Гость
Статьи
Сказать ли подруге, …

Сказать ли подруге, что ей изменяет муж?

У мужа моей подруги запланирована командировка. Мы дружим парами, и муж моей подруги рассказал моему МЧ, что хочет в этой командировке "подцепить" девушку и переспать с ней.
Я в замешательстве. Сказать ли подруге? Ведь доказательств у меня нет, да и измены пока, собственно говоря, не было. Но у меня душа не на месте. (Они женаты всего год)

Владислава
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не лезьте. Потом окажетесь либо виноватой, либо просто втянутой в эту неприятную историю и подруга не захочет с вами общаться, в итоге.

#2

Муж и жена - одна сатана. Они поругаются и помирятся, а вы крайней останетесь. Неприятно конечно такую тайну держать, но тут уж только вам решать. Готовы ли вы остаться врагом семьи, с благими намерениями?!

Гость
#3

Останетесь крайней в любом случае. Про вас скажут, что вы завидуете их счастью, сами хотите этого мужа, завидуете подруге и так далее.

бука
#4

Не лезьте в чужую семью

Гость
#5

И, кстати, муж то еще не изменяет. Что тогда на несбывшееся глаза открывать? Мало ли о чем ваши МЧ треплются..

Гость
#6

Тема "сказать ли подруге, что ей изменяет муж" По теме вам сорока на хвосте принесла, что муж подруги СОБИРАЕТСЯ гульнуть в командировке. Но он еще в командировку не уехал и соответственно, не изменил. Когда изменит и вы увидите это своими глазами, тогда и скажете.

Гость
#7

нет, в этом случае не надо. Ничего не случилось, может у него обломиться сьем, а нервы уже потрепятся у подруги. Да и одноразовый трах в командировке не сравнить с многолетней любовницей. Если сейчас расскажете о планах, то поругается и ваш муж с ее мужем, и с вами. И хуже всего, что у вашего мужа появятся тайны от вас. Это вам надо?

Гость
#8

Кстати, тебе твой мч тоже изменяет, сто процентов. И что? Вы же продолжаете с ним общение.

Света
#9
Владислава

У
Я в замешательстве. Сказать ли подруге? . Но у меня душа не на месте. (Они женаты всего год)

Ах-ахах, душа у нее, видите ли, не на месте, угу.
Испереживалась вся - стоит ли сейчас ломать подруге жизнь или малость подождать?
Гнилье ты, а не подруга, муж ее еще не изменил, а тебе уже чтрасть как охота подлянку сделать.

н&м
#10

может быть эта некая проверка про доверенность в отношениях,даже мб и дружеских

Гость
#11

Во-первых, не факт, что она поверит.
Во-вторых, а вы думаете, что ей нужна эта правда? может быть она как-нибудь и узнает о его измене, но промолчит, может ее все устраивает? а если вы ей расскажите, то тут уже не промолчать.
В-третьих, муж подруги будет ненавидеть и вас, и вашего мужа (он же вам рассказал)
В-четвертых, мужик может просто врет
В-пятых, дружить семьями не есть хорошо, так как слишком много секретов.

Горгона Б
#12

Мало ли о чем он мечтает. Многие мужики трепаться об этом горазды, некоторые сильно преувеличивают свои достижения, как качественные, так и количественные. Не факт, что все так и случится.

н&м
#13

нас3подруги.1из них тр ..ь с парнем2ой.я молчу,все таки пусть это будет секретом.ж.хочет,сама расскажет ей

Гость
#14

Если он так легко сказал, значит, это будет уже не в первый раз.

мая
#15

ну твой мч и гни,д,а!!!

Инесса
#16

да .я бы не хотела чтобы меня обманывали

Вопрос
#17

А может ваш МЧ Вам наврал?

Гость
#18

У знакомой была такая ситуация,3года жила с мужчиной,он ей изменил в начале отношений,подруга ее об этом узнала,но скрыла якобы во благо.знакомая моя впрочем не любила его,позволяла себя любить,потом он ей уже опротивел,но она продолжала с ним жить ,потому что "так как он ее никто не полюбит и он хороший".даже сексом через силу занималась.потом родила от него,ребенок весь в отца,а мужчина там не красавец.рассталась с ним,он ее долго караулил,угрожал ей,намучалась она,в итоге алименты не платит и ребенка ни разу не навестил.а теперь представьте,как счастливо могла бы сложиться ее жизнь,если подруга бы ей все рассказала и отношения с этим уродом оьрубились бы на корню??

Гость
#19

Мне вот такая "подруга" тоже про измены моего не сказала. Знала, но не сказала. С мужем развелась, с подругой общаться перестала.

Гость
#20

У меня вопрос: зачем ваш МЧ рассказал вам о нечистивых планах своего друга, зная, что вы дружите с его женой?

Гость
#21

Сказать.

Гость
#22

Напишите, как все разрулится

Владислава
#23

МЧ рассказал, потому что хотел поделиться. Он не растрепал кому-то, а рассказал мне, как близкому человеку. Честно говоря, не понимаю претензий в его адрес со стороны оставивших здесь комментарии гостей.
На месте подруги я бы предпочла, чтобы мне рассказали. А вот как отнесется к этому она - мне остается только догадываться. Склоняюсь к тому, чтобы действительно просто не вмешиваться.

оля
#24

не надо. останетесь крайней

Гость
#25
Владислава

МЧ рассказал, потому что хотел поделиться. Он не растрепал кому-то, а рассказал мне, как близкому человеку. Честно говоря, не понимаю претензий в его адрес со стороны оставивших здесь комментарии гостей.
На месте подруги я бы предпочла, чтобы мне рассказали. А вот как отнесется к этому она - мне остается только догадываться. Склоняюсь к тому, чтобы действительно просто не вмешиваться.

Расскажите! Одно дело, когда из злорадства рассказывают, тогда действительно лучше не лезть, а вы действительно переживаете за человека. Мне когда подруга не рассказала, смолчала, я ее позицию поняла, что вмешиваться не хотела, но дружба наша сломалась. Нет к ней у меня прежнего доверия, сердце не лежит.

про
#26

а может она не хочет знать?

Гость
#27
Владислава

МЧ рассказал, потому что хотел поделиться. Он не растрепал кому-то, а рассказал мне, как близкому человеку. Честно говоря, не понимаю претензий в его адрес со стороны оставивших здесь комментарии гостей.
На месте подруги я бы предпочла, чтобы мне рассказали. А вот как отнесется к этому она - мне остается только догадываться. Склоняюсь к тому, чтобы действительно просто не вмешиваться.

У нас с мужем, тоже есть пара, с которой мы дружим. Я не скажу, что мы с женой друга мужа, прям подруги, но очень хорошие знакомые - это да. Где-то год назад, я случайно узнала от своего мужа, что этот его друг, ходит по прости'туткам, в то время, как его жена с ребенком, проводят время на море.. И даже, вроде как, водит их домой. В общем, отвратительная история. А по нему фиг скажешь: такой интеллигентик в очках, образованный, начитанный и все такое.
Но у меня даже в мыслях не было, рассказать об этом его жене. Это их семья, пусть живут как знают. С виду, они образцовая семья, он не чает души ни в жене, ни в ребенке. Если бы мне муж не рассказал, я бы никогда и не подумала.

катюша
#28

какая *****. ну расскажи

Гость
#29

Доносчику первый кнут. Если бы мне подруга не рассказала,а я каким то чудом узнала, что она была в курсе и не донесла,только бы спасибо сказала. Мне не нужна такая правда. На то и существуютНАСТОЯЩИЕ друзья что бы фильтровать информацию. Ею можно отравиться.

Гость
#30
Гость

Доносчику первый кнут. Если бы мне подруга не рассказала,а я каким то чудом узнала, что она была в курсе и не донесла,только бы спасибо сказала. Мне не нужна такая правда. На то и существуютНАСТОЯЩИЕ друзья что бы фильтровать информацию. Ею можно отравиться.

Согласна. Если бы ко мне пришла какая-нибудь вот такая подруга и сообщила бы мне об измене мужа, я бы в первую очередь, возненавидела бы именно ее. Это личное дело семьи и никто не смеет туда вмешиваться.

Зимняя
#31

Владислава,рассказывай о таких вещах только тем,кто и тебе о подобном поведал бы.

Гость
#32

Двоякая ситуация потому что все люди разные. Моя знакомая предпочитает жить с мужем, зная о его изменах. Другая узнав, предпочла развестись...

Гость
#33

Была уже эта тема недели 2 назад. Сколько можно одно и то же мусолить?

Рыж
#34

Вам нетерпится слелать подруге больно? Или вы как училка из школы хотите повоспитывать чужого мужа? Какое вам дело до чужой сексуальной жизни? Ну живут они так, это их личное дело
А ваш мч просто кретин, что вам рассказал
Подруга вам не поверит и правильно сделает

Рыж
#35
Гость

Согласна. Если бы ко мне пришла какая-нибудь вот такая подруга и сообщила бы мне об измене мужа, я бы в первую очередь, возненавидела бы именно ее. Это личное дело семьи и никто не смеет туда вмешиваться.

Ага, "павлик морозов такой"))))
Может там свободный брак, и приперлась тут со стороны советы раздавать
Причем меня очень удивляет мч автора, как будто бы рассказал, чтобы посмотреть на ее реакцию;)
Может дело было наоборот?;)

Гость
#36

Будешь крайней!!!! Это 100%)))

Гость
#37

не бегите вперед паровоза, Автор

Изабелла
#38

О,какая до боли знакомая тема.Автор,дело в том,что вы испортите отношения с подругой и промолчав(а со временем это все равно всплывет) и рассказав.Крайней будете-вы.И логику здесь не ищите.Несколько лет назад,я увидела на соседней даче мужа моей подруги с любовницей.Рассказала,ага женская солидарность и проч.Она его выгнала,пожили порознь они полгодика,да потом она его простила и он вернулся.А со мной они перестали общаться-оба.Спустя несколько лет происходит такая же ситуация с другой подругой.Наученная горьким опытом молчу,она со временем узнала,в том числе и о моей осведомленности по этому поводу,обвинила меня в предательстве и с тех пор,мы тоже не общаемся.Лучше конечно таких вещей никогда не знать вообще.

Надежда
#39

"Скажи кто твой друг, и я скажу кто ты". Дальше если бы надо было сами бы все поняли. Но Вам же это не надо. А её зачем?

Гость
#40

не надо говорить
они помириться а вы будете виноваты и с вами общаться перестанут
да и муж перестанет всё рассказывать

Агата
#41

Можно как-то невзначай спросить у подруги как она относится к изменам ... прозондировать почву так сказать...а вообще я бы молчала. Во-первых измены еще не было... во-вторых крайней не хочется оказаться

фух...вот поэтому не хочу дружить семьями с кем-то...... брррр

Гость
#42

напишите анонимку

Гость
#43
Гость

ВладиславаМЧ рассказал, потому что хотел поделиться. Он не растрепал кому-то, а рассказал мне, как близкому человеку. Честно говоря, не понимаю претензий в его адрес со стороны оставивших здесь комментарии гостей.


На месте подруги я бы предпочла, чтобы мне рассказали. А вот как отнесется к этому она - мне остается только догадываться. Склоняюсь к тому, чтобы действительно просто не вмешиваться.

У нас с мужем, тоже есть пара, с которой мы дружим. Я не скажу, что мы с женой друга мужа, прям подруги, но очень хорошие знакомые - это да. Где-то год назад, я случайно узнала от своего мужа, что этот его друг, ходит по прости'туткам, в то время, как его жена с ребенком, проводят время на море.. И даже, вроде как, водит их домой. В общем, отвратительная история. А по нему фиг скажешь: такой интеллигентик в очках, образованный, начитанный и все такое.
Но у меня даже в мыслях не было, рассказать об этом его жене. Это их семья, пусть живут как знают. С виду, они образцовая семья, он не чает души ни в жене, ни в ребенке. Если бы мне муж не рассказал, я бы никогда и не подумала.

Может она даже и знает или подозревает, женщины часто такие вещи чувствуют, но все равно живет. В таком случае если бы вы ей сообщили (если она знает и терпит), вас бы отодвинули, т.к. вы неудобный свидетель их семейного бардака.

Мурр-рыбка
#44

Смотря какие там у них отношения. Если подруга с ним счастлива, любовь, то не надо лезть. А если все плохо, то лучше сказать, правда он же потом отмазаться сможет, скажет, это болтовня и слухи. Говорить надо, если бы он на 2 фронта работал долгое время, а так не стоит.

Гость
#45

Не рассказывайте. Вы же не знаете, готова ли она услышать такую правду. Лучше командировку сорвите или возможную встречу. В любом случае после ваших слов отношения испортятся. Вы хотите быть зачинщиком разрушения отношений. Возможно, если 10 лет пройдет, ее муж сознается и попросит прощения. то она его простит, А так точно плохо сделаете ей. Поберегите нервы и здоровье подруге как минимум

Гость
#46

Ваш МЧ ***. Мужики о таком не треплются перед своими бабами. И вы не лучше.

Гость
#47

Еще никто никому не изменил, а авторша уже язык почесать готова, тьфу, сплетница.

Гость
#48
Гость

ГостьВладиславаМЧ рассказал, потому что хотел поделиться. Он не растрепал кому-то, а рассказал мне, как близкому человеку. Честно говоря, не понимаю претензий в его адрес со стороны оставивших здесь комментарии гостей.





На месте подруги я бы предпочла, чтобы мне рассказали. А вот как отнесется к этому она - мне остается только догадываться. Склоняюсь к тому, чтобы действительно просто не вмешиваться.



У нас с мужем, тоже есть пара, с которой мы дружим. Я не скажу, что мы с женой друга мужа, прям подруги, но очень хорошие знакомые - это да. Где-то год назад, я случайно узнала от своего мужа, что этот его друг, ходит по прости'туткам, в то время, как его жена с ребенком, проводят время на море.. И даже, вроде как, водит их домой. В общем, отвратительная история. А по нему фиг скажешь: такой интеллигентик в очках, образованный, начитанный и все такое.

Но у меня даже в мыслях не было, рассказать об этом его жене. Это их семья, пусть живут как знают. С виду, они образцовая семья, он не чает души ни в жене, ни в ребенке. Если бы мне муж не рассказал, я бы никогда и не подумала.

Может она даже и знает или подозревает, женщины часто такие вещи чувствуют, но все равно живет. В таком случае если бы вы ей сообщили (если она знает и терпит), вас бы отодвинули, т.к. вы неудобный свидетель их семейного бардака.

100% так!

Гость
#49

Еще знаю две семейные пары, с которыми мы с мужем, не скажу что часто, но общаемся. И у обоих мужей из этих пар, были, а у одного и остается до сих пор, постоянные любовницы, которых они содержат. В семьях у них по двое детей, жены не работают, занимаются детьми.
У одного и другого была любовница в родном городе, потом когда они переезжали в Москву, эти два мужа, гуляли на полную катушку, пока их жены с детьми были в процессе переезда в родном городе. Такие оргии устраивали, по клубам ходили, дорогущий алкоголь, рестораны, элитные стриптиз-клубы, миллионы спускали в общем.
Потом один прогорел, любовницу-стриптизершу не на что стало содержать. Теперь не гуляет от жены, дома сидит.
Второй до сих пор процветает, перевез свою любовницу из родного города, за собой в Москву, квартиру ей тут снимает.
Недавно узнала, что в любовницах у него, пока он был в Москве без жены был, успела и побывать сестра мужа) Я, конечно, всегда знала, что она су'ка, но не думала, что до такой степени) При том, что она знает его жену и общается с ней. И совсем недавно муж рассказал, что она была и любовницей у мужа своей лучшей подруги. Я вообще в ауте. Есть же такие, кто ради денег, готов поступиться чем угодно.
Естественно я никогда не расскажу этим женщинам то, что знаю. Не мое дело. Вот такие тайны мадридского двора)

Форум: Отношения
Всего: 370 249 тем
Новые темы за месяц: 5 898 тем
Популярные темы за месяц: 218 993 темы