Гость
Статьи
Волосы по всей …

Волосы по всей квартире!Родня ругается

Дело в том, что мои волосы валяются по всей квартире!Они у меня довольно длинные и густые, но каким-то странным образом умудряются везде нападать и это дико бесит родню!Я уже дома и не хожу почти с распущенными волосами, хвосты повязываю, но не помогает.Из-за этого испортились отношения с родителями,а мои братья-сестры хотели обрить меня налысо пока я спала, хорошо что проснулась вовремя! Что делать?

Лохматая
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Делать хвост дома

Гость
#2

гулька и косынка сверху

Гость
#3

семейка у вас еще та

Гость
#4

У меня такая же проблема,волосы до груди,светлые,Не сильно густые,но выпадают дико,муж везде тыкает что вон твои волосы валяются и его это жутко бесит приходится пылесосить каждый день,иначе никак(

#5

расчесываться только в ванной - наклонив голову туда - потом удобно собирать.

#6

Тоже было такое. Сейчас вообще почти не выпадают. Правда лечила месяцев 6-7

Лохматая
#7

А как лечили?

Наталья
#8

Дома косу заплетайте или в пучок заворачивайте. А с хвоста волосы так же сыпятся, как и с распущенных.

#9
Лохматая

А как лечили?

брррр.. вспомнить бы. Дерматолог прописывала целый курс. Вот точно помню, что цинктерал там был. Остальное уже и не припомню, врать не буду.

Гость
#10

Для лечения есть старый дедовский способ. Натереть луковицу на терке и эту массу втереть в кожу головы, надеть полиэтиленовую шапочку для душа, подержать час, потом смыть. Меня это спасало несколько раз в жизни когда дико лезли волосы. Иногда даже одного раза было достаточно, иногда приходилось делать ежедневно в течении недели. Единственное "но" - когда волосы влажные, они луком воняют. Но сухие не имеют запаха.

гость
#11

Волосы выпадают особенно сильно когда их собирают в хвост, расчесывают и после мытья, поэтому аккуратно расчесывайте над раковиной, собирайте в пучок и после мытья, когда волосы сохнут периодически проводите по волосам влажной рукой, чтобы собрать выпавшие волосы.

Гость
#12

У меня то же самое(((( Волосы лезут жутко,хожу с гулькой на голове дома,все равно волосы умудряются попадать на газовую плиту ,и в кухонную раковину(( Про ванную я вообще молчу,из водостока постоянно кучу волос достаю. Как я до сих пор не облысела-не понятно.

Гость Л
#13

Тоже вспомнила.. мне также цинктерал помогал от выпадения волос первое время, а выпадали они у меня по- страшному, потом как- то эффект поменьше стал, пробуйте менять шампуни.. как начинала новым пользоваться так меньше и лезли волосы

flake-praline
#14

Муж начал терять волосы (они у него длинные и вьющиеся), я так устала от них - купила ему таблетки "Эксперт волос", полный курс 60 дней, эффект был с 20 дня, вот уже полгода волосы не валяются по квартире. Ура!

Во-первых, волосы не валяются, во-вторых, теперь лысина ему не грозит!

#15

мой с пониманием отнёсся
однако, не запускаю это дело, ибо самой не нравится

Ав
#16

У меня тоже такая проблема. Всегда волосы густые и длинные были ( до лопаток). Когда ванну принимаю, в руку волосы, и вытягиваю отпавшие. Потом после ванны, когда причесываюсь, на расческе клок, подхожу к мусорке, опять таки волосы в руки, вытягиваю клок, расческу чищу. И волосы в краб, больше никак..в хвосте они сыпятся. А с распущенными с детства не хожу. Да и мешаются они мне. Краб и обруч дома - мои каждодневные помощники.

Ав
#17

Но я обязательно и во время ванны и во время расчесывания клок вытягиваю.

Ав
#18
Гость

У меня то же самое(((( Волосы лезут жутко,хожу с гулькой на голове дома,все равно волосы умудряются попадать на газовую плиту ,и в кухонную раковину(( Про ванную я вообще молчу,из водостока постоянно кучу волос достаю. Как я до сих пор не облысела-не понятно.

Вот и у меня также) Постоянно клок вытягиваю, и как я не облысела, откуда волосы эти берутся!

Гость
#19

да волосы у всех выпадают, ну нет таких, чтобы не выпадали ) Просто у кого-то они либо слишком которые и потому малозаметные, у кого-то срок жизни волос подольше (и кажется, будто не выпадают), а у кого-то квартира большая и не выпавшие волосы распределяются по всей площади ))

странно, что родственники так реагируют, это естественный процесс (если конечно выпадение не критическое= при расчесывании не сыпятся по 100штук). Мой муж смеется и пылесосит. Недавно спросила у него - мне отращивать волосы или опять каре сделать? Он хмыкнул и многозначительно посмотрел на пол ))

А еще у нас есть знакомая семья - он с "хаером", у нее волосы хуже, чем у него, но тоже длинные и кот длинношерстный.Вот у них там ковер под ногами)) и ничего, живут в радости

Наталья
#20
Ав

Вот и у меня также) Постоянно клок вытягиваю, и как я не облысела, откуда волосы эти берутся!

Чем гуще волосы, тем больше волос выпадает, и это вовсе не показатель отклонения от нормы.

Читала большую статью на каком-то мед.портале о волосах. Там говорилось о том, что если рассматривать все волосы на голове человека, то порядка 10% (!) из них находится в состоянии выпадения. Не в том смысле, что они сейчас все повыпадают, а то, что какие-то уже выпадают, а какие-то только готовятся к этому. Это нормальный процесс, волос свою "жизнь" закончил, он должен выпасть, чтобы дать место расти новому.

Вот и считайте, сколько волос будет выпадать у тех у кого волосы в 2-4 раза гуще, чем у другого. Естественно с "лохматиков" будет сыпаться больше волос. А если волосы длинные, так они еще и заметные, т.ч. еще за счет этого кажется, что волос просто немеренно повсюду)

Гость
#21

У меня такая же проблема,волосы до груди,светлые,Не сильно густые,но выпадают дико,муж везде тыкает что вон твои волосы валяются и его это жутко бесит приходится пылесосить каждый день,иначе никак(

Ну вообще у моей жены так же, но я подхожу к этому по принципу: любишь кататься-люби и саночки возить, т.е очень волосы ее нравятся, и то, что кое-где лежат-можно как-то пережить

Старая Кукрыникса
#22

В день у человека обычно выпадает до 50-ти волосин. Волосы ведь меняются - одни выпадают, новые отрастают.

#23

витамины пейте...ешьте продукты, содержащие кальций, падать будут не так сильно

Гость
#24

Люди волосы до лопаток это не длинные волосы а средняя длина.

Светлана
#24

Я вообще не про то, как их не сорить, а как убрать, их тяжело убирать. У меня у сына выпадают . А всякие маски и лечения он не хочет. Ну пусть лысеет, а мне как проще их убрать- замучилась

Гость
#26
Леллу

расчесываться только в ванной - наклонив голову туда - потом удобно собирать.

Бесполезно, расчесываюсь над ванной утром перед работой и вечером перед сном, весь день на работе. В кабинете куча волос на полу и дома тоже по всей квартире. Два раза в неделю делаю уборку и каждый раз полный пылесос волос- это ужасно!

Врач дерматолог
#27

Идти к трихологу

Гость
#28

У меня такая же проблема,волосы до груди,светлые,Не сильно густые,но выпадают дико,муж везде тыкает что вон твои волосы валяются и его это жутко бесит приходится пылесосить каждый день,иначе никак(

Какой муж злой и ленивый, сам не пылесосит.

Гость
#29
Гость

Для лечения есть старый дедовский способ. Натереть луковицу на терке и эту массу втереть в кожу головы, надеть полиэтиленовую шапочку для душа, подержать час, потом смыть. Меня это спасало несколько раз в жизни когда дико лезли волосы. Иногда даже одного раза было достаточно, иногда приходилось делать ежедневно в течении недели. Единственное "но" - когда волосы влажные, они луком воняют. Но сухие не имеют запаха.

Надо лучше питаться.

Гость
#30
flake-praline

Муж начал терять волосы (они у него длинные и вьющиеся), я так устала от них - купила ему таблетки "Эксперт волос", полный курс 60 дней, эффект был с 20 дня, вот уже полгода волосы не валяются по квартире. Ура!

Во-первых, волосы не валяются, во-вторых, теперь лысина ему не грозит!

Ничего плохого в лысине у мужчины нет. Мужчине нужна либо короткая стрижка, либо аккуратная лысина, полностью побрить голову.

Гость
#31
Ав

Вот и у меня также) Постоянно клок вытягиваю, и как я не облысела, откуда волосы эти берутся!

Не полысеете Вы, как и автор. Этотестественно, когда выпадают уже ненужные волосы, новые растут. Меня немного раздражают мои выпавшие на пол волосы, хоть я стараюсь аккуратно расчесываться, но полностью не избежать пучков волос на полу, надо их потом убирать, подметать, пылесосить, пол мыть. Ничего страшного нет, кошки и собаки тоже линяют, если мы отличаемся повышенной пушистостью, это хорошо, голова не замерзнет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: