Гость
Статьи
Как выбраться из этой …

Как выбраться из этой трясины!

С мужем живем уже 8 лет, а ребенка нет. Два года сначала жили для себя, а потом начали стараться. Но прошло 2 года, и ничего. Слезы, истерика, глупые мысли. Пошли к врачу 2,5 года стресса и анализов. Не одна клиника, а шесть. Все в порядке с нами, тогда почему? ЭКО и все равно нет.Решили снова просто жить для себя, вдруг "Бог даст". Ездили по всем Святым местам. И снова нет, люблю мужа. Но так просто больше жить не могу!!! Что делать не знаю, не осталась не веры, не смысла. Даже работа не ладиться, все из рук уходит.

Татьяна
41 ответ
Последний — Перейти
оказия
#1

Вы слишком зацикленны на ребенке, подумайте может боженька время для вас дает? Займитесь собой, что бы и времени не было л3мать о ребенке, и бог даст. А, то как загнанные.

Гость
#2

Переключите себя на что.нибудь другое. Вы зациклились на детях, а жизнь проходит мимо. Возьмите себя в руки, а то и мужа потеряете. Мужики не терпят иистерик, тем более, что он , наверно, не страдает по этому поводу.

Татьяна
#3
оказия

Вы слишком зацикленны на ребенке, подумайте может боженька время для вас дает? Займитесь собой, что бы и времени не было л3мать о ребенке, и бог даст. А, то как загнанные.

Пыталась, пока на новую работу устроилась.Горела на работе, пришла домой и уснула. Да и очень факторы мешают, подруги все с детишками. И у некоторых и не по одному. Я радуюсь за них, а в душе червяк точит.

Ника
#4

А с мужем тоже всё в порядке? Что-то я сомневаюсь в этом "всё у вас с порядке"... У нас по клиникам почему-то женщину во все щели проверяют, предполагая в ней проблему бесплодия. А по факту нередко оказывается, что у мужчины сперма слишком хиленькая для зачатия.

Автор, точно всю правду говорите? Или так тему создали, чтобы поплакаться.

оказия
#5

Работа, работой))походите на интересующие вас мероприятия, позодите на танцы, да хоть клуб вязания, где вы отдохнете душой, в общем станьте счастливой, а там ребенок сам прилетит к счастливой маме) может в отпуск?)

Татьяна
#6

У меня есть хобби, и не одно.И за собой слежу, истерики по началу были. А потом поговорили с мужем по душам, и все больше не было. Он просто сказал будем стараться, да и его взгляды в последние время все чаще на малышах останавливаются. Видимо стала мнительной.

Татьяна
#7
Ника

А с мужем тоже всё в порядке? Что-то я сомневаюсь в этом "всё у вас с порядке"... У нас по клиникам почему-то женщину во все щели проверяют, предполагая в ней проблему бесплодия. А по факту нередко оказывается, что у мужчины сперма слишком хиленькая для зачатия.

Автор, точно всю правду говорите? Или так тему создали, чтобы поплакаться.

Всю, и его проверяли. Как вы сказали во все щели залезли и не только мне. Он всегда терпел и мне поддержку оказывал. Сам в племянники отдушину находит. А поплакаться я и маме могу.

Лола
#8

Ой тема очень тяжелая, Вы простите ели обижу. У меня есть 2 знакомых, 1 жила 10 лет не берем. развелась нашла другого и сразу в 32 сыночек уже есть, 2 схоронила 2 детей развелась и со вторым уже 2 детей. Я не утверждаю, что Вы не судьба друг другу но на все есть свои причины.

Девченка Маруся
#9

Автор, все у вас получится - главное успокойтесь!:) От нервной системы тоже очень многое зависит - ваш организм реагирует на любой стресс!.. А ЭКО сколько раз делали?? В последний раз, сколько эмбрионов подсаживали??

БОГ
#10

Не дам.

Татьяна
#11
Девченка Маруся

Автор, все у вас получится - главное успокойтесь!:) От нервной системы тоже очень многое зависит - ваш организм реагирует на любой стресс!.. А ЭКО сколько раз делали?? В последний раз, сколько эмбрионов подсаживали??

Две попытки было. Десять было оплодотворенных, подсадили три.

фасолька
#12
Татьяна

С мужем живем уже 8 лет, а ребенка нет. Два года сначала жили для себя, а потом начали стараться. Но прошло 2 года, и ничего. Слезы, истерика, глупые мысли. Пошли к врачу 2,5 года стресса и анализов. Не одна клиника, а шесть. Все в порядке с нами, тогда почему? ЭКО и все равно нет.Решили снова просто жить для себя, вдруг "Бог даст". Ездили по всем Святым местам. И снова нет, люблю мужа. Но так просто больше жить не могу!!! Что делать не знаю, не осталась не веры, не смысла. Даже работа не ладиться, все из рук уходит.

а сколько вам лет?

Татьяна
#13
Лола

Ой тема очень тяжелая, Вы простите ели обижу. У меня есть 2 знакомых, 1 жила 10 лет не берем. развелась нашла другого и сразу в 32 сыночек уже есть, 2 схоронила 2 детей развелась и со вторым уже 2 детей. Я не утверждаю, что Вы не судьба друг другу но на все есть свои причины.

Вот и мама мне так говорит, она сразу была против нашего брака.

Фам фаталь
#14
Татьяна

Две попытки было. Десять было оплодотворенных, подсадили три.

а как вы до этого предохранялись? делали ли аборты?

Татьяна
#15
фасолька

а сколько вам лет?

28

Татьяна
#16
Фам фаталь

а как вы до этого предохранялись? делали ли аборты?

Два года, но не таблетками. А просто презервативом, и абортов не было. Детей хотела всегда, да и не сторонница абортов.

Гость
#17

А усыновление вы с мужем не допускаете?

Татьяна
#18
Гость

А усыновление вы с мужем не допускаете?

Да, думали. И даже не раз обсуждали. Но нету пока своего жилья.

Гость
#19
Татьяна

Да, думали. И даже не раз обсуждали. Но нету пока своего жилья.

Ну да.Это вам не даст усыновить ребенка.Ну так тем более переключитесь сейчас на накопления средств для жилья.Может как купите и аист ребенка принесет.А врачи вам говорили,может вы несовместимы в этом плане?!Такое тоже бывает.Узнайте.а еще попросите вашу маму сходить в церковь и пусть свечку за ваше здоровье поставит и у Бога прощенье попросит,что у была против брака.Такие примеры в жизни встречала,когда матеря своим детям на каком-то там мистическом уровнем своими желаниями жизни ломали.Сама в такое не верила,но потом лично встретила жизни.

Гость
#20
Татьяна

Да, думали. И даже не раз обсуждали. Но нету пока своего жилья.

Когда будет своё жилье, тогда получится ребёнок. Ваше подсознание снимет блок когда всё встанет на свои места.

Гость
#21

усыновите или удочерите ребенка и полюбите как родного. часто бывает так, что когда живет в семье приемный ребенок, то у семьи получается родить. не знаю почему так, но таких случаев оч.много.

танка
#22

Автор, зачем вам дети, эти вонючие сопливые орущие., забирающие все время силы деньги здоровье и внешность, выродки???

Гость
#23
Татьяна

Пыталась, пока на новую работу устроилась.Горела на работе, пришла домой и уснула. Да и очень факторы мешают, подруги все с детишками. И у некоторых и не по одному. Я радуюсь за них, а в душе червяк точит.

Надо срочно унять этого червяка. Почитайте умные книги по этому поводу, пока зацикливаешься на чем-то - ни фига. Надо отпустить мечту в небо, то есть не придивать такого значение. Не идеализировать ее.

Гость
#24

Было б из-за чего так убиваться. Я думала тут действительно "трясина", а здесь всего лишь отсутствие спиногрызов

#25

Не бывает так, чтобы "всё-всё хорошо было, а детишек нету". Просто так ничего не бывает.Вот смотрите: я/клетка+спермики=они встречаются=сливаются=получается бэби.
Если этого не происходит, значит, что-то не так. За два года ваши клеточки наверняка не раз встречались...и ничего. Значит, какие-то факторы мешают тому, что бы они встретились/слились. Как внешние (неправильная реакция среды), так и внутренние (несовпадение генетического материала).

Гость
#26
Гость

Было б из-за чего так убиваться. Я думала тут действительно "трясина", а здесь всего лишь отсутствие спиногрызов

Не говорите. Живы, здоровы, руки-ноги есть, деньги видимо тоже, раз ЭКО делают. И все равно ноют.

Пенелопа
#27

приготовьте волшебную смесь из орехов и меда- кушайте с мужем каждый день по чуть чуть..., в комплексе помогает отвар из сосновых шишек- пропивайте курсом. Обследуйтесь на инфекции - они часто бывают причиной проблемы.

Гость
#28
Гость

Ну да.Это вам не даст усыновить ребенка.Ну так тем более переключитесь сейчас на накопления средств для жилья.Может как купите и аист ребенка принесет.А врачи вам говорили,может вы несовместимы в этом плане?!Такое тоже бывает.Узнайте.а еще попросите вашу маму сходить в церковь и пусть свечку за ваше здоровье поставит и у Бога прощенье попросит,что у была против брака.Такие примеры в жизни встречала,когда матеря своим детям на каком-то там мистическом уровнем своими желаниями жизни ломали.Сама в такое не верила,но потом лично встретила жизни.

Очень часто бывает. Нет материнского благословения и не получается у человека многое...

Eva
#29

ну 2 эко это не предел - если есть цель - идите к ней, что еще тут можно советовать! Только пожелать удачи.

гость+92
#30

Ю.Корея.
Эко там.

таня
#31

а мои знакомые 12 лет вместе жили,уж чего только не перепробовали,говорят ну если нет,значит так надо,не время.. В оконцовке двойняшки родились))) дождалась))) не отчаивайтесь,живите просто для себя,придет и ваше время!

СВсё типтоп
#32

Я к Матроне, на Марксисскую съездила через 3 дня забеременела...

Гость
#33

Не понять мне некоторых людей. Своего жилья нет, а у них уже крыша едет как бы детей побыстрее родить, деньги на ЭКО тратят. А если родите сейчас и в декрет засядете, как муж один, содержа троих, на квартиру заработает? Может, сначала все-таки свое жилье заиметь? А то будете тут потом темы строчить "Мы живем на съемной с ребенком, а свекровь (вот сцуко) не хочет разменивать для нас свою квартиру".

Гость
#34

Езжайте в Израиль, там бесплодие в 98% излечивают. Не намного дороже чем у нас,зато гораздо лучше.) А вообще да,лучше сначала жильем обзаведитесь, действительно,вам же не 40 лет, не разводите панику,время еще есть.

Катя
#35

Девочки, если кто в МСК планирует ЭКО, то лучше идти в Перинатальный медцентр. У них там стоит новейшее эмбриологическое оборудование ( возможно проведение всех видов эмбриологических методик: ЭКО, ИКСИ, ЭМСИ, ПИКСИ, хэтчинг, биопсия эмбрионов на 3 и 5 сути и предимплантационная генетическая диагностик. Плюс очень сильные репродуктологи сидят, многие к ним на консультацию даже просто ходят. Сейчас на 7-м месяце, прошла через ЭКО с Бондаренко. Хоть и ведет беременность другой гинеколог, все равно продолжаю у нее консультироваться. Она нас вела вплоть до 10 недели.

Инна
#36

Считаю что нужно искать хорошую клинику, медцентр, сильных и опытных врачей. Они обязательно найдут путь, выход. Выше правильно пишут про ЭКО в ПМЦ на Севастопольском проспекте,знаю его хорошо, очень сильное мед учреждение. Там врачи очень хорошие. Попробуйте обязательно к ним обратиться.

Лика
#37
Катя

Девочки, если кто в МСК планирует ЭКО, то лучше идти в Перинатальный медцентр. У них там стоит новейшее эмбриологическое оборудование ( возможно проведение всех видов эмбриологических методик: ЭКО, ИКСИ, ЭМСИ, ПИКСИ, хэтчинг, биопсия эмбрионов на 3 и 5 сути и предимплантационная генетическая диагностик. Плюс очень сильные репродуктологи сидят, многие к ним на консультацию даже просто ходят. Сейчас на 7-м месяце, прошла через ЭКО с Бондаренко. Хоть и ведет беременность другой гинеколог, все равно продолжаю у нее консультироваться. Она нас вела вплоть до 10 недели.

Спасибо , постараюсь к ней обратиться. Надеюсь она сможет нам помочь! так хочется еще детишек!!

Стася
#38

Если начать лечение у грамотного гинеколога, то все сможете. Даже если не получится, то сможете через ЭКО. Сколько миллионов женщин уже забеременело через ЭКО. Так что даже и не отчаивайтесь. Могу порекомендовать проконсультироваться у грамотного репродуктолога из ПМЦ ( Москва ) на севастопольском - Виктория Бондаренко. Запишитесь к ней на прием, она вам все по полочкам разложит. Как то ходила вместе с подругой к ней. Толково объяснила все нюансы, через что нужно будет пройти. И главное что все на позитиве, а это, как мне кажется, очень важно!

Мариша
#39

)))) родила в начале июня дочку, вес\рост норма, роды прошли без осложнений, у ребенка никаких отклонений не замечено. Ребенок эко, проходила в ПМЦ на Севастопольском у Бондаренко Виктории, суперский врач!

Ольга
#40

ЭКО настоящий выход из положения для очень многих! слава богу что есть такая возможность! Я тоже прошла через эко в прошлом году в ПМЦ в Москве у Бондаренко, забеременели со второй попытки! Врач теперь на Юго-Западе в Мать и дитя работает, там и цены ниже, а условия такие же. В след. раз пойду к ней.

Настя
#41

Прошла подсадку в мать и дитя на Островитянова у Ольги Трофимовой, 1я попытка и сразу успешно! Провела меня несколько месяцев, а сейчас уехала к себе вести беременность!

Алла
#42

Лучше менять и клинику. У меня знакомая 7 лет билась и наконец таки добилась. Помогли Мать и дитя Юго-Запад, гинеколог-репродуктолог Бондаренко Виктория Николаевна. У них довольно сильная эмбриология и специалисты.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: