Гость
Статьи
Чем кормить котенка?

Чем кормить котенка?

Добрый день! Решили завести котенка, переезжает к нам в понедельник. Шампуни, домики, когтеточки и когтерезки с игрушками купили, и прочие принадлежности. Остался вопрос чем корить? Натуральное кормление однозначно в топку..быть может если только курочку, яйцо, не часто. Какой корм и по сколько давать? Основной фактор это цена-качество, мы люди не богатые, поэтому нужно недорогое сочетание сухого и влажного кормов. Противников/полконников дрискасов и прочего прошу мимо.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

а что тема делает в разделе любовь?)

Гость
#2
Подкаблучница

а что тема делает в разделе любовь?)

Любовь к животным))
Да увидела Обо всем ну и подумала обо всем. Тут еще разделы какие-то

z
#3
Подкаблучница

а что тема делает в разделе любовь?)

ага... прям зоофилией пахнет)))

Автор, а в тырнете нет соответствующих форумов? Или самой лень искать, хотите, что мы Вам поискали?

#4
Подкаблучница

а что тема делает в разделе любовь?)

Любовь к животным, вероятно)

Автор, кормите Хиллсом. Он не дорогой, нормального качества. Сначала для котят, потом для кошек от 1 до 6, и т.д.
Главное правило: всегда в свободном доступе должна быть чистая свежая вода!

Но только если вы собираетесь держать котёнка на промышленном корме не надо давать всякие витамины и натуралку. Потому что ЖКТ кошек восприимчив к перемене консистенции пищи - заработаете расстройство пищеварения, как минимум.

Зачем вам "шампуни"? Кошек не купают (если только они не вымазались в жидкой грязи, мазуте и т.п.). Достаточно вычёсывать регулярно.

Гость
#5
z

ага... прям зоофилией пахнет)))Автор, а в тырнете нет соответствующих форумов? Или самой лень искать, хотите, что мы Вам поискали?

Спрашиваю у тех у кого есть домашние питомцы. Тех кому по вкусу волосы или стринги любовницы обсуждать тут куча тем..
Гуглом пользоваться умею, если что.

Гость
#6
Полынь горькая

Любовь к животным, вероятно)Автор, кормите Хиллсом. Он не дорогой, нормального качества. Сначала для котят, потом для кошек от 1 до 6, и т.д.Главное правило: всегда в свободном доступе должна быть чистая свежая вода!Но только если вы собираетесь держать котёнка на промышленном корме не надо давать всякие витамины и натуралку. Потому что ЖКТ кошек восприимчив к перемене консистенции пищи - заработаете расстройство пищеварения, как минимум.Зачем вам "шампуни"? Кошек не купают (если только они не вымазались в жидкой грязи, мазуте и т.п.). Достаточно вычёсывать регулярно.

А влажный корм?

#7
Гость

А влажный корм?

той же марки, разумеется. Т.е. Хиллс для котят.

Гость
#8
Полынь горькая

той же марки, разумеется. Т.е. Хиллс для котят.

Отзывы почитала вроде как говорят в последнее время испортился этот корм..акану не все лопают, надо пока 400 гр наверное купить на пробу. Боюсь угробить маленькую бриташку

Гость
#9

Странный вопррс... а заводчики что говорят????? Нашему 4мес сухой и мокрый роял конин, после 6 мес буду подберать дешевле, наполнитель эвер клин. Я когда брала котенка все у заводчиков спрашивала под запись, и про купание и про прививки.

Гость
#10
Гость

Странный вопррс... а заводчики что говорят????? Нашему 4мес сухой и мокрый роял конин, после 6 мес буду подберать дешевле, наполнитель эвер клин. Я когда брала котенка все у заводчиков спрашивала под запись, и про купание и про прививки.

Ссори за ошибки

Гость
#11

Хилл"с, Роял канин, Екануба, Ориджен -неплохие корма, смотрите чтобы в составе было мяса 40%, цена около 200 руб/пакет 300-400 гр. Нормальные корма все примерно в одной цене.
А лучшее для кошки-это правильная натуралка. 80% мяса говядины и субпродуктов, 20% вареные овощи и крупы. У кошки даже шерсть выглядит лучше. У нас выставочная кошка, кормим в основном натуралкой, а перед выставкой вообще никаких кормов.
Просто были моменты на несколько месяцев переводила кошку на сушку, сразу по шерсти видно.

#12
Гость

Отзывы почитала вроде как говорят в последнее время испортился этот корм..акану не все лопают, надо пока 400 гр наверное купить на пробу. Боюсь угробить маленькую бриташку

не знаю, одна кошка 8 лет его ест, другая больше 4х лет. Обе не болеют (ттт).
В чём заключается "испорченность" этого корма?

Акана тоже очень хороший корм.

Гость
#13
Гость

Странный вопррс... а заводчики что говорят????? Нашему 4мес сухой и мокрый роял конин, после 6 мес буду подберать дешевле, наполнитель эвер клин. Я когда брала котенка все у заводчиков спрашивала под запись, и про купание и про прививки.

В моем случае не странный, у подруги ее шикарная деди окотилась в первый раз, решилисьс мужем взять)

Гость
#14
Гость

Хилл"с, Роял канин, Екануба, Ориджен -неплохие корма, смотрите чтобы в составе было мяса 40%, цена около 200 руб/пакет 300-400 гр. Нормальные корма все примерно в одной цене.А лучшее для кошки-это правильная натуралка. 80% мяса говядины и субпродуктов, 20% вареные овощи и крупы. У кошки даже шерсть выглядит лучше. У нас выставочная кошка, кормим в основном натуралкой, а перед выставкой вообще никаких кормов. Просто были моменты на несколько месяцев переводила кошку на сушку, сразу по шерсти видно.

Я бы тоже натуралкой кормила,но это первое котэ мое и я боюсь что ято-то пойдет не так. Начиталась да и вроде как ветеринары, хотя единого мнения нкт, вроде как за корм.

Гость
#15
Полынь горькая

не знаю, одна кошка 8 лет его ест, другая больше 4х лет. Обе не болеют (ттт). В чём заключается "испорченность" этого корма?Акана тоже очень хороший корм.

Честн не знаю. Начиталась в инете

Гость
#18
Гость

Я бы тоже натуралкой кормила,но это первое котэ мое и я боюсь что ято-то пойдет не так. Начиталась да и вроде как ветеринары, хотя единого мнения нкт, вроде как за корм.

автор, чтобы ветеринары советовали те или иные корма, им за это презентики от производителей дают.

Хозяйка кота
#19

Не купайте только бедного котенка, для большинства кошек это огромный стресс, а от стресса даже взрослая кошка может умереть.

Гость
#20

Спасибо за советы! По поводу купания почитаю подробнее

Nero
#21

Очень даже моют кошек, чего прицепились к этому купанию? "стресс, бедный котенок.." Только шампунем "Дружок" за 50 рублей мыть не надо, вот от этого точно можно помереть.. Разумный груминг кошкам необходим. Шампунь, расческа, фурминатор, ножницы для кончиков когтей должны быть. Выставочные коты, что - так прекрасно выглядят, потому что мастерски вылизываются? А уж котенок за первые месяцы точно в чем-нибудь так изляпается, что мыть придется. У меня два белых полудлинношерстых кота - нормально и моются и феном сушатся.

Гость
#22

Воробьями Нада кормить.Я своего котяру никакой химией не кормила,до 19 лет дожил,не кашлял.Почти 10 кг весил,не кастрат.Обычный " сибиряк".Как коты раньше то жили?До Ельцина,когда никаких вискасов не было?У знакомой кошак вон огурцы и арбузы хавает,только в путь!А мой вон сигареты жрал у мужа,и дым табачный вдыхал,такой вот фетиш у кота был,ладно хоть не бухал.

колючий куст
#23

Вы больные что ли??
Кошек НЕ моют, они это ненавидят!!

А если хотите плавающего кота, то есть такая порода, кот рыболов. Он около 15кг, у него есть перепонки на лапах. Он обожает плавать и ловить рыбу. Но этот вид занесен в Красную книгу, и добыть его можно на чёрном рынке не меньше чем за 200тыс(

#24

Попробуйте специальные консервы для котят

Гость
#25

не кормите котов сухим кормом,потом у них почки шабашат,лучше мешайте кашки с влажным кормом

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: