Гость
Статьи
Выбираем …

Выбираем работу:сердцем или умом?

Ситуация: один из топ-менеджеров крупного финансового холдинга ушел в "свободное плавание" работать на себя. Позвал с собой, долго думала...отказалась. По ряду причин: и офис не так удобно расположен, задержки на работе, функционал больше в разы, фирма только развивается, а уходить с насиженного места, побоялась...ребенок, съемная квартира. Теперь страдаю,может, надо было уйти, рискнуть? Испугалась трудностей и теперь страдаю, работать без него не хочется. Предложил потом типа еще поговорить, когда расширятся, но боюсь уже не вспомнит про меня.

Грусть
12 ответов
Последний — Перейти
..
#1

он ваш любовник?

МАрго
#2

Не стоит жалеть о выборе,работа ведь стабильная есть-а начинать дело в коллективе очень трудно,иногда и за полночь домой можно возвращаться.-а у вас ребенок.Просто пожелать сотруднику удачи.и обещание встретиться (когда чуть ребенок подрастет)

Света
#3

что у Вас с ним?

Грусть
#4

Ничего нет! Просто сработались, а я прониклась идеей. Приятно работать с профессионалами.

Керен
#5

Не угадаешь. Можно конечно просчитать кое-что, но не все. Так что идите туда, куда вы чувствуете что ВАМ надо.

Гость
#6

Меня так звали. Переманивали с хорошей интересной работы в новый проект, все знакомые уже много лет, директор показался мутным. Потом кризис 2008 г, искала работу по нулям, позвали сразу, не хотела, но пошла к ним. И что - зп маленькая, все обещания, что сейчас пойдет - там с нуля производство, вложено дай боже, прождала почти 3 года, надо было то кредит отдать, то операция тяжелая, опять же стабильность. А потом тупо подставили, кинули на серую зп 3 мес, еле выцарала белую и трудовую, как раз к концу ноября, когда уже своих дел выше крыши и работы нет.

Гость
#7

Всё правильно, автор. Вы вовремя включили голову. У Вас ребенок. Поэтому пойти в рискованное свободное плавание позволить себе не можете. В Вашем положении пусть меньше, но стабильно. Задержки на работе не для нормальной Мамы.

Моя соседка гналась за заработками. Работала на двух работах. Сын-подросток оказался предоставлен сам себе, связался с дурной компанией, совершил преступление. В местах лишения свободы умер. А может убили. Ну и что ей теперь эти бабки?

Гость
#8

зарплата.

Гость
#9

Я пришла на место, тащу свой участок с нуля, за олгода просто никакая .вы сделали правильный выбор. Вам жалко не будущего начальника, а человека с кем работали.кто знает каким он стал бы руководителем

Грусть
#10

Там переспективы с другой стороны есть, человек очень амбициозный, лидер, со связями, не у дел не останется по-любому. А у меня мужа нет, жилья своего тоже и в ближайшие годы не предвидится.

гость
#11

автобус Райцентр-Деревня - будет всегда, пока есть оба населённых пункта. холдинг - как кривая вывезет. тем более - штат холдинга.

Грусть
#12

Вообщем, палка о двух концах...

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 852 темы
Популярные темы за месяц: 218 785 тем