Гость
Статьи
Решаться ли на …

Решаться ли на третьего ребенка?

Ситуация такая: сейчас мне 30, второй брак - ему 41. у меня двое детей-погодок от первого брака, муж ушел к другой - младший еще не родился. Жилья своего нет ,снимаем двушку. У НМ дочка от первого брака 12 лет ,живет с мамой ,муж оставил им квартиру. Я не москвичка, жилья здесь своего нет ,есть дом не в Москве, который сейчас продаю и квартира в другом городе . Я работаю , зп - 90 штук ,муж работает - зп 180 штук ,минус алименты 140. машина есть, муж очень хочет общего ребенка ( вместе почти 4 года). Его родители - будущие бабушка и дедушка - пенсионеры ,но очень здоровые люди ,В плане - готовы помочь и ждут внуков. вы бы рожали при таких условиях? я очень напугана ,так как п5ервый брак развалился в период моей второй беременности, осталась с детьми без жилья, рядом родных не было - живут в другой стране. сейчас вышла замуж и как-то говорить мужу нет , никогда и ни за что не рожу - зачем тогда выходила?, да и я люблю его и люблю детей и только рада Если у нас появится общий ребенок, но очень пугает мой прежний опыт и не очень понимаю наше фин. положение ,вроде денег для жизни достаточно, отдыхать ездим 2 раза в год, на все, что надо хватает ,Но жилья нет. сейчас снимаем двушку, ,летом хотим переехать в трешку ,Чтобы было посвободнее..

ketty-lu
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет,я бы не рожала.У него дочь итак есть,у вас тоже двое.Вот если жилье появится,то можно еще подумать...А так...Живите как живете .

Сара Барабу
#2

Вы еще не беременны? Тогда беременеть, я считаю, не стоит. Зачем рожать третьего, когда наконец-то жизнь наладилась, можно и для себя пожить! У вас же уже есть дети и у вашего мужчины тоже.

гостья
#3

С жильем решите и рожайте!

Бэтси
#4

Если не родите брак развалится рано или поздно.

ketty-lu
#5

муж ОЧЕНЬ хочет ребенкА, моих растит ,Как отец , они с родным отцом и не жили никодга... он сам считает ,чтоодин ребеноК - это никуда ,И хочется ему свою кровинку ,как бы он не любил этих детей,А он действительно с ними нянькаетсЯ, и попу вытирает из сада забирает.... просто просит нашего ОБЩЕГО ребенка. с жильем у нас вопрос открыт, хотим покупать ,Когда продастся дом, плюс его сбережения ,плюс у его родителей есть комната в др. районе москвЫ, тоже готовы продать, плюс моя квартира в др. городе .на трешку лямов 10 наберем ,но ждем продажи дома ,Чтобы распродать остальное имущество, сложиться и купить. но это дело будущего , дом уже два года стоит - пока не продался... я понимюа Ч,то у него дочь есть ,и у меня детИ, но он хочет общего ребенка...

ketty-lu
#6
Сара Барабу

Вы еще не беременны? Тогда беременеть, я считаю, не стоит. Зачем рожать третьего, когда наконец-то жизнь наладилась, можно и для себя пожить! У вас же уже есть дети и у вашего мужчины тоже.

я не беременна, у меня нет задачи для себя пожить. мы и так много путешествуем, занимаемся детьми, работаем и тд и тп ,что такое "пожить для себя" в вашем понимании???

Света
#7

У меня мечта - хоть бы одним глазком увидеть мужика, который оставил бывшей жене и ребенку СВОЮ квартиру.

Обычно так говорят мужчины, которые не имели СВОЕГО ни кола, нидвора, но после развода важно заявляют, что все-все-все, что нажито непосильным трудом, он благородно оставил.

Ага, ага, верю, верю...

Гость
#8

Я советую рожать. Тем более вы сами этого хотите. И тему создали, что бы еще раз удостоверится в своем решении.

Elza
#9

Если муж хороший отец и хочет общего ребенка, а вы не против, то решайте вопрос с квартирой и рожайте. Несколько лет для решения квартирного вопроса у вас есть, а уж потом в свое жилье рожать. Это сейчас вам денег хватает, а будете в декрете с третьим ребенком, а муж разведется или погибнет (врагу не пожелаю, конечно), и окажетесь вы без денег в съемной квартире за которую нечем платить.

Я второго ребенка в 37 лет родила, когда мы с мужем и дочкой переехали из ведомственной однушки в ипотечную трешку. Не жалею, что так поздно. В однокомнатную рожать второго не стала, хотя муж о сыне мечтал.

Гость
#10

автор, покупайте квартиру и рожайте.. елси здоровье позволяет

единственное, продумайте вариант офорлмения, чтобы при дележе если что, делить не напополам, гарантии нужны

ну, может, доли вашим детям в новой квратире выделить..

гости)
#11
Бэтси

Если не родите брак развалится рано или поздно.

у нее и с 2 разволился, т.ч. глупости не говорите.

Гость
#12

Сперва квартира, потом ребенок. Не дай бог что случиться с ним завтра, как троих поднимать будете???

Гость
#13

Или с вами в родах? дети должны быть текущие и вы прикрыты. Сперва дом, потом ребенок. Вам не шестнадцать чай, чтобы бездумно в омут.

Бяка-бука
#14

Не вижу, почему нет. Муж - хороший отец, ребенка оба хотите, доход позволяет. Лучше купить квартиру сначала, но в целом - не вижу проблем.

Ketty-lu
#15
Света

У меня мечта - хоть бы одним глазком увидеть мужика, который оставил бывшей жене и ребенку СВОЮ квартиру.

Обычно так говорят мужчины, которые не имели СВОЕГО ни кола, нидвора, но после развода важно заявляют, что все-все-все, что нажито непосильным трудом, он благородно оставил.

Ага, ага, верю, верю...

Его квартира-родители помогли ему дали часть денег на однушку, он дозаработал на акциях и купил двушку. Он тогда был брокером. Почему не верите? Этот дом, что у меня ечть, мне тоже бм оставил, просто мы его дрстроить не успели-расстались раньше..

Ketty-lu
#16
Бяка-бука

Не вижу, почему нет. Муж - хороший отец, ребенка оба хотите, доход позволяет. Лучше купить квартиру сначала, но в целом - не вижу проблем.

Да вот все страхи, страхи. Первый вроде тоже 7 лет хорошим прикидывался, поэтому и думаю-правильно ли это надеяться, что нм адекватный, что ему любовь в ж...опу не ударит пока я буду на сносях и далее. Как-то хочу взвесить риски и услышать мнение женщин-может , у кого трое или планируют и какие вводные в плане жилья, доходов и тд

Гость
#17
Света

У меня мечта - хоть бы одним глазком увидеть мужика, который оставил бывшей жене и ребенку СВОЮ квартиру.

Обычно так говорят мужчины, которые не имели СВОЕГО ни кола, нидвора, но после развода важно заявляют, что все-все-все, что нажито непосильным трудом, он благородно оставил.

Ага, ага, верю, верю...

Ну вот мой тоже оставил своей дочери квартиру, но алименты не платит и за образование платить не будет, т.к. нашему ребенку квартиру еще не купил.

Ketty-lu
#18
Гость

СветаУ меня мечта - хоть бы одним глазком увидеть мужика, который оставил бывшей жене и ребенку СВОЮ квартиру.

Обычно так говорят мужчины, которые не имели СВОЕГО ни кола, нидвора, но после развода важно заявляют, что все-все-все, что нажито непосильным трудом, он благородно оставил.

Ага, ага, верю, верю...Ну вот мой тоже оставил своей дочери квартиру, но алименты не платит и за образование платить не будет, т.к. нашему ребенку квартиру еще не купил.

Мой нм алименты платит исправно 1го чичла каждого месяца, ребенка катает по заграницам, лагеря оплачивает английские, живет она у нас с пятн по воскресение вечер, занятия на лошадях и хату тоже оставил. Мой бм оставил мне недостроенный дом, машину, двух детей. Деньги дает по возможности-а возможноей все меньше, так каке ше двух детей наплодил

Гость
#19

Я бы не рожала, однозначно. Вам еще троих на ноги ставить, грубо говоря. Лучше себя и детей жильем обеспечить и образование дать.

Гость
#20

Я замужем 18 лет. Есть двое детей. Муж хочет ещё одного. Я против. Квартира есть. Машина хорошая. Но дети-это не только затраты в деньгах, это ещё и здоровье женское, душевные силы. Меня хоть бы на этих двух хватило.

Случайно зашла
#21

автор, покупайте квартиру и рожайте.. если здоровье позволяет

единственное, продумайте вариант оформления, чтобы при дележе если что, делить не напополам, гарантии нужны

ну, может, доли вашим детям в новой квартире выделить..

+100

Автор, все индивидуально у всех. Если Вы сами ХОТИТЕ еще одного малыша - тогда есть смысл. Ваши страхи, вообще-то, понятны... Муж - он сегодня есть, завтра мало ли... Он может вообще быть чисто Ангелом - но ведь любой человек может заболеть, умереть, в конце концов... Нормальная женщина об этом тоже должна думать... Короче, если Вы сами хотите - и, если не дай Бог что, уверены, что сами справитесь с тремя детьми, - рожайте. Наверное, как-то так надо рассуждать, что ли...

