Гость
Статьи
одиночество, любовь

одиночество, любовь

всем здравствуйте. я парень, но хотелось бы написать именно на ваш сайт, полагаясь, так сказать, на женское мнение. думаю, я не первый такой.
мне 20 лет и...я понимаю, что нужно искать спутницу жизни. вернее, мне об этом всегда напоминают. но...мои последние отношения были три года назад. а после...естественно, были симпатии, но как - то все несерьезно. дело в том, что привык быть один. привык к такой свободе. в эти три года я стал морально сильнее, я это чувствую. закалка какая - то появилась. а все потому что все проблемы и заботы ношу в себе. были люди, которым я доверял, но на данный момент я совсем один. некоторым боюсь довериться, некоторым просто и не хочу, так как вижу, что им до этого нет никакого дела. и в такие моменты душа не на месте. одиночество - одиночеством, но тепла и заботы порою до боли не хватает...
с девушками у меня практически всегда получается находить общий язык. это на самом деле так. но у меня плохая привычка - привязываться к людям. то есть я понимаю, что мы лишь друзья, но чувство собственности выходит на передний план...ревность какая - то появляется...и я начинаю обижаться ни с того ни с сего, показывать характер. поэтому долго меня никто не терпит. я понимаю, что нужно избавляться от этого чувства собственности, которое так присуще мужчинам. да и девушкам. и еще одна деталь - у меня нет уверенности в себе. это касается внешности. все говорят, что симпатичный молодой человек. уродом уж точно никто не называл. . это пошло с переходного возраста: очень проблемная кожа была. тогда мне было наплевать, а вот со временем стал только об этом и думать. сейчас, конечно, дела с кожей обстоят лучше, но...комплекс остался.
я работаю над собой, но я столько раз собирал себя по кусочкам. но мне кажется, что наступит такой момент и я окончательно сломаюсь. чертовски не хватает опоры...
понимаю, что описал все немного абстрактно, но если будут вопросы - я уточню. спасибо за внимание. надеюсь, что кто - то отзовется.

arsenal
17 ответов
Последний — Перейти
ромашка
#1

мне одной кажется,что автор - женщина(девушка)??

Павел
#2

Типичный невротик-Карандышев. Задро_т с самомнением

Гость
#3

да ладно, у всех свои заморочки

Гость
#4

Чё напали на парня.побольше бы таких-а то только и думают куда бы свой стручок пристроить.

Гость
#5

Да нет..не девушка..парень с тонким устройством души..у меня есть знакомый как вы..старайтесь мыслить позитивно..девушку вы депресивным настроем не притяните..жизнь очень коротка..общайтесь с девушками, гуляйте..не бойтесь перемен)

arsenal
#6
Гость

Да нет..не девушка..парень с тонким устройством души..у меня есть знакомый как вы..старайтесь мыслить позитивно..девушку вы депресивным настроем не притяните..жизнь очень коротка..общайтесь с девушками, гуляйте..не бойтесь перемен)

да. боязнь перемен. именно. тоже одна из причин.

и поиск девушки - не является для меня навязчивой идеей. просто не хватает опоры...

Гость
#7

Пока читала, тоже возникло впечатление, что пишет девушка.

Жарю пельмени
#8
Гость

Чё напали на парня.побольше бы таких-а то только и думают куда бы свой стручок пристроить.

А че есть куда? Давай, выкладывай!

Гость
#9

В 20 лет нужно искать спутницу жизни? Не рано ли. Учитесь, работайте, развивайте себя как личность, нарабатывайте материальную базу и девушки сами начнут добиваться вашего расположения.

arsenal
#10
Гость

В 20 лет нужно искать спутницу жизни? Не рано ли. Учитесь, работайте, развивайте себя как личность, нарабатывайте материальную базу и девушки сами начнут добиваться вашего расположения.

в том - то и дело, что я не стремлюсь никого искать ( на данный момент ). мне вообще иногда кажется, что я смогу пройти через всю жизнь один - одинешенек ( может, безумство, но мне так кажется ). со временем я стал очень мнительным. некоторые ситуации оставили на мне клеймо. боюсь довериться. хоть и знаю, что все люди разные и нельзя всех под одну гребенку...

несу бред какого - то шизика....просто хочу высказаться, не обессудьте.

Гость
#11
arsenal

в том - то и дело, что я не стремлюсь никого искать ( на данный момент ). мне вообще иногда кажется, что я смогу пройти через всю жизнь один - одинешенек ( может, безумство, но мне так кажется ). со временем я стал очень мнительным. некоторые ситуации оставили на мне клеймо. боюсь довериться. хоть и знаю, что все люди разные и нельзя всех под одну гребенку...

несу бред какого - то шизика....просто хочу высказаться, не обессудьте.

Вы еще очень молоды, отсюда столько неуверенности в себе, боязнь ошибиться в своем выборе, не надо вам сейчас зацикливаться на поисках девушки.

arsenal
#12
Гость

arsenalв том - то и дело, что я не стремлюсь никого искать ( на данный момент ). мне вообще иногда кажется, что я смогу пройти через всю жизнь один - одинешенек ( может, безумство, но мне так кажется ). со временем я стал очень мнительным. некоторые ситуации оставили на мне клеймо. боюсь довериться. хоть и знаю, что все люди разные и нельзя всех под одну гребенку...

несу бред какого - то шизика....просто хочу высказаться, не обессудьте.

Вы еще очень молоды, отсюда столько неуверенности в себе, боязнь ошибиться в своем выборе, не надо вам сейчас зацикливаться на поисках девушки.

я правильно понимаю, что вы имеете ввиду то, что с возрастом ко мне придет опыт ( назовем это так ) и я начну более трезво мыслить?

За тридцатник
#13

Автор. Я такой же был в 20. Не парься и не плачь. Просто ты поздний орешек. Женишься в районе 30-ти, а может и 40-ка.

arsenal
#14

"[quote="За тридцатник"]Автор. Я такой же был в 20. Не парься и не плачь. Просто ты поздний орешек. Женишься в районе 30-ти, а может и 40-ка.[\/quote]\n
\n
женитьба - женитьбой, но опыт же в отношениях с девушками должен быть, верно? а я уже несколько лет никого близко к себе не подпускаю и сам пытаюсь не липнуть. боюсь."

Гордая Девица
#15

В чем беда-то? Чего бояться? Без ошибок вряд ли вообще что-то в жизни получится.

А я вообще не могу привязаться к кому-либо. И людей не люблю и боюсь. Потому никогда не было отношений. Это уже страшнее.

arsenal
#16
Гордая Девица

В чем беда-то? Чего бояться? Без ошибок вряд ли вообще что-то в жизни получится.

А я вообще не могу привязаться к кому-либо. И людей не люблю и боюсь. Потому никогда не было отношений. Это уже страшнее.

чего бояться? предательства. знаю, что звучит по - детски, но, повторюсь, был негативный опыт. знаю, что со всеми бывает и от этого никто не застрахован, но у меня уже фобия какая - то.

вы боитесь людей? интересно, что же вас отпугивает?

Гордая Девица
#17

Говорят, негативный опыт бывает только один - первый. А чего за предательство было-то? любопытственно, однако))

Что отпугивает? Да просто не приучена я с ними общаться, не умею, не люблю, так уж повелось.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: