Гость
Статьи
Интерес к моей личной …

Интерес к моей личной жизни

Всех приветствую. Пару месяцев назад устроилась на работу. Коллектив женский, дружный. В целом все хорошо; общаемся, смеёмся. Девченки в основном молодые. Напрягает только одно: излишняя заинтересованность некоторых в моей личной жизни. Чувствуешь порой себя как на допросе. "А давно с парнем живешь?" "А когда свадьба?" "А детей планируете?" "А какой он?" "А на каком этаже живете?". Я обычно перевожу тему, ибо считаю что моя личная жизнь- только моя. Даже с родными об этом мало говорю. Об их отношениях не спрашиваю.Когда спрашиваю зачем им это знать, ответ "Ой, ну мне же просто интересно!". Я всё понимаю, им интересно, но для меня такие вопросы- это слишком. Отмалчиваюсь- делают морду тяпкой. Как таким особям вежливо намекнуть, что не красиво "лезть в трусы" практически чужому человеку?

18 ответов
Последний — Перейти
Девушка
#1

А у нас в России напрочь отсутствует чувство такта! Так и наровят залезть к тебе под одеяло.

Это банальная не воспитанность.

Держите дистанцию.

Гость
#2

Все женщины любопытные.Всем всё интересно.

#3

чего с женщины взять кроме волос

#4

У меня такие же на работе))) Я им один раз сказала, что "я не хочу говорить на эту тему". Больше и не спрашивают!

Гостья
#5

я один раз сказала-я не очень люблю говорить на такие личные темы. С улыбкой и без обид. Больше не спрашивают

123
#6

А при удобном случае они сольют информацию директору.

У нас было пару таких осведомителей. Директриса хотела быть в курсе всех дел, в том числе и личных, своих подчиненных.

А.П.
#7
123

А при удобном случае они сольют информацию директору.

У нас было пару таких осведомителей. Директриса хотела быть в курсе всех дел, в том числе и личных, своих подчиненных.

Во-во.)) Я как то с другом днём встретился, не виделись давно, выпили посидели в кабаке. А было это недалеко от работы жены. Ну я решил зайти, чтобы вместе домой поехать. Так там ещё год ходили слухи, что у неё "муж пьяница и на работу заявился в таком виде".)) Хотя от меня просто немного "попахивало".

Гость
#8

сейчас справшивают, потом советовать начнут - будет на работе филиал вумана

Гость
#9

Ой, да уж, тоже терпеть не могу когда выпытывают с кем я, да как ее зовут, да фотку им покажи. Ну их, скажите твердо и четко , что не намерены разговаривать на эту тему. Или клин клином вышибайте - пытайте их на эту тему, отстанут

Гость
#10

*его

Гость
#11

*** шлите!

Лена
#12

а меня мало того что допрашивают,так еще и женят за моей спиной с женатыми! типа "ой а я думала ты будешь с Алексеем!"-"Зина!не надо было!"-"да ладно,просто поделилась". т.е.они там за спиной обсуждают это. И ниче что у Алексея жена и 2х месячный ребенок. бесит тоже

#13
Лена

а меня мало того что допрашивают,так еще и женят за моей спиной с женатыми! типа "ой а я думала ты будешь с Алексеем!"-"Зина!не надо было!"-"да ладно,просто поделилась". т.е.они там за спиной обсуждают это. И ниче что у Алексея жена и 2х месячный ребенок. бесит тоже

Вот еще одна причина, по которой я слишком много о себе не рассказываю. Не люблю слышать о себе много нового.

#14
123

А при удобном случае они сольют информацию директору.

У нас было пару таких осведомителей. Директриса хотела быть в курсе всех дел, в том числе и личных, своих подчиненных.

как раз такие мартышки и донимают. Директор у нас женщина в годах и явно сплетни любит. Ну прям таки бабули во дворе, только иной вариации.

гость
#15
123

А при удобном случае они сольют информацию директору.

У нас было пару таких осведомителей. Директриса хотела быть в курсе всех дел, в том числе и личных, своих подчиненных.

А у нас гл.бух. такая. Не терпит счастья в личной жизни других. Может даже опуститься до того, что сама лично клеветать на женщину, дабы разорвать создавшиеся отношения с мужчиной. Молчите. Но если маленький город- то они все равно все узнают, правда с искажениями не в Вашу пользу. Даже глаза горят, когда им по телефону кто-то очередную пакость поставляет. У них нет ничего, но и у Вас ничего чтобы не было. Эта гл.бух однажды даже новогодний корпоратив так организовала, что будто бы не на всех женщин есть билеты,как она сказала своим приближенным, им мужиков больше достанется. А когда была конференция со всех концов России по технической дисциплине, она туда внедрилась и сидела три дня с подругами из бухгалтерии, слушала непонятные отчеты и обзоры, чтобы пойти вместе на банкет по окончании конференции. Банкет был заказан на широкую ногу. Но большинство сразу же, придя из гостиницы с вещами в последний день, сорвались и уехали. Так что им облом вышел. Зря торчали три дня. Так что будьте бдительны. Особенно в схватке за мужи ка. Могут быть даже убийства.

Гость
#16

Автор меня тоже бесит эта российская черта лезть в душу с грязными ногами.У меня похожая ситуация на работ. Я такой человек что сама никогда не к кому не лезу и не люблю когда лезут ко мне.Считаю что если человек о себе что-то не рассказывает,значит не считает нужным и точка

гость
#17

Я первый день на работу вышла, там девушки года по 22 максимум...так такие любопытные и сплетницы, жуть просто...оооо а сколько лет твоему парнююю? Оооо какой стааарый и т.п. Не понимаю, какое людям дело...мне вообще всегда пофиг, у кого, что и как...пришла-ушла...мне кажется, это все от уровня воспитания и интеллекта зависит, а также от счастья в личной жизни

Гость
#18
Liquor

Как таким особям вежливо намекнуть, что не красиво "лезть в трусы" практически чужому человеку?

С улыбкой сказать: это не ваше дело.

Пошипят из-за нехватки инфы и заткнутся.

Форум: Отношения
Всего: 370 017 тем
Новые темы за месяц: 5 860 тем
Популярные темы за месяц: 218 868 тем