Гость
Статьи
Читать переписку …

Читать переписку второй половинки - нормально для вас?

Вспомнилась ситуация: подруга рассталась с парнем после нескольких лет отношений со своим парнем. Причина - смс переписка, в которой, кстати говоря, не было ничего убийственного. Но, суть не в этом. Как вы вообще относитесь к подобным явлениям? Можете ли вы взять телефон своего парня или девушки и начать в нем копаться? Является ли для вас это признаком доверительных отношений и т.д.? Я лично, отношусь к этому полностью отрицательно.

113 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Где мой попкорн?

Гость
#2

обычно залезть в телефон хочется только тогда когда есть какие то подозрения.

Гость
#3

2 +100

Гость
#4

Не беру телефон мужа, не вижу повода! Он мой тоже не берет. Мой айфоша запоролен даже) Берегу Себя...И его!!!

#5

Я считаю, что время от времени можно в телефоне своей половинки и покопаться, с него не убудет.

Наталья
#6

Кстати уж, чисто для любопытства - а если вы взяли телефон, а он запаролен и сходу его разблокировать не удается - каковы ваши действия?

Гость
#7

ну соседа переписку я читаю.

Гость
#8

для меня не приемлимо читать любою чужую переписку, а вот для моего любимого это нормально, ради него куплю айфон с отпечатками, чтобы уж тожно не залез!!! это просто неуважение какое-то

Лагуна
#9

Знаю все пароли, читаю, если есть сомнения. Обычно они связаны с изменением моего гормонального фона)

Лагуна
#11

Переписку подруг или посторонних мне людей читать не буду, это неэтично.

Гость
#12

Когда на имя мужа приходит письмо, я его не распечатываю, но распечатав, он мне всегда прочтет. То же самое и я.

Электронную почту не проверяю, хотя у него она всегда открыта. Если что -то интересное, сам даст прочесть.Я ему читаю свою вслух. У меня бывают письма, которые я не хотела бы, чтобы он читал. Например, от старого знакомого,который отыскал меня через годы, и сейчас донимает перепиской. Мне его читать интересно, а вот муж заревновал бы.

#13
Бухие бухи

Нет, не хочется унижать ни своё чувство собственого достоинства, ни партнёра. Я крайне трепетно отношусь и к своему личному пространству, и к чужому.

Начитались "умных" книг.

Гость
#14

А вообще очень часто он просит по телефону принять письмо и срочно ответить за него. Обычно это деловая переписка. Но у него и личная в том же ящике.

Гость
#15
Персиковый сок

Начитались "умных" книг.

нет просто у человека есть чувство собственного достоинтсва, а читать чужую переписку и проверять звонки низко, прекрасно понимаю, я себе тоже такого не позволяю

#16

Согласен с тем, что это просто неэтично, некультурно и т.д. Но, знаю несколько пар, где это практикуется. Более того, там даже пароли от страниц с соц.сетей знают. В большинстве своем этого требуют парни, и девушки соглашаются. Все аргументируется словами типа: "А мне нечего скрывать!" Но суть то не в этом.

Гость
#18
Гость

нет просто у человека есть чувство собственного достоинтсва, а читать чужую переписку и проверять звонки низко, прекрасно понимаю, я себе тоже такого не позволяю

ну так а если там реально измены,то что? дальше быть в неведении? ну можь кому так нравится,а я знаете ли не хочу быть лохушкой,которой изменяют.

Лагуна
#19

Все эта "этичность и культурность" имеют значение до того момента, пока под угрозу не попадает здоровье женщины. Если мужчина гуляет без презерватива, а женщина об этом даже не знает, она рискует своим здоровьем.

Лагуна
#21
Бухие бухи

Думаете, в переписке непременно будет указано, с презервативом он или без?)

Нет, но в таком случае можно прекратить опасные или вообще любые сексуальные связи с этим мужчиной.

#22
Гость

нет просто у человека есть чувство собственного достоинтсва, а читать чужую переписку и проверять звонки низко, прекрасно понимаю, я себе тоже такого не позволяю

У меня тоже есть чувство собственного достоинства, а также ум, который позволяет смотреть на мир (и на вторую половинку, в том числе) без иллюзий.

#23
Лагуна

Все эта "этичность и культурность" имеют значение до того момента, пока под угрозу не попадает здоровье женщины. Если мужчина гуляет без презерватива, а женщина об этом даже не знает, она рискует своим здоровьем.

Ах, ну да. Переписка безусловно даст знать с или без.

MiMiNu
#24

читать переписку-НЕНОРМАЛЬНО. если вы вступаете в отношения,выы его выбрали или он/она вас, неважно, то как бы банально и избито не звучало, надо уважать его/ ее и доверять. не страдать паранойей и сидеть на опе ровно) и получать кайф от отношений)

#25
MiMiNu

читать переписку-НЕНОРМАЛЬНО. если вы вступаете в отношения,выы его выбрали или он/она вас, неважно, то как бы банально и избито не звучало, надо уважать его/ ее и доверять. не страдать паранойей и сидеть на опе ровно) и получать кайф от отношений)

Плюсы

#27
Бухие бухи

Я и без умных книг кое-что понимаю в этой жизни. Ложь, притворство в отношениях я смогу и без чтения переписки отличить. Мне не нужно для этого унижаться до судорожного рытья в "чужом белье".

Такие как вы обычно самими последними узнают о изменах своего мужа.

Гостья
#29

У кого как. Кому-то приемлимо, кому нет. Для меня приемлимо с согласия второй половины.

#31
Бухие бухи

непорядочную вторую половинку выбрали?

С чего вы сделали такой вывод?

MiMiNu
#32
Гостья

У кого как. Кому-то приемлимо, кому нет. Для меня приемлимо с согласия второй половины.

ну это здорово) значит точно от Вас ничего не гасит)

Лагуна
#33
MiMiNu

читать переписку-НЕНОРМАЛЬНО. если вы вступаете в отношения,выы его выбрали или он/она вас, неважно, то как бы банально и избито не звучало, надо уважать его/ ее и доверять. не страдать паранойей и сидеть на опе ровно) и получать кайф от отношений)

Ну да, ну да.

Я тоже так думала, получала "кайф от отношений", считала неприличным читать чужую переписку. Еще молоденькой была, внушаемой, парень мне тщательно обрабатывал мозг на тему "личного пространства".

Встречалась я так с ним больше года, безумно любила и полностью доверяла, а потом как-то сама собой залезла в телефон, нашла там новую для себя информацию. Потом проверила почту, контакт, узнала, что сидит на СЗ, прочитала его переписку и там.

Очень много нового узнала.

Все это месяцами длилось - трахался с разными девушками, некоторые из общей компании. Об этом знали его друзья, девки эти со мной дружелюбно общались. Одна я, как дура, летала в розовых очках.

Рассталась с ним.

С тех пор любителей "личного пространства" отправляю в сад.

#34

А вот если бы ваш парень проверял ваш телефон? Следил за вашей активностью в соц сетях? С кем общаетесь и т.д. и т.п. Но...вы ему верны и ничего плохого не совершаете. Будет ли вам приятно такое поведение своего молодого человека?

#35
Бухие бухи

Нет, не хочется унижать ни своё чувство собственого достоинства, ни партнёра. Я крайне трепетно отношусь и к своему личному пространству, и к чужому.

Бухи, позвольте сделать Вам комплимент? Вы умница, я восхищаюсь вашей мудростью, и ваши комментарии всегда здравые и по делу. По теме - хотела написать теми же словами, опередили))

Лагуна
#36
I dont own you

А вот если бы ваш парень проверял ваш телефон? Следил за вашей активностью в соц сетях? С кем общаетесь и т.д. и т.п. Но...вы ему верны и ничего плохого не совершаете. Будет ли вам приятно такое поведение своего молодого человека?

Неприятно, но терпимо.

#37
Бухие бухи

Измены должны непременно быть?

Хотелось бы, чтобы измен в браке не было в принципе.

Но, будучи довольно симпатичной женщиной, довольно часто клеятся женатые мужчины, причем, такие, знаете, показательно порядочные и на них фиг подумал бы. Их жены даже хвастаются, какой у меня Вася/Миша/Петя молодец, как меня любит и на других не смотрит даже ( живу в маленьком городке, практически все всех знают и лично я знаю с другой стороны их мужей).

Амина
#38
Персиковый сок

Такие как вы обычно самими последними узнают о изменах своего мужа.

К сожалению, чистая правда. Я оказалась в такой ситуации. Доверяла мужу абсолютно, никогда не читала. Обнаружила случайно,подошла к нему, а он увлекся и строчил смс своей любовнице. У НИХ них давно было, я доеряла, а он оборзел и перестал шифроваться. Козел. . У меня были подозрения, но ведиь как я могу не доверять.... ..Кошмар. Развелись. В след отношениях буду точно изподтишка проверять. Доверя, но проверяй. К сожалению.

MiMiNu
#39
Лагуна

Ну да, ну да.

Я тоже так думала, получала "кайф от отношений", считала неприличным читать чужую переписку. Еще молоденькой была, внушаемой, парень мне тщательно обрабатывал мозг на тему "личного пространства".

Встречалась я так с ним больше года, безумно любила и полностью доверяла, а потом как-то сама собой залезла в телефон, нашла там новую для себя информацию. Потом проверила почту, контакт, узнала, что сидит на СЗ, прочитала его переписку и там.

Очень много нового узнала.

Все это месяцами длилось - трахался с разными девушками, некоторые из общей компании. Об этом знали его друзья, девки эти со мной дружелюбно общались. Одна я, как дура, летала в розовых очках.

Рассталась с ним.



С тех пор любителей "личного пространства" отправляю в сад.

Это Вам конкретно с ним не повезло. оказался удаком(( но это не значит, что все ведут себя подобным образом.

не перевелись на руси еще порядочные мужики-то)))

Наталья
#40
Персиковый сок

Такие как вы обычно самими последними узнают о изменах своего мужа.

Таким людям, как правило, никто и не изменяет. Подлая и крысятническая натура обязательно проявится в другой сфере, а мужик тоже не дурак, поймет что за фрукт ему достался, и пойдет налево. Сами же добиваетесь такого исхода, неужели не понятно?

#41

Неприятно, но терпимо.

[/quote]

Рано или поздно вам, как и многим, это надоест.

#42
I dont own you

А вот если бы ваш парень проверял ваш телефон? Следил за вашей активностью в соц сетях? С кем общаетесь и т.д. и т.п. Но...вы ему верны и ничего плохого не совершаете. Будет ли вам приятно такое поведение своего молодого человека?

Если я буду что-то левое писать другим мужчинам, то, безусловно, мне будет это неприятно и даже будет подбешивать. Если я ему верна, то пусть себе смотрит, мне фиолетово.

Амина
#43
Лагуна

Ну да, ну да.

Я тоже так думала, получала "кайф от отношений", считала неприличным читать чужую переписку. Еще молоденькой была, внушаемой, парень мне тщательно обрабатывал мозг на тему "личного пространства".

Встречалась я так с ним больше года, безумно любила и полностью доверяла, а потом как-то сама собой залезла в телефон, нашла там новую для себя информацию. Потом проверила почту, контакт, узнала, что сидит на СЗ, прочитала его переписку и там.

Очень много нового узнала.

Все это месяцами длилось - трахался с разными девушками, некоторые из общей компании. Об этом знали его друзья, девки эти со мной дружелюбно общались. Одна я, как дура, летала в розовых очках.

Рассталась с ним.



С тех пор любителей "личного пространства" отправляю в сад.

Я с вами ++++++++

Лагуна
#44
MiMiNu

е

Это Вам конкретно с ним не повезло. оказался удаком(( но это не значит, что все ведут себя подобным образом.



не перевелись на руси еще порядочные мужики-то)))

Так я верю в верных и порядочных. Но проверяю на всякий случай)

Не каждый день. Я это даже не целенаправленно делаю, а когда телефон в руки попадется - могу и пролистать сообщения.

Амина
#45
Наталья

Таким людям, как правило, никто и не изменяет. Подлая и крысятническая натура обязательно проявится в другой сфере, а мужик тоже не дурак, поймет что за фрукт ему достался, и пойдет налево. Сами же добиваетесь такого исхода, неужели не понятно?

Не согласна. Те, которые проверяют и мужья знают об этом - более реалистичны, поэтому муж просто может и побоятся...А мй вообще перестал боятся, т.к. видел,что я асболютно доверяла. Какая Я - *** ....

#46
Наталья

Таким людям, как правило, никто и не изменяет. Подлая и крысятническая натура обязательно проявится в другой сфере, а мужик тоже не дурак, поймет что за фрукт ему достался, и пойдет налево. Сами же добиваетесь такого исхода, неужели не понятно?

Извините, но вы совершенно не правы. И ваши слова о подлой и крысятнической натуре вообще не в тему.

MiMiNu
#47
Лагуна

MiMiNuе

Это Вам конкретно с ним не повезло. оказался удаком(( но это не значит, что все ведут себя подобным образом.



не перевелись на руси еще порядочные мужики-то)))

Так я верю в верных и порядочных. Но проверяю на всякий случай)

Не каждый день. Я это даже не целенаправленно делаю, а когда телефон в руки попадется - могу и пролистать сообщения.

встречалась с парнем 1.5 года. были оч хорошие, крепкие , доверительные отношения. ни разу -ни разу не залезла в его тел и еще куда-нить . даже когда тел его был рядом, а он душ принимал, например. не знаю, для меня это неприлично что ли. в общем, без разрешения лезть нельзя.

Лагуна
#49
MiMiNu

ЛагунаMiMiNuе

Это Вам конкретно с ним не повезло. оказался удаком(( но это не значит, что все ведут себя подобным образом.



не перевелись на руси еще порядочные мужики-то)))

Так я верю в верных и порядочных. Но проверяю на всякий случай)

Не каждый день. Я это даже не целенаправленно делаю, а когда телефон в руки попадется - могу и пролистать сообщения.

встречалась с парнем 1.5 года. были оч хорошие, крепкие , доверительные отношения. ни разу -ни разу не залезла в его тел и еще куда-нить . даже когда тел его был рядом, а он душ принимал, например. не знаю, для меня это неприлично что ли. в общем, без разрешения лезть нельзя.

Ну и хорошо, что у вас поводов не было.

Я же не утверждаю, что проверять - надо, прям обязательно. Если вам так комфортней, то и хорошо.

Наталья
#50
Амина

Не согласна. Те, которые проверяют и мужья знают об этом - более реалистичны, поэтому муж просто может и побоятся...А мй вообще перестал боятся, т.к. видел,что я асболютно доверяла. Какая Я - *** ....

А с какого перепуга вы на основании своего неудачного опыта советуете всем поступать так же и лазить там, где вам не место?