Гость
Статьи
А есть ли такие, кому …

А есть ли такие, кому так же "повезло" с родственниками мужа?

Мама моего мужа родила его рано, папа их бросил с младенчества. Муж всю жизнь по бабушкам, а мама - по мужикам. Сейчас с очередным мужем, не работает, живет за его счет (не богато). Жизнью сына особо не интересуется - мы, и мои родители в том числе, пытались наладить контакт с ней и ее мужем - но те заскочили на пару минут в гости и чуть ли не бегом ретировались. Мама моя в шоке, думала, будут с ними дружескую связь поддерживать - но те сами в гости не зовут, не звонят даже сыну лишний раз, зато если разговор о чем заходит - так мы выслушиваем от нее о племянниках ее мужа (ей даже не родных) - там она и общается, и в гости ездит, а мы как будто чужие. Подарки ей дарили на все праздники - она хоть бы раз в ответ хоть шоколадку купила бы. Да ладно, не может материально, но хоть поговорила бы иногда, поинтересовалась, как жизнь. А так избавилась от сына, и душа не болит. Зато случись у них проблема - они сразу вспоминают, что есть сын! Я теперь сама не хочу идти с ней на контакт (просто есть и более веские причины), захотелось излить душу, узнать, есть ли у кого похожая ситуация, и как вы себя ведете? Просто не общаетесь, или..?

Не понимаю
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы счастливица автор.везет же людям,а у меня проходу не дают, в нашу жизнь лезут.

Тархунчик
#2

Вы как-то (простите великодушно, лучше слова подобрать не могу) зажрались. Радуйтесь, радуйтесь, что она вас и вашу семью не трогает! Вы не понимаете своего счастья.

Гость
#3

ну не хочет общаться она, че вы навязываетесь... у меня немного не такая ситуация но похожая, мои родители очень контактные люди, с родственниками мужа моей сестры с удовольствием общаются (и те с ними тоже) а вот с родственниками моего мужа не могут найти общий язык. потому что мои свекры живут в каком то своем мире, сами никогда в гости не ходят и других не зовут, мои родители пару раз пытались приглашать их в гости - они не идут вот и перестали. И мой муж к слову с бОльшим желаем праздники отмечает в кругу моей семьи нежели со своими родителями. Люди разные и навязывать общение глупо.

Лимпопо
#4

Автор, вам повезло и без всяких кавычек. А почему ваша мама решила, что ей надо дружить с мамой зятя, вопрос интересный.

Гость
#5

Я бы такому радовалась на вашем месте,а вообще каждому свое.Но могу сказать только одно,очень тяжело переносить,когда лезут в личную жизнь и не важно родители мужа/жены.

Маха
#6

Никогда не понимала людей, которые имея своих родителей, своих друзей еще и хотят сблизиться с другим семейством. Автор, радуйтесь, на кой вам эта дружба со свекровью? Тут мозг весь сломаешь, чтобы лишний раз на глаза не попасться или на какое-нибудь мероприятие совместное. Или эти приглашения НА ДАЧУ. У моих родителей тоже дача, так я лучше к ним поеду, а супруг пусть едет, за радость на дачу к своей маме, благо машины у всех. Но нет, вечные "ты что ж без машуни опять"?

Гость
#7
Лимпопо

Автор, вам повезло и без всяких кавычек. А почему ваша мама решила, что ей надо дружить с мамой зятя, вопрос интересный.

Может просто мама автора любит лезть и навязывать свою точку зрения окружающим))))

гость
#8

Автор,а зачем вам любовь свекрови и ее мужа?

Зачем вашей маме нужна дружба свекрови дочери?

Гость
#9

Наши мамы за 18 лет виделись всего 2 раза: на нашей свадье и когда сына выбирали из роддома. Общаться между собой ни у моей мамы, ни у свекрови желания нет, так как они слишком разные. Как-то глупо навязывать взрослым людям дружбу между собой.

Гость
#10

если не говорить гадости-то пусть она живет своей жизнь..у вас какая-то нездоровая ревность. пусть она там с чужими племянниками возиться. и слава богу. постарше будите поймете. я со свекровкой вообще не общаюсь. она интересовалась жизнью сына (моего мужа) только когда ей деньги были нужны. пару раз отказали, у самих не было и все как ветром сдуло.....мои нам помогают деньгами, а мы ей будем давать...ага щазз.....так что живите своей жизнью без посторонних, в том числе и своих родителей держите на дистанции. у вас теперь своя семья!

Автор
#11

Спасибо всем за мнения! Собственно, так и решила, живем своей жизнью, просто совесть мучала, правильно ли это - отсутствие общения, вроде ж как родственники! Спасибо всем!

Гость
#12

У меня дочь вышла замуж. Мы ее свекровь видели несколько минут на в загсе на регистрации. И все. Жили молодые в соседнем с ней доме. Когда родился малыш, она даже не пришла посмотреть. Сейчас мальчику 12 лет , она так его и не видела. Много потеряла, мальчишечка у нас замечательный. Странная женщина, ее мать тоже странная, живут вместе, друг друга обижают. Мы сейчас просто счастливы, что не поддерживаем с этой семьей никаких отношений!

смурфетта
#13

Автор,у вас идеальная свекровь.Я мечтаю о такой.

домик
#14

мне повезло. у мужа нет родственников))

Гость
#15

да,завидую белой завистью.Это ж надо так повезло.Вот если она начнет лезть с общением,тогда узнаете,где раки зимуют

Дина
#16
Не понимаю

Мама моего мужа родила его рано, папа их бросил с младенчества. Муж всю жизнь по бабушкам, а мама - по мужикам. Сейчас с очередным мужем, не работает, живет за его счет (не богато). Жизнью сына особо не интересуется - мы, и мои родители в том числе, пытались наладить контакт с ней и ее мужем - но те заскочили на пару минут в гости и чуть ли не бегом ретировались. Мама моя в шоке, думала, будут с ними дружескую связь поддерживать - но те сами в гости не зовут, не звонят даже сыну лишний раз, зато если разговор о чем заходит - так мы выслушиваем от нее о племянниках ее мужа (ей даже не родных) - там она и общается, и в гости ездит, а мы как будто чужие. Подарки ей дарили на все праздники - она хоть бы раз в ответ хоть шоколадку купила бы. Да ладно, не может материально, но хоть поговорила бы иногда, поинтересовалась, как жизнь. А так избавилась от сына, и душа не болит. Зато случись у них проблема - они сразу вспоминают, что есть сын! Я теперь сама не хочу идти с ней на контакт (просто есть и более веские причины), захотелось излить душу, узнать, есть ли у кого похожая ситуация, и как вы себя ведете? Просто не общаетесь, или..?

Автор, бегом! Бегом в церковь - ставить Богу пудовые свечи за здравие матушки мужа! Она Вам не мешает, не капает на мозг, не учит жизни - живите и радуйтесь!

Гость
#17

http://vk.com/nastyairiska

как вы опишите эту девушку? рост 180

Молния
#18

Я считаю навязываться дружить или типа родственники - это перебор. Вы не родственники с его матерью. Сын взрослый, создал семью. Чего ваша мать лезет дружить?. Ей что, делать нечего. Такие родственники как вы с матерью - хуже нашествия? Вы наверное с мамой евреи. Они назойливостью очень страдают!! Хотя есть и славяне "одаренные".

Молния
#20
Гость

Я бы такому радовалась на вашем месте,а вообще каждому свое.Но могу сказать только одно,очень тяжело переносить,когда лезут в личную жизнь и не важно родители мужа/жены.

уж точно- жесть Видно у мамы автора поклонников нет, а у свекрови - навалом, вот маме лень привлекать внимание самой, так она в чужой огород лезет.

Молния
#21

Вообще такая назойливость - характерная черта еврейской нации. Касается в основном женщин.

Автор
#22
Молния

Я считаю навязываться дружить или типа родственники - это перебор. Вы не родственники с его матерью. Сын взрослый, создал семью. Чего ваша мать лезет дружить?. Ей что, делать нечего. Такие родственники как вы с матерью - хуже нашествия? Вы наверное с мамой евреи. Они назойливостью очень страдают!! Хотя есть и славяне "одаренные".

Мы никому не навязываемся, вообще-то. У нас своя жизнь, там своя. У кого-о все родственники общаются - знаю счастливые примеры. Без навязываний, им действительно интересно. Ну не интересно ей, никто ее не трогает, что вы нервничаете. А вы не еврейка, но хаяло порядочное.

Молния
#23

Не удивлюсь, если Вы сделали все, чтобы ваш муж захотел на Вас жениться, а не наоборот, он сделал все, чтобы Вы захотели за него выйти замуж

Автор
#24

При чем тут моя мама??? К кому она навязывается? Она удивилась, что женщина эта дикая, и все. Не хочет та общаться - никто не лезет. Вообще-то многие семьями общаются, и это нормально. Не нормально, когда люди знать не знают о родственниках своих, как здесь у многих "не еврейских" (хотя при чем тут нация?) по описанию. Вот так у нас соседи видимо с бабушкой своей не общались, пока извините, она в квартире своей не разложилась - а им вообще пофиг. Это же ужасная ситуация, когда родные люди ведут себя отчужденно.

Вот как гость в 12 сообщении написала - это ж не нормальная ситуация, что родители детей знать не желают ни детей, ни внуков. Как минимум встает вопрос, что человек со странностями, или так сына "любит".

А вы развели тут какой-то интернет обсер, из разряда "человек человеку - волк", а все остальные евреи. Тьфу ты.

Автор
#25
Молния

Не удивлюсь, если Вы сделали все, чтобы ваш муж захотел на Вас жениться, а не наоборот, он сделал все, чтобы Вы захотели за него выйти замуж

Да конечно, вы такая прозорливая, сижу с 3 мя детьми - только так мы поженились, представляете?) А так сбежать хотел, хад такой))) Все такие "психологи" вдруг стали, что просто обалдеть)

ужастик
#26

а я бы многое дала, чтоб вообще с этими родственниками не общаться. но они , к сожалению, считают, что мы им постоянно должны. хотя предыстория такая же

каза ностра
#27

Автор,я так же как и вы думаю на эту тему.Мы женаты два года,один раз всего родители мои и его виделись-на свадьбе.Он к ним трижды в месяц приезжает -всегода без меня -на 3- 4 часа,поболтают они с мамой,и -назад.Мои родители открытые и гостеприимные,и не понимают поведение свекров.Мать так и спросила:" А мы их больше никогда не увидим?.." Мне кажется,это ненормально так отчуждаться.Есть Новый год,есть дни рождения-можно раза 3 в год посидеть чаю попить.Но там совсем иного мнения люди,и я уже смирилась.Не могу сказать,что чувствую что то отрицательное в отношении ко мне-скорее,равнодушие.

В общем,вы не одна.

Каролина
#28

Автор, не переживайте, мама постареет, болеть начнет, вот тогда то она вспомнит о сыне и его семье, и начнется - я тебя родила теперь ты должен

Автор
#29
каза ностра

Автор,я так же как и вы думаю на эту тему.Мы женаты два года,один раз всего родители мои и его виделись-на свадьбе.Он к ним трижды в месяц приезжает -всегода без меня -на 3- 4 часа,поболтают они с мамой,и -назад.Мои родители открытые и гостеприимные,и не понимают поведение свекров.Мать так и спросила:" А мы их больше никогда не увидим?.." Мне кажется,это ненормально так отчуждаться.Есть Новый год,есть дни рождения-можно раза 3 в год посидеть чаю попить.Но там совсем иного мнения люди,и я уже смирилась.Не могу сказать,что чувствую что то отрицательное в отношении ко мне-скорее,равнодушие.

В общем,вы не одна.

Спасибо! Да, в том то и дело, что никто навязываться не хочет, но совсем не знаться - это как-то дико. Как чужие люди, а не родственники. Вот и моя мама так же как ваша - недоумевает. Можно же раз в году увидеться-собраться, или по телефону изредка связь держать - но там полный игнор. Свекровь полностью зависима от мужа, и самое обидное, перед его родственниками скачет. Хотя я сейчас подумала - ведь это вряд ли от большой искренности. На самом деле, равнодушие не только ко мне, но и к сыну - он на самом деле тоже хотел, чтобы мы поддерживали хотя бы минимальный контакт, и ему очень больно, что она так себя повела.

Здесь пишут, что вот начнутся проблемы - вот и вспомнит. На самом деле, так и есть, вспоминают только когда им что-то нужно. Не приятно все это.

каза ностра
#30

Автор,тут вы сделалли что могли,остается смириться,в конце концов,так тоже некоторые живут) И как все тут пишут,это все же лучше другой крайности,когда во все лезут или еще хуже-портят отношения с мужем,настараивая его.Это ксттаи далеко не редкость..

Так что настроитесь,что с этим надо жить и ищите другие радости,их ведь немало .

Кира
#31

Я тоже считаю, автор, что вам очень повезло. Моя свекровь вмешивалась во все дела, вплоть до того, где мне работать, пыталась решать и давить. Решала, куда муж деньги заработанные должен потратить. Так тяжело.

Кира
#32

Она не должна стать такой, как вам надо. Надо просто принять ее, принять ситуацию, так, как она есть. Вам это сделать легче. А я все время оправдывалась перед своей, отчитывалась по любому поводу. И приходилось идти на конфликты, чтобы не лезла в нашу жизнь.

Гость
#33

Боже мой, да я была бы счастлива, если бы у меня так сложилось. И вовсе она вам не родственница, а просто мама мужа. Не стоит навязываться.

#34

Обожаю родителей мужа! Даже а то, что родили такого замечательного сын и мужа для меня! У него обрадованные, интеллигентные, адекватные и воспитаннее родители. И дети такие же.

#35

Извините за ошибки, т9. Родители живут отдельно, никогда на лезут в наши дела и ничего не советуют. А лишь ждут в гости, готовят стол и радуются нашему приезду.

Гость
#36
Гость

Наши мамы за 18 лет виделись всего 2 раза: на нашей свадье и когда сына выбирали из роддома. Общаться между собой ни у моей мамы, ни у свекрови желания нет, так как они слишком разные. Как-то глупо навязывать взрослым людям дружбу между собой.

А что у Вас в роддомах сына можно выбрать? :)

Гость
#37

Автор, у Ва все нормально. У меня свекровь, считая мой брак с мужем мезальянсом вообще не познакомилась с моей матерью, всегда считала мою мать чернью. Мама в одном городе, свекровь в другом, мы в третьем. Ничего не случилось.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: