Гость
Статьи
Неожиданная …

Неожиданная беременность!Помогите советом!!

Дорогие пользователи,прошу вас высказать свое мнение или помочь советом..
Мне 20 лет познакомилась с молодым человеком отношения складывались очень хорошо,можно даже сказать идеально и казалось,что ничего не сможет этому помешать..но не тут то было..4недели назад я узнала,что беременна и беременна не от своего возлюбленного. Малыш был зачат от друга,с которым быть не может никаких любовных отношений,а свадьбы и семьи тем более.Как узнала,сразу сообщила любимому..он был в шоке,в принципе,как и я!!Но он не отвергал и до сих пор не отвергает меня....зарекается о том,что было бы здорово если бы ребенок на него был похож,трогает животик..говорит,что не знает,что делать дальше и как будет,но не хочет меня терять..а я не на чем не настаиваю,тк понимаю всю ответственность ситуации..Но конечно хотелось бы постараться сохранить наши отношения,ведь как говорят "отец не тот то зачал,а тот кто воспитал" ..не знаю,как правильно себя повести,мб у вас есть какие-нибудь советы?!Буду рада услышать любое мнение!!

Liya
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Т.е. ты изменила своему парню?

#3
Liya

Дорогие пользователи,прошу вас высказать свое мнение или помочь советом..Мне 20 лет познакомилась с молодым человеком отношения складывались очень хорошо,можно даже сказать идеально и казалось,что ничего не сможет этому помешать..но не тут то было..4недели назад я узнала,что беременна и беременна не от своего возлюбленного. Малыш был зачат от друга,с которым быть не может никаких любовных отношений,а свадьбы и семьи тем более.Как узнала,сразу сообщила любимому..он был в шоке,в принципе,как и я!!Но он не отвергал и до сих пор не отвергает меня....зарекается о том,что было бы здорово если бы ребенок на него был похож,трогает животик..говорит,что не знает,что делать дальше и как будет,но не хочет меня терять..а я не на чем не настаиваю,тк понимаю всю ответственность ситуации..Но конечно хотелось бы постараться сохранить наши отношения,ведь как говорят "отец не тот то зачал,а тот кто воспитал" ..не знаю,как правильно себя повести,мб у вас есть какие-нибудь советы?!Буду рада услышать любое мнение!!

1. А зачем ты встречалась с парнем, с которым всё было хорошо и изменила ему?

2. А как ты поняла, что это от друга ребенок? Ты с другом спала а с парнем нет?

3. Вот как нагуляла так и воспитывай. Только запомни, если твой парень примет ребенка, ты всю жизнь всё равно перед ним виноватой останешься и грех тебе на всю жизнь. А если бросит (что правильно сделает), то и одной можно ребенка воспитать. Радуйся, что еще есть возможность стать матерью.

Гость
#4

ну как кошка дворовая, гуляла, гуляла и "нагуляла", пф!

Гость
#5

Вам-то самой нужен этот ребенок? Вы прокормите его сама, если ваш любимый все-таки не выдержит ответственности? Одной растить ребенка очень тяжело, да еще в 20, у вас же наверное ни заработков хороших, ни образования, небось на маму чадо повесите.

#6

В любом случае ребенка рожать!!! А там как судьба сложиться, если парень Вас любит, он ребенка как своего полюбит и воспитает! 20 лет я считаю нормальный возраст, будете молодая красивая мамочка!

Матаня
#7

ОПАЧКИ.С обоими тр... лась и тут в ШОКЕ.

Liya
#8
kukushka22

1. А зачем ты встречалась с парнем, с которым всё было хорошо и изменила ему?

2. А как ты поняла, что это от друга ребенок? Ты с другом спала а с парнем нет?

3. Вот как нагуляла так и воспитывай. Только запомни, если твой парень примет ребенка, ты всю жизнь всё равно перед ним виноватой останешься и грех тебе на всю жизнь. А если бросит (что правильно сделает), то и одной можно ребенка воспитать. Радуйся, что еще есть возможность стать матерью.

Возможности стать матерью-я безгранично рада.Теперь отвечаю на все ваши вопросы.

Ребеночек был зачат до того,как начались отношения с молодым человеком.В силу здоровья,не удалось раньше выяснить о беременности,тк узнала бы раньше либо делала бы аборт,либо отношений с нынешним мч и не начинала.Поняла,что ребенок от друга узнав срок беременности,повторюсь-ребенок был зачат до того,как начались отношения с мч,поэтому все было понятно и гадать не пришлось.

Гость
#9

Переезжай ко мне, я тебе подарю квартиру и усыновлю ребёнка. Ахать буду только в попу, чтобы не навредить младенцу.

Liya
#10
Гость

Вам-то самой нужен этот ребенок? Вы прокормите его сама, если ваш любимый все-таки не выдержит ответственности? Одной растить ребенка очень тяжело, да еще в 20, у вас же наверное ни заработков хороших, ни образования, небось на маму чадо повесите.

Вот тут вы ошибаетесь,имею постоянный заработок,на родителей вешать не собираюсь.Давно плачу за все сама,хоть они и имеют возможность меня обеспечивать и я могла бы сидеть на шее свесив ножки.

Образование. Академический отпуск никто не отменял,тем более,что отучится мне осталось 1,5 года.

Eva
#11

Ля как меня бесите *** монашки собрались не трахххались никогда они.

Гость
#12

автор и диотка и парень ло ш ара. на гу ляного довеска повесить хочет, а парень еще не понял что ему грозит в полной мере, своих бросают, а тут чужой. в наше время контроцепии полно, а залетать еще умудряются! вы наверное хотели слов "все хорошо будет, парень воспитает как своего, не бойтесь он вас любит и не бросит......" сомневаюсь я очень сильно в этом. Парню лет то сколько 20?

Liya
#13
Витуличка

В любом случае ребенка рожать!!! А там как судьба сложиться, если парень Вас любит, он ребенка как своего полюбит и воспитает! 20 лет я считаю нормальный возраст, будете молодая красивая мамочка!

Спасибо большое.Хотелось просто узнать мнения и мб кто знает,как помочь мч в принятии данной ситуации!

Гость
#14

Ля как меня бесите *** монашки собрались не трахххались никогда они.

все ххххххх но в голове же иметь что-то надо

Лара
#15

как у вас все запутано. Вы переспали с парнем, и получается, тут же познакомились с МЧ? всего месяц прошел и про МЧ вы говорите, что все идеально. Но мес - это очень мало, ладно бы полгода-год. Вообще, девушка, вы какая-то странная, с парнем по дружбе что ли переспали?))) А о предохранении вообще-то не пытались подумать?

Liya
#16
Гость

автор и диотка и парень ло ш ара. на гу ляного довеска повесить хочет, а парень еще не понял что ему грозит в полной мере, своих бросают, а тут чужой. в наше время контроцепии полно, а залетать еще умудряются! вы наверное хотели слов "все хорошо будет, парень воспитает как своего, не бойтесь он вас любит и не бросит......" сомневаюсь я очень сильно в этом. Парню лет то сколько

20?

Никаких слов от вас не жду,как написано выше-буду рада услышать любое мнение и мб получить совет,как помочь мч.Так же попрошу выражаться культурно,ибо данной лексикой вы показываете только свою глупость.А молодому человеку 27 лет,если что.

Гость
#17

нда.Мягко говоря,поведение шалавистое(

Liya
#18
Лара

как у вас все запутано. Вы переспали с парнем, и получается, тут же познакомились с МЧ? всего месяц прошел и про МЧ вы говорите, что все идеально. Но мес - это очень мало, ладно бы полгода-год. Вообще, девушка, вы какая-то странная, с парнем по дружбе что ли переспали?))) А о предохранении вообще-то не пытались подумать?

Прошло 4 уже 5 месяцев.Не поверите,но да-буквально через пару дней встретила своего мч и понеслось.И на данный момент все очень хорошо.Я же и не говорю о том,что я строю золотые горы и сижу в розовых очках,думая,что он все возьмет на себя.А если бы было полгода-год,то это была бы уже измена.Чего,хотите верьте или нет,я не допускаю в отношениях.И да к сожалению на тот момент о предохранении мы не позаботились,этому оправданий нет и быть не может.

Eva
#19

все ххххххх но в голове же иметь что-то надо. Да это ясень пень! Но мало ли че в жизни бывает

Гость
#20

Фу, даже комментировать не хочу! Сама ещё ребёон, так оказалась подлой ш*л*вой, так как сначала изменила, забеременела, а теперь не чувствует себя вообще виноватой. Автор, вы омерзительны!

Мало
#21

Есть мужчины, которые готовы воспитывать и чужих детей. На данный момент Ваш МЧ не понимает, что такое беременная женщина, и в какой заботе она будет нуждаться. А Вы отцу ребёнка сказали?

Горгона
#22

5 месяцев???? и вы не замечали, что живот растет например???

Liya
#23
Мало

Есть мужчины, которые готовы воспитывать и чужих детей. На данный момент Ваш МЧ не понимает, что такое беременная женщина, и в какой заботе она будет нуждаться. А Вы отцу ребёнка сказали?

Да,конечно сообщила.Тот очень рад,в помощи с его стороны не сомневаюсь и лишать ребенка родного отца не хочу,раз тот готов!

Дак вот и я понимаю,что мч не понимает,что его может ожидать,мб подскажете слветом,как мне ему помочь в этом плане?!И я же не собираюсь вешать на него ребенка,как все тут считают.Я адекватный человек.

Liya
#24
Горгона

5 месяцев???? и вы не замечали, что живот растет например???

В силу обстоятельств со здоровьем к 4месяцу не было никаких признаков беременности,таксикоз не появлялся,менструальный цикл не был нарушен.Только сейчас уже спустя месяц,когда все дело к 5му подходит начал появляться небольшой животик.

Гость
#25
Liya

В силу обстоятельств со здоровьем к 4месяцу не было никаких признаков беременности,таксикоз не появлялся,менструальный цикл не был нарушен.Только сейчас уже спустя месяц,когда все дело к 5му подходит начал появляться небольшой животик.

Вам не 20, вам 10 лет.

Лара
#26

Так у вас срок берем-ти почти 5 мес! О, ужас! Я-то думала, что 4 недели. Автор, простите, но вы какая-то безответсвенная, не хочу вас обидеть. Но раз уж вы сюда пишете, а сюда пишут не просто так в основном, а за советом. То что уж тут советовать - рожать, настроиться на роды! А с МЧ - как сложится. И еще вопрос - как отнесутся его родители, что вдруг бах, внучок (чка) - неродной. Этот вопрос надо будет решить и говорить только правду. Либо второй вариант - налаживать отношения с родным отцом ребенка, так мол и так, жду от тебя ребенка, сначала выслушать, что он думает по этому поводу. Может, ему это вообще не нужно. Если ваше сообщение, конечно, не разводка, смахивает на это.

Гость
#27

5 месяцев беременности и месячные шли??????????? В жизни не поверю. Ну ладно 1, 2 месяц, но не 5 же месяцев. Странная какая-то ситуация.

В вашем случае, если это не разводка, конечно рожать, аборт поздно делать.

Нынешнему МЧ сколько лет???

Мало
#28
Liya

Да,конечно сообщила.Тот очень рад,в помощи с его стороны не сомневаюсь и лишать ребенка родного отца не хочу,раз тот готов!

Дак вот и я понимаю,что мч не понимает,что его может ожидать,мб подскажете слветом,как мне ему помочь в этом плане?!И я же не собираюсь вешать на него ребенка,как все тут считают.Я адекватный человек.

Посоветовать могу только одно: Расчитывайте на себя. Помощть молодого человека принимайте, но любые планы на будущее стройте с понятием того, что он в любой момент может уйти. Как бы он Вас сейчас не любил, но он в состоянии влюблённости и на сколько это серьёзно покажет только время. А у Вас в скором времени будут пелёнки, отсутствие секса, совместного времени. Помощь принимайте, но расчитывайте только на себя.

Гость
#29

Тоже считаю, что нынешний МЧ просто не понимает, что его ждет впереди.

У вас скоро на уме будут, правильно гость выше сказала, одни пеленки, кормежки, соски, гулянки, отсуствие секса, сна, свободного времени.

Подумайте, мужику это надо, тем более не своего ребенка. Расчитывайте только на себя. А кто вас будет обеспечивать??? Родители? С кем живете?

Liya
#30
Гость

5 месяцев беременности и месячные шли??????????? В жизни не поверю. Ну ладно 1, 2 месяц, но не 5 же месяцев. Странная какая-то ситуация.

В вашем случае, если это не разводка, конечно рожать, аборт поздно делать.



Нынешнему МЧ сколько лет???

Как уже писала,это все из-за проблем со здоровьем..

Мч 27

Liya
#31
Мало

LiyaДа,конечно сообщила.Тот очень рад,в помощи с его стороны не сомневаюсь и лишать ребенка родного отца не хочу,раз тот готов!

Дак вот и я понимаю,что мч не понимает,что его может ожидать,мб подскажете слветом,как мне ему помочь в этом плане?!И я же не собираюсь вешать на него ребенка,как все тут считают.Я адекватный человек.Посоветовать могу только одно: Расчитывайте на себя. Помощть молодого человека принимайте, но любые планы на будущее стройте с понятием того, что он в любой момент может уйти. Как бы он Вас сейчас не любил, но он в состоянии влюблённости и на сколько это серьёзно покажет только время. А у Вас в скором времени будут пелёнки, отсутствие секса, совместного времени. Помощь принимайте, но расчитывайте только на себя.

Спасибо большое за ваше мнение и советы.

Liya
#32
Гость

Тоже считаю, что нынешний МЧ просто не понимает, что его ждет впереди.

У вас скоро на уме будут, правильно гость выше сказала, одни пеленки, кормежки, соски, гулянки, отсуствие секса, сна, свободного времени.

Подумайте, мужику это надо, тем более не своего ребенка. Расчитывайте только на себя. А кто вас будет обеспечивать??? Родители? С кем живете?

Живу с родителями,работаю,поэтому давно имею своей доход и в родительских деньгах не нуждаюсь.Отец ребенка так же имеет средства чтобы обеспечить жизнь своему малышу.

Гость
#33

А тот друг то в курсе ситуации? Парень, мне кажется, останется с вами, раз у него уже такая нежность к ребеночку, а вы себя вполне корректно ведете, не вешаете ему на шею груз, предоставляете решать. И вовсе ребенок не означает отсутствие совместного времени и секса, если парень хороший(а он, по-ходу, такой и есть), помогающий. Счастья Вам и малышу))

Liya
#34
Гость

А тот друг то в курсе ситуации? Парень, мне кажется, останется с вами, раз у него уже такая нежность к ребеночку, а вы себя вполне корректно ведете, не вешаете ему на шею груз, предоставляете решать. И вовсе ребенок не означает отсутствие совместного времени и секса, если парень хороший(а он, по-ходу, такой и есть), помогающий. Счастья Вам и малышу))

Спасибо))

Да тот друг вкурсе и готов воспитывать и обеспечивать ребенка!

Просто я когда сообщила мч,сразу понимала,что ничего ожидать не стоит и думала,что у нас сразу изменяться отношения,но он сам не отпускает меня и говорит о том,что надеется на то,что мы сможем быть вместе!Спасибо вам))

Фэрэнц-Глист
#35

Рожать в любом случае. Так как этот парниша еще не известно, что за фрукт.

Zмея
#36

"разводка глупая."

Гость
#37

Мда уж, а если немного заглянуть вперед. Если биологический отец будет принимать активное участие, как ребенок будет называть нынешнего мч, с которым вы планируете жить вместе "дядя" или у него будут 2 "папы". И вообще как отреагировал бывший, не предложил жить вместе и тд???

Гость
#38

аборт делай, *** плодить не надо.

Светлана
#39

Вот удивляюсь легкомысленности некоторых особ...Ну если уж случился тебя внеплановый секс, то сходи и купи средство экстренной контрацепции - тот же Эскапел.... Неужели так трудно? Вот теперь одного любит, от другого беременная...Ну не дура?

RitaBelaya
#40

пусть тебе и 20, но ты должна понимать , что то под сердцем самое дорогое, и старайся поменьше нервничать

говори правду, главное что совесть будет чиста, а там уже по обстоятельствам)

Галинушка
#41
Светлана

Вот удивляюсь легкомысленности некоторых особ...Ну если уж случился тебя внеплановый секс, то сходи и купи средство экстренной контрацепции - тот же Эскапел.... Неужели так трудно? Вот теперь одного любит, от другого беременная...Ну не дура?

Не стоит так , что случилось, то случилось, ничего с этим уже не поделать. Аборт это уже не выход, не желательно при первой беременности бежать на аборт, а вдруг потом девочка совсем родить не сможет, а это уже большое горе. Впредь будет умнее. А что за эскапел?? с молодости знаю только об одной экстренной контрацепции это постинор.

Светлана
#42

Галинушка, тут вы правы, что уж теперь говорить? Первый аборт чреват очень серьезными последствиями для организма женщины. А по поводу Эскапела скажу, что да, действительно, это новый, современный препарат, у которого намного меньше побочек, чем у того же Постинора. Ведь Постинор уже сколько лет продается...Это старый препарат, можно сказать, из прошлого века...

Галинушка
#43

Светлана, спасибки, а я если честно и не знала, что есть еще какие то экстренные контрацептивы)) значит эскапел беру на заметку. А вот еще вопрос, вот таким молодым дурочкам, которые еще даже толком предохраняться не умеют, этот препарат можно применить в экстренном случае конечно???

Любовь
#44

Ну не понимаю я...зачем спать с человеком. если никаких любовных отношений не предвидится...???

Светлана
#45
Галинушка

Светлана, спасибки, а я если честно и не знала, что есть еще какие то экстренные контрацептивы)) значит эскапел беру на заметку. А вот еще вопрос, вот таким молодым дурочкам, которые еще даже толком предохраняться не умеют, этот препарат можно применить в экстренном случае конечно???

Да, можно применять...Эскапел разрешен как для подростков, так и для кормящих матерей. Этот препарат одобрен всемирной организацией здравоохранения. Это, конечно, не говорит о том, что его можно применять сколько хочешь...Такие препараты используются только в экстренных случаях. Просто бывают ситуации, что значительно легче выпить все-таки таблетку, чем в последствии идти на аборт.

Александра
#46

Девочки, а есть не гормональные экстренные контрацептивы, я от них сильно поправляюсь.

Галинушка
#47
Светлана

Да, можно применять...Эскапел разрешен как для подростков, так и для кормящих матерей. Этот препарат одобрен всемирной организацией здравоохранения. Это, конечно, не говорит о том, что его можно применять сколько хочешь...Такие препараты используются только в экстренных случаях. Просто бывают ситуации, что значительно легче выпить все-таки таблетку, чем в последствии идти на аборт.

Ага, почитала аннотацию, действительно эскапел можно подросткам, и кормящим мамочкам (но на сутки нужно прекратить ГВ), а это уже хорошо, так как кормящие мамочки находятся в группе риска, ведь кроме барьерных методов ничем не предохраняются.

Форум: Отношения
Всего: 370 248 тем
Новые темы за месяц: 5 916 тем
Популярные темы за месяц: 218 979 тем