Гость
Статьи
Не умеем экономить

Не умеем экономить

С мч встречаемся 2.5 года. Вместе не живем, но бюджет стараемся сделать общим. Он работает на дому, у меня свой офис. Получаем по 20-25 тр(я получаю правда больше, помогаю родителям). Для нашего города нормальные деньги.Ладно если бы мы уходили с ними в ноль, мы вообще в минус уходим. На кредитке уже долг 8000. Вчера решила посчитать на что мы тратим : в день около 800р точно уходит, два раза в месяц заказываем суши, покупаем одежду, раза два в месяц ходим с друзьями гулять, если например ходим в зоопарк то обязательно надо купить шашлык, соки, сах вату, молочные коктейли, медведей рыбкой покормить. После работы выходим обязательно вкусняшек купим. Пойдем куда нить в тц гулять, нет что бы зайти в фаст фуд, так нет же, мы ж не пальцем деланные пойдем в ресторан.
я еще помешана на ив роше, так он сам заставляет заказывать, вроде деньги жалко, а хочется. Я вообще еще удивляюсь как мы оба не толстые из-за еды. Его учебу родители оплачивают, мою сами (в принципе заочка не дорогая), во время не копили,сейчас будет большая растрата.
Так вот, решила начать экономить подскажите с чего начать. Хочу копить либо на квартиру студию либо на свадьбу. Он то у меня щедрый на меня тратит все, а я то женщина, должна быть экономной.
P. S. простите за сумбур =) надеюсь вы меня поняли

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы просто тратите много денег на ерунду и с вкусняшками можно подэкономить, печень садят,суши вообще можно самим делать....а вещи дорогие покупаете?

Лида-да
#2

я б забила на роше и рестораны, шмотки урезала если не срочно, шашлыки и суши воще в утиль, дома готовить можно. Вкусняшки это что? У кого-та кокаин вкусняшка, у кого текила. Воще покупать только то, что необходимо

Гость
#3
Гость

вы просто тратите много денег на ерунду и с вкусняшками можно подэкономить, печень садят,суши вообще можно самим делать....а вещи дорогие покупаете?

Сомневаюсь. Думаю, фуфло всякое... В зоопарк ходить гулять - прикольно...

Гость
#4
Гость

Сомневаюсь. Думаю, фуфло всякое... В зоопарк ходить гулять - прикольно...

прям как дети малые точно) ну что там делать? я понимаю с детьми там гулять. а самим можно и в парке пройтись не обязательно ходить во всякие развлекаловки , я например с легкостью могу не ходить в рестораны,в столовых как по мне и то лучше готовят ,серьезно

Лида-да
#5
Гость

прям как дети малые точно) ну что там делать? я понимаю с детьми там гулять. а самим можно и в парке пройтись не обязательно ходить во всякие развлекаловки , я например с легкостью могу не ходить в рестораны,в столовых как по мне и то лучше готовят ,серьезно

да вы верно шутите, в столовки ходить. Столовки вечерами не работают и атмосфера там не та, шутница вы право)))) Я вот не могу никуда не ходить, кино домино друзья, с друзьями встретиться милое дело тем более вдвоем везде ходят, это ж славно)))

Гость
#6
Лида-да

да вы верно шутите, в столовки ходить. Столовки вечерами не работают и атмосфера там не та, шутница вы право)))) Я вот не могу никуда не ходить, кино домино друзья, с друзьями встретиться милое дело тем более вдвоем везде ходят, это ж славно)))

ну мы тоже со своим вдвоем везде ходим,но с умом, мы были на море и то по столовкам ходили( очень вкусно готовят кстати)а вот в кафе как не пойдешь сотни 2 нет,а это накладно очень если частить туда.

Кира
#7

тоже много на развлечения тратим, но я не вижу смысла урезать себя в удовольствиях. выход больше зарабатывать и всё.

Лида-да
#8
Гость

ну мы тоже со своим вдвоем везде ходим,но с умом, мы были на море и то по столовкам ходили( очень вкусно готовят кстати)а вот в кафе как не пойдешь сотни 2 нет,а это накладно очень если частить туда.

ого сотни 2, это в рублях что ли, мы за раз 1500 не меньше оставляем, в пень короче рестораны автор, в пень

Кира
#9

мы ещё и театры любим, вот что настоящее разорение!

Мечта
#10

Послушаю, тоже не умею экономить!

кот средней пушистости
#11

а вот вкусняшки разоряют - знаю по себе. каждый день после работы лень готовить, проще или сходить куда-то или накупить всякой ерунды. и так почти каждый день. а друзья, заопарк - это классно.

Гость
#12
Лида-да

ого сотни 2, это в рублях что ли, мы за раз 1500 не меньше оставляем, в пень короче рестораны автор, в пень

нет в гривнах конечно,просто помимо питания в пансионате мы еще ходили жрать и так) хотя можно было этого и не делать . травилась не пойми чем

Мола-мола
#13

Мдяяя.... Ходить гулять в ТЦ - это прекрасно! Интеллектуалов сразу видно... Зачем вам деньги, автор? Вы типичный продукт общества потребления, поколение пепси. Заработал, потратил. Живите, как живете. А в зоопарк вас не зря тянет, вы мало отличаетесь от тех, кто в клетках.

Гость
#14

как экономить? Элементарно! 1.питаться только дома. 2.готовить самим.3 покупать продукты в недорогих маркетах с ненакрученными ценами(не знаю как в России, в Европе это как правило рынки и есть недорогие маркеты с шикарными скидками,всегда беру по скидкам если что-то такое предлагается)> Прекратить покупать ненужны безделушки и тряпки. Если гуляете,то скромно, еще раз повторяюсь - есть только дома, на прогулках чай попить с булочкой в лучшем случае. Фрукты можно брать с собой, перекус типа орехов,печенюшек тоже можно взять если есть захочется так чтоб не втерпеж. Да-да экономить на всем, а как вы еще можете экономить??

Анна
#15

Не понимаю, зачем вы так много едите вне дома и еще домой готовую еду заказываете

разделяйте развлечение (зоопарк и тц) и пожрать

отдельно еда

отдельно развлекуха

не мешайте в одну кучу

Прелесть*
#16

Можно никуда не ходить и тоже тратиться,например собраться дома попить пивка с креветками и тому подобной ерундой. Так что совет никуда не ходить не пойдёт

Гость
#17
Мола-мола

Мдяяя.... Ходить гулять в ТЦ - это прекрасно! Интеллектуалов сразу видно... Зачем вам деньги, автор? Вы типичный продукт общества потребления, поколение пепси. Заработал, потратил. Живите, как живете. А в зоопарк вас не зря тянет, вы мало отличаетесь от тех, кто в клетках.

+100500

Терская
#18

Автор, жизнь научит. Или вы поумнеете. Или влезете в такие минуса, что останетесь на улице.

Матрац в полоску
#19

Зачем вам общий бюджет, если вы не живете вместе?

Золотая
#20

Мы с мужем копим деньги очень простым способом - откладываем 10% от всего, что зарабатываем. Это и не видно почти, но сумма за год накапливается хорошая. Готовим дома, раз в месяц всей всемьёй куда-то выходим - кафе, кино, театр. Продукты и хозтовары покупаем в супермаркете с запасом. Поэтому не хватаем, что попало, а можем подождать до какой-нибудь акции. ВЕщт покупаем не брендовые, а просто добротные. И только то, что нужно. Полуфабрикаты у меня собственного изготовления, готовим с дочками сразу много котлет, варенников, пельмешек. Раскладываем по пакетам - и в морозилку. Потом достаём и готовим. Едим много овощей и фруктов. Автор, если Вы всё же любите рестораны, выберете самый любимый и ходите только туда. Скорее всего вам дадут карту постоянного клиента, а это уже 10-15 % скидки.

Форум: Отношения
Всего: 373 067 тем
Новые темы за месяц: 6 126 тем
Популярные темы за месяц: 220 353 темы