Случайно зашла
#22

И еще, важный момент, принимает ли материальное участие в уже имеющихся ваших детях Ваш БМ? Сможете ли Вы рассчитывать на его помощь детям, если появится малыш? Ведь их-то выучить еще надо... Вырастить... Вот это тоже играет свою роль. Я вот смело рожала ребенка в новом браке, в том числе, и потому, что знала, что старшая дочь материально не особо почувствует проблемы... Ее отец и вся та семья дочь очень любят, добросовестно помогают и деньгами, и вообще в решении любых вопросов, связанных с дочерью. Это очень важно, у Вас ведь даже не один ребенок, а двое! Если ТА сторона хотя бы материально стабильно участвует в жизни детей - еще один плюс в пользу "решиться на третьего"...

Случайно зашла
#23

ой, простите, Автор, пропустила про вашего БМ, у Вас есть на эту тему коммент... А нельзя как-то с ним этот вопрос обсудить? Что Вы тоже планируете ребенка (он же не побоялся?!) - не говорите, что сомневаетесь а именно планируете. И нужно четко стабилизировать его финансовое участие в жизни детей. Можете даже договор составить, по-моему, у юристов есть такая форма.. Ну, да, сложная у Вас ситуация - но не печальная... Просто надо максимально все обдумать, как подстраховаться во всех отношениях - и тогда уже решать.

ketty-lu
#24
Случайно зашла

ой, простите, Автор, пропустила про вашего БМ, у Вас есть на эту тему коммент... А нельзя как-то с ним этот вопрос обсудить? Что Вы тоже планируете ребенка (он же не побоялся?!) - не говорите, что сомневаетесь а именно планируете. И нужно четко стабилизировать его финансовое участие в жизни детей. Можете даже договор составить, по-моему, у юристов есть такая форма.. Ну, да, сложная у Вас ситуация - но не печальная... Просто надо максимально все обдумать, как подстраховаться во всех отношениях - и тогда уже решать.

он не "не побоялся" а бездумно за 5 лет напродил 4х детеЙ, двух от менЯ, двух от любовницы ,вне брака. но мне это уже неважно, но помагает он не регулярнО, потому что детей у него теперь куча и там , естессно, тоже требуют. больше Кроме как погулятЬ, он никак детьми не занимаетсЯ, вопросы решаем я и нм, он дает 50 штук в месяц. но это не каждый месяц или с большой задержкой. скажем так. есть деньги- даст, нет денег - не даст. с мая месяца деньги дал 3 раза. по 500 штук... изначально обещал вообще давать 200 )))) я открыто рассмеялась ему в лицо ,Откуда у него такие баблосы, сумма потихонечку снизилась ,оставалась где-то год на 60 тыс ,сейчас уже 50 и далеко не регулярно ,чтобы вот можно было сказать ,что я на эти деньги прям рассчитываю .... как будет через год вообще не могу сказать... он режиссер , есть заказы - есть с чего отдать, нет - заказов и не отдаст ,Потому что у него еще есть новая семья , те рты надо кормить ,а мамзель не работает. рожает новых детей ,Что мы он о моих забыл ,да чтобы баки не носил.. )))

ketty-lu
#25
Случайно зашла

ой, простите, Автор, пропустила про вашего БМ, у Вас есть на эту тему коммент... А нельзя как-то с ним этот вопрос обсудить? Что Вы тоже планируете ребенка (он же не побоялся?!) - не говорите, что сомневаетесь а именно планируете. И нужно четко стабилизировать его финансовое участие в жизни детей. Можете даже договор составить, по-моему, у юристов есть такая форма.. Ну, да, сложная у Вас ситуация - но не печальная... Просто надо максимально все обдумать, как подстраховаться во всех отношениях - и тогда уже решать.

про обговорить смужем постоянно5е участие, это вообще смешно.. он человек ,Как выяснилось не обязательный, назовем откровенно РАС...ИЗДЯЙ.... он ничего не делает вовремя и по договору, это главное отличие нового мужа от прежнего. даже в этом. один дает деньги как придется, если есть, другой первого числа каждого месяца четко кровь из носа. плюс его дочка у нас с пятницы по вечер воскресения ,Плюс таскает по заграницам, учит кататься на горных лыжах, занимается на лошадях, лагеря оплачивает.. разные очень мужики. тот муж оказался безответственным человеком... у него двое детей от меня ,рожденных в браке и двое незаконнорожденных...

Виктория
#26

Если муж надежный человек,и если вам помогают родители,и вы любите детей и хотите детей-то почему бы нет? А БМ уже перевернутая страница,ну его на три буквы,конечно то,что он нерегулярно детям помогает,плохо,я тоже с бывшего мужа на дочку выбивала алименты.не платил месяцами и до сих пор должен мне 40 тыщ.Дочке уже 18,думаю,БМ в день ее 18-летия огромную свечу в церкви поставил.) Дочкой не интересовался вообще,не видел ее годами и сейчас не хочет видеть.Кстати,у БМ был после меня еще один брак,там сын,его тоже не хочет видеть и не платит денег.Есть такие чмошные безответственные мужчины,нет,мущынки,мужчинами их не назовешь.К сожалению,по молодости влюбляемся в таких вот мачо,покупаясь на привлекательную внешность и красивые слова...ничего,ни о чем не жалею,у меня дочь-красавица и умница 18 лет,пусть он жалеет,что для нее он чужой человек.

sister mao
#27
Виктория

Если муж надежный человек,и если вам помогают родители,и вы любите детей и хотите детей-то почему бы нет? А БМ уже перевернутая страница,ну его на три буквы,конечно то,что он нерегулярно детям помогает,плохо,я тоже с бывшего мужа на дочку выбивала алименты.не платил месяцами и до сих пор должен мне 40 тыщ.Дочке уже 18,думаю,БМ в день ее 18-летия огромную свечу в церкви поставил.) Дочкой не интересовался вообще,не видел ее годами и сейчас не хочет видеть.Кстати,у БМ был после меня еще один брак,там сын,его тоже не хочет видеть и не платит денег.Есть такие чмошные безответственные мужчины,нет,мущынки,мужчинами их не назовешь.К сожалению,по молодости влюбляемся в таких вот мачо,покупаясь на привлекательную внешность и красивые слова...ничего,ни о чем не жалею,у меня дочь-красавица и умница 18 лет,пусть он жалеет,что для нее он чужой человек.

мой БМ как раз хочет ребенка ВИДЕТь и вроде как учавствоватЬ, но это словА, над еле он их много разных говорит. по сути видятся раз в неделю погулятЬ это все воспитание да мне оно от него и не нужно. вопрос был помогает ли финансово ,я и ответила Ч,То то помогает ,То не помогает и надеяться на это не могу... Просто очень боюсь остаться с тремя детьми одна. у меня есть жилье ,Но в одессе. то есть нужноб удет менять страну проживаниЕ, но там мои родители рядом ,а тут только родители моего нынешнего мужа. муж говорит ,Что понимает Ч,то нам нужно будет урезать свои хотелки, но он готов это сделать, Чтобы родился ребенок, потому что лдя него это важнее, чем голубика зимой или отдых на кипре... вот я и анализирую каковы риски..

sister mao
#28
ketty-lu

он не "не побоялся" а бездумно за 5 лет напродил 4х детеЙ, двух от менЯ, двух от любовницы ,вне брака. но мне это уже неважно, но помагает он не регулярнО, потому что детей у него теперь куча и там , естессно, тоже требуют. больше Кроме как погулятЬ, он никак детьми не занимаетсЯ, вопросы решаем я и нм, он дает 50 штук в месяц. но это не каждый месяц или с большой задержкой. скажем так. есть деньги- даст, нет денег - не даст. с мая месяца деньги дал 3 раза. по 500 штук... изначально обещал вообще давать 200 )))) я открыто рассмеялась ему в лицо ,Откуда у него такие баблосы, сумма потихонечку снизилась ,оставалась где-то год на 60 тыс ,сейчас уже 50 и далеко не регулярно ,чтобы вот можно было сказать ,что я на эти деньги прям рассчитываю .... как будет через год вообще не могу сказать... он режиссер , есть заказы - есть с чего отдать, нет - заказов и не отдаст ,Потому что у него еще есть новая семья , те рты надо кормить ,а мамзель не работает. рожает новых детей ,Что мы он о моих забыл ,да чтобы баки не носил.. )))

описалась ,не по 500 ,а по 50 )

Гость
#29

Вы знаете, мне бы тоже было гораздо легче платить алименты мужу.работая на двух работах,чем отвечать за жизнь ребенка.

Я в этом смысле мыслю по-мужски : отдал деньги и спи спокойно.:

Èlise
#30

О, опять вы!)))) рада видеть ))) так у вас оказывается дети не от мужа, а свои.. Ну тогда понятно, что вы так к девочке его хорошо относитесь.. ))) вам делить нечего )) удачи вам!)

Ketty-lu
#31
Èlise

О, опять вы!)))) рада видеть ))) так у вас оказывается дети не от мужа, а свои.. Ну тогда понятно, что вы так к девочке его хорошо относитесь.. ))) вам делить нечего )) удачи вам!)

Зря) так я и писала, что у меня свои не от нм , а от бм)))) спасибо)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: