Гость
Статьи
Родить ребенка

Родить ребенка

Мне 28 лет, не замужем, детей нет... Вот думаю стоит ли мне родить без мужа? Как думаете...?

43 ответа
Последний — Перейти
#1

Не прасри время, конечно рожать

ночка
#2

успокойтесь, многие и в 35 первого рожают. прото начинайте работать над созданием семьи.

Гость
#3

Лично я думаю нет, по крайней мере еще пару лет.

Знаете автор, если бы ребенок был настолько необходим вы бы не задавались таким вопросом на форуме.

И еще, ребенок не игрушка, это сейчас вы свободны как птица, работаете, встречаетесь с подругами, ездите отдыхать, крутите романы с мужчинами, а с появлением ребенка об этом все придется забыть, по крайней мере на какие-то годы, вы к этому готовы?

Маша
#4

пока не стоит! ищите мужа

#5

лучше подождать мужа

Маша
#6
ночка

успокойтесь, многие и в 35 первого рожают. прото начинайте работать над созданием семьи.

не преувеличиваейте. в 35 первого рожают немногие.

у меня только 3 знакомые родили. и то - одна пара просто 15 лет леились, чтоб родить

#7

соглашаюсь с 4 и 5 комментами.

Гость
#8

после 30 родишь,

Zмея
#9

нет не стоит. если бы ты хотела ребенка, то не спрашивала бы совета у посторонних людей. а рожать потому что возрат пришел или в угоду окружающим глупо.

да и время еще терпит. первого до 35 желательно рожать.

Гость
#10

Если спрашиваешь - нет, подожди, ты должна хотеть ребенка и тебе будут не нужны советы...

Zмея
#11
Маша

не преувеличиваейте. в 35 первого рожают немногие.

у меня только 3 знакомые родили. и то - одна пара просто 15 лет леились, чтоб родить

у вас. а в моем окружении многие рожают первого 33-36 лет.

так что здесь подгонять подо всех не имеет смысла.

Гость
#12

без мужа... как-то это больше подходит женщине за 40. когда уж совсем отчаяние. рожать первого в 35 это тоже не очень ИМХО, т.к. здоровья с годами не прибавляется, а прибавляются только болячки. я в 26 родила, сейчас будет 28 уже думаем о втором. ищите мужа, именно ищите. встречайтесь, времени у вас море.

ночка
#13

смысл в том, что спешить с рождением ребенка не нужно. 28 лет еще не криминал. просто надо в темпе уже устраивать свою личную жизнь.

гость
#14
Julija Hibke

Не прасри время, конечно рожать

Овуляшка. Жалкая ты

гость
#15

Автор. О ребенке подумали?скажете что его папа космонавт и пилотировался неудачно. Погиб героем?по моему это ужасно иметь только мать.которая радвинула ноги перед мужиком и оплодотворилась.хотя на фиг ему не нужна.

Маша
#16
Zмея

Машане преувеличиваейте. в 35 первого рожают немногие.

у меня только 3 знакомые родили. и то - одна пара просто 15 лет леились, чтоб родитьу вас. а в моем окружении многие рожают первого 33-36 лет.

так что здесь подгонять подо всех не имеет смысла.

вот инетерсный документик http://www.gks.ru/doc_2010/demo.pdf

по нему видно, что средний возраст рожениц не меняется практически вобще. вот только нет статитстик - первый ребенок или стопервый

Злата
#17

Пара лет у тебя еще есть,не пори горячку,рожай только если действительно этого хочешь,а не потому,что пора...

Я сама встретила мужа в 27,а поженились в 30...

#18

Только потом не забудь рассказать ребенку про его отца -бравого летчика, который погиб в небе или отважного моряка, который ушел в море)))

Хевен
#19

Всего 28.

Гость
#20

не забудет , не переживай

Гость
#21
Гость

Лично я думаю нет, по крайней мере еще пару лет.Знаете автор, если бы ребенок был настолько необходим вы бы не задавались таким вопросом на форуме.И еще, ребенок не игрушка, это сейчас вы свободны как птица, работаете, встречаетесь с подругами, ездите отдыхать, крутите романы с мужчинами, а с появлением ребенка об этом все придется забыть, по крайней мере на какие-то годы, вы к этому готовы?

почему не задавалась бы? задавалась бы как раз. такие вещи в разных ситуациях хорошо обдумать, анонимный форум не такая плохая платформа для своих размышлений

а вот со второй половиной вашего поста я согласна. автор должна понимать что ребенок свяжет ее по рукам и ногам - без ребенка ей весь мир открыт, пакуй чемодан да переезжай, вслед за мужем, работой, учебой, да любыми возможностями. а ребенка надо заводить когда понимаешь что там где ты живешь ты захочешь его растить.

Гость
#22
ночка

смысл в том, что спешить с рождением ребенка не нужно. 28 лет еще не криминал. просто надо в темпе уже устраивать свою личную жизнь.

ну да.верно. Есть же такое мнение - если до 30 человек замужем/женат не был, значит что то с ним не то.хотя это все предрассудки,просто не всем везет, кто то поздно начинает устройство личной жизни

крошка
#23

лет 5 еще подожди мужа, не дождешься - рожай для себя (если есть желание)!! не иди на поводу у общества..

Гость
#24

Для себя без мужа рожают в 40. ВАм надо создавать семью. Безответственно и эгоистично лишать ребенка полной счастливой семьи и любящего отца только потому, что у Вас не хватает упорства и целеустремленности найти правильного мужчину для любви и брака. Вам еще рано сдаваться.

Гость
#25

нет.

мужененависть
#26

Я в 24 родила сознательно для себя. Ну *** этих мужиков, а то случись развод, они и алименты не желают платить и того хуже детей отбирают. Кстати сейчас я беременна вторым и с биопапой тут же рассталась. Радуюсь жизни. Я полностью согласна с утверждением, что цена мужчине равна одному сперматозоиду, больше они не для чего не нужны.

Автор
#27

26. Офигеть)). А на что ты детей в декрет поднимаешь, если мужчины нет рядом? Я сейчас одна ребенка ращу, минимум 20.000р. в мес. на него трачу. И то бывший денег подкидывает, а тут в 24 года - двое и одна? Чушь какая-то.

Гость
#28

Да рожайте конечно,мужа можно до пенсии ждать и не дождаться

Гость
#29

Конечно родить нужно, многие рожают без мужа и не комплексуют, наоборот чувствуют себя счастливыми. Я вот родила в браке, но муж ушел, когда ребенку года не было, не приходит, алименты ели заставили платить, толку то, что у моего сына есть отец. Да формально есть(в документах), а в реале нет.

мужененависть
#30
Автор

26. Офигеть)). А на что ты детей в декрет поднимаешь, если мужчины нет рядом? Я сейчас одна ребенка ращу, минимум 20.000р. в мес. на него трачу. И то бывший денег подкидывает, а тут в 24 года - двое и одна? Чушь какая-то.

Так сейчас то мне 31. Это я первенца родила в 24. Но у меня обеспеченные родители, они помогают. А так конечно было бы тяжко.

Гость
#31

Я родила сама,но мне 34.Не вижу смысла что-то ещё выжидать.

Гость
#32

у нас на работе тетке 37 и никого нет. Завела женатого любовника. Щас потеряет время с нми, вообще никогда не родит

Гость
#33
мужененависть

Так сейчас то мне 31. Это я первенца родила в 24. Но у меня обеспеченные родители, они помогают. А так конечно было бы тяжко.

во, на родителей свалила и радуется

Гость
#34

Зависит от ваших финансов....

Есть нет денег - то не надо плодить нищету, ребенок спасибо не скажет. А вот есть есть хороший заработок, сбережения, то тогда рожайте! Наймете няню, тяжело не будет! Иногда и от мужа толку не какого!

Штучка
#35

Я бы не стала рожать без мужа, и вам не советую. У вас есть все шансы встретить любимого человека и родить малыша в полноценной семье.

Гостья
#36
мужененависть

Так сейчас то мне 31. Это я первенца родила в 24. Но у меня обеспеченные родители, они помогают. А так конечно было бы тяжко.

А у Вас сыновья или дочки?

Гость
#37

Да ну, вы ещё молодая совсем! Тут самое время замуж выходить, а ребенка в 30-35 и с мужем.

Гость
#38

Кошмар, какой ребенок для себя в 28... как будто женщина под 40 спрашивает.

Гость
#39
Гость

у нас на работе тетке 37 и никого нет. Завела женатого любовника. Щас потеряет время с нми, вообще никогда не родит

Не хрена девке 37 годков, а ее уже теткой окрестили.

anton-aist
#40

Здравствуйте, милые женщины! Помогу осуществить вашу мечту стать мамой прекрасного мальчика или девочки.

-Мне 32 года;

-Славянин;

-Глаза зеленые;

-Волосы волнистые;

-Рост 193/98, спортивного телосложения, несклонный к полноте;

-Приверженец здорового образа жизни, занимаюсь спортом;

-в/о экономист, работаю программистом;

Помогу вам зачать ребенка методом искусственного оплодотворения либо естественным путем.

Размер вознаграждения обсуждается.

Фото вышлю по вашему желанию. Мой email: anton.aist@yandex.ru

Всего вам доброго! Исполнение желаний! У вас все обязательно получится.

Наталия
#41

Здравствуйте!Сегодня 23 года как я вышла замуж.Две дочки были и аборты.Муж хочет 3 ребенка,но мне страшно ведь уже 42 будет летом.Что делать?

Гость
#42

Не ругайтесь. Девушку можно понять - ведь когда первый раз сталкиваешься с этим возникает миллион вопросов. И да они могут быть глупыми. Я сама пытаюсь для себя осознать готова я или нет. Очень много людей которые говорят подумай, не надо рожать безотцовщину. Очень страшно решиться. А что делать если жизнь не дает другого шанса? Поверьте нам необходима ваша поддержка, советы.. Ведь мы понимаем на что решаемся, понимаем сколько косых взглядов будет в нашу сторону, сколько пересудов. И все равно решаемся. Милая девушка вы главное решите доя себя- если вы хотите, если вы твердо решили, не слушайте больше никого

nikol2015
#43

Ребенка иметь надо всем нормальным людям,кто не хочет детей мне их жаль.

Когда и с кем надо просто выбирать самой, только самой!

Мне не родить, я знаю, но всегда есть варианты.Я нашла себе партнера для этого.

Посмотрите на happywaytobaby.com Мне нравиться там!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: