятил в это.

Йа
#35
Алиса

Кредит на подарок - это сильно) Почти так же умно, как кредит на свадьбу)

Не, как кредит на хавчик в Ашане :)

Гость
#36
Орхидея

Неужели люди до сих пор берут кредиты? Вроде уже много времени прошло с пропаганды кредитов, сейчас меньше рекламируют. Много случаев невыплат, т.к. у нас нестабильная страна. Сегодня есть работа, а завтра нет.

Ваш текст

Прикиньте, все еще берут. Поскольку на подсознании кажется, что эти деньги дарятся. Мне банки постоянно присылают карты кредитные, я их выкидываю.

Гость
#37

А на какую сумму кредит? Я тоже брала самостоятельно, мужу не говорила. 60 тыс. - немного вроде, но у меня их не было. А на косметичнские процедуры, которые хотела сделать, муж категорически не давал - типа "и так все хорошо, не придумывай". Так и выплачиваю по-тихоньку, процедурки сделала (он не заметил, говорит только, что как-то хорошо выгляжу, отдохнувшей). Так меня совесть совсем не мучает, ни разу. Сама взяла, сама плачу, особого ущерба семье не нанесла.

мишень для помидоров.
#38

А прикиньте, люди берут кредиты не только на планшеты, косметогогов и разные хотелки, но и на инвестиции в очень прибыльные проекты.

Ирина
#39

Взял кредит на подарок,теперь отдавать будет из семейного бюджета ? Фактически,и Вы сами за свой подарок будете выплачивать ?

666
#40

Я пока не работаю, так что муж обеспечивает нас один. Вчера поговорили, сказал что все продумал и взял в кредит смешую сумму в 10 тыс. (занять просто неоткуда было). Сказал что это подарок, поэтому он все продумал и решил что может себе такое позволить, а мне не сообщил т.к. знает мою негативную реакцию к кредитам. Так что все нормуль)

Саня
#41
Гость

А Я тоже брала самостоятельно, мужу не говорила. 60 тыс. - немного вроде, но у меня их не было. А на косметичнские процедуры, которые хотела сделать, муж категорически не давал - типа "и так все хорошо, не придумывай". Так и выплачиваю по-тихоньку, процедурки сделала (он не заметил, говорит только, что как-то хорошо выгляжу, отдохнувшей). .

Фигасе! 2 штуки баксов только на то, чтобы "он и не заметил" ???

Правильно и не давал, а ты - paзъeба, что на xepню столько бабок выкинула.

Я б убил.

Гость
#43

А что если муж авто в кредит взял на 760 тыс. руб? И я об этом узнала находясь в другом городе в отпуске у сестры? Мне что с ним сделать?

Мамалыга
#44

Дурак он , лучше бы любовнице отнёс

Мамалыга
#45
Гость

Муж планшеты покупает, родители за квартиру платят. Вам надо разобраться уже со своим семейный бюджетом и быть самостоятельными. У меня родителей нет, поэтому я уже давно научилась сначала думать, потом покупать. Про кредиты вообще молчу.

Опа , так эти еще и инфантилы недоразвитые сидят на родительских шеях. Вот позорищееее то )))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